Гость <i'm not a sun>

Маленький принц

105 сообщений в этой теме

А я только что прочитала, очень понравилось, действительно трогает своей "простотой"

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему эту книгу (когда я училась) включили в программу 6го класса. Чтобы понять и получить настоящее удовольствие от прочитанного, надо читать ее классе в 10м. Примерно в этом возрасте я ее перечитала. Задело, конечно, до глубины души.

Поделиться сообщением

Читала несколько раз. первый раз вообще мало что поняла, думаю зря эту книгу включили в школьную программу, а тем более в столь раннем возрасте. При дальнейшем перечитывании стала понимать все больше и больше, теперь сравниваю с реальной жизнью и все намного понятнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(ARMAS @ Oct 29 2009, 13:20)
Читала несколько раз. первый раз вообще мало что поняла, думаю зря эту книгу включили в школьную программу, а тем более в столь раннем возрасте. При дальнейшем перечитывании стала понимать все больше и больше, теперь сравниваю с реальной жизнью и все намного понятнее.

Согласна, когда я училась в школе, нам задали прочитать эту книгу в 3 классе. Я вообще ничего не поняла. А произведение на самом деле гениальное и совсем не детское.

Поделиться сообщением

каждый раз читаю и плачу. а еще очень люблю дарить эту книгу. мне кажется её можно любому человеку подарить=)

Поделиться сообщением

Можете бросить в меня тапком- мне эта книжка не нравится.
ЗЫ. а когда читали в школе- была в восторге.

Поделиться сообщением

Не нравится мне почему-то "Маленький принц"....
Хотя отдельные фразы глубоко в душе...
Не знаю почему, видимо не мое это

Поделиться сообщением

Учавствовала в школьном спектакле "Маленький принц", постановленном по данной книге biggrin.gif +читала 2 раза тогда же. Детские впечатления: ничего особенно интересного и смысла не поняла. Надо срочно перечитать!

Поделиться сообщением

Вчера перечитала. Очень тронуло данное произведение, слёзы наворачивались на глаза. Всё-таки "Маленький принц"-это больше сказка для взрослых, а не для детей. О многом данная книга заставляет задуматься. Почему-то после прочтения безумно захотелось вернуться в собственное детство и побыть ребёнком какое-то время. Действительно, вырастая, взрослые забывают, что тоже были когда-то детьми.. В "Маленьком принце" хорошо раскрыта тема любви и дружбы.. Думаю, перечитаю ещё не раз wub.gif

Поделиться сообщением

Обожаю эту книгу, как-то слушала радио и вдруг услышала чтения каким-то актером и как раз момент , когда Маленький принц говорит, о том что он умрет, так практически разревелась в электричке и много раз его перечитывала и перечитываю.
А недавно купила книгу на французском из серии Книги метод чтения И.Франка, там приходися в каждое слово вчитываться. потому что приведен дословный перевод, так много еще нового для себя открыла.
Гениальная книга

Поделиться сообщением

книга генальная своей простотой!

Поделиться сообщением

книжка потрясающая. но только не понимаю, почему ее в школьную программу включают? НЕдетская это книжкаsmile.gif

Поделиться сообщением

Ну чтож. В книге рассказывается о жизни, о том, о чем люди, порою, долго ломают голову, простыми словами, понятыми и детям. Не думаю, что смысл там уж прям такой весь сложный и глубокий. Просто все просто. Ага. А "взрослые" себе там чего-то додумывают.

Поделиться сообщением

Недавно перечитывала эту книгу!
Довольно простой и незатейливый сюжет, но трогает до глубины души!!!

Поделиться сообщением

книга очень нежная, простая и одновременно мудрая
я очень ее люблю wub.gif
и согласна с тем, что это не детское произведение

Поделиться сообщением

QUOTE(Livia @ Jan 8 2010, 02:15)
Учавствовала в школьном спектакле "Маленький принц", постановленном по данной книге  biggrin.gif  +читала 2 раза тогда же. Детские впечатления: ничего особенно интересного и смысла не поняла. Надо срочно перечитать!

я в университетском театре играла в "Маленьком принце" hi.gif biggrin.gif
зачем в школе его ставить, что там можно понять в том возрасте? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Aug 10 2010, 21:55)
я в университетском театре играла в "Маленьком принце" hi.gif  biggrin.gif
зачем в школе его ставить, что там можно понять в том возрасте? unsure.gif

Зачем же так категорично? Дети имеют право на хорошую литературу. "Маленького принца" ребенок прочитает по-своему, возможно, он не уловит там темы общечеловеческих ценностей, но лиризм и красота повести мимо точно не пройдет. Например, я прочитала "МП" в 6 лет и сразу пoлюбила эту книгу, и до сих пор мое отношение к ней не изменилось.

Поделиться сообщением

читать и перечитывать, перечитывать

Поделиться сообщением

Когда-то очень давно, еще в прошлой жизни, в 6-м классе, будучи учеником в худшколе, мы ходили с худклассом на спектакль во дворец пионеров по рисункам Нади Рушевой. Там в спектакле была "анкета", в которой Надя (юная артистка) отвечала на вопрос о любимой книге. Она сказала - "Маленький принц".
И я сходил в библиотеку и взял книгу. Я прочел ее залпом. Мало что понял. Но стал рисовать планету принца, баобабы и розу в баночке. Книга мне в душу очень запала своей необычностью. Затем я перечитал книгу классе в 9-м. Ага, там уже кое-что стало доходить. Разновидности взрослых, типажи, ответственность, любовь и пр. Но особого значения я этой книге не придавал. Тогда я сильно увлекался Булычевым, а на подходе был Толкин...
Затем, будучи уже студентом, мы праздновали в гостях с группой новый год (с 1 на 2 января). Там, как всегда бывает в гостях, я разглядывал книжные полки (обожаю, когда у людей богатые библиоткеи). И обнаружил "Маленького принца". На дворе была ночь, все устали и расползлись по комнатам спать. А я засел на кухне с книгой. Я заглотил ее за 2 часа. Пробрало аж до слез. Великая книга. Не детская вовсе. Жаль только, что читая эту книгу, многие не воплощают идеи и советы, заложенные в ней, в жизни. Очень жаль. Мир стал бы чуточку добрее...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу