Shanti

Холодильники

313 сообщения в этой теме

QUOTE(Кабанчик @ Oct 12 2010, 23:02)
QUOTE(Pusik @ Oct 12 2010, 11:06)
QUOTE(Кабанчик @ Oct 4 2010, 21:38)
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня холодильник Сименс, что за белая кнопка возле регулятора температур? blushing.gif У меня нет руководства на русском  no.gif

а какая у вас модель?

Сименс KG39VX43 blush2.gif

Эта клавиша включения контура подогрева. В рез-те ее включения принудительно повышается температура в холодильнике, и автоматически морозилка переходит в режим пониженной температуры.
В холодильниках с электронным управлением дан. система наз-ся суперзаморозкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Oct 13 2010, 00:45)
QUOTE(Pusik @ Oct 12 2010, 11:06)
QUOTE(Кабанчик @ Oct 4 2010, 21:38)
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня холодильник Сименс, что за белая кнопка возле регулятора температур? blushing.gif У меня нет руководства на русском  no.gif

а какая у вас модель?

Сименс KG39VX43 blush2.gif

Эта клавиша включения контура подогрева. В рез-те ее включения принудительно повышается температура в холодильнике, и автоматически морозилка переходит в режим пониженной температуры.
В холодильниках с электронным управлением дан. система наз-ся суперзаморозкой.

Спасибо огромное!!!! flowers1.gif пойду выключу!!!

Поделиться сообщением

Сименс KG39VX43  blush2.gif

уже ответили bb.gif

Поделиться сообщением

Хотим с мужем side by side присмотрели lg (сделано в Польше). Может кто-нибудь знает как они в эксплуатации?

Поделиться сообщением

Что мне купить - Бош или Либхер? biggrin2.gif хочу 2 метра, без ноу фроста (особого смысла не вижу), класс по энергопотреблению А+. зона свежести, наверное, тоже не нужна. сравнила Бош дешевле выходит. а Либхер лучше или примерно так же? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Jun 30 2009, 16:01)
QUOTE(Carolina @ Jun 24 2009, 23:55)
У нас Вестфрост ,устраивает полностью уже 5 лет  работает и глаз радует !

я тоже им довольна очень-очень-приочень....т-т-т....в 4-ех квартирах они стоят, и у родни и у друзей, всем очень нравится. Хотя для тех, кому нужны бесконечные коробочки и ящички, вестфрост конечно простоват

согластна rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Nov 1 2010, 03:15)
Что мне купить - Бош или Либхер? biggrin2.gif хочу 2 метра, без ноу фроста (особого смысла не вижу), класс по энергопотреблению А+. зона свежести, наверное, тоже не нужна. сравнила Бош дешевле выходит. а Либхер лучше или примерно так же? unsure.gif

я б либхер взяла

Поделиться сообщением

А Whirlpool как по качеству?
Сейчас выбираю холодильник, критерии - белый, 2 метра, ноу фрост обязательно, класс энергопотребления А, до 35000 руб. У Бош большой выбор, но на вид страшненькие dry.gif , остановилась на этом пока http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_...wbc_4046a_nfcw/

Поделиться сообщением

1,5 месяца назад взяли Либхер с зоной биофреш.
Да, скажу я вам, это супер! Действительно продукты намного дольше сохраняют свою свежесть. Особенно для меня это актуально в плане куриного и рыбного филе=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Persik @ Nov 1 2010, 18:37)
1,5 месяца назад взяли Либхер с зоной биофреш.
Да, скажу я вам, это супер! Действительно продукты намного дольше сохраняют свою свежесть. Особенно для меня это актуально в плане куриного и рыбного филе=)

У меня петрушка с лета свежая лежит и молоко деревенское неделю хранится))

:Ежичья:, бош тоже будет неплохой, но мы взяли либхер и я очень довольна им. yes.gif

Поделиться сообщением

А мы думали между либхером и электролюксом. Взяли второй, так как никто не мог нам сказать, на колесиках либхер или нет biggrin2.gif
Я осталась очень довольна выбору, продукты хранятся ощутимо дольше. И вообще он такой симпатичный, большой. Прямо глаз радует.

Поделиться сообщением

QUOTE(tata_v @ Oct 23 2010, 17:42)
Хотим с мужем side by side присмотрели lg (сделано в Польше). Может кто-нибудь знает как они в эксплуатации?

Не знаю как side by side, но у моей мамы LG двухкамерный уже года 3. Хорошо работает. Нареканий нет. Даже в жару справляется без огрехов. Продукты долго хранятся. И морозит отлично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анюта*** @ Sep 15 2010, 13:07)
У меня атлант-хороший,вместительный,двухкамерный-никаких проблем,т-т-т

yes.gif радует нас безупречной работой уже год sla.gif отлично перенес летнюю жару smile.gif

Поделиться сообщением

У нас дома больше 10 лет стоит Атлант, и на свою квартиру будем брать именно Атлант sla.gif По сравнению с другими производителями, нам с мужем кажется, более вместительным.

Поделиться сообщением

У нас Индезит уже лет 7, все отлично работает smile.gif

Поделиться сообщением

Как специалист в этой области, напишу краткий путеводитель по выбору холодильника.
Самые лучшие холодильники - европейские, причём важен ни столько его брэнд, склько спецификации конкретной модели и страна производитель.
Европейская сборка (Германия, Словения, Словакия, Чехия, Венгрия, Швеция и т.д.) отличаются намного более качественной сборкой, естественно, более высоким качством комплектующих, как следствие большей надёжностью энергоэффективностью и более низким уровнем вибрации и шума.
Разница в цене с отечественной или азиаской сборкой бывает минимальна, от 3 до 10тр, а некоторые модели так вообще стоят в одну цену, а иногда даже дешевле отечественных, более худших аналогов!

Недостатки отечественных холодильников - это очень высокий уровень шума и вибрации, низкое качество сборки и относительно короткий срок службы. Как провило, после 1-ого перепада напряжения клинится компрессор. Его замена и ремонт холодильника часто обходятся в 60, а иногда все 100% стоиимости нового. Это яркий пример того, когда скупой платит минимум дважды!

Недостатки азиатских холодильников - это только их цена и отсутствие разнообразия моделей, точнее соотношение цена/качество/функциональность. За равную цену всегда можно купить европейский холодильник классом выше или эргономичнее!

Из соображений практичности, надёжности и энергоэффективности оптимальный выбор это 2-х компрессорный холодильник!
2-х компрессорный холодильник всегда является 2-х или более камерным и имеет отдельные тумблер включения и разморозки каждой камеры и органы регулировки температуры.
Если возникнет необходимость разморозки или холодильник сломается, то всегда, при необходимости, можно продолжать использовать 2-ую камеру без проблем!

Лучшими брендами на Российском рынке являются: Whirlpool, Electrolux, Gorenje, Bosch, Siemens, Liebherr, AEG, Miele.

Бренды Liebherr, AEG, Miele являются хай эндом и всегда имеют самые лучшие характеристики и эргономику, но отличаются необоснованно высокой, минимум вдвое выше своих аналогов других марок, ценой для своего функционала.

Марки Gorenje, Whirlpool и Siemens отличаются особенным дизайном для любителей всего необычного при очень доступной цене.

Electrolux и Bosch эвляются лидерами на рынке по ассортименту модельного ряда на любой вкус и цвет, а также лучшими по соотношению цена/качество!

Удобнее всего выбирать холодильник на маркет.яндексе
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...07500&hid=90594

Приведу краткое резюме по вышеупомянутым брендам 2-х компрессорных холодильников (марка, ценовой диапазон, ассортимент модельного ряда)

Whirlpool 22-25тр (очень мало)

Gorenje 20 - 170тр (много)

Electrolux 16-60тр (много)

Siemens 30-40тр (очень мало)

Bosch 16-45тр (очень много)

Liebherr 50-200тр (много)

AEG 25-60тр (много)

Miele 90-500тр (мало)

Надеюсь, что моя информация хоть кому-то будет полезной smile.gif

Поделиться сообщением

а у нас стоит BEKO. Обычный, без всяких наворотов. за 3 года никаких проблем не было.

Поделиться сообщением

девочки, срочно ответ biggrin2.gif
что лучше из фирм - вирпул или занусси? wacko.gif

Поделиться сообщением

Купили сегодья горенью

Поделиться сообщением

Купили летом холодильник. Я выбирала между Либхером, Самсунгом и Бошом (в одной ценовой категории 35-40 т.р. и одно из главных - цвет металлик) Мне нравился Бош - он большой и вместительный.
Но муж уговорил на Самсунг. Сначала, как купили, я бесилась, потому что для меня он очень высокий, потом места мало... как ни странно. Места действительно мало, я так до сих пор считаю, просто привыкла. Нет полок для высоких банок или кастрюль - каждый раз перемещаю полки по холодильнику в целях оптимизации. Но есть "нулевой" отсек (мы его так называем, но там можно отдельно t выставить) - туда кладем все - масло, йогурты, творожки, калбасу и проч. такое (в режиме +2+6)

Если бы я могла бы - сейчас я все равно взяла бы Бош smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу