lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

QUOTE(Merrik @ Oct 20 2013, 18:53)
QUOTE(Delphy @ Oct 19 2013, 16:04)
QUOTE(Merrik @ Oct 4 2013, 19:39)
Сегодня начала читать  "Персики для месье кюре" sla.gif

И я начала, причем даже не знала, что будет 3 часть, в магазине долго вертела книгу, не могла понять, почему Леденцовые туфельки так обозвали, а потом дошло. biggrin2.gif Пока впечатления более, чем положительные, Персики очень напоминают Шоколад по атмосфере, в отличие от Туфелек.

О,а я эту книгу очень давно ждалаsmile.gif
Я дочитала уже hi.gif Только вряд ли буду ее перечитывать, как " Шоколад" или " Леденцовые туфельки" unsure.gif

Я тоже не буду перечитывать angel_innocent.gif
Мне понравилась книга, но нереально долго читалась- три вечера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Merrik @ Oct 20 2013, 19:53)
Я дочитала уже hi.gif  Только вряд ли буду ее перечитывать, как " Шоколад" или " Леденцовые  туфельки" unsure.gif

Почему?
Мне наоборот хочется растянуть удовольствие, перечитать предыдущую главу заново, посмаковать. Может во второй половине книга испортиться, но пока я довольна, перечитывать буду однозначно. И еще поняла, что надо еще раз прочесть Туфельки, я совершенно не помню историю с матерью Вианн, в голове только сюжетная линия с Зози.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Oct 21 2013, 13:44)
QUOTE(Merrik @ Oct 20 2013, 19:53)
Я дочитала уже hi.gif  Только вряд ли буду ее перечитывать, как " Шоколад" или " Леденцовые  туфельки" unsure.gif

Почему?
Мне наоборот хочется растянуть удовольствие, перечитать предыдущую главу заново, посмаковать. Может во второй половине книга испортиться, но пока я довольна, перечитывать буду однозначно. И еще поняла, что надо еще раз прочесть Туфельки, я совершенно не помню историю с матерью Вианн, в голове только сюжетная линия с Зози.

Вот как -то тяжело у меня "Персики" читались,более-менее интересно стало только главы с десятой ... Может, сезон персиков она читалась бы лучше biggrin.gif
" Леденцовые туфельки" у меня зачитаны до дыр-она у меня явно останется любимой из всех книг о Вианн(особенно перед Рождеством хорошо читается) sla.gif

Поделиться сообщением

Вкусом шоколада , я чуть дольше,дней семь)

Теперь осталась только "Runelight",все остальное у Харрис уже прочитано sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Merrik @ Oct 21 2013, 20:31)
Вот как -то тяжело у меня "Персики" читались,более-менее интересно стало только главы с десятой ... Может, сезон персиков она читалась бы лучше biggrin.gif
" Леденцовые туфельки" у меня зачитаны до дыр-она у меня явно останется любимой из всех книг о Вианн(особенно перед Рождеством хорошо читается) sla.gif

Поняла. yes.gif У меня наоборот, Шоколад и Персики буду перечитывать, а вот Туфельки оставляют какое-то депрессивное впечатление, может потому то сама Вианн в этой книге неуверенна в себе, подавлена и уязвлена.
В общем, дочитала Персики, в восторге, наконец-то атмосфера Шоколада в книге, захватывающая история, неожиданная развязка и многообещающий финал. Думаю, будет еще продолжение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Merrik @ Oct 21 2013, 20:43)
Теперь осталась только "Runelight",все остальное у Харрис уже прочитано  sad.gif

Вы будете в оригинале читать или на русском вышла эта книга?
У меня не пошла "Рунная магия", остановилась на середине и дальше никак, неинтересно, лучше "Пять четвертинок.." или "Джентльмены и игроки" повторю.

Поделиться сообщением

Подскажите - в каком порядке будет лучше читать книги о Вианн? Посмотрела фильм "Шоколад" -я в восторге! Однозначно - книгу в бумажном варианте и в любимчики!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(мтн @ Nov 2 2013, 13:07)
Подскажите - в каком порядке будет лучше читать книги о Вианн? Посмотрела фильм "Шоколад" -я в восторге! Однозначно - книгу в бумажном варианте и в любимчики!!!

Шоколад
Леденцовые туфельки
Персики для месье Кюре

Поделиться сообщением

[quote=Delphy,Oct 23 2013, 15:13]
[quote=Merrik,Oct 21 2013, 20:43]Теперь осталась только "Runelight",все остальное у Харрис уже прочитано  sad.gif
[/quote]
Вы будете в оригинале читать или на русском вышла эта книга?
У меня не пошла "Рунная магия", остановилась на середине и дальше никак, неинтересно, лучше "Пять четвертинок.." или "Джентльмены и игроки" повторю.
[/quot
Я заказала в оригинале,но если выйдет на русском ,куплю и ее

Поделиться сообщением

Читаю *Мальчик с голубыми глазами*. Не то что бы вчиталась, нет, скорее есть желание просто узнать развязку. но отнюдь не на одном дыхании, ничуть no.gif В отличие от ее других романов.
Но обязательно прочту Персики для месье кюре

Поделиться сообщением

дочитала "Персики для месье кюре" - очень-очень понравилась wub.gif как и "Шоколад" и "Леденцовые туфельки" sla.gif

Поделиться сообщением

Я сейчас читаю "Персики для месье кюре" - нравится очень. Это единственные три книги из прочитанных за этот год, к которым хочется еще вернуться, особенно к "Леденцовым туфелькам" - как-то не совсем поняла я эту книгу

Поделиться сообщением

А мне больше понравилась книга "4 дольки апельсина".С "Шоколадом" я как-то не подружилась.

Поделиться сообщением

Девочки, и я прочитала все три книги "о Вианн":
"Шоколад" на одном дыхании, и сразу в день когда дочитала посмотрела и фильм с Ж. Бинош sla.gif
"Леденцовые туфельки" действительно депрессивные немного
"Персики..." понравились, но слишком...наивные что ли...Последняя книга совсем как сказка.

А вот интересно, есть ли действительно эта магия главной героини и её детей, или это всего лишь выдумки, фантазии, желание одинокой, по сути, женщины уберечь от невзгод и проблем себя и свою семью? Может быть, это желание - быть хорошим во всех смыслах человеком, не делающим и не желающем окружающим зла, и есть бытовая, прикладная магия?
Как вы думаете? blush2.gif

Кстати, летом прочитала "Ежевичное вино" - оставило после себя похожее, вкусное ощущение, как и "Шоколад".

Сейчас начала "Остров на краю света" - девочки, там главная героиня ооочень похожа на Вианн, вобщем тоже со своим секретом, а один (по-видимому из главных) героев - рыжий!, не местный, мужчина. Видимо у Харрис эти образы любимые brows.gif angel_innocent.gif

А вообще, я заметила, у нее главные темы во всех книгах повторяются shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я читала " Шоколад ", " Леденцовые туфельки ", " Персики для месье кюре ". Все три книги прочитала на одном дыхании. " Шоколад " и " Леденцовые туфельки " неоднократно перечитывала и всегда, прочитав эти книги хотелось перечитать их заново. Одно описание приготовления шоколада и различных лакомств чего стоят sla.gif . " Персики для месье кюре " прочитала впервые, книга очень понравилось, но вот как то мне показалось, что эта книга сама по себе, не обязательно относить ее к продолжению трилогии, и очень мало, на мой взгляд, было вкусных описаний в ней. Зато какой сюжет там завертели ого-го thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Привет поклонницам творчества Харрис! Почему - то долго-долго откладывала "Шоколад". Не очень люблю "дамские" романы, а о нем было именно такое мнение.
И вот однажды, осенним днем, открыла - таки эту книгу. И влюбилась! Такого вкусного языка , наверно, раньше не встречала. Герои обворожительны yes.gif Все так уютно, красиво, и в то же время, в книге столько добра....Прочла залпом. И тут же начала "Леденцовые туфельки". В плане сюжета - даже увлекательнее, на мой взгляд. Зози - очень обаятельная злодейка. И невольно сочувствием к ней прокниклась smile.gif Атмосферные рождественские описания. В общем, книгу сразу же "в любимые"!
Теперь читаю "Ежевичное вино", пока дошла примерно до середины. Здесь язык, наверно, еще "вкуснее". Скачала тут же все найденные в сети книги biggrin.gif Харрис - просто находка! sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

ах да, не буду оригинальной - после "Шоколада" в планах поход в хорошую кофейню , чтобы попробовать настоящий горячий шоколад)
Это при том, что сам по себе шоколад я в принципе не люблю. smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Читала Ежевичное вино и Шоколад.
Первая совершенно не понравилась, прям с самого начала не заинтересовала.
Шоколад довольно неплохая, очень теплая и душевная. Но перечитывать не стала бы и фильм гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу