lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

дочитываю туфельки, это последнее, что осталось прочитать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Читала все книги, кроме Острова, который на русском издали совсем недавно.
Самые сильные книги, на мой взгляд, Ежевичное вино и Пять четвертинок апельсина, но первая книга более легкая и позитивная, от второй немного тяжеловатое ощущение.
Джентльмены - слишком мрачно и извращенно.
А Темный ангел показался откровенно слабым произведением.

Поделиться сообщением

Читаю сейчас"Остров"-невозможно оторваться!))

Поделиться сообщением

Сейчас я на середине книги "Шоколад". Описания бесподобные sla.gif постоянно хочется чего-нибудь съесть thumbsup.gif главная героиня очень нравится, да и другие герои тоже. Удивительно, что никто не раздражает biggrin2.gif Сюжет правда не развивается особо стремительно, но это и не нужно тут.

Фильм не смотрела, но собираюсь))

Поделиться сообщением

я в таком восторге от "Ежевичного вина"! thumbsup.gif читается легко, даже пожалела, что книга закончилась shuffle.gif естественно, сразу захотелось сбегать за вином blush2.gif angel_innocent.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый сироп @ Jan 16 2010, 03:25)
я в таком восторге от "Ежевичного вина"!  thumbsup.gif  читается легко, даже пожалела, что книга закончилась  shuffle.gif естественно, сразу захотелось сбегать за вином  blush2.gif  angel_innocent.gif  biggrin.gif

я эту книгу прочла на одном дыхании,потом еще часто перечитывала yes.gif
Остров сейчас пыталась читать дольше, чтобы удовольствие растянуть, но не получилось-уже дочитала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я читала только Шоколад, и то из-за фильма. Кулинарные описания конечно очень аппетитны, но фильм мне понравился больше- и герои там более приятны, и сам фильм получился очень красочный, а вот книга казалась какой-то тусклой чтоли

Поделиться сообщением

QUOTE(Mya @ Jan 16 2010, 05:20)
Сейчас я на середине книги "Шоколад". Описания бесподобные  sla.gif  постоянно хочется чего-нибудь съесть  thumbsup.gif  главная героиня очень нравится, да и другие герои тоже. Удивительно, что никто не раздражает  biggrin2.gif  Сюжет правда не развивается особо стремительно, но это и не нужно тут.

Фильм не смотрела, но собираюсь))

yes.gif Я тоже сейчас на середине книги...
Пишет автор действительно бесподобно...
Она вызывает столько эмоций, задевает до глубины души blush2.gif
Я первый раз читаю такую книгу, где события в принципе особо не развиваются, но я не могу оторваться!

Поделиться сообщением

Читала Шоколад и Туфельки, с разбежкой в год, наверное. Причем до этого посмотрела фильм, о чем совершенно не жалею, т.к. книгу читала не на следующий день после просмотра.
Написано очень здорово, чувственно, эмоционально, сказочно и волшебно. Удивлена что многим не понравились Туфельки, на мой взгляд вторая книга имеет более захватывающий сюжет, написание от разных лиц добавляет ей особую загадочность и многогранность, мне нравится эта загадочность, которая есть в ее книгах и в целом стиль повествования.
Сейчас хочу прочесть еще что-нибудь этого автора - выбираю между книгами Ежевичное вино и Блаженные шуты rolleyes.gif

Поделиться сообщением

В серии Mona Lisa вышла новая книга Джоан Харрис "Чай с птицами". Это сборник рассказов. smile.gif

Поделиться сообщением

А меня Ежевичное вино не очень впечатлило. Я даже расстроилась. Описания отличные - живые вкусные, но, видимо, мне больше важен сюжет.

Поделиться сообщением

я только Шоколад прочитала, после просмотра фильма. Фильм шикарный, актёры такие харизматичные, а сама книга просто бесподобна!! + бурная фантазия делает своё дело ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Mar 15 2010, 18:00)
Сейчас хочу прочесть еще что-нибудь этого автора - выбираю между книгами Ежевичное вино и Блаженные шуты rolleyes.gif

Вино чем-то похоже на Шоколад, я советую сначала Шутов shuffle.gif

Поделиться сообщением

Сегодня дочитала"Чай с птицами". Сборник рассказов впечатлил:самые разные истории- с хэппи эндом и без него,страшные(немного в духе Кингаsmile.gif ) и просто заставляющие задуматься.Пара рассказов ,правда,остались для меня непонятными,но большинство перечитаю наверняка когда-нибудь еще

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaLotta @ Jan 25 2010, 14:36)
Я читала только Шоколад, и то из-за фильма. Кулинарные описания конечно очень аппетитны, но фильм мне понравился больше- и герои там более приятны, и сам фильм получился очень красочный, а вот книга казалась какой-то тусклой чтоли

+я!!! Это наверно единственный раз когда мне фильм нравится на много больше книги happy.gif Книгу читала не так давно, но впечатления не произвела, для меня в стиле "прочитала и забыла тут же напрочь". Поэтому пока желания что-нибудь еще почитать этого автора нет no.gif

Поделиться сообщением

примерно с год назад прочитала "Леденцовые туфельки", и до сих пор воспоминания о прочитанном вызывают приятные эмоции. чудесная книга! легкая, но загадочная! волшебная сказка для взрослых! wub.gif wub.gif wub.gif браво, Джоанн!

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Mar 18 2010, 19:30)
QUOTE(Dessange @ Mar 15 2010, 18:00)

Вино чем-то похоже на Шоколад, я советую сначала Шутов shuffle.gif

спасибо, положила себе в корзину, закажу в ближайшее время))

Поделиться сообщением

Девушки, кто читал "Спи, бледная сестра"??? Поделитесь, пожалуйста, отзывами)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Mar 28 2010, 00:00)
Девушки, кто читал "Спи, бледная сестра"??? Поделитесь, пожалуйста, отзывами)))

Я читала: книга немного готическая. Имхо нудноватая.

Поделиться сообщением

только "Шоколад" читала. понравилось )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу