lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

QUOTE(utro_na_more @ Jul 13 2009, 19:20)
пасибки,тоже заказала biggrin.gif

не за что biggrin.gif а ты какие книги заказывала?

Поделиться сообщением

Читала "Шоколад" и "Ежевичное вино".Обе книжки показались достойными.Первую даже дополнила фильмом.Впечатлило.Чудесная и добрая книга.А вторая понравилась необычным стилем написания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Картинка Катеринка @ Jul 13 2009, 12:15)
Cтолько отзывов про нее читала, а мне вот шоколад не понравился просто совершенно и абсолютно(

и мне не пошло cry.gif а я так отзывов начиталась, обрадовалась unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Jul 15 2009, 10:20)
QUOTE(Картинка Катеринка @ Jul 13 2009, 12:15)
Cтолько отзывов про нее читала, а мне вот шоколад не понравился просто совершенно и абсолютно(

и мне не пошло cry.gif а я так отзывов начиталась, обрадовалась unsure.gif

Не могу назвать "Шоколад" сильной книгой. Но прелесть в ней есть!
Книги Харрис - вкусняшки! Что-то вроде кулинарных книг, но с сюжетом. Я пока читала, представляла себе конфетки, шоколадки и вкусности всякие, которые она готовила sla.gif
Теперь вот читаю "Пять четвертинок апельсина". Те же ощущения smile.gif

Поделиться сообщением

Читала обе книжки - достаточно интересно, но второй раз читать не тянет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lady_chokolate @ Jul 14 2009, 23:42)
Читала "Шоколад" и "Ежевичное вино".Обе книжки показались достойными.Первую даже дополнила фильмом.Впечатлило.Чудесная и добрая книга.А вторая понравилась необычным стилем написания.

По доброму завидую, что все же сначала вы книжку прочли!

Поделиться сообщением

я Шоколад прочитать так и не собралась (когда очень-очень ее хотела -- найти не могла, а когда нашла -- уже посмотрела фильм). а Ежевичное вино понравилось. интересный стиль и вообще небанально. но перечитывать тоже не буду.

Поделиться сообщением

пока я прочла 3: "шоколад", "леденцовые туфельки", "ежевичное вино". Не буду оригинальна - "... туфельки" мне не понравились.
На очереди "дольки".
Я иногда местами перечитываю шоколад. Особенно люблю те моменты, где она общается с Армандой и там, где она готовит...

Поделиться сообщением

Вчера дочитала "Шоколад". Книга восхитительна, читалась на одном дыхании. Как мне показалось, за внешней лёгкостью скрывается глубокий подтекст. Героини просто вселяют в тебя жажду жизни, любовь к каждому мгновению, потребность чувствовать вкус жизни.
Очень надеюсь, что и остальные книги автора не разочаруют.

Поделиться сообщением

Прочитала Шоколад, наконец-то, и немного разочарована. Мне не показалось очень вкусным читать, когда смотрела фильм ярко чувствовала аромат сладостей, а в книге этого нет. Зато главная героиня роскошная женщина - почти ведьма, страстная, очень понравилась.
Ночью начала Спи, бледная сестра. И не смогла остановится. Мне нравится манера Харрис вести повествование от лица нескольких героев. Очень страшный роман, я потом спать боялась - я тоже худая, глаза огромные, губы толстые, волосы до попы, запястья тонкие, а там с такими девочками происходили всякие неприятности shutup.gif . Описание Эффи и Марты - это я и моя сестра. Читать было не по себе.

Поделиться сообщением

начитавших ваших отзывов скачала Шоколад и Ежевичное вино, сегодня примусь за чтение rolleyes.gif
фильм очень понравился, надеюсь книга тоже не подкачает

Поделиться сообщением

Сегодня принялась за "Шоколад". Книга настолько вкусная, что на 89 странице не выдержала и побежала в магазин за шоколадкой. Думаю, можно что-нибудь еще у нее прочитать.

Поделиться сообщением

прочитала "Шоколад"..Долго собиралась, тк по отзывам боялась, что кончится у меня все шоколадным обжорствомsmile.gif к счастью,обошлосьsmile.gif книжка неплохая, фильм потом специально скачала-посмотрела, книга лучше, ИМХО. И несоответствий много. Сейчас читаю "Леденцовые туфельки"-почему-то увлекательнее читать, но я только на середине книги.
Скачала также все остальные книги Харрис, думаю, что прочитаю постепенно.

Поделиться сообщением

Прочла Шоколад, на даче. Если б была в городе - не осилила бы скорее всего, отложила где-нибудь ближе к концу. Ожидала гораздо большего, ужасно не понравился конец книги... не понятно к чему вдруг.

Поделиться сообщением

Начала читать "Шоколад", идет легко и с удовольствием. А еще все время ловлю себя на мысли, что действие происходит в старину, средние века, инквизиция и все такое, типа Гюго. Наверное потому, что не верится, что в конце XX веке где-то еще встречаются такие "закосневшие" города... blink.gif

Поделиться сообщением

джентельмены и игроки - интересная такая книжка cool.gif за два часа проглотила, и хотя я со своим больным воображением догадалась про конец, все равно сюжет захватывающий. Понравилось гораздо больше, чем серия про Шоколад.

Поделиться сообщением

очень давно читала "ежевичное вино". Очень замечательная книга. Сейчас появилось желание перечитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Nov 7 2009, 18:46)
Начала читать "Шоколад", идет легко и с удовольствием. А еще все время ловлю себя на мысли, что действие происходит в старину, средние века, инквизиция и все такое, типа Гюго. Наверное потому, что не верится, что в конце XX веке где-то еще встречаются такие "закосневшие"  города... blink.gif

У меня было такое же чувство, не верилось, что читаю про 20 век yes.gif

"Шоколад" - вкусная книга. И не от того, что описана продукция шоколадной лавки. Герои полюбились настолько, что не хотелось с ними расставаться. Фильм я смотрела очень давно, но при чтении ловила себя на мысли, что представляю Вианн как Бинош, а Ру - как Деппа.
"Леденцовые туфельки" сначала показались скучными. Но я рада была встретиться с героями Вианн, Анук и Ру. А последнюю треть книги просто проглотила yes.gif Тоже вкусная книга, но немного солёноватая - от слез героев, наверное.

Поделиться сообщением

Прочитала "Шоколад".
Понравилось smile.gif
Очень легко читалось, написано хорошо, красиво, читать - одно удовольствие, не оторваться было. И так вкусно описывалась лавка Вианн, приготовление ею сладостей, так заманчиво, ммм rolleyes.gif мне даже захотелось самой стать владелицей такой лавки, тем более что я обожаю шоколад и люблю готовить))) хорошая книга, грустная немного, но хорошая.

Фильм не смотрела. Начала когда-то, но не досмотрела. Так что впечатления незамутненные предшествовавшим просмотром.

А Леденцовые туфельки - это продолжение? Какие еще книги в этой серии и в каком порядке их следует читать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Nov 16 2009, 11:15)
А Леденцовые туфельки - это продолжение? Какие еще книги в этой серии и в каком порядке их следует читать?

yes.gif Это продолжение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу