lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

QUOTE(prosto_mb @ May 15 2009, 23:37)
Обожаю книги этой писательницы! Практически все, что переведено на русский, уже читала: "Шоколад", "Блаженные шуты", "Спи, бледная сестра", "Ежевичное вино", "Леденцовые туфельки", "Пять четвертинок апельсина". Сейчас вот планирую взяться за "Игроки и джентельмены".

Сначала хотела написать, что не читала только вот эти две книги, а потом увидела, что оказывается Спи, бледная сестра - переиздана как Темный ангел.
А кто-нибудь видел в продаже - Блаженные шуты?
По теме: Мне очень нравятся книги Харрис, они затягивают, иногда даже к концу книги не могу догадаться, чем же все-таки закончится, так было с "Пять четвертинок апельсина", оставляют после роскошное послевкусие - "Шоколад", "Леденцовые туфельки", каждая книга оставляет что-то свое.

Поделиться сообщением

QUOTE(бяка-бука @ Jun 30 2009, 23:19)
Обожаю книги этой писательницы! Практически все, что переведено на русский, уже читала: "Шоколад", "Блаженные шуты", "Спи, бледная сестра", "Ежевичное вино", "Леденцовые туфельки", "Пять четвертинок апельсина". Сейчас вот планирую взяться за "Игроки и джентельмены".

Сначала хотела написать, что не читала только вот эти две книги, а потом увидела, что оказывается Спи, бледная сестра - переиздана как Темный ангел.
По теме: Мне очень нравятся книги Харрис, они затягивают, иногда даже к концу книги не могу догадаться, чем же все-таки закончится, так было с "Пять четвертинок апельсина", оставляют после роскошное послевкусие - "Шоколад", "Леденцовые туфельки", каждая книга оставляет что-то свое.

Вчера в озоне были.

Поделиться сообщением

Девочки, а случайно ни у кого нет этих книжек сразу в ворде? скачивать не могу зиповкие, на работе доступ закрыт no.gif Может быть есть ссылки? Заранее спасибо! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасшедший_ангел @ Jul 1 2009, 12:30)
QUOTE(бяка-бука @ Jun 30 2009, 23:19)

Вчера в озоне были.

Я предпочитаю обычные книжные, но все равно спасибо.

Поделиться сообщением

Читала "Шоколад", "Леденцовые туфельки", "Ежевичное вино", "Блаженные шуты", "Спи, бледная сестра", "Джентльмены и игроки". Больше всего понравились "Джентльмены и игроки". Вообще книги неплохие, но героини похожи друг на друга, ситуации повторяющиеся, так что читать можно, но с перерывом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасшедший_ангел @ Jun 30 2009, 09:36)
Сейчас увидела,что "Пять четвертинок апельсина" переиздали - жутко обрадовалась. Долго эту книгу искала. Уже в предвкушении чтенияsmile.gif))
Читала "Ежевичное вино" понравилось sla.gif  Хочется на англ. ее прочитать.

"Спи,бедная сестра" тоже переиздали - только теперь называется "Темный ангел"

о ужас! Я думала, это другая книга... Ну вот, теперь у меня две "бледных сестры" и по паре "джентельменов с игроками" angel_innocent.gif
По теме. "Туфельки" не понравились вообще, врядли захочу перечитать когда-нибудь. "Шоколад" лучше сначала почитать, а потом посмотреть, завидую тем, у кого так и получилось. "Четвертинки" очень сильно отличаются и это здорово, интересно, когда писатель разноплановый. От "джентельменов" вообще не могла оторваться! Просто чудо. Хочу теперь за "вино" взяться, но что-то после ваших отзывов страшновато... если это еще хуже, чем "туфельки", расстроюсь ужасно. "Шутов" прочитаю обязательно, но что-то вот мне время действия не нравится, не очень люблю исторические романы.
Мне очень нравятся ее книги в серии "Мона Лиза". У меня "четвертинки" и "шоколад" в других изданиях, более старых, но к этим ручки так и тянутся сами, по новой купить biggrin2.gif
"Блаженные шуты" в интернет-магазинах попадаются. Я заказывала в my-shop.

Поделиться сообщением

QUOTE(Princess_ka @ Jul 1 2009, 17:03)
Девочки, а случайно ни у кого нет этих книжек сразу в ворде? скачивать не могу зиповкие, на работе доступ закрыт no.gif Может быть есть ссылки? Заранее спасибо! shuffle.gif

у меня есть Шоколад и Леденцовые туфельки. Напишите е-мейл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташа-1 @ Jul 2 2009, 15:06)
QUOTE(Сумасшедший_ангел @ Jun 30 2009, 09:36)
Сейчас увидела,что "Пять четвертинок апельсина" переиздали - жутко обрадовалась. Долго эту книгу искала. Уже в предвкушении чтенияsmile.gif))
Читала "Ежевичное вино" понравилось sla.gif  Хочется на англ. ее прочитать.

"Спи,бедная сестра" тоже переиздали - только теперь называется "Темный ангел"

о ужас! Я думала, это другая книга... Ну вот, теперь у меня две "бледных сестры" и по паре "джентельменов с игроками" angel_innocent.gif
По теме. "Туфельки" не понравились вообще, врядли захочу перечитать когда-нибудь. "Шоколад" лучше сначала почитать, а потом посмотреть, завидую тем, у кого так и получилось. "Четвертинки" очень сильно отличаются и это здорово, интересно, когда писатель разноплановый. От "джентельменов" вообще не могла оторваться! Просто чудо. Хочу теперь за "вино" взяться, но что-то после ваших отзывов страшновато... если это еще хуже, чем "туфельки", расстроюсь ужасно. "Шутов" прочитаю обязательно, но что-то вот мне время действия не нравится, не очень люблю исторические романы.
Мне очень нравятся ее книги в серии "Мона Лиза". У меня "четвертинки" и "шоколад" в других изданиях, более старых, но к этим ручки так и тянутся сами, по новой купить biggrin2.gif
"Блаженные шуты" в интернет-магазинах попадаются. Я заказывала в my-shop.

Я всего три книги прочитала: "Шоколад", "Леденцовые туфельки" и "Ежевичное вино". Из них меньше всего понравились "туфельки", потому что ждала ту же легкость и вообще по-другому представляла себе героев "шоколода".
А вот что касается "Ежевичного вина", не бойтесь, смело читайте, хотя мне было о-о-очень скучно в середине, но завершив чтение я не пожалела.
Теперь на очереди "четвертинки".
К тому же я покупаю книжки издательства "Мона Лиза", как сдесь уже справедливо заметили, их очень приятно днржать в руках.

Но ответьте, пожалуйста, если кто знает, существует ли этот Ланскне?
Всю карту в google перерыла, но так ничего и не нашла... no.gif

Поделиться сообщением

Я сейчас читаю "Леденцовые туфельки", только начала, поэтому не поняла еще: нравится мне или нет. Хотя читаю с предвзятым отношением: много негативных отзывов об этой книжке...
Кстати вся моя Харрис из серии "Мона Лиза". Они такие толстенькие приятные...

Поделиться сообщением

Прочитала "Леденцовые туфельки". Видимо, была настроена из-за отзывов на что-то совсем ужасное. Но мне в принципе понравилось. Шоколад, конечно, интересней, но туфельки тоже ничего!

Поделиться сообщением

Нашла сайт где можно скачать ее книги в формате fb2. Не только шоколад. Кому интересно в личку.

Поделиться сообщением

Сегодня заказала "Шоколад". Забирать только через неделю - не могу уже дождаться!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Jul 11 2009, 20:29)
Сегодня заказала "Шоколад". Забирать только через неделю - не могу уже дождаться!!!!

Кать,а где заказывали? я тоже хочу,причем давно, а найти не могу

Поделиться сообщением

QUOTE(utro_na_more @ Jul 12 2009, 15:47)

На Озоне заказывала - ТЫКsmile.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

Cтолько отзывов про нее читала, а мне вот шоколад не понравился просто совершенно и абсолютно(

Поделиться сообщением

QUOTE(Картинка Катеринка @ Jul 13 2009, 12:15)
Cтолько отзывов про нее читала, а мне вот шоколад не понравился просто совершенно и абсолютно(

А "Пять четвертинок апельсина"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Jul 13 2009, 13:30)
QUOTE(Картинка Катеринка @ Jul 13 2009, 12:15)

А "Пять четвертинок апельсина"?

Боюсь читать, потому что мне не понравиллся ни сюжет,ни стиль написания, еле домучала...
пять четвиртинок лучше?

Поделиться сообщением

Картинка Катеринка, ИМХО, пять четвертинок не очень (мягко сказано) yucky.gif . Жестоко, аморально, особенно для людей, воспитывающихся в духе победы России над фашистами.

Поделиться сообщением

Ну тогда видимо в темке Харрис мне ловить нечего.
Вообще она мне по стилю напомнила жену путешественника во времени,которая мне тож не оч понравилась...
При чем классические любовные романы я люблю- унесенные ветром, ребекку, поющие в терновнике, вайдекер :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Jul 12 2009, 16:13)
QUOTE(utro_na_more @ Jul 12 2009, 15:47)

На Озоне заказывала - ТЫКsmile.gif whistling.gif

пасибки,тоже заказала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу