Shanti

Холодильники

313 сообщения в этой теме

Не нашла такую тему, а вопрос срочный и важный.
Помогите определиться с холодильником, пожалуйста.
Так ли уж хорош Либхер как его хвалят? Стоит ли переплачивать за бренд Миле? Действительно ли часто ломаются холодильники Бош и Сименс?

А также интересует сгорали ли у кого нибудь компрессор/плата из за перепадов напряжения? Если да, то пробовали ли у этим бороться?
И еще интересно ваше отношение к Ноу фростам и зонам Био фреш

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 5 2009, 17:00)
Не нашла такую тему, а вопрос срочный и важный.
Помогите определиться с холодильником, пожалуйста.
Так ли уж хорош Либхер как его хвалят? Стоит ли переплачивать за бренд Миле? Действительно ли часто ломаются холодильники Бош и Сименс?

А также интересует сгорали ли у кого нибудь компрессор/плата из за перепадов напряжения? Если да, то пробовали ли у этим бороться?
И еще интересно ваше отношение к Ноу фростам и зонам Био фреш

1. Либхер - хорош, но возможно не настолько, на сколько его хвалят. Есть определенные глубинные минусы, с кот. сталкиваешься в пер-од эксплуатации.
2. Миле - переплачивать не стоит, т.к. 60% этих холодильников собираются на заводах Либхер, а 40% - на заводах Бош Сименс.
3. Холодильники Бош и Сименс занимают 1 место в Европе по показателям качества. (2 место у Либхера)

4. Если у вас сильные перепады напряжения, то лучше брать холодильники с механическим управлением (но это всегда бюджетный сегмент).
5. Ной фрост. Данная система охлаждения изначально предназначается для субтропических и тропических регионов, т.е. если у вас перед домом не растут пальмы, то в покупке данного холодильника смысла нет. Иней и лед в обычных холодильниках - это пережиток прошлого. В современных моделях холодильников - это нонсенс.
6. Био фреш. Данная зона увеличивает продолжительность хранения продуктов в среднем в 3-4 раза за счет поддержания температуры в периоде от 0' - 1'C и поддержания уровня влажности, когда бактерии и микроорганизмы размножаться уже не могут, но и не замерзают.
И вам самой нужно решать, нужно ли вам хранить листы салаты 3 недели и переплачивать за это фактически еще 50% стоимости от обычного холодильника или есть возможность покупать свежий салат, мясо, ветчину и т.д. в ближайшем магазине (если таковой имеется) по мере необходимости.
ЗЫ Кстати, настоящие зоны свежести присутствуют только в холодильниках Либхер и Бош Сименс. (у остальных производителей используются либо закупаемые у них холодильники, либо просто зоны с пониженной температурой без контроля влажности). У Либхера - механический контроль влажности с точностью поддержания + - 10%, у Бош Сименс патентованный фильтр влажности, кот. поддерживает влажность с точностью + - 1%.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответsmile.gif
В Либхере меня заверили что у них Био фреш тоже +/- 1 градус. А Миле, я читала, электронику свою ставят, не знаю насколько это правда.
А какой холодильник Вы бы посоветовали купить? Требования такие:
Высота 2 метра
Ширина 60 см
Белый цвет
Зона био фреш.
Максимально тихий, т.к будет стоять в гостиной
Нужен хороший качественный холодильник.

Единственное я буду отдельно еще покупать морозильную камеру и поэтому мне нужен холодильник без морозилки, хотя я еще думаю...

Поделиться сообщением

На Миле в России цена очень завышена, либхеры хороши.. но я за Шарп и Тошибу... всё таки эти холодильники более живучие, во вторых там не сохнут продукты, нет конденсата на задней стенке...единственное , они в ширину 80 см, это нестандартно... но скооолько туда влезает! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я маме купила Шарп, мне нравится. Но нам совсем никак шире 60 см.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 5 2009, 23:24)
Я маме купила Шарп, мне нравится. Но нам совсем никак шире 60 см.

Щас там Бирка пишет, она у нас эксперт по холодосам! Я думаю оптимальный вариант подберёт!

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 5 2009, 22:53)
Спасибо за ответsmile.gif
В Либхере меня заверили что у них Био фреш тоже +/- 1 градус. А Миле, я читала, электронику свою ставят, не знаю насколько это правда.
А какой холодильник Вы бы посоветовали купить? Требования такие:
Высота 2 метра
Ширина 60 см
Белый цвет
Зона био фреш.
Максимально тихий, т.к будет стоять в гостиной
Нужен хороший качественный холодильник.

Единственное я буду отдельно еще покупать морозильную камеру и поэтому мне нужен холодильник без морозилки, хотя я еще думаю...

1) Не не не не не ... biggrin.gif
Температура конечно же от 0 до +1 в любой зоне свежести и Либхера и Бош Сименс. Я имею в виду точность поддержания влажности, что является решающим фактором при хранении растительных продуктов.

2. С зоной свежести вам нужно определиться: либо максимально большая (90л) - Бош, но она съедает часть объема морозильной камеры. Либо компактная (60л) - Либхер, но полноценная морозилка.

3. Bosch KGF 39P01 или Liebherr CBP 4056 (CBP 40560) - оба холодильника немецкого производства и с низкими показателями уровня шума.

4. То, что касается холодильников с зоной свежести, но без морозилки в соло моделях, о таком не слышала. Есть встраиваемые холодильники с холодильным отделением и с зоной свежести (без морозилки), но, т.к. вам нужен белый, то, очевидно, встройка вас не устроит.

Поделиться сообщением

Нет, встройку мне сейчас никак. Но с маленькой морозилкой подойдет.
Мне сейчас, к сожалению, не посмотреть рекомендуемые Вами холодильники, т.к на форум выхожу с телефона.
А Бош, который Вы рекомендовали, он с большой зоной свежести и маленькой морозилкой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 5 2009, 23:40)
Мне сейчас, к сожалению, не посмотреть рекомендуемые Вами холодильники, т.к на форум выхожу с телефона.
А Бош, который Вы рекомендовали, он с большой зоной свежести и маленькой морозилкой?

Да! зона свежести 92 литра, а морозилка 68 литров

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ May 6 2009, 01:37)
QUOTE(Shanti @ May 5 2009, 23:40)

Да! зона свежести 92 литра, а морозилка 68 литров

Спасибо, заеду куда нибудь его посмотреть.
А не подскажете еще в каких магазинах/интернет магазинах лучше покупать холодильники в Питере? Я про наценку и динамо)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 6 2009, 08:23)
Спасибо, заеду куда нибудь его посмотреть.
А не подскажете еще в каких магазинах/интернет магазинах лучше покупать холодильники в Питере? Я про наценку и динамо)))

самыми надежными:
из розницы - Мир Техники
из интернета наверно их самый большой конкурент holodilnik.ru
ещё можно по медиамарктам походить- но там ценник вообще от балды.. либо очень дешево, либо безумно дорого- кто их поймет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ May 6 2009, 08:57)
самыми надежными:
из розницы - Мир Техники
из интернета наверно их самый большой конкурент holodilnik.ru
ещё можно по медиамарктам походить- но там ценник вообще от балды.. либо очень дешево, либо безумно дорого- кто их поймет...

Да, я тоже заметила такое. Бывают акции производителя (мы телевизор так купили), может что то залежавшееся со склада продают, а возможно подторговывают "нечистым" товаром...

Еще вопрос созрел. Бош Сименс - это одна компания, а продукция под брендами Бош и Сименс отличаются между собой по качеству и как сильно?
Меня именно холодильники интересуют

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 6 2009, 10:06)
Еще вопрос созрел.  Бош Сименс - это одна компания, а продукция под брендами Бош и Сименс отличаются между собой по качеству и как сильно?
Меня именно холодильники интересуют

Продукция по качеству не отличается, отличается по гарантии: с 1 апреля 2009 года, на всю крупную бытовую технику Сименс (в т.ч. холодильники) гарантия 4 года (на Бош 1 год(за исключением моделей русской сборки)). так же отличается по дизайну, кол-ву аксессуаров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 5 2009, 18:00)

В Либхере насколько я помню один компрессор, что не очень хорошо.

Как человек, работающий в сфере холодильного оборудования (кондиционеры не совсем холодильники, но суть похожа), не стала бы покупать себе хол-к таких массовых марок как тот же Бош, Индезит или там еще что-то.
У меня дома стоит ВестФрост (VestFrost). Когда покупала, советовалась со сцецами на работе. Но это холодильник так сказать без всяких излишеств. Самый простой. Но у нас такой стоит, еще у друзей, у моих родителей и у родителей мужа, все очень им довольны

Поделиться сообщением

QUOTE(Bira @ May 5 2009, 23:32)
4. То, что касается холодильников с зоной свежести, но без морозилки в соло моделях, о таком не слышала. Есть встраиваемые холодильники с холодильным отделением и с зоной свежести (без морозилки), но, т.к. вам нужен белый, то, очевидно, встройка вас не устроит.

Есть такой у Либхера yes.gif номер не помню, мне в каталоге 2008 г показали. Оказывается их Медиа Маркт закупил и потом еле продал со скидкой 50%. Эх cry.gif

В общем после долгих консультаций мы всё таки купили Либхер 4056

QUOTE(FreeZzy @ May 6 2009, 10:25)

В Либхере насколько я помню один компрессор, что не очень хорошо.

у них есть и с 1 и с 2 компрессорами, вроде. И насколько я читала минусы и плюсы есть и там и там unsure.gif

Я хотела себе с зоной Био Фреш, а она не у всех есть. Плюс несколько требований еще были, в т.ч. по цвету. Оказалось что выбрать белый холодильник-это проблема wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 13 2009, 17:10)
у них есть и с 1 и с 2 компрессорами, вроде. И насколько я читала минусы и плюсы есть и там и там unsure.gif

Я хотела себе с зоной Био Фреш, а она не у всех есть. Плюс несколько требований еще были, в т.ч. по цвету. Оказалось что выбрать белый холодильник-это проблема wacko.gif

Да? Ну когда мы покупали 2 года назад вроде не было 2-ух компрессорного....
А нам нужен был серебристый, при чем не стальной прям, а просто серебиристый...задолбались

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ May 14 2009, 09:18)

Да? Ну когда мы покупали 2 года назад вроде не было 2-ух компрессорного....
А нам нужен был серебристый, при чем не стальной прям, а просто серебиристый...задолбались

мы выбрали несколько подходящих нам по параметрам холодильников и они все выпускаются только в стальном цвете, в белом их в принципе даже не было.... wacko.gif
А стальные да, все разных оттенков yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 14 2009, 10:29)
мы выбрали несколько подходящих нам по параметрам холодильников и они все выпускаются только в стальном цвете, в белом их в принципе даже не было.... wacko.gif
А стальные да, все разных оттенков yes.gif

это видимо так всегда просто - то, чего тебе надо, никогда не найдешь...белых было завались просто любой марки с любыми прибамбасами...

Поделиться сообщением

Мы искали серебряный. Хотели шарпик, но как назло они все исчезли. Объездили все магазины - то морозилка крохотная, то полки дебильные, то пластмасска жуткая, то очень дорого, то очень высокие. В итоге от расстройства зашли в Эльдорадо и там нашли отличный холодильник. Только брали в интернет-магазине, там на 3 или 4 тысячи дешевле вышел.
Самсунг (модель не помню). Тьфу-тьфу-тьфу, уже больше 2 лет без сбоев.

Поделиться сообщением

У нас Вестфрост ,устраивает полностью уже 5 лет работает и глаз радует !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу