SAV

Пароварка

118 сообщений в этой теме

Вот задумалась о приготовлении вкусной и здоровой пищи всерьез. Если есть у кого, опишите пжл, действительно ли вкусно она готовит? Рыбка , мясо, картофель и все за один прием? А как с запахами, не смешиваются во время готовки? Ну и вообще - нужная ли вещь в хозяйстве или претендент - пылиться на полке?

Поделиться сообщением

ну у меня есть пароварка,готовит хорошо.мне нравится,у меня трех ярусная,на первом готовлю мясо.на втором овощи,на третьем картовель,все одновремено,запахи не смешиваются,все вкусно и полезно.и времени свободного больше,пока готовит,я занимаюсь другими делами.очень удобно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

да, пароварка отличная штука. По первости мы постоянно в ней форель готовили с овощами, потом приелось ))) Сейчас открыли новы

Поделиться сообщением

Простите ))) отправилось сообщение недописанное )
Сейчас открыли новый рецепт. В ту емкость, что для варки риса кладешь фарш слоем в 1 см или чуть меньше, сверху лучок, помидорку тонкопорезанную, сверху сыром потертым и все ) получается очень вкусно - и еда здоровая. А мясо за счет того, что сок накапливается в этой емкости очень сочное полуачается и как бы в собственном соку! рекомендую ) Если есть у вас рецепты для пароварки - делитесь )

Поделиться сообщением

У меня двух ярусная пароварка. Готовлю в ней практически все, очень вкусная рыба получается. Еще люблю овощи из пароварки. Вообще очень довольна ей. Определенно стоящая вещь thumbsup.gif

Поделиться сообщением

я уже не представляю как без пароварки можно, рис в ней, овощи в ней, рыбу/курицу тоже в ней, больше всего нравится что всё можно закинуть и другими делами заниматься, а муж просто в восторге от курицы из под параsmile.gif

Поделиться сообщением

А как вообще с разнообразием рецептов в ней?

Поделиться сообщением

ой, я тоже пароварю blush2.gif
вкуснее всего у меня получается омлетик!!! такой воздушный, прям нямка sla.gif
и готовится очень просто - в емкости для риса!
ну и овощи, понятное дело, часто готовлю, очень нравится yes.gif

Поделиться сообщением

Очень удобная вещь)) Готовка отнимает меньше времени - всё положил в параварку и занимайся своими делами)
Я готовлю овощи, крупы (рис, гречка, перловка..), яблоки. Мама делает рыбу и мясо.
Ни разу не пожалели о покупке)

Поделиться сообщением

Я вот на днях своих знакомых опросила - увы все хором сказали "стоит на полке, пылится". Вот прям сомнения посеяли во мне dry.gif

Поделиться сообщением

Да что вы! Пароварка - это ВЕЩЬwink.gif
Я обожаю в ней телапию готовить. Выложишь рыбку, сверху кладешь лук кольцами и помидорки ломтиками. 30-40 минут - няяямка! Еще если рыбку в приправке обвалять...
А вообще овощи к рыбе добавляю разные, нравится брокколи капуста и цветная.
Омлет еще ни разу не готовила, лень возиться. Мне кажется, на сковородке быстрее будет.

Поделиться сообщением

тож собралась покупать пароварку
три яруса, емкость для варки риса - на что еще надо внимание при покупке обратить?

Поделиться сообщением

После рождения малютки много времени провожу в нашем новом доме.
Решила улучшать свои кулинарные способности, в связи с чем плиты мне стало не хватать, поэтому сейчас собираюсь расширить «штат» кухонной бытовой техники.
Помимо этого понимаю, что надо питаться более здоровой едой (кормлю малютку грудью), поэтому планирую купить на кухню пароварку. В связи с этим, прошу дать совет, какую пароварку лучше приобрести и на что стоит обратить внимание при ее выборе?

Поделиться сообщением

QUOTE(PrinzessaAteh @ Jun 26 2009, 19:16)
После рождения малютки много времени провожу в нашем новом доме.
Решила улучшать свои кулинарные способности, в связи с чем плиты мне стало не хватать, поэтому сейчас собираюсь расширить «штат» кухонной бытовой техники.
Помимо этого понимаю, что надо питаться более здоровой едой (кормлю малютку грудью), поэтому планирую купить на кухню пароварку. В связи с этим, прошу дать совет, какую пароварку лучше приобрести и на что стоит обратить внимание при ее выборе?

У меня тефаль витамин плюс уже 3 года, довольна. Не знаю, честно говоря, какие ещё нужны функции в пароварке, кроме как пар biggrin2.gif , так что, меня устраивает.
user posted image

Поделиться сообщением

Пароварка - это очень удобная дома вещь. У меня у мамы есть, вы не представляете какие вкусности можно на ней приготовить sla.gif .

Многие часто просто рис на пару делают, овощи и мясо. Мама же где-то нашла огромную поваренную книгу для приготовления на пару (при том, книга годов 80-х).

Поделиться сообщением

PrinzessaAteh, Я так понимаю, у вас «штат» кухонной бытовой техники пока не особо широк (наверняка, совсем недавно переехали от родителей и не обжились в новом доме?!). В связи с этим мой вам совет следующий – покупайте микроволновку с функциями пароварки. Наверняка ведь микроволновку потом тоже планируете купить, а так сразу убьете двух зайцев: функции, а места занимает в два раза меньше.

Я вот буквально на прошлой неделе приехала из Германии от подруги, у нее вот такая штука - http://www.hoover.ru/product_detail.asp?idx=mwo&PrId=398.
user posted image

Ну а если говорить о здоровом питании, то обязательно нанимайте в кухонный штат))) соковыжималку. Свежевыжатый сок с утра – лучшее начала дня!!! (рифма прямо получилась))
QUOTE(Апельсинk@ @ Jun 26 2009, 18:25)
QUOTE(PrinzessaAteh @ Jun 26 2009, 19:16)

У меня тефаль витамин плюс уже 3 года, довольна. Не знаю, честно говоря, какие ещё нужны функции в пароварке, кроме как пар biggrin2.gif , так что, меня устраивает.

У меня лично не очень хорошее отношение к Tefal. Не знаю как у них с пароварками? но у меня хлебопечка от них была - сломалась буквально через месяц. mad.gif

QUOTE(Пуэрта Кабесса @ Jun 26 2009, 18:33)
Пароварка - это очень удобная дома вещь. У меня у мамы есть, вы не представляете какие вкусности можно на ней приготовить  sla.gif .

Многие часто просто рис на пару делают, овощи и мясо. Мама же где-то нашла огромную поваренную книгу для приготовления на пару (при том, книга годов 80-х).

Угостите рецептиком? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Без них я не куда smile.gif Самое вкусное, что есть на пару!!!!

Пампушки no-сычуаньски — вместо хлеба
Ингредиенты:
- 1 стакан муки,
- 20 г дрожжей,
- 1 чайная ложка питьевой соды.
Приготовление
Замесить в просторной посуде тесто из дрожжей, разведенных в теплой воде, и половины просеянной муки. Поставить его в теплое место на 2 ч, чтобы забродило. Тесто должно увеличиваться в объеме. Время от времени (достаточно 1—2 раза) поднимающееся тесто нужно осторожно обминать.
Затем развести в небольшом количестве воды питьевую соду и влить раствор в тесто, после чего добавить остальную муку и снова замесить. Полученное тесто разрезать на кусочки приблизительно по 50 г весом и раскатать каждый кусочек на разделочной доске. Придать им форму шариков и оставить на некоторое время на столе — шарики должны «подойти».
Затем положить их на решетку в один слой и отварить в пароварке или над кипящей в кастрюле водой.
Готовые пампушки подают вместо хлеба к бульонам или как отдельное блюдо с соевым соусом.

Хлеб всему голова!

Поделиться сообщением

Рыбка-молодая, интересная штучка. Первый раз такое вижу smile.gif
Как вообще можно совместить-то?

На яндекс.макете нет почему-то
http://market.yandex.ru/search.xml?text=HM...BK&cvredirect=1

А так, пользуюсь пароваркой и микроволновкой отдельно, люблю в пароварке готовить креветки, получаются очень нежными. Главнгый секрет -- их не нужно готовить, они продаются уже варёнными! Очень довольна, только модель не помню. Микроволновка без гриля, готовит не очень вкусно, только суп мужу разогреваю smile.gif

Поделиться сообщением

Пароварка - супернеобходимая вещь. Готовлю в ней каши, рыбу на пару и для салата, овощи для салатов, яйца. Очень удобно. Мясо никогда не пробовала. Использую ее практически каждый день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу