lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

QUOTE(Elochka Plus @ Sep 7 2010, 11:29)
QUOTE(РтуТь @ Sep 5 2010, 15:20)
QUOTE(Багира_ @ Sep 4 2010, 22:45)
QUOTE(РтуТь @ Sep 4 2010, 20:03)
Дочитала Леденцовые туфельки, та же вкусная атмосфера шоколада, тоже волшебство наполняющее книгу sla.gif но в конце все же больше экшена,чем в Шоколаде biggrin.gif

Да, и однозначно больше мистики!!! bigwink.gif

ага, люблю мистику sla.gif но эту Зози мне хотелось прибить fegh.gif biggrin2.gif

Мне тоже Зози была неприятна. Хотя я частенько симпатизирую отрицательным героям fegh.gif . Наверно, дело в том, что очень уж Вианн мне нравится...

мне не нравилось что она все время подмазывалась, такая я хорошая, прям такая хорошая fegh.gif и Анук к себе перетягивала,как одеяло fegh.gif И мне Вианн тоже нравится yes.gif

Поделиться сообщением

Да, я тоже на стороне Виан, но она местами меня тоже раздражала brows.gif
А Зози - отличный персонаж, хоть и отрицательный sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Sep 9 2010, 08:09)
Да, я тоже на стороне Виан, но она местами меня тоже раздражала brows.gif
А Зози - отличный персонаж, хоть и отрицательный  sla.gif

Вот именно, соглашусь полностью с вами. Большую часть книги она была какая-то устало-пассивная...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Sep 9 2010, 10:09)
Да, я тоже на стороне Виан, но она местами меня тоже раздражала  brows.gif
А Зози - отличный персонаж, хоть и отрицательный  sla.gif

да, это я признаю biggrin.gif местами и меня она раздражала yes.gif но только местами biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вчера купила "Джентльмены и Игроки" bb.gif пока расчитываюсь...первое впечатление после "Шоколада" и "Ежевичного вина", что книга совсем не в стиле Харрис cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесной эльф @ Sep 10 2010, 22:04)
Вчера купила "Джентльмены и Игроки" bb.gif пока расчитываюсь...первое впечатление после "Шоколада" и "Ежевичного вина", что книга совсем не в стиле Харрис cool.gif

Имхо, зато там такая интрига закручена! thumbsup.gif Обожаю Харрис за умение создавать особую атмосферу, а "Джентельмены" - самое любимое произведение у Джоанн после "Пяти четвертинок апельсина".
Про "Леденцовые туфельки": если не рассматривать их как продолжение "Шоколада", то написано замечательно, но если читать сразу после первой части, то нестыковки в характере Вианн, Ру и Анук вызывают недоумение. После первых страниц возникает вопрос, куда делась та сильная, уверенная в себе, обаятельная и веселая колдунья Вианн, которая победила все свои страхи в "Шоколаде"? И откуда взялась осторожная, местами занудная и тихая Янна, позволившая кому-то управлять своей жизнью? Следующий вопрос, что с отношениями Ру и Жозефины, которые Вианн "увидела" (или почувствовала) в Шоколаде? Ру почему-то все эти годы, как оказалось, любил Вианн и строил для нее плавучую шоколадницу.
Но все же Туфельки" все равно хороши, напряженная борьба, экшн, интриги, магия (наконец-то в "Туфельках" называют вещи своими именами: магия, колдовство, в "Шоколаде" Харрис как-то обходилась без этих определений). thumbsup.gif

Сегодня купила новую книгу "Чай с птицами", я в предвкушении. wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Jul 13 2009, 16:49)
Картинка Катеринка, ИМХО, пять четвертинок не очень (мягко сказано) yucky.gif . Жестоко, аморально, особенно для людей, воспитывающихся в духе победы России над фашистами.

Странный отзыв, имхо. huh.gif В "четвертинках" фашистов тоже не восхваляют, дети тогда вообще не знали что творят, и чем это обернется в итоге, имхо, наверное это в какой-то степени вина их матери, а может детская доверчивость и желание получить что-то особенное (тем более, в военное время). У каждого был свой мотив, просто они не представляли насколько серьезными будут последствия.

Поделиться сообщением

"Шоколад" - написано прекрасно, легко. Размытость образов удивительно сочетается с их одновременной (не знала, что так бывает) четкостью.
В общем и целом, талатливо иинтересно.
Но это "не моя" книга, не мой стиль, поэтому читала достаточно долго.
Девочки, а Ежевичное вино - более сложная сюжетно, чем Шоколад?

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Sep 10 2010, 19:59)
В "четвертинках" фашистов тоже не восхваляют, дети тогда вообще не знали что творят, и чем это обернется в итоге, имхо, наверное это в какой-то степени вина их матери, а может детская доверчивость и желание получить что-то особенное (тем более, в военное время). У каждого был свой мотив, просто они не представляли насколько серьезными будут последствия.

Согласна с вами. В книге просто дети. Которые не знают причин войны, не осязают ее, а фашисты - всего лишь простые молодые парни. Как иначе это может выглядеть в глазах детей, которых война коснулась только косвенно??
QUOTE(Bellka @ Sep 10 2010, 20:17)
"Шоколад" - написано прекрасно, легко. Размытость образов удивительно сочетается с их одновременной (не знала, что так бывает) четкостью.
В общем и целом, талатливо иинтересно.
Но это "не моя" книга, не мой стиль, поэтому читала достаточно долго.
Девочки, а Ежевичное вино - более сложная сюжетно, чем Шоколад?

Ну, в этом плане, скорее да, т.к. в Ежевичном вине действие происходит в двух временах - в прошлом (воспоминаниях) и настоящем... В то же время сюжет там не закрученный, скорее теплые воспоминания о детстве и то, как они влияют на взрослую жизнь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Sep 10 2010, 23:38)
Имхо, зато там такая интрига закручена!  thumbsup.gif  Обожаю Харрис за умение создавать особую атмосферу, а "Джентельмены" - самое любимое произведение у Джоанн после "Пяти четвертинок апельсина".
Про "Леденцовые туфельки": если не рассматривать их как продолжение "Шоколада", то написано замечательно, но если читать сразу после первой части, то нестыковки в характере Вианн, Ру и Анук вызывают недоумение. После первых страниц возникает вопрос, куда делась та сильная, уверенная в себе, обаятельная и веселая колдунья  Вианн, которая победила все свои страхи в "Шоколаде"? И откуда взялась осторожная, местами занудная и тихая Янна, позволившая кому-то управлять своей жизнью? Следующий вопрос, что с отношениями Ру и Жозефины, которые Вианн "увидела" (или почувствовала) в Шоколаде? Ру почему-то все эти годы, как оказалось, любил Вианн и строил для нее плавучую шоколадницу.
Но все же Туфельки" все равно хороши, напряженная борьба, экшн, интриги, магия (наконец-то в "Туфельках" называют вещи своими именами: магия, колдовство, в "Шоколаде" Харрис как-то обходилась без этих определений).  thumbsup.gif

Сегодня купила новую книгу "Чай с птицами", я в предвкушении.  wub.gif

Ну не рассказывайте так подробно про Туфельки blush2.gif bigwink.gif я до них еще не добралась. biggrin2.gif Они ждут своей очереди, после Игроков bb.gif

Интригу в Игроках уже вижу, она все затягивает и затягивает yes.gif и про атмосферу согласна с вами на все сто!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Лесной эльф, буду ждать ваш отзыв, т.к. на эту книгу сама пока не решилась)))
А она большая? Сколько страниц?

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Sep 10 2010, 21:59)
Картинка Катеринка, ИМХО, пять четвертинок не очень (мягко сказано) yucky.gif . Жестоко, аморально, особенно для людей, воспитывающихся в духе победы России над фашистами.

Странный отзыв, имхо. huh.gif В "четвертинках" фашистов тоже не восхваляют, дети тогда вообще не знали что творят, и чем это обернется в итоге, имхо, наверное это в какой-то степени вина их матери, а может детская доверчивость и желание получить что-то особенное (тем более, в военное время). У каждого был свой мотив, просто они не представляли насколько серьезными будут последствия.

Ну да, но в тоже время постоянно делать так,
- честно говоря, у меня слов просто не было, когда я об этом читала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Sep 12 2010, 04:51)
QUOTE(Delphy @ Sep 10 2010, 21:59)

Ну да, но в тоже время постоянно делать так,
- честно говоря, у меня слов просто не было, когда я об этом читала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Sep 12 2010, 02:09)

Отзыв уже готов! Так сказать по свежим следам bb.gif
Книга средних размеров, 525 страниц.

Итак, сначала мне нужно было вчитаться, потому что действие развивалось не быстро, в основном описание и как бы вводная часть для читателя. Но чем дальше, тем запутаннее и запутаннее, в середине уже просто оторваться нельзя!!! bestbook.gif Хотя действующих лиц и много, но они все сами собой начинают укладываться в стройную логическую цепочку, и вдруг раз и все меняется совершенно кардинальным образом ohmy.gif я как до этого момента в книге дошла, сидела с открытым ртом и тупила, уставившись в страницу! Невероятно задумано!! Мои аплодисменты автору!
После Шоколада и Ежевичного вина стиль кажется совершенно иным, но очарование особой атмосферы присутствует!
Читать рекомендую thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесной эльф @ Sep 12 2010, 19:38)
QUOTE(Багира_ @ Sep 12 2010, 02:09)

Отзыв уже готов! Так сказать по свежим следам bb.gif
Книга средних размеров, 525 страниц.

Итак, сначала мне нужно было вчитаться, потому что действие развивалось не быстро, в основном описание и как бы вводная часть для читателя. Но чем дальше, тем запутаннее и запутаннее, в середине уже просто оторваться нельзя!!! bestbook.gif Хотя действующих лиц и много, но они все сами собой начинают укладываться в стройную логическую цепочку, и вдруг раз и все меняется совершенно кардинальным образом ohmy.gif я как до этого момента в книге дошла, сидела с открытым ртом и тупила, уставившись в страницу! Невероятно задумано!! Мои аплодисменты автору!
После Шоколада и Ежевичного вина стиль кажется совершенно иным, но очарование особой атмосферы присутствует!
Читать рекомендую thumbsup.gif

Спасибо wink_kiss.gif Заинтересовали))) Добавлю в свой список biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Sep 13 2010, 20:30)
Спасибо  wink_kiss.gif Заинтересовали))) Добавлю в свой список  biggrin2.gif

Не за что! happy.gif
Я эту книгу купила тоже по отзывам с форума! biggrin2.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Сегодня в библиотеке схватила книгу "Отшельник. Башня. Колесница", в ней три романа - "Спи, бледная сестра", "Шоколад", "Джентльмены и игроки". В предкушении чтения. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Неразумная @ Oct 8 2010, 19:02)
Сегодня в библиотеке схватила книгу "Отшельник. Башня. Колесница", в ней три романа - "Спи, бледная сестра", "Шоколад", "Джентльмены и игроки". В предкушении чтения. sla.gif

О, какой невообразимый коктейль в одной книге biggrin2.gif Все три тааакие разные, насколько я знаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Oct 8 2010, 23:20)

О, какой невообразимый коктейль в одной книге biggrin2.gif Все три тааакие разные, насколько я знаю..

Девушки, кто читал эти романы, в какой последовательности посоветуете читать, чтоб самое вкусное оставить на потом? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Неразумная @ Oct 8 2010, 20:58)
QUOTE(Багира_ @ Oct 8 2010, 23:20)

Девушки, кто читал эти романы, в какой последовательности посоветуете читать, чтоб самое вкусное оставить на потом? shuffle.gif

Я из этого читала только "Шоколад". Но знаю, что "Спи..." написана в эмо-готическом стиле, "Джентельмены..." что-то вроде детектива, а "Шоколад" такая уютная, теплая, немного волшебная история)))
Вроде ничего не путаю. Выбирайте сами, что вам ближе по душе! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу