Иле-Буйный Ветер

Синяки, ушибы и ссадины

193 сообщения в этой теме

Не нашла такой темы, хотя почему-то была уверена, что она есть..
Расскажите, как быстрей всего избавиться от синяков? Ну и ссадин заодно.. Я человек-катастрофа. Все время в синяках, один как минимум - всегда, а иногда, как сейчас, их штук 50)) Так уж получилось)
Делитесь ПРОВЕРЕННЫМИ способами, как действует и побочку укажите.
Напишу про бодягу - покупала в виде геля с частицами. Мазать нужно на 20 минут, после чего смыть. Ощущения неприятные. Если после этого прикоснуться к коже, а также если она просто трется об одежду, чувство такое, как будто в тябя впивается сто тысяч легчайших иголочек. К тому же после этого полопались сосудики на ногах, вместо неоднородных синяков теперь вполне однородные крсные точки по всем ногам. Короче, действует бодяга быстро (дней пять), но не так, как хотелось бы.
Насчет ссадин - обычно мажу солкосерилом, актовегином, левосином или пантенолом. То есть тут полегче - вроде и правда быстро заживает.
Народ, давайте БОРОТЬСЯ С СИНЯКАМИ ВМЕСТЕ!!!)))

Поделиться сообщением

Я синяки мажу обычно троксевазином( у него 1 минус -долговато впитывается), а царапинки разные и особенно потертости - маслом чайного дерева.

Поделиться сообщением

Я синяки тоже Бадягой лечу, а ссадины кремом Боро-плюс , он всё заживляет очень быстро и ссадины и ожоги и мозоли, у меня он всегда под рукой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Для синяков у меня бадяга и троксевазин, как и у выше отписавшихся девочек, ссадины и небольшие царапины лечу мазью "Спасатель", а серьезные раны типа "упала с велосипеда на локти и коленки" заклеиваю медицинским клеем БФ-6. Бадяга, кстати, сильно сжигает кожу, поэтому наношу её как маску, минут на 20, а затем смываю.

Поделиться сообщением

про бадягу наслышана)) как-то пробовала, но воняет она противно

Поделиться сообщением

Бадяга лидирует)
Очень уж не нравится то, что сушит она, да и лопнувшие сосуды мне не нравятся..
А компрессы всякие никто не пробовал? Планирую испробовать водочный и солевой)) Из названия понятно, как их делать) У меня большое поле для деятельности, можно все попробовать и сравнить.
Хотя я тут вычитала, что синяк - как простуда, пройдет за то же время, лечил ты его или не лечил. Правда, у меня бывали синяки и по полгода. Думаю, если лечить, все же будет лучше.

Поделиться сообщением

Вообще ничем пользуюсь, само всё пройдет. Когда ударюсь, сразу же начинаю место удара активно растирать пальцами где-то в течение минуты. Синяк будет почти незаметный.

Поделиться сообщением

Мне врач гепариновую мазь посоветовал! smile.gif рассасывает хорошо! Единственное, ей нельзя сразу пользоваться, а то синяк растечется до жутких размеров biggrin2.gif ...а если через сутки хотя бы, то все отлично! wink.gif Я тоже человек-косяк, всю жизнь в синяках))))

Поделиться сообщением

От синяков можно воспользоваться следующим рецептом:

трава багульника 2 ч.ложки, листья мать-и-мачехи 2 ч.ложки - залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 5 минут, настоять 30 минут, процедить, сырье отжать, принимать по 1 ст. ложке через каждые 2 часа и накладывать примочки 5-7 раз в день к пораженной области развести мумие в небольшом количестве воды, делать компрессы на область синяка 5-6 раз в день

ЗДЕСЬ еще рецепты от ссадин и ран

Поделиться сообщением

QUOTE(Leta @ May 4 2009, 11:05)
Вообще ничем пользуюсь, само всё пройдет. Когда ударюсь, сразу же начинаю место удара активно растирать пальцами где-то в течение минуты. Синяк будет почти незаметный.

Верю, что у вас именно так, но исходя из того, что я читала про синяки, это странно. Там же сосуды рвутся, образуется кровоизлияние, и если тереть, область синяка еще больше станет. Поэтому сначала холод рекомендуют - чтобы разрастание синяка предотвратить. А потом уже, через сутки минумум, растирать и горячий компресс накладывать.
Но я человек ленивый и ищу легких путей, поэтому растирания мне не подходят) Да и больно)

QUOTE(Лесной эльф @ May 4 2009, 11:34)
Мне врач гепариновую мазь посоветовал! smile.gif рассасывает хорошо! Единственное, ей нельзя сразу пользоваться, а то синяк растечется до жутких размеров biggrin2.gif ...а если через сутки хотя бы, то все отлично! wink.gif Я тоже человек-косяк, всю жизнь в синяках))))

Купила себе тоже)

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ May 4 2009, 21:21)
QUOTE(Leta @ May 4 2009, 11:05)

Верю, что у вас именно так, но исходя из того, что я читала про синяки, это странно. Там же сосуды рвутся, образуется кровоизлияние, и если тереть, область синяка еще больше станет. Поэтому сначала холод рекомендуют - чтобы разрастание синяка предотвратить. А потом уже, через сутки минумум, растирать и горячий компресс накладывать.
Но я человек ленивый и ищу легких путей, поэтому растирания мне не подходят) Да и больно)

Больно, конечно. Наоборот, Вы как бы разгоняете кровь, не давая синяку образоваться. Тут, конечно, важна и сила удара. Я, т-т-т, обычно редко и несильно ушибаюсь, поэтому мне и помогает растирание.

Поделиться сообщением

а мне от синяков и гематом три средства оч хорошо помогают:
гель троксевазин-просто от синяков
Долобене-гель содержит гепарин(основное действующее вещество) и много чего ещё sla.gif
гель Диклак 5% тоже оч хорошо рассасывает шишки thumbsup.gif

Поделиться сообщением

После бадяги гепарин - это нечто! Все краснеет и опухает) Но синяки бледнеют на глазах!

Поделиться сообщением

Моей подруге как-то в глаз дали (случайно и все обошлось) у нее фингал жуткий был, она бодягой мазала и все через три дня прошло thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Ну бадягой под глаз - это сильно))) Вообще может случиться раздражение, рада, что все обошлось)

Поделиться сообщением

Синяк-офф еще есть, пробую, первый день прошел с синяком. Когда же он пройдет? Чередую - троксевазин (утро,вечер), синяк-офф - пять раз в день. inv.gif inv.gif

Поделиться сообщением

Девушки! Нужно избавиться от обширнейших синяков от медового массажа за 5 дней!!! Я купила Бадягу, про "СинякOFF" слышала нехорошие отзывы, покупать не стала. Подскажите, кто сталкивался, как застарелые синяки (Им около 3х дней) быстро избавиться???

Поделиться сообщением

оч хорошо помогает гепатромбин - или гель, или мазь yes.gif не так давно вся синяя была - руки, ноги, туловище, ужасть в общем shutup.gif ничего, за 2-3 дня все прошло tongue.gif

Поделиться сообщением

а как избавиться от шрамов??? которые получились из-за ссадин и ран

Поделиться сообщением

QUOTE(Meow @ May 17 2009, 21:36)
а как избавиться от шрамов??? которые получились из-за ссадин и ран

шлифовкой , а если шрамы маленькие можно мазькой ( контрактубекс например).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу