lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

Dessange, Мария Сашина, девочки, согласна, посмотри я фильм до книги, наверное, мне бы очень понравилось. rolleyes.gif
Кстати, кроме Джонни никого не вижу в роли Ру. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Aug 22 2010, 23:23)
А я тоже сначала фильм посмотрела, он мне очень понравился, потому и стала читать  yes.gif
особенно Джони Депп  wub.gif  blush2.gif
да, фильм не такой как книга, но все же очень хорош, я считаю.

Ах, Джонни wub.gif
QUOTE(АРТиШОК @ Aug 22 2010, 23:27)
Dessange, Мария Сашина, девочки, согласна, посмотри я фильм до книги, наверное, мне бы очень понравилось.  rolleyes.gif
Кстати, кроме Джонни никого не вижу в роли Ру.  wub.gif

Только он и больше никто! Самый лучший Ру, какой мог быть wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 23 2010, 00:27)
Dessange, Мария Сашина, девочки, согласна, посмотри я фильм до книги, наверное, мне бы очень понравилось.  rolleyes.gif
Кстати, кроме Джонни никого не вижу в роли Ру.  wub.gif

Я кстати даже когда "туфельки" читала, то героини мне виделись другими, не как актрисы в фильме, а вот Ру - только Депп и никто иной wub.gif

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Рунная магия". Интересная книга, в принципе, особенно любителям фантастики должна понравиться. Только все равно, я чего то большего от нее ожидала...

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Туфельки" rolleyes.gif а шоколад все никак посмотреть не могу, но я его обязательно посмотрю sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 22 2010, 23:48)
А я накупила книг: "...вино", "Пять четвертинок...", но никак руки не дойдут.  biggrin2.gif
Хотя "Шоколад" мне очень понравился. Особенно послевкусие - чудесное.  sla.gif

"Ежевичное вино" мне даже больше понравилось, чем "Шоколад" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Aug 23 2010, 19:20)
QUOTE(АРТиШОК @ Aug 22 2010, 23:48)
А я накупила книг: "...вино", "Пять четвертинок...", но никак руки не дойдут.  biggrin2.gif
Хотя "Шоколад" мне очень понравился. Особенно послевкусие - чудесное.  sla.gif

"Ежевичное вино" мне даже больше понравилось, чем "Шоколад" rolleyes.gif

о! намотала на ус biggrin.gif

Поделиться сообщением

В "Вине" я была приятно удивленапоявлением старых знакомых из "Шоколада" - очень приятно было, когда упоминали Ру wub.gif ну и остальных жителей Ланскне yes.gif В "Вине" кстати видны изменения, которые произошли в городке, когда там жила Вианн happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PryaNaya @ Aug 27 2010, 09:23)
В "Вине" я была приятно удивленапоявлением старых знакомых из "Шоколада" - очень приятно было, когда упоминали Ру  wub.gif  ну и остальных жителей Ланскне  yes.gif  В "Вине" кстати видны изменения, которые произошли в городке, когда там жила Вианн happy.gif

Не знала, что в "Ежевичном вине" упоминаются герои "Шоколада". blush2.gif Нужно, обязательно прочитать... wub.gif

"Рунную магию" наконец дочитала, книга скорее не понравилась, разочарована. Если первая половина еще как- то шла, вторую еле домучала... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Aug 27 2010, 09:34)
"Рунную магию" наконец дочитала, книга скорее не понравилась, разочарована. Если первая половина еще как- то шла, вторую еле домучала... wacko.gif

Чем не понравилась книга??? Буду очень признательна за отзыв angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

дочитываю "Шоколад" очень нравится роман, особенно стиль автора blush2.gif
Хорошо, что фильм посмотрела до прочтения, а не после, поэтому фильм не так сильно разочаровал sleep.gif а так на мой взгляд в фильме всё смазано и отдаленно (ИХМО) перекликается с книгой.
ааа, вот ещё не врубилась в фишку "Черный человек" что это за персона т.е. какого его роль shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Aug 27 2010, 20:37)
QUOTE(Elochka Plus @ Aug 27 2010, 09:34)

Чем не понравилась книга??? Буду очень признательна за отзыв angel_innocent.gif

Стиль повествования показался сухим, нагромождение событий, героев, зачастую невесть откуда взявшихся... Вообще, книга напомнила не художественное произведение, а какие- то хроники: "Он сказал. Она пошла. Тут раздался шум. Она остановилась....". Вот как- то так... Во второй половине книги уже не было сил следить за бесконечными сюжетными поворотами. Хотя сама идея всех этих миров, рун, богов очень неплоха... Возможно, просто не совсем качественный перевод. Все ИМХО.

Сегодня купила "Ежевичное вино", надеюсь оно закрасит впечатления от "Рунной магии".

Поделиться сообщением

QUOTE(Volpe @ Aug 27 2010, 22:01)
ааа, вот ещё не врубилась в фишку "Черный человек" что это за персона т.е. какого его роль shuffle.gif

ну если в двух словах, то это собирательный образ всех тех, кто портит жизнь таким как Виан и ее мать.
и Виан так же как ее мать всю жизнь бежит от Черного человека вместо того, чтобы противостоять ему, т.к. уверена в своем поражении...

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Aug 27 2010, 12:34)
QUOTE(PryaNaya @ Aug 27 2010, 09:23)
В "Вине" я была приятно удивленапоявлением старых знакомых из "Шоколада" - очень приятно было, когда упоминали Ру  wub.gif  ну и остальных жителей Ланскне  yes.gif  В "Вине" кстати видны изменения, которые произошли в городке, когда там жила Вианн happy.gif

Не знала, что в "Ежевичном вине" упоминаются герои "Шоколада". blush2.gif Нужно, обязательно прочитать... wub.gif

О! и я не зала rolleyes.gif любопытно, надо будет почитать sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Aug 28 2010, 11:47)
QUOTE(Volpe @ Aug 27 2010, 22:01)

ну если в двух словах, то это собирательный образ всех тех, кто портит жизнь таким как Виан и ее мать.
и Виан так же как ее мать всю жизнь бежит от Черного человека вместо того, чтобы противостоять ему, т.к. уверена в своем поражении...

Я почему-то думала, что это священник. shuffle.gif biggrin2.gif
Все-таки Виан в каком-то смысле колдунья, а они испокон веков должны были обходить стороной людей в сутане.

Поделиться сообщением

И потом до приезда Виан кто как не священник владел умами жителей Ланскне? Виан получается стала занимать его место...
Может я ошибаюсь... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 28 2010, 11:33)
И потом до приезда Виан кто как не священник владел умами жителей Ланскне? Виан получается стала занимать его место...
Может я ошибаюсь...  shuffle.gif

Ань, так-то верно ) но когда она вспоминает прошлое, то у её мамы Черный человек был не одни: то священник тоже, который хотел забрать Виан, то еще кто-то. Так что мне вот тоже кажется, что это собирательный образ rolleyes.gif этакие люди, которые высасывают энергию, негативно влияют на тебя. Знаешь так бывает, что определенный человек в твоей жизни какой-то совсем вот не "твой", общаться приходится с ним поскольку-постольку. И от этого общения, да и от него самого мурашки бегут по коже, бррр...

А еще девочки дочитываю "Ежевичное вино" wub.gif на очереди про Дольки апельсина sla.gif
Вы знаете, не могу как хочу напиться этим вином! angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Сашина @ Aug 28 2010, 12:39)
QUOTE(АРТиШОК @ Aug 28 2010, 11:33)
Может я ошибаюсь...  shuffle.gif

Ань, так-то верно ) но когда она вспоминает прошлое, то у её мамы Черный человек был не одни: то священник тоже, который хотел забрать Виан, то еще кто-то. Так что мне вот тоже кажется, что это собирательный образ rolleyes.gif этакие люди, которые высасывают энергию, негативно влияют на тебя. Знаешь так бывает, что определенный человек в твоей жизни какой-то совсем вот не "твой", общаться приходится с ним поскольку-постольку. И от этого общения, да и от него самого мурашки бегут по коже, бррр...

А еще девочки дочитываю "Ежевичное вино" wub.gif на очереди про Дольки апельсина sla.gif
Вы знаете, не могу как хочу напиться этим вином! angel_innocent.gif biggrin2.gif

Ну может оно и так. biggrin2.gif
Жду отзыва на "...вино" sla.gif

Поделиться сообщением

Мария Сашина, да, вот это и я имела в виду yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Aug 28 2010, 06:56)
Стиль повествования показался сухим, нагромождение событий, героев, зачастую невесть откуда взявшихся... Вообще, книга напомнила не художественное произведение, а какие- то хроники: "Он сказал. Она пошла. Тут раздался шум. Она остановилась....". Вот как- то так... Во второй половине книги уже не было сил следить за бесконечными сюжетными поворотами. Хотя сама идея всех этих миров, рун, богов очень неплоха... Возможно, просто не совсем качественный перевод. Все ИМХО.

Сегодня купила "Ежевичное вино", надеюсь оно закрасит впечатления от "Рунной магии".

Спасибо за объяснения)) Мне, правда, "Ежевичное вино" не совсем понравилось, но это тож ИМХО...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу