Гость <i'm not a sun>

Маленький принц

105 сообщений в этой теме

QUOTE(LauraCristy @ May 10 2009, 20:27)
Я где-то читала, что он рисовал  huh.gif

я вот тоже sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется это для взрослых, как и многие "детские" мультики yes.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю эту книгу. Перечитываю часто, первый раз прочитала лет в 7, и с тех пор каждый раз книга одно и то же чувство вызывает: такая теплая грусть, какая-то нежность в душе ко всему миру и к людям. Меня удивляет, насколько автор здесь внимателен ко всему - цветку, солнцу, людям, планетам, насколько он добр и снисходителен к человеческим порокам. Мне кажется, "Маленький принц" - это о том, как легко быть/казаться взрослым, говорить на известные темы всем известные вещи и осуждать других, и как нелегко быть/остаться ребенком, сохранить способность удивляться, любопытство, терпение к окружающим. Но, конечно, не только об этом, "МП" вообще универсальная книга в смысле теметики, это тем более удивительно при маленьком объеме. В общем, я благодарна Экзюпери за его маленького принца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ May 5 2009, 20:53)
так стыдно что я не прочла, везде слышу о нем! все из-за мамы....в детстве читала чиполино, в этой же книги был Мал. принц...и мне не разрешили его читать, сказали - не для детей
но я все равно прочитаю, когда-нибудь angel_innocent.gif

Cкажите, а в той книге, кроме"Чиполлино" и "МП", случайно не было еще "Мэри Поппинс"? У меня была такая книга, все три детские повести вместе.

Поделиться сообщением

читала,понравилось.книга со смыслом.особенно зацепила глава с лисом!её прям несколько раз перечитывала!!

Поделиться сообщением

я бы сказала, что это не просто книга или детская сказка, это притча, или даже сборник притч, если хотите. это очень философская вещь.
многие вещи проникают до глубины души и в любом возрасте, если, конечно, душа не зачерствела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Netochka Nezvanova @ May 12 2009, 21:52)
так стыдно что я не прочла, везде слышу о нем! все из-за мамы....в детстве читала чиполино, в этой же книги был Мал. принц...и мне не разрешили его читать, сказали - не для детей

Cкажите, а в той книге, кроме"Чиполлино" и "МП", случайно не было еще "Мэри Поппинс"? У меня была такая книга, все три детские повести вместе.

yes.gif у меня тоже такая есть))

Поделиться сообщением

читала в школе, на русском, потом на французском, но только в университете поняла, что его диалоги с розой - это история отношений с женщиной

Поделиться сообщением

можно читать и перечитывать,открывается что-то новое.Все гениальное-просто.

Поделиться сообщением

Удивляюсь huh.gif ...почему книга входит в школьную программу по литературе? Не помню в каком классе читали, но знаю, что ничего не поняла..рисунки...шляпа, а оказывается не шляпа...мальчик...планеты рядом...пересел и увидел закат...пересел увидел рассвет, но не более того. Или это я такая тупая рассеянная была?

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ May 21 2009, 21:32)
Удивляюсь  huh.gif ...почему книга входит в школьную программу по литературе? Не помню в каком классе читали, но знаю, что ничего не поняла..рисунки...шляпа, а оказывается не шляпа...мальчик...планеты рядом...пересел и увидел закат...пересел увидел рассвет, но не более того. Или это я такая тупая рассеянная была?

я вот тоже удивляюсь, почему эта книга входит в школьную программу. по-моему, в школе ее вряд ли можно понять. особенно если читаешь не для себя, а потому что "задали"

Поделиться сообщением

QUOTE(Netochka Nezvanova @ May 12 2009, 19:52)

я меня тоже была такая книга!желтая обложка вроде бы. я тогда зачитывалась мери попинс, поэтому принц меня не впечатлил. думаю, надо перечитать его

Поделиться сообщением

гениальниша вещь thumbsup.gif
обожаю.
история с розой... даже без комментариев

а есть в инете иллюстрации автора? а то я до сих пор не видела mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ May 13 2009, 23:37)
я бы сказала, что это не просто книга или детская сказка, это притча, или даже сборник притч, если хотите. это очень философская вещь.
многие вещи проникают до глубины души и в любом возрасте, если, конечно, душа не зачерствела.

yes.gif
Однажды я любила одного человека и рассказала ему вкратце о Лисе и Маленьком принце, о том, что Лис полюбил шелест колосьев на ветру и пшеничные поля, потому что у МП золотые волосы.
Я сказала, что когда мы расстанемся, у меня останется летнее ясное небо, потому что у тебя голубые глаза, как небо в светлый тёплый день.
Мы расстались давно, но я не могу его забыть.
И у меня есть целое небо.

Поделиться сообщением

Читала и сравнивала своего любимого с розой. А потом рыдала

Поделиться сообщением

МП - одна из любимых книг, читала несколько раз, и каждый раз открываю для себя новые вещи. Для меня - это книга жизни

Поделиться сообщением

QUOTE(Janymka @ May 22 2009, 01:32)
Удивляюсь  huh.gif ...почему книга входит в школьную программу по литературе? Не помню в каком классе читали, но знаю, что ничего не поняла..рисунки...шляпа, а оказывается не шляпа...мальчик...планеты рядом...пересел и увидел закат...пересел увидел рассвет, но не более того. Или это я такая тупая рассеянная была?

я считаю,слава богу что не входит

Многие произведения в школе проходят не своевременно -все же писались они для взрослых людей, а не для школьников, либо чиатются в заранее заданном теммпе-прочитайте две главы к следующему уроку,
а времени на осознание нужно иногда либо меньше,либо больше
а желание перечиатать возникает не у всех

Поделиться сообщением

У меня тоже книжка была, где мэри поппинс и чиполлино ещё были smile.gif
В детстве пробовала читать - не получилось, слишком нудно.
Сейчас поняла, что надо прочитать ещё раз. Купила - сегодня начну читать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Sep 5 2009, 21:02)
У меня тоже книжка была, где мэри поппинс и чиполлино ещё были smile.gif
В детстве пробовала читать - не получилось, слишком нудно.
Сейчас поняла, что надо прочитать ещё раз. Купила - сегодня начну читать smile.gif

и у меня happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу