lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

Читала "Шоколад".
Разочарована.

Вроде и вкусно, и атмосферно - но как-то пустовато. Как будто Автор немного не дотянула до необходимой глубины, увлекшись описаниями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Dec 12 2010, 23:00)
Читала "Шоколад".
Разочарована.

Вроде и вкусно, и атмосферно - но как-то пустовато. Как будто Автор немного не дотянула до необходимой глубины, увлекшись описаниями.

Мне тоже "Шоколад" не особо понравился. Возможно, после просмотра фильма ожидала что-то другое в книге найти. Но! Недавно дочитала "Леденцовые туфельки" и мне эта книга очень понравилась! Возможно, просто было подходящее настроение, предвкушение праздника, ожидание чудес, аромат имбирного печенья с собственной кухни... не знаю, но книга хороша.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lookym @ Dec 12 2010, 22:30)
Мне тоже "Шоколад" не особо понравился. Возможно, после просмотра фильма ожидала что-то другое в книге найти. Но! Недавно дочитала "Леденцовые туфельки" и мне эта книга очень понравилась! Возможно, просто было подходящее настроение, предвкушение праздника, ожидание чудес, аромат имбирного печенья с собственной кухни... не знаю, но книга хороша.

Надо читать срочно! brows.gif biggrin2.gif У меня слюнки прямо потекли.
Кстати, мне поначалу "Шоколад" тоже показался не особенно глубоким, но послевкусие он все же оставил замечательное. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Dec 12 2010, 23:44)
QUOTE(Lookym @ Dec 12 2010, 22:30)

Надо читать срочно! brows.gif biggrin2.gif У меня слюнки прямо потекли.
Кстати, мне поначалу "Шоколад" тоже показался не особенно глубоким, но послевкусие он все же оставил замечательное. sla.gif

Анют, буду ждать твои впечатления! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lookym @ Dec 12 2010, 22:53)
Анют, буду ждать твои впечатления! flowers1.gif

Обязательно! yes.gif Надеюсь уже скоро. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lookym @ Dec 12 2010, 23:30)
Читала "Шоколад".
Разочарована.

Спасибо за наводку, попробую почитать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Dec 13 2010, 20:29)
QUOTE(Lookym @ Dec 12 2010, 23:30)
Читала "Шоколад".
Разочарована.

Спасибо за наводку, попробую почитать shuffle.gif

Не за что! В конце-концов, если совсем не понравится, можно бросить в любой момент! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Byawe4ka @ Dec 4 2010, 23:57)
Прочитала прошлой зимой "Шоколад", такая уютная, тёплая, добрая, интересная книга.
Сейчас взялась за продолжени "Леденцовые туфельки", тоже очень нравится, атмосферные книги , именно зимой почему-то хорошо идут smile.gif

Дочитала "Леденцовые туфельки", опять только положительное впечатление осталось.
Прочитала "Пять четвертинок апельсина", мне книга показалась интереснее Шоколада и Туфелек, читается на одном дыхании, захватывающе smile.gif
Боюсь зачитаться Харрис и притупить впечатление от книг, но всё равно не удержалась и купила уже новую"Остров на краю света"....Однозначно меня завораживают её произвдения smile.gif

з.ы: сегодня посмотрела фильм по Шоколаду....книга, как мне кажется, интереснее намного!удивил разный конец smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Byawe4ka @ Jan 8 2011, 22:44)
Дочитала "Леденцовые туфельки", опять только положительное впечатление осталось.
Прочитала "Пять четвертинок апельсина", мне книга показалась интереснее Шоколада и Туфелек, читается на одном дыхании, захватывающе smile.gif
Боюсь зачитаться Харрис и притупить впечатление от книг, но всё равно не удержалась и купила уже новую"Остров на краю света"....Однозначно меня завораживают её произвдения smile.gif

Я читала все перечисленные вами книги подряд))) Все отлично!! Ничего не приедается)))

Поделиться сообщением

не давно прочитала "Шоколад" не впечатлило совсем, может потому что до этого видела фильм и он мне понравился...не знаю... сейчас читаю "леденцовые туфельки" и надеюсь что эта книга произведет больше впечатлений shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Merrik @ Nov 6 2010, 21:43)
Читаю сейчас "Рунную магию"-первые страниц 15 как-то никак было,а теперь оторваться не могу sla.gif

Я начинала летом читать, так и не смогла прочитать. Наверное стоит попробовать еще раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(бяка-бука @ Jan 15 2011, 15:41)
QUOTE(Merrik @ Nov 6 2010, 21:43)
Читаю сейчас "Рунную магию"-первые страниц 15 как-то никак было,а теперь оторваться не могу sla.gif

Я начинала летом читать, так и не смогла прочитать. Наверное стоит попробовать еще раз.

Я по диагонали прочитала. Мне вообще никак. no.gif

Поделиться сообщением

"Туфельки" мне больше понравились чем "шоколад", сюжет всё таки интереснее... обязательно почитаю что-нибудь ещё, когда время будет shuffle.gif

Поделиться сообщением

странно, но туфельки так и не дочитала unsure.gif вроде очень понравилось, но потом отложила ее, так как читала новогдние и рождественские книжки, а теперь возвращаться к чтению не тянет. хотя другие книги харрис взахлеб прочитала

Поделиться сообщением

QUOTE(ветреная @ Jan 16 2011, 20:29)
странно, но туфельки так и не дочитала unsure.gif вроде очень понравилось, но потом отложила ее, так как читала новогдние и рождественские книжки, а теперь возвращаться к чтению не тянет. хотя другие книги харрис взахлеб прочитала

а что странного? вкусы у всех разные smile.gif

Поделиться сообщением

Black Lady-Cat, странно, что очень понравилась книга, но возвращаться к ней, чтобы дочитать до конца - совсем не хочется)

Поделиться сообщением

QUOTE(ветреная @ Jan 16 2011, 21:20)
Black Lady-Cat, странно, что очень понравилась книга, но возвращаться к ней, чтобы дочитать до конца - совсем не хочется)

ну может через какое-то время shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Jan 15 2011, 16:00)
Я по диагонали прочитала. Мне вообще никак.  no.gif

Я хочу попробовать прочесть еще раз по одной просто причине, я всю весну и лето читала книги Харрис и мне показалось, что я перестала ее воспринимать. Такое своеобразное насыщение одним автором, например я не смогла прочесть ее книгу Остров на краю света, ее я как раз и читала по горизонтали. А вот с Чай с птицами, наоборот, прочла за один вечер. Блаженные шуты уже читались с трудом и Рунная магия не пошла. Хотя может быть и так, что книга мне просто не понравилась с самого начала. Как договориться хочу удостовериться.

Поделиться сообщением

Сегодня мне пришла-таки(почти через 4 месяца wacko.gif ) " French
kitchen" !
Увесистая такая книженция с кучей вкусных рецептов (в том числе из "Шоколада"- mendiants и трюфели,которые Вианн готовила happy.gif )
и не менее "вкусных" фотографий к этим самым рецептам sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Merrik, какая вкусная покупка! sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу