Shanti

Холодильники

313 сообщения в этой теме

QUOTE(Carolina @ Jun 24 2009, 23:55)
У нас Вестфрост ,устраивает полностью уже 5 лет  работает и глаз радует !

я тоже им довольна очень-очень-приочень....т-т-т....в 4-ех квартирах они стоят, и у родни и у друзей, всем очень нравится. Хотя для тех, кому нужны бесконечные коробочки и ящички, вестфрост конечно простоват

Поделиться сообщением

У меня Samsung RL-44 QEUS. Покупала в новогодние праздники, т.е пол года назад. Очень довольна

Поделиться сообщением

а унас sharp? бежевый такоой большой,все устраивает..только последнее время стала замечатьт, что он очень шумный какой то!!не знаю, у все так или у меня одной?? ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ May 5 2009, 21:37)
1. Либхер - хорош, но возможно не настолько, на сколько его хвалят. Есть определенные глубинные минусы, с кот. сталкиваешься в пер-од эксплуатации.

например?
QUOTE(FreeZzy @ May 6 2009, 11:25)
В Либхере насколько я помню один компрессор, что не очень хорошо.

у Либхеров и 1- и 2-хкомпрессорные есть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Jul 27 2009, 01:55)
QUOTE(Bira @ May 5 2009, 21:37)
1. Либхер - хорош, но возможно не настолько, на сколько его хвалят. Есть определенные глубинные минусы, с кот. сталкиваешься в пер-од эксплуатации.

например?
Например:
1. Отсутствие представит-ва оф. компании в России, кот. может привезти проблему при ремонте.
2. В холодильниках с динамическим охлаждением довольно часто встречаются проблемы с вентилятором - он плохо закреплен и дает лишний шум.

Поделиться сообщением

у меня Toshiba GR-L40R пятикамерный. В эксплуатации более 6-ти месяцев. очень довльна им yes.gif
тьфу тьфу тьфу :sberkut only chupik:
user posted image
выдвигающиеся ящики очень удобны в использовании. так как поделены пополам и верхнюю часть можно отодвинуть.
открытие двери с кнопки, когда руки заняты спасает.
мне нравится, что он не высокий, так как у меня рост маленький. но так как он широкий, то вместимость очень приличная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Jul 27 2009, 07:27)
Например:
1. Отсутствие представит-ва оф. компании в России, кот. может привезти проблему при ремонте.
2. В холодильниках с динамическим охлаждением довольно часто встречаются проблемы с вентилятором - он плохо закреплен и дает лишний шум.

1. а что, получается, гарантия - это филькина грамота? Я не пойму. Извините, я не спец. Если нет оф. представительства, то чем это чревато?
2. Динамическое охлаждение - это "хто"? blink.gif (простите, блондинка biggrin.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Jul 27 2009, 17:37)
1. а что, получается, гарантия - это филькина грамота? Я не пойму. Извините, я не спец. Если нет оф. представительства, то чем это чревато?

Это чревато тем, что если вы в магазине купите "серый" холодильник, то даже не смотря на наличие гарантийного листа, вам могут отказать в гарантийном обслуживании. Вероятность купить серый товар очень высока, т.к. ни один магазин не признается в том, откуда он эти холодильники взял.
2. Динамическое охлаждение - это "хто"?  blink.gif  (простите, блондинка  biggrin.gif ).

Это вентилятор, нах-ся в верхней части холод-ого отделения и забирающий теплый воздух и далее разгоняющий его вдоль испарителя для охлаждения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ Jul 27 2009, 19:44)
Это чревато тем, что если вы в магазине купите "серый" холодильник, то даже не смотря на наличие гарантийного листа, вам могут отказать в гарантийном обслуживании. Вероятность купить серый товар очень высока, т.к. ни один магазин не признается в том, откуда он эти холодильники взял.

хм...мне кажется у нас вообще что либо по гарантии поменять или починить крайне сложно. Хотя, у меня папе поменяли холодильник (но там был явный заводской брак).
А вообще у подруги Либхеру уже лет 7. Всё отлично работает

Поделиться сообщением

Очень много интересного узнала! Начинаю не торопясь собирать инфу, пришла пора менять холодильник. Изначально сделала выбор в пользу Либхер, но теперь интерес к Вестфрост. Девушки, дорогие, где можно их живьем в столице посмотреть?

Поделиться сообщением

У меня Samsung, за 2 года 3 раза вызывала мастера, и сейчас периодически сметану и йогурт в лед замораживает. В сервисе сказали пару раз в год размораживать на 5 часов. А зачем тогда, спрашивается, я брала no frost? В общем, я не очень довольна

Поделиться сообщением

QUOTE(Irja @ Aug 10 2009, 13:20)
У меня Samsung, за 2 года 3 раза вызывала мастера, и сейчас периодически сметану и йогурт в лед замораживает. В сервисе сказали пару раз в год размораживать на 5 часов. А зачем тогда, спрашивается, я  брала no frost? В общем, я не очень довольна

1. В инструкции по эксплуатации любого холодильника (no frost/не no frost - значения не имеет) написано, что 2 раза в год холодильник надо отключать, вынимать от туда все продукты от 6часов до 1 суток. Т.о. вы убережете от поломки и свой холодильник и эффективность заморозки продуктов также будет выше.
2. No frost и необходимость отключения холодильника между собой вообще никак не связаны. Ведь холодильник называется не no defrost (не требующий размораживания), а no frost (не имеющий в морозильной камере льда). Означает это только одно, что в видимой части морозильной камеры льда не образовывается. А вот за задней стенкой морозилки появляется такое кол-во льда...увидели бы - ужаснулись. Раз в сутки в морозилке включается интегрированный нагревательный элемент, кот. оттаивает образовавшийся лед.
Причина образования льда в общем известна - это влага, испаряемая с загруженных в морозилку продуктов. Если вы загрузите слишком много свежих продуктов с комнатной температурой, то велика вероятность того, что лед, осевший на испарителе, не успеет оттаиться за время ежесуточного включения нагревательного элемента, что приведет к возможному перманентному замерзанию клапана и/или датчика температур, ведущего воздух в холодильную камеру. В рез-те этого температура в холодильном отделении контролируется гораздо менее эффективно. И возможны 2 крайности: одна - когда йогурт в холодильнике превращается в мороженое, потому что клапан постоянно открыт; либо продукты неожиданно начинают портиться, потому что температура в холодильнике постоянно высокая, т.е. клапан постоянно закрыт.
Вообще проблем с ноу фростом может быть в несколько больше, чем с обычным холодильником, но если его периодически отключать, тогда горя с ним знать не будите.

Поделиться сообщением

Девочки, а что можете сказать хорошего\плохого про холодильники Атлант? Вообще нужен холодильник до 20 т.р., двухкамерный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Slonenok @ Aug 16 2009, 14:17)
Девочки, а что можете сказать хорошего\плохого про холодильники Атлант? Вообще нужен холодильник до 20 т.р., двухкамерный.

Нормальный советский (белорусский) холодильник. Ремонтируют быстро. Их сервистные центры еще со времен СССР работаю по всей стране.
Один из главных недостатков - это высокий уровень шума (относительно европейцев) и более высокий (чем у европ. произв-ей) уровень энергопотребления.

Поделиться сообщением

у мамы и сестры Атлант, все довольны sla.gif
видела новые модельки очень симпатичные thumbsup.gif

Поделиться сообщением

всем спасибо за ответы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Можно я скажу? Когда выбирали недорогой холодильник, тоже хотели Атлант. Все говорят, что работает прекрасно, но большое НО - Ящики в морозильной камере прям хлипенькие такие, что мы побоялись и не взяли. Остановили свой выбор на ВЕКО CSK 35000. Обошелся он нам в 13 000 руб. Высота 2 метра. Довольны. Брали через знакомых со склада, но в магазинах цены от балды в диапазоне 13-18 т.р.
Выбирали, чтоб был узкий, высокий и обязательно с 4-мя ящиками морозилки и чтоб мог полноценно открываться как бы вровень с подоконником, т.к. у многих холодильников пузатая дверь и мы не смогли открыть ее чтоб вынуть ящик из морозилки. Присматривались к Шарпам. Шикарные и очень дешевые были этим летом, но к сожалению если на нашей кухне его ставить, то останется места только на раковину и плиту. Из всех марок и пересмотренных магазинов, гипермаркетов, всем нашим параметрам выбора отвечал только ВЕКО. После того как выбрали модель, заказали через знакомых.

Вопросик наверно к Bira как к продвинутому холодильниковеду shuffle.gif
Вот взяли мы холодильник ВЕКО. Я испугалась когда увидела капельки на задней стенке холодильника и собралась звонить ругаться, что холодильник бракованный. Муж сказал, что так и должно быть. И знакомые сказали, что это просто плачущий холодильник.
Ничего не понятно. До этого у нас лет 10 стоял Стинол и совсем не плакал. Неужели плачущие холодильники это норма? Почему раньше не плакали? Или мы просто взяли слишком дешевый холодильник? Но по работе кхолодильнику вообще никаких претензий.

Поделиться сообщением

Плачущие холодильники - действительно норма. Наш Электролюкс тоже сразу так начал делать, потом еще и подмораживал собственные слезы smile.gif Сначала следили за этим - мало ли, а потом привыкли.
В посмотрите, на задней стенке вашего холодильника есть слив с отверстием? Если есть - значит все штатно.

Поделиться сообщением

Напишу и здесь тоже.
посоветуйте, пжалста, холодильник до 15 тыс руб.можно 55 см.а если у кого нить есть 55 см расскажите существенная ли разница.
ноу фрост нужная вещь?муж говорит белибирда, зачем платить за ненадобные функции.правильно?
Самсунг хорошая фирма?а ЛЖ по хуже или нет?

Поделиться сообщением

Холодильник Samsung хороший. Работает уже 2 года. Размораживать не надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу