lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

QUOTE(Багира_ @ Aug 28 2010, 14:48)
QUOTE(Elochka Plus @ Aug 28 2010, 06:56)
Стиль повествования показался сухим, нагромождение событий, героев, зачастую невесть откуда взявшихся... Вообще, книга напомнила не художественное произведение, а какие- то хроники: "Он сказал. Она пошла. Тут раздался шум. Она остановилась....". Вот как- то так... Во второй половине книги уже не было сил следить за бесконечными сюжетными поворотами. Хотя сама идея всех этих миров, рун, богов очень неплоха... Возможно, просто не совсем качественный перевод. Все ИМХО.

Сегодня купила "Ежевичное вино", надеюсь оно закрасит впечатления от "Рунной магии".

Спасибо за объяснения)) Мне, правда, "Ежевичное вино" не совсем понравилось, но это тож ИМХО...

biggrin2.gif Если мне тоже "Ежевичное вино" не понравится, я буду совсем жестоко разочарована...

Поделиться сообщением

Дочитала сегодня "Ежевичное вино", понравилась книга... Атмосфера летних дней, садоводства, природы так удачно передана... wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Aug 29 2010, 15:29)
Дочитала сегодня "Ежевичное вино", понравилась книга... Атмосфера летних дней, садоводства, природы так удачно передана... wub.gif

Так хочется прочитать теперь. sla.gif
Уже не знаю на какую книгу кидаться. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Aug 28 2010, 11:47)
QUOTE(Volpe @ Aug 27 2010, 22:01)
ааа, вот ещё не врубилась в фишку "Черный человек" что это за персона т.е. какого его роль shuffle.gif

ну если в двух словах, то это собирательный образ всех тех, кто портит жизнь таким как Виан и ее мать.
и Виан так же как ее мать всю жизнь бежит от Черного человека вместо того, чтобы противостоять ему, т.к. уверена в своем поражении...

В большей степени это люди церкви, мне кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Aug 29 2010, 12:29)

Вот видите, сколько людей - столько мнений))) Хорошо, что не разочаровались bigwink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

"Ежевичное вино": первое что меня впечатлило - это повествователь. Эту волшебную историю нам рассказывает "Особое вино", Флёри. Это было так необычно и оригинально, что поначалу я только хихикала. Первые страницы мне было немножко скучно, но лишь потому что описывалась жизнь писателя одной книги. А у таких она обычно в последствие складывается не ахти, они ищут музу и не могут найти... у них депрессия и апатия. Читаешь и даже противно немного, непонятно. Как можно запустить так свою жизнь? (хотя может я придираюсь)

Но буквально сразу после этого недоумения начинаются волшебные детские воспоминания. Они и спасают начало книги rolleyes.gif Ну а дальше сюжет закручивается так, что ух! Нет, угадать возможно его и можно, но мне не хотелось делать предположений, я просто понеслась по страницам книги и участвовала в жизни главных героев.

Также была приятно удивлена, что Джей (гл.герой) переехал из Англии (куда бы вы думали?) в знакомое нам уже Ланксне. Читала и вспоминала Шоколад smile.gif правда, с той истории прошло несколько лет. Но Жозефина, Ру, Нарсисс, Клермоны и др. - все еще живут своей жизнью. И это так мило! Так приятно когда в других книгах, ты немного видишь историю тех, за кого переживал ранее smile.gif но они не главные герои и так намного лучше.

И самое главное, мне понравилась концепция книги, как разделены главы: наши дни, воспоминание, наши дни и т.д... Для меня всегда приятно читать о детских приключениях, мечтах, переживаниях. Это само по себе уже волшебство! Думаю, вы понимаете о чем я smile.gif ведь в детстве - даже простая коряга может стать героем сказки, а различный мусор - богатством. Не это ли алхимия? smile.gif

Ну и конечно, любовь wub.gif куда же без нее? Книга яркий пример того, что не стоит бояться изменить свою судьбу. Изменить то, чем ты занимаешься и найти себя. Ну а когда человек находит себя, приходит гармония. В любви, в труде, да и вообще в жизни.

Замечательная книга! happy.gif

Кстати, не берусь сравнивать с "Шоколадом" - совершенно разные книги и несут разные истины, если так можно выразиться yes.gif

Зы: ушла читать про апельсинки biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 29 2010, 23:54)
QUOTE(Elochka Plus @ Aug 29 2010, 15:29)

Так хочется прочитать теперь. sla.gif
Уже не знаю на какую книгу кидаться. biggrin2.gif

Анюта, ты еще не читала? Я думала я одна такая оставалась, поэтому срочно наверстывала упущенное.
Теперь вот думаю о "Джентльмены и игроки". Стоит читать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elochka Plus @ Aug 30 2010, 12:18)
Анюта, ты еще не читала? Я думала я одна такая оставалась, поэтому срочно наверстывала упущенное.
Теперь вот думаю о "Джентльмены и игроки". Стоит читать?  shuffle.gif

Не-а, Ленусь. no.gif Я только "Шоколад" читала. sla.gif wub.gif

Маша, спасибо за отзыв!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Теперь вот думаю о "Джентльмены и игроки". Стоит читать? shuffle.gif
[/quote]

Мне очень понравилась эта книга. Такая атмосфера - таинственности, английской частной школы, загадок. Интересный сюжет. Читайте, я думаю, не пожалеете. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vizglya @ Aug 30 2010, 21:32)
Мне очень понравилась эта книга. Такая атмосфера - таинственности, английской частной школы, загадок. Интересный сюжет. Читайте, я думаю, не пожалеете. sla.gif

Спасибо! flowers1.gif Таинственность и загадки - очень люблю. Обязательно куплю книгу.

Поделиться сообщением

Дочитала Леденцовые туфельки, та же вкусная атмосфера шоколада, тоже волшебство наполняющее книгу sla.gif но в конце все же больше экшена,чем в Шоколаде biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РтуТь @ Sep 4 2010, 20:03)
Дочитала Леденцовые туфельки, та же вкусная атмосфера шоколада, тоже волшебство наполняющее книгу sla.gif но в конце все же больше экшена,чем в Шоколаде biggrin.gif

Да, и однозначно больше мистики!!! bigwink.gif

Поделиться сообщением

а я только "5 четвертинок апельсина" пока что прочитала, но уже влюбилась в автора biggrin.gif особенно нравится, что в книге есть кулинарная тематика, гречишные блинчики уж очень захотелось приготовить biggrin.gif
какую книгу лучше следующей прочитать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ветреная @ Sep 4 2010, 21:40)
а я только "5 четвертинок апельсина" пока что прочитала, но уже влюбилась в автора biggrin.gif особенно нравится, что в книге есть кулинарная тематика, гречишные блинчики уж очень захотелось приготовить biggrin.gif
какую книгу лучше следующей прочитать?

"Шоколад" hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Sep 4 2010, 22:45)

ага, люблю мистику sla.gif но эту Зози мне хотелось прибить fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РтуТь @ Sep 5 2010, 13:20)

ага, люблю мистику sla.gif но эту Зози мне хотелось прибить fegh.gif biggrin2.gif

А мне она, наоборот, очень понравилась, она более живая, что ли... Если бы Вианн не была любима по Шоколаду, то я была бы на стороне Зози biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мария Сашина @ Aug 30 2010, 08:32)
"Ежевичное вино": первое что меня впечатлило - это повествователь. Эту волшебную историю нам рассказывает "Особое вино", Флёри. Это было так необычно и оригинально, что поначалу я только хихикала. Первые страницы мне было немножко скучно, но лишь потому что описывалась жизнь писателя одной книги. А у таких она обычно в последствие складывается не ахти, они ищут музу и не могут найти... у них депрессия и апатия. Читаешь и даже противно немного, непонятно. Как можно запустить так свою жизнь? (хотя может я придираюсь)

Но буквально сразу после этого недоумения начинаются волшебные детские воспоминания. Они и спасают начало книги rolleyes.gif Ну а дальше сюжет закручивается так, что ух! Нет, угадать возможно его и можно, но мне не хотелось делать предположений, я просто понеслась по страницам книги и участвовала в жизни главных героев...

...И самое главное, мне понравилась концепция книги, как разделены главы: наши дни, воспоминание, наши дни и т.д... Для меня всегда приятно читать о детских приключениях, мечтах, переживаниях. Это само по себе уже волшебство! Думаю, вы понимаете о чем я smile.gif ведь в детстве - даже простая коряга может стать героем сказки, а различный мусор - богатством. Не это ли алхимия? smile.gif

Спасибо Вам! flowers1.gif Очень точно выразили мысли этой книги sla.gif
Я сначала читала Ежевичное вино, а потом Шоколад, и как раз в Шоколаде было приятной неожиданностью встретить знакомых героев Ланксне, только молодых thumbsup.gif

Поделиться сообщением

В списке покупок следующими значатся "5 четвертинок" и "Джентельмены и Игроки" shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РтуТь @ Sep 5 2010, 15:20)

Мне тоже Зози была неприятна. Хотя я частенько симпатизирую отрицательным героям fegh.gif . Наверно, дело в том, что очень уж Вианн мне нравится...

Поделиться сообщением

Начиталась я отзывов и побежала за "Еживичном вином")))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу