Гость <i'm not a sun>

Маленький принц

105 сообщений в этой теме

Не такая простая книга как кажется ... Мне очень нравится.

Поделиться сообщением

гениальность.. книги затрагивает такие темы..что ух.. и однако она не обычайно .. даже по -детски мила.. ведь так и есть..

Поделиться сообщением

мне очень нравится, надо бы еще раз прочитать...

Поделиться сообщением

книга замечательная... даже странно что такие проблемы описываются таким простым образом...

Поделиться сообщением

Стыдно сказать, но эту книгу я прочитала только сейчас. Конечно, я слышала массу восторженных отзывов и ожидала чего-то настолько ординарного, ждала, что книга перевернет мою жизнь biggrin2.gif
"Маленький принц - гениальность или детство?"
И этот вопрос поставил меня в тупик. С одной стороны, там действительно затрагиваются вопросы, которые будут не понятны детям. И я думаю, ребенок воспринимает эту книгу - как красивую сказочку. А для взрослого это уже не сказка. Но я не могу сказать, что она вся такая философская dry.gif
Да, в книге много хороших цитат. Но я столько раз слышала "Встал, умылся сам и приведи в порядок планету", что когда увидела это в книге ,на меня фраза не произвела впечатления.
Книга стоящая, и ее однозначно нужно читать (чем раньше, тем лучше). Мне кажется, что я ее прочитала достаточно поздно. И это единственный минус.
Очень понравились иллюстрации автора sla.gif

Поделиться сообщением

Книга очаровательна. Не для детей, точно.

Поделиться сообщением

Очень люблю эту книгу. С детсва читаю и перечитываю thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А я не поняла восторженность многих по поводу этой книги.Прочла ее в начальной школе-ну,сказка и сказка.Потом в 10 классе она нам уже преподносилась как великое филосовское произведение,по которому необходимо писать сочинения...Так и не нашла там глубинного смысла,да в книге затрагиваются различные вопросы-дружбы,ответственности,доверия,но,так ведь,во многих русских сказках ничуть не хуже эти темы нашли свое отображение.Единственное,что впечатлило,это красочные иллюстрации...А так,просто душевная, добрая книжка.
З.Ы.никого не хочу обидеть своим высказыванием

Поделиться сообщением

Очень трогательная, глубокая, хотя кажется простой.

Поделиться сообщением

прочитала первый раз позавчера и была в шоке, что цитаты типа "..зорко одно лишь сердце.." и т.д из этой сказки ohmy.gif

Поделиться сообщением

мне не нравится, увы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Sep 10 2011, 15:29)
мне не нравится, увы.

Мне страшно не нравится и я даже не считаю нужным оправдываться. Вообще, восторг от этого произведения очень напоминает мне сказку "Новое платье короля" - мол, если не понимаете его, значит, не на своем месте. Не понимаю и ничего, кроме недоумения, не испытываю.
Кстати, сам Экзюпери считал эту книгу неудачной (правильно делал). Настолько сильно во мне неприятие его творчества, что я даже "Ночной полет" не смогла прочесть, хотя МП и НП - небо и земля и ничего общего, кроме автора, не имеют.

Поделиться сообщением

гениальная книга angel_innocent.gif очень очень очень happy.gif

Поделиться сообщением

На мой взгляд - добрая волшебная сказка для взрослых, чтобы они не забывали простые истины. Не считаю гениальной, но очень добрая sla.gif

Поделиться сообщением

Не гениальная, да, но она возвращает нас ка бы к основам основ. Чем больше опыта, тем больше информации и убеждений мы храним в голове, и иногда можно и запутаться. А эта книга напоминает простые истины, что-то вроде маячка, дабы человек не заблудился. Не самая моя любимая книга, но она определенно должна была быть написана yes.gif

Поделиться сообщением

В детстве "Маленький принц" меня не цеплял. Думаю, это все же произведение скорее для взрослых, чем для детей. Эдакая волшебная палочка-напоминалочка тех истин, которые часто забываются, к сожалению.

Поделиться сообщением

Книга для читателей любого возраста. Я ее читала в детстве и читаю часто сейчас. Каждый раз нахожу для себя что-то новоеsmile.gif

Поделиться сообщением

я в книге увидела историю мужчины,которую он рассказал через принца
раньше этого не видела

Поделиться сообщением

Без сомнения, гениальность)

Поделиться сообщением

Я слышала очень много восторженных отзывов, и поэтому решила прочитать книгу, но она на меня совсемм не произвела впечатления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу