Maryse

Удаление яичников и матки

97 сообщений в этой теме

девочки, а если в пк нет сейчас гинеколога? она ушла в отпуск до конца января. Куда обратиться? меня там нет, а мама как ребенок-не может задать эллементарные вопросы. Я не сильна в этой цепочке, нужна помощь blushing.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 19 2015, 12:43)
QUOTE(Introvert @ Dec 19 2015, 09:06)
QUOTE(Металлистка @ Dec 15 2015, 12:52)
QUOTE(Introvert @ Dec 15 2015, 12:45)
Добрый день, девушки. Спасибо за тему, и всем отписавшимся. Мне предстоит удаление матки и шейки.
У меня такой вопрос, как вы это пережили с психологической точки зрения? Как себя подбодрить? У меня есть двое детей, но всё равно, очень грустно и тревожно.

С психологической - отлично, ибо видела в этом только плюсы. thumbsup.gif

я извиняюсь за нескромный вопрос, а как с чувствительностью, остался ли оргазм? я, как понимаю, вам шейку тоже удалили?

Всё, кроме яичников. yes.gif С сексом всё ок, + куча плюсов - нет месячных и возможности забеременеть, ура! girl_happy.gif thumbsup.gif wink.gif tongue.gif

самое главное яичники сохранить, это наше женское сердце.

Поделиться сообщением

Skater, вот, всё верно! Поэтому я умоляла хирурга 2 вещи: 1. Оставить яичники. 2. Косметический шов.

Поделиться сообщением

QUOTE(irinaru @ Dec 19 2015, 17:30)
девочки, а если в пк нет сейчас гинеколога? она ушла в отпуск до конца января. Куда обратиться? меня там нет, а мама как ребенок-не может задать эллементарные вопросы. Я не сильна в этой цепочке, нужна помощь blushing.gif  shuffle.gif

какой поставлен диагноз? Мама наблюдается в женской консультации?

И да, в здравоохранении по омс сейчас не все гладко, но если врач в отпуске-это не означает, что больные не принимаются и не ведется лечебная работа. Просто тогда пациентов смотрит другой врач.
( ну за исключением, только узких специалистов разумеется)

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Aug 3 2011, 05:42)
QUOTE(Okska @ Aug 2 2011, 20:05)
Кристина, спасибо за комментарий. Мне предлагают сделать в один день обе операции, как вариант, поэтому узел не успеет уменьшиться, это меня и смущает.

Такая тактика очень даже целесообразна в плане минимизации интраоперационной кровопотери при проведении миомэктомии, но обычно такой подход используется при бОльших размерах матки и интрамурально-субсерозном расположении узлов.
Если сомневаетесь, возможно, имеет смысл проконсультироваться где-то еще (в том же ЦПСиР, например). angel_innocent.gif

пишка-хвостатый, мама наблюдается в ЖК,да. Но врача ближайший месяц не будет и замены ей нет.У них вообще какой-то бардак и в ЖК, и в поликлинике местной. Талонов постоянно не дождешься.
диагноз миома матки. Хочу еще отправит маму к гинекологу хорошему, но нежун Ваш совет, к кому? может и не нужно удалять, а достаточно лечения?
читала что в ЦПСиР хорошие гинекологи, может посоветуете фамилию?

вот узи с разницев три месяца у одного узиста , он и сказал,что миома расте и надо удалять матку
user posted image

user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

irinaru, маме на данный момент показана плановая операция.
Вопрос выбора лечебного учреждения-вопрос сложный, может девочки что то посоветуют. Все таки я сторонник выбирать не клинику, а врача с хорошими руками и головой. А какие стены вокруг будут-для меня вопрос вторичен.

Но я не знаю какие у вас требования к комфорту и условия-операция в клинике по ДМС, омс или наличный расчет. От этого тоже надо исходить
Можно сейчас сходить к терапевту взять направление на анализы и обследования, которые понадобятся для госпитализации в плановом порядке-исследование крови на Вич, маркеры вирусных гепатитов, экг. Возможно будут необходимы анализы крови и мочи общеклинические, но это от требований стационара зависит.
А гинеколог как раз выдаст направление на госпитализацию в стационар при выходе из отпуска, если ее заменить некем.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Dec 21 2015, 12:09)
Все таки я сторонник выбирать не клинику, а врача с хорошими руками и головой.

Так же считаю. Очень рада, что с хирургом повезло, в отличие от жутких "стен" / сервиса и пр.. Но хотя я и долго лежала, можно потерпеть, важнее всего врач. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 21 2015, 13:52)

Так же считаю. Очень рада, что с хирургом повезло, в отличие от жутких "стен" / сервиса и пр.. Но хотя я и долго лежала, можно потерпеть, важнее всего врач. yes.gif

Ну я привела один из вариантов, к счастью сейчас есть возможности хороших по удобству клиник и профи.
Тот вартант имеет смысл выбирать при лечении по омс

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Dec 21 2015, 13:57)

Ну я привела один из вариантов, к счастью сейчас есть возможности хороших по удобству клиник и профи.

Ну да. yes.gif Я по ОМС. + мне действительно именитая хирург попалась, я лежала в "профессорской палате" (правда в ней было не менее душно, грязно и скученно, чем в остальных, но не это главное). Ещё и шов косметический выпросила на халяву. И яичники. girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 21 2015, 21:23)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Dec 21 2015, 13:57)

Ну да. yes.gif Я по ОМС. + мне действительно именитая хирург попалась, я лежала в "профессорской палате" (правда в ней было не менее душно, грязно и скученно, чем в остальных, но не это главное). Ещё и шов косметический выпросила на халяву. И яичники. girl_happy.gif

О вашей ситуации и оперативном лечении в курсе все форумчане.
Неужели вы и правда полагаете, что при показаниях к удалению яичников их оставят по просьбе biggrin2.gif согласитесь, что это бред.
Яичники оставили по причине отсутствия показаний к удалению, а не потому что вы " выпросили"

Поделиться сообщением

пишка-хвостатый, нет, она хотела их удалить. Сказала, что на всякий удаляют сразу всё, чтобы потом второй раз не резаться, если что. А я её упросила. Она резекцию их тлько сделала - какие-то плохие места вырезала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 22 2015, 13:56)
пишка-хвостатый, нет, она хотела их удалить. Сказала, что на всякий удаляют сразу всё, чтобы потом второй раз не резаться, если что. А я её упросила. Она резекцию их тлько сделала - какие-то плохие места вырезала.

Мы не будем вступать в полемику, ибо что бы по просьбе пациента оставляли органы, которые подлежат удалению-минимум непрофессионально.
Поэтому давайте закроем тему особенностей вашего оперативного вмешательства

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос к девочкам, которым матку удалили лапорой- как долго были выделения? У меня дело осложнилось воспалением- сейчас лечусь Гексиконом. Врач уже осматривала с помощью зеркала и не видит большой проблемы, заживление идёт, шовный материал рассасывается. Но мне бы хотелось узнать и информацию из личного опыта. У кого как было?

Поделиться сообщением

@julicca @julicca @julicca добрый день,@julicca

Добрый день!меня зовут Марина,Могу ли я Вам в вотс ап написать?если да,пожалуйста оставьте свой номер:(У меня очень важный вопрос по поводу женского здоровья,пожалуйста откликнетесь в вотс апе это мой номер 89625277670!Пожаааалуйстаа!!!

Поделиться сообщением

В 31.05.2010 в 17:27, Металлистка сказал:

Спасибо! flowers1.gif По паспорту 39. Рост- р-р- вес детские. Выгляжу моложе. Детей нет, только один аборт был, очень давно. Половая жизнь редкая и не регулярная. Миома НЗ от чего, но вообще она считается болезнью монашек и девственниц. rofl.gif

@Металлистка прямо как про меня написано, только у меня не миома, а два выскабливания по поводу полипов эндометрия в анамнезе, плюс гиперплазия и последнее узи показало эндометриоз матки. Мне гиня сказала, что при появлении полипа в 3-й раз рекомендуется удаление матки( Но как вариант также гормональная спираль Мирена, сейчас буду про нее читать... Когда прочла в теме, что половине женщин США после 40 удаляют матку, стало легче... Не знаю, может и правда лучше удалить матку, чем побочки от спирали? В общем, буду читать форум и думать... Но меня и сама ОП пугает, да и хоть и крохотная надежда все же иметь детей теплится... Миома у  меня тоже есть, но она 1 см и вроде не растет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пикассо сказал:

@Металлистка прямо как про меня написано, только у меня не миома, а два выскабливания по поводу полипов эндометрия в анамнезе, плюс гиперплазия и последнее узи показало эндометриоз матки. Мне гиня сказала, что при появлении полипа в 3-й раз рекомендуется удаление матки( Но как вариант также гормональная спираль Мирена, сейчас буду про нее читать... Когда прочла в теме, что половине женщин США после 40 удаляют матку, стало легче... Не знаю, может и правда лучше удалить матку, чем побочки от спирали? В общем, буду читать форум и думать... Но меня и сама ОП пугает, да и хоть и крохотная надежда все же иметь детей теплится... Миома у  меня тоже есть, но она 1 см и вроде не растет.

Мне кажется, матку не надо удалять. Ладно еще прямо вот рак. Хотя я так почитала, что в Герцена даже с малой инвазией в миометрий они сейчас пытаются гормонально лечить. Мало ли захочется еще родить, сейчас и в 45 рожают. У меня двое детей, и то я не сбрасываю этот вариант со счетов. И даже если рак начальный найдут, еще прямо очень подумаю над удалением - может и гормонально попробую полечиться.

Поделиться сообщением

@rada84 , привет :shuffle: Я тоже удалять не хочу, если только прямо очень надо будет...  И да, фактор того, что можешь еще родить, важен (особенно если нет детей). Будем надеяться на то, что гормоны помогут. Тем более что меня обнадежили, что побочки будут не так сильны, как если пьешь ОК. Нашла тут тему про ВМС, пойду почитаю. Интересно что в нашей теме никто из девочек не писал, что им рекомендовали Мирену от гиперплазии, или я пропустила. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу