Гость <i'm not a sun>

Маленький принц

105 сообщений в этой теме

Очень трогательная книга. В первый раз прочитала ее уже взрослой. Сейчас иногда перечитываю. Очень добрая.

Поделиться сообщением

Гм. Точно гениальность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Sep 5 2009, 21:02)
У меня тоже книжка была, где мэри поппинс и чиполлино ещё были smile.gif
В детстве пробовала читать - не получилось, слишком нудно.
Сейчас поняла, что надо прочитать ещё раз. Купила - сегодня начну читать smile.gif

А я недавно у МЧ дома такую нашла happy.gif И опять Маленького принца прочла, сейчас намного больше поняла чем в детстве, когда просили читать из под палки. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Sep 5 2009, 21:02)
У меня тоже книжка была, где мэри поппинс и чиполлино ещё были smile.gif
В детстве пробовала читать - не получилось, слишком нудно.

Сейчас поняла, что надо прочитать ещё раз. Купила - сегодня начну читать smile.gif

+ много и про книгу такую и про нудность
совсем недавно перечитала и книга меня потрясла
вот уж действительно: все гениальное - просто sla.gif

Поделиться сообщением

Я её наверно с лет 5-6 слушала на аудиокассете, иногда кажется что уже наизусть выучила и в конце всегда так грустно было. И может в детстве смысла глубокого мы не осознаём, но впечатление от книги не меняется, всё равно понимаешь что автор хотел сказать.

Поделиться сообщением

Я думала, что "Маленький принц" входит в обязательную школьную программу, странно, что многие его в детстве не читали. Мы изучали в школе, сочинение писали. Потрясающее произведение, я его месяц назад перечитывала, жаль, дочка книжку недавно порвала.

Поделиться сообщением

Гениальное произведение, несколько раз перечитывала. Думаю, каждый человек должен прочитать "Маленького принца" thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ELY.F @ Sep 12 2009, 08:24)
Я её наверно с лет 5-6 слушала на аудиокассете, иногда кажется что уже наизусть выучила и в конце всегда так грустно было. И может в детстве смысла глубокого мы не осознаём, но впечатление от книги не меняется, всё равно понимаешь что автор хотел сказать.

А мне кажется, в детстве все равно не осознаешь до конца, что автор хотел сказать. Потому, что в детстве все, о чем он пишет, кажется естественным, и не слышно этой всеобъемлющей тоски по ушедшему детству, по искренним и бескорыстным отношениям, по простым и таким естественным в детстве вещам, которые в более "сознательном" ворасте отодвигаются на второй план, а то и вовсе безвозвратно уходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chise @ Sep 21 2009, 00:22)
А мне кажется, в детстве все равно не осознаешь до конца, что автор хотел сказать. Потому, что в детстве все, о чем он пишет, кажется естественным, и не слышно этой всеобъемлющей тоски по ушедшему детству, по искренним и бескорыстным отношениям, по простым и таким естественным в детстве вещам, которые в более "сознательном" ворасте отодвигаются на второй план, а то и вовсе безвозвратно уходят.

Да в детстве мне ничем особенным не казалось....а вот в сознательном возрасте когда прочла меня так поразило....

Поделиться сообщением

QUOTE(nuymak @ Sep 21 2009, 23:36)

Да в детстве мне ничем особенным не казалось....а вот в сознательном возрасте когда прочла меня так поразило....

Да мы ведь маленькие и несмышленые...о чем нам задумываться? И вот вопрос: "Почему произведение входит в программу среднего звена?" Если честно, то в школе прочитали, рассказали и все...ах да еще картинки...я их до сих помню, мы еще удивлялись...как же это так? как же мы раньше не догадались? Вот в классах уже постарше было бы понятнее, я ее перечитала в прошлом году...и скажу, что я поражена...не столько чем-то новым, а скорей глубиной смысла...
Такие книги нужно читать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ Sep 21 2009, 20:56)
Да мы ведь маленькие и несмышленые...о чем нам задумываться?  И вот вопрос: "Почему произведение входит в программу среднего звена?" Если честно, то в школе прочитали, рассказали и все...ах да еще картинки...я их до сих помню, мы еще удивлялись...как же это так? как же мы раньше не догадались? Вот в классах уже постарше было бы понятнее, я ее перечитала в прошлом году...и скажу, что я поражена...не столько чем-то новым, а скорей глубиной смысла...
Такие книги нужно читать  yes.gif

Ну, я тоже первый раз прочла это произведение еще в школе, классе в 6-7. Я не могу сказать, что я не поняла тогда Экзюпери. Да, конечно, восприятие книги в 13 и в 20 лет совершенно разное, но еще в детсве я плакала над этой книгой, т.к. понимала, насколько герой одинок и насколько сильно и в то же время метафорически в книге описана жизнь взрослых...

Поделиться сообщением

QUOTE(LauraCristy @ Sep 22 2009, 10:47)
Ну, я тоже первый раз прочла это произведение еще в школе, классе в 6-7. Я не могу сказать, что я не поняла тогда Экзюпери. Да, конечно, восприятие книги в 13 и в 20 лет совершенно разное, но еще в детсве я плакала над этой книгой, т.к. понимала, насколько герой одинок и насколько сильно и в то же время метафорически в книге описана жизнь взрослых...

Да наверно если всю школьную программу перечитать можно открыть много нового...
Но конечно Маленький принц это совсем иное...

Поделиться сообщением

QUOTE(nuymak @ Sep 22 2009, 21:43)

Да наверно если всю школьную программу перечитать можно открыть много нового...
Но конечно Маленький принц это совсем иное...

Я о том же cool.gif
"Маленький принц" не для школьной программы, имхо, слишком трудно его понять в столь раннем возрасте.

но еще в детсве я плакала над этой книгой

а я нет, но это ведь не значит, что я не поняла как он одинок...

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ Sep 21 2009, 20:56)
QUOTE(nuymak @ Sep 21 2009, 23:36)

Да мы ведь маленькие и несмышленые...о чем нам задумываться? И вот вопрос: "Почему произведение входит в программу среднего звена?" Если честно, то в школе прочитали, рассказали и все...ах да еще картинки...я их до сих помню, мы еще удивлялись...как же это так? как же мы раньше не догадались? Вот в классах уже постарше было бы понятнее, я ее перечитала в прошлом году...и скажу, что я поражена...не столько чем-то новым, а скорей глубиной смысла...
Такие книги нужно читать yes.gif

Вот я тоже неоднократно задумывалась над этим вопросом, но так и не нашла ответа... Возможно, какие-то стереотипы unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ Sep 22 2009, 19:18)

Не значит, конечно... А разве я писала, что слезы - это показатель того, что человек понимает и разделяет чувства героя?

Поделиться сообщением

QUOTE(LauraCristy @ Sep 23 2009, 11:31)
QUOTE(Janymka @ Sep 22 2009, 19:18)

Не значит, конечно... А разве я писала, что слезы - это показатель того, что человек понимает и разделяет чувства героя?

До сих пор, когда перечитываю, наворачиваются слёзы... Одна из самых потрясающих книг ...

Поделиться сообщением

Прочитала вчера.
Тронуло...

Поделиться сообщением

QUOTE(kastorchik @ May 21 2009, 11:41)
читала в школе, на русском, потом на французском, но только в университете поняла, что его диалоги с розой - это история отношений с женщиной

+1 С женщиной, это точно! И правда, пишут, что это история его отношений с женой..

Я прочитала Маленького принца в 15 лет. В школьную программу он не входил.
Скрытый смысл тогда не поняла еще, но читала залпом и проплакала всю книжку, начиная с того момента, когда он увидел в нарисованном ящике барашка и сказал: "Вот такой-то мне и нужен!" wub.gif

Поделиться сообщением

Видимо я совсем тупая и недалекая, но читала несколько раз и впечатление всегда одно и то же: МАРАЗМ!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ Sep 30 2009, 18:33)
Видимо я совсем тупая и недалекая, но читала несколько раз и впечатление всегда одно и то же: МАРАЗМ!!!

Удивительно! )))) А почему? что не понравилось?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас