lady_chokolate

Джоанн Харрис

497 сообщений в этой теме

Очень удилась,что нет темы посвещенной этой писательнице,т.к. на мой взгляд ее книги очень популярны и многие о них отписывались...
Делимся... tongue.gif

Поделиться сообщением

Замечательная писательница. Читала "Шоколад" и "Леденцовые туфельки", и просто влюбилась в эти книги. Романтика, приправленная магией прямо-таки околдовывает. Думаю прикупить "Ежевичное вино" smile.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже очень "Шоколад" понравился. Прочитала на одном дыхании. Талантливая писательница, побольше бы таких!

Поделиться сообщением

Обожаю книги этой писательницы! Практически все, что переведено на русский, уже читала: "Шоколад", "Блаженные шуты", "Спи, бледная сестра", "Ежевичное вино", "Леденцовые туфельки", "Пять четвертинок апельсина". Сейчас вот планирую взяться за "Игроки и джентельмены".

Ее книги - сами как бытовая алхимия, как саше из красной ткани, разгоняют хандру и уныние. Затягивают, завораживают, как шоколад из лавочки Виенн Роше. не важно, когда и где происходит дело: в эпоху Генриха IV на маленьком островке ("Блаженные шуты"), в викторианском Лондоне ("Спи, бледная сестра") или во французской провинции ХХ века, всегда остается место для фантазии и веры в чудеса.

Поделиться сообщением

Начинаю читать "Ежевичное вино".Подруга очень хвалила)Потом отпишусь о впечатлениях)

Поделиться сообщением

Читала только "Шоколад".
Очень "вкусная" книга - какие там описания, ощущения sla.gif

Поделиться сообщением

Заказала себе Шоколад bb.gif

Поделиться сообщением

А я уже начала "Шоколад" и он мне нравитьсяяяя уже blush2.gif

Поделиться сообщением

Читала у нее все, наеврное. Больше весго нравятся Пять четвртинок и Шоколад. От тсоки, что давно все читано-перечитано купила похожую на Шоколад книжку. Называется "Сват из Перигора". Пока очень нравится, тоже про Фрнацию и много всяких вкусностей, только там все-таки там главная не героиня, а герой-мужчина (правда, очень смешной, ведь он свахаsmile.gif).

Поделиться сообщением

Девы, если кто знает киньте в личку ссылку где можно скачать книгу "Ежевичное вино" и " Пять четвертинок апельсина"....не могу в нете найти нигде....помогите...очень хочу почитать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мне нравится. читаю, когда хочу чего-то легонького, но не пустого.

Поделиться сообщением

Последнее, что прочитала - "Пять четвертинок апельсина". Неоднозначное впечатление от событий, но сама книга - отличная! Не задумываясь о последствиях, дети сотворили то, что полностью перевернуло жизни многих людей, поддавшись на разные соблазны типа комиксов и журналов про кино, как дети - на дудочку Крысолова.

Поделиться сообщением

Прочитала "Шоколад". Интересная книжка.
Но, если честно, после фильма не воспринимается с таким восторгом, как фильм "Шоколад".
По фильму вообще все по-другому, и на мой взгляд намного интереснее и очаровательнее. По сравнению с фильмом, который сняли по книге, книге не хватает обаяния, легкости и юмора.
А вот слог и стиль Харрис очень нравится.
Попробую почитать "Ежевичное вино", может быть понравиться больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherinka @ Jun 7 2009, 22:12)
Но, если честно, после фильма не воспринимается с таким восторгом, как фильм "Шоколад".
По фильму вообще все по-другому, и на мой взгляд намного интереснее и очаровательнее. По сравнению с фильмом, который сняли по книге, книге не хватает обаяния, легкости и юмора.

и мне фильм намного больше нравится yes.gif

Поделиться сообщением

Леденцовые туфельки, с одной стороны нравятся, но, на мой взгляд, подзатянуто, поэтому прочитав чуть больше половины, отложила. Возникло чувство как когда я сидела на диете и каждый день ела творог, после этой диеты слово творог вызывало во мне отвращение. А может я просто не люблю шоколад.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Jun 7 2009, 22:33)
QUOTE(Cherinka @ Jun 7 2009, 22:12)

и мне фильм намного больше нравится yes.gif

А мне они нравятся одинаково.
Просто они совершенно разные!
Я сначала фильм посмотрела, потом начала читать: первые 10 страниц сильно возмущалась, а потом расслабилась и стала получать удовольствие от её невероятных описаний. Я просто решила для себя, что это совершенно другая история.

Потом узнала о продолжении, прочитала.
С меньшим энтузиазмом. Как-то там всё усложнено и все упрощены, что ли...
А концовка, просто фейерверг какой-то...
Весьма смешанные чувства, в отличае от чувств, когда читала "Шоколад", который просто на одном дыхании, как кружка фиирменного напитка Вианн.

Сейчас дочитываю "ежевичное вино", что-то еще меньше нравится...

А скажите, может знает кто: Ланскне существует на самом деле?

Поделиться сообщением

Сейчас увидела,что "Пять четвертинок апельсина" переиздали - жутко обрадовалась. Долго эту книгу искала. Уже в предвкушении чтенияsmile.gif))
Читала "Ежевичное вино" понравилось sla.gif Хочется на англ. ее прочитать.

"Спи,бедная сестра" тоже переиздали - только теперь называется "Темный ангел"

Поделиться сообщением

Не читала ни одной книги этой писательницы, но о ней так много пишут на этом форуме, что решила найти, но увы ее не продают в Баку. Надо будет скачать все.

Поделиться сообщением

Завтра куплю себе "Пять четвертинок..." и "Леденцовые туфельки". Правда о "туфельках" читала немало плохих отзывов, но самой прочесть тоже надо...
Ура, они такие толстенькие!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу