lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

QUOTE(Багира_ @ Jul 22 2010, 12:09)
QUOTE(PearlViolet @ Jul 21 2010, 16:50)
О чем "5 четвертинок апельсина"? Не могу найти эту книгу.

Сейчас читаю "Леденцовые туфельки" wub.gif

Эта книга про Францию времен войны... Взгляд на все это маленькой девочки... Больше рассказывать не буду)) Почитайте обязательно))) Очень хорошая книга!!!
Если вас устроит в элетронном варианте, то вот здесь

Добавлю для интриги: очень характерная главная героиня,
её взаимоотношения с другими персонажами иногда шокируют,
но в финале её "портрет" становится очень гармоничным.

Очень "вкусная" книга во всех отношениях sla.gif

Поделиться сообщением

А я сегодня начала Леденцовые туфельки))) Очень интригующе)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Jul 22 2010, 11:09)
QUOTE(PearlViolet @ Jul 21 2010, 16:50)
О чем "5 четвертинок апельсина"? Не могу найти эту книгу.

Сейчас читаю "Леденцовые туфельки" wub.gif

Эта книга про Францию времен войны... Взгляд на все это маленькой девочки... Больше рассказывать не буду)) Почитайте обязательно))) Очень хорошая книга!!!
Если вас устроит в элетронном варианте, то вот здесь

Спасибо за отзыв flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lookym @ Jul 22 2010, 14:12)
Сейчас читаю "Леденцовые туфельки"

Ой, а напишите потом отзыв, пожалуйста, а то я все никак не решусь начать эту книгу. Читала "Шоколад", да, книга хорошая со своей особой атмосферой, но местами мне казалась нудноватой. Боюсь, с "Туфельками" так будет.

Книга очень понравилась. "Леденцовые туфельки"- это продолжение "Шоколада". "Шоколад" показался нудноватым из-за большого количества описаний?

Поделиться сообщением

QUOTE(KudryashkaT @ Jul 22 2010, 20:12)
QUOTE(MartinaG @ Jul 21 2010, 22:03)
А я начала читать "Спи, бледная сестра". Нраааавится! Если пойдет до конца, следующая будет - Джентльмены и игроки.

я тоже в такой очередности их прочитала и удивилась тому, какая Хэррис разная все-таки biggrin.gif

QUOTE(Lookym @ Jul 22 2010, 15:12)
Сейчас читаю "Леденцовые туфельки"

Ой, а напишите потом отзыв, пожалуйста, а то я все никак не решусь начать эту книгу. Читала "Шоколад", да, книга хорошая со своей особой атмосферой, но местами мне казалась нудноватой. Боюсь, с "Туфельками" так будет.

Если вам Шоколад не понравился, ИМХО, Леденцовые туфельки не стоит читать. Шоколад гораааааздо интереснее Туфелек. К тому же это продолжение Шоколада в какой-то мере.

Соглашусь, "Шоколад" понравился больше, но и "туфельки" тоже хороши wub.gif

Поделиться сообщением

Вчера дочитала Блаженные шуты. Не могу четко сказать, что понравилась и также четко не могу признать, что не понравилась. Восхищает умение Харрис подмечать все человеческие черты, и то как любой человек может себя вести в той или иной ситуации. Мне бы хотелось иметь эту книгу в бумажном виде, читала я ее в электронном.

Поделиться сообщением

Чай с птицами - потрясающие рассказы, она мастер коротких историй, так цепляют, даже лучше чем романы.

Поделиться сообщением

Шоколад занчивается тем, что у Ру и Жозефины намечается роман...А в Леденцовых туфильках , про это ни слова...непонятно.. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки hi.gif привет!
Я тоже увлеклась Джоанн Харрис wub.gif
Прочитала "Шоколад", сейчас начала "Ежевичное вино".
Как же хорошо! Честно? Ну очень нравится! yes.gif happy.gif
А ведь совсем не люблю романы...

Поделиться сообщением

QUOTE(бяка-бука @ Aug 1 2010, 12:54)
Вчера дочитала Блаженные шуты. Не могу четко сказать, что понравилась и также четко не могу признать, что не понравилась. Восхищает умение Харрис подмечать все человеческие черты, и то как любой человек может себя вести в той или иной ситуации.  Мне бы хотелось иметь эту книгу в бумажном виде, читала я ее в электронном.

а я купила, но никак не соберусь ее прочесть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я накупила книг: "...вино", "Пять четвертинок...", но никак руки не дойдут. biggrin2.gif
Хотя "Шоколад" мне очень понравился. Особенно послевкусие - чудесное. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 22 2010, 23:48)
А я накупила книг: "...вино", "Пять четвертинок...", но никак руки не дойдут.  biggrin2.gif
Хотя "Шоколад" мне очень понравился. Особенно послевкусие - чудесное.  sla.gif

Послевкусие - это ты точно подметила sla.gif
Я читала Шоколад и Леденцовые туфельки - обе в эл.виде
долго выбирала что еще почитать и почему-то выбрала "шутов", но честно говоря откладываю прочтение, боясь разочароваться в авторе blush2.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Aug 22 2010, 22:54)
долго выбирала что еще почитать и почему-то выбрала "шутов", но честно говоря откладываю прочтение, боясь разочароваться в авторе  blush2.gif  unsure.gif

Очень многим почему-то ну совсем не нравится эта книга... тоже боюсь её начинать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Aug 22 2010, 23:54)
QUOTE(АРТиШОК @ Aug 22 2010, 23:48)
А я накупила книг: "...вино", "Пять четвертинок...", но никак руки не дойдут.  biggrin2.gif
Хотя "Шоколад" мне очень понравился. Особенно послевкусие - чудесное.  sla.gif

Послевкусие - это ты точно подметила sla.gif
Я читала Шоколад и Леденцовые туфельки - обе в эл.виде
долго выбирала что еще почитать и почему-то выбрала "шутов", но честно говоря откладываю прочтение, боясь разочароваться в авторе blush2.gif unsure.gif

Как тебе туфельки, Настен? Я думаю, может попробовать и их? shuffle.gif Все-таки продолжение "Шоколада"...

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 22 2010, 23:55)
Как тебе туфельки, Настен? Я думаю, может попробовать и их? shuffle.gif  Все-таки продолжение "Шоколада"...

мне очень понравились sla.gif
они не такие "вкусные", как Шоколад, но более магические, запутанные.
и повествование ведется от разных лиц, я очень люблю когда автор так пишет, как будто с разных сторон события видишь, тем интереснее, что в начале главы не указано от чьего лица повествование и это не всегда сразу понимаешь brows.gif

я сначала не знала, что "туфельки" продолжение "шоколада", аннотация в сети какая-то невнятная была, а потом прочла чей-то отзыв на форуме и в тот же день скачала ее bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Aug 23 2010, 00:02)
QUOTE(АРТиШОК @ Aug 22 2010, 23:55)
Как тебе туфельки, Настен? Я думаю, может попробовать и их? shuffle.gif  Все-таки продолжение "Шоколада"...

мне очень понравились sla.gif
они не такие "вкусные", как Шоколад, но более магические, запутанные.
и повествование ведется от разных лиц, я очень люблю когда автор так пишет, как будто с разных сторон события видишь, тем интереснее, что в начале главы не указано от чьего лица повествование и это не всегда сразу понимаешь brows.gif

я сначала не знала, что "туфельки" продолжение "шоколада", аннотация в сети какая-то невнятная была, а потом прочла чей-то отзыв на форуме и в тот же день скачала ее bb.gif

Спасибо, Насть! flowers1.gif
Надо попробовать мне все-таки! sla.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Так-с, тут можно и отзывами поделиться whistling.gif
Напишу пока про "Шоколад", а потом как дочитаю и о "Ежевичном вине" sla.gif

"Шоколад": так получилось, что сначала я посмотрела фильм. После сразу купила книгу.
Ох... читать её было одно удовольствие. И даже кусающийся котенок не стал помехой! Я проваливалась в сюжет и жила с героями wub.gif
Конечно книга лучше фильма! Она глубже, ведь можно читать мысли героев. Да и сюжет, скажу вам, более интересен, на мой взгляд. И совершенно не такой приторный как в голливудском одноименном фильме rolleyes.gif
Часто читала отзывы о том, что в конце многим кажется, будто главная героиня осталась жить в том городе, который приехала. А мне же отчетливо показалось, что ветер перемен (а быть может судьбы?) снова её зовет! И она должна уйти из этого города, к новым, не менее прекрасным, изменениям. Она как волшебная палочка - помогает всем тем, кто рядом с ней. И когда уже сделала всё, что можно - то нужно помогать и другим, тем кто нуждается rolleyes.gif так что другого конца этой книги и представить не могу.

Ну, а сама книга - стала почетным гостем на моей полке. Что-то мне подсказывает, что я почитаю её еще много-много раз wub.gif Вот бы в оригинале еще почитать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Сашина @ Aug 23 2010, 00:12)
Конечно книга лучше фильма! Она глубже, ведь можно читать мысли героев. Да и сюжет, скажу вам, более интересен, на мой взгляд. И совершенно не такой приторный как в голливудском одноименном фильме rolleyes.gif

Фильм мне показался очень блеклым на фоне книги. no.gif Все очарование книги он загубил точно. И потом некоторые несоответствия сюжету меня очень раздражали.

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 23 2010, 00:19)
QUOTE(Мария Сашина @ Aug 23 2010, 00:12)

Фильм мне показался очень блеклым на фоне книги. no.gif Все очарование книги он загубил точно. И потом некоторые несоответствия сюжету меня очень раздражали.

А я тоже сначала фильм посмотрела, он мне очень понравился, потому и стала читать yes.gif
особенно Джони Депп wub.gif blush2.gif
да, фильм не такой как книга, но все же очень хорош, я считаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 22 2010, 23:19)
Фильм мне показался очень блеклым на фоне книги. no.gif  Все очарование книги он загубил точно. И потом некоторые несоответствия сюжету меня очень раздражали.

Ань, я имела ввиду, что в конце фильма все так приторно - ну любовь у Ру и Вивьен. А ведь по книге её не было. Поэтому и приторно.
Я вообще не люблю когда врут в фильмах, поэтому тоже в нем немного разочаровалась все-таки.
Хотя, когда посмотрела фильм впервые, то понравилось. Но потом прочла книгу и... fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу