lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

QUOTE(серена @ Aug 6 2009, 15:25)
Прочитала Шоколад, наконец-то, и немного разочарована. Мне не показалось очень вкусным читать, когда смотрела фильм ярко чувствовала аромат сладостей, а в книге этого нет. Зато главная героиня роскошная женщина - почти ведьма, страстная, очень понравилась.

присоединяюсь, это редкое исключение, когда фильм понравился чуть больше. Книга тоже неплохая, но в разряд обязательных к прочтению заносить не буду и рекомендовать тоже не буду. Резюме - книга "неплохая".

Поделиться сообщением

Я пробовала читать "Ежевичное вино" в начале осени. Мне показалось немного скучноватым, отложила на потом. Задам банальный вопрос- дальше будет лучше? Стоит пересилить себя и продолжить? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Nov 27 2009, 22:33)
Я пробовала читать "Ежевичное вино" в начале осени. Мне показалось немного скучноватым, отложила на потом. Задам банальный вопрос- дальше будет лучше? Стоит пересилить себя и продолжить? shuffle.gif

У меня сначала тоже тяжеловато шло, скучно было, но потом расчиталась yes.gif

Поделиться сообщением

Вчера дочитала "Пять четвертинок апельсина''.Книга произвела на меня двойственное впечатление.С одной стороны увлекательное написано с другой уж в слишком неприглядном свете выставлены герои.Особенно главная героиня Буаз.После прочтения у меня остался неприятный осадок...

Поделиться сообщением

Прочитала "Леденцовые туфельки". Книга по сравнению с Шоколадом какая-то печальная, в ней так и сквозит безысходность. Тем не менее прочитала с интересом, было приятно встретиться с героями Шоколада smile.gif (увидев сегодня в метро странного человека, подумала что он не инвалид, а просто "не такой как все") rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Nov 28 2009, 05:26)

У меня сначала тоже тяжеловато шло, скучно было, но потом расчиталась yes.gif

и мне скучно сначала было, а потом очень приятно было читать, захотелось ароматного вина, посадитьв саду что-нибудь, специи какие-нибудь.

Поделиться сообщением

Прочитала "Спи, бледная сестра", начала читать "Пять четвертинок апельсина". Потом, наверное, прочитаю "Шоколад" (мне фильм вообще не понравился, не решалась взять книгу) и "Ежевичное вино"
Хороший у меня НГ получится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

читала "Шоколад" и "Леденцовые туфельки". ну ооооочень понравилось. и сюжет, и язык своеобразный. Увидела в магазине "Пять четвертинок апельсина", надо купить

Поделиться сообщением

Больше всего у нее пока впечатлила книга "Джентльмены и игроки". "Шоколад"-фильм немного притупил впечатление от книги. Если бы прочитала, а потом уже посмотрела, наверное, книга бы понравилась. "Спи, бледная сестра" какая-то незрелая немного, по-моему. Прочитала до середины и бросила. Сейчас купила "Леденцовые туфельки", надеюсь, пойдет.

Поделиться сообщением

Девочки,а "Остров на краю света" уже прочел кто-нибудь?
Я заказала в интернет-магазине,но пока еще не забирала

Поделиться сообщением

собралась с силами и дочитываю. лучше не стало- но дочитаю из вредности fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Dec 25 2009, 14:21)

собралась с силами и дочитываю. лучше не стало- но дочитаю из вредности fegh.gif

Я прочитала, нудноватая книжка yes.gif Не захватывает совершенно
Можно читать, чтобы отвлечься и ни о чем не думать

Поделиться сообщением

Дочитала "Вино", теперь читаю "Блаженные шуты".
Эта книга поинтересней yes.gif

Поделиться сообщением

На выходных смотрела экранизацию "Шоколада". Я давным-давно её смотрела, и когда читала книгу, то уже представляла Вианн и Ру. Рено я тоже сразу узнала в фильме, хоть он и мэром был. В общем, мне понравилось rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Купила книгу Шоколад angel_innocent.gif Но еще не приступала к чтению, потом отпишусь о впечатлении bigwink.gif

Поделиться сообщением

Сейчас читаю Шоколад. Очень неплохой язык, и всё так вкусно описывается yes.gif

Поделиться сообщением

Когда-то прямо-таки влюбилась в фильм "Шоколад", а спустя некоторое время узнала, что он по книге снят, с удовольствием ее прочитала) А недавно вот прочла "Блаженных шутов", весьма увлекательно и интригующе, до последнего момента было непонятно, чем же все закончится)) Так что есть желание продолжать знакомство и ее произведениями, буду читать Харрис еще)

Поделиться сообщением

"Ежевчиное вино" меня стоит на полочке, дожидается своей очереди fegh.gif

Поделиться сообщением

читала вино, шоколад, апельсин, туфельки
в общем-то не особо понравилось. перечитывать не хочется
туфельки терзала долго, все спрашивала, когда же будет интересно, да и потом у меня осталось много вопросов к сюжету...

Поделиться сообщением

Прочитала шоколад)) книга оч понравилась shuffle.gif Очень вкусная и теплая

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу