Maryse

Удаление яичников и матки

97 сообщений в этой теме

Металлистка, спасибо, что откликнулись flowers1.gif и за пожелание здоровья, мне оно очень нужно blush2.gif
чулки сняла сразу, как привезли из реанимации, никто не сказал, что нужно их носить дольше blink.gif есть ли смысл их надевать сейчас, через 10 дней?
Выписали, кстати, на 7й день.
Ваши посты помню, но попробую еще поискать, освежить в памяти.
Мне удалили 1 яичник с придатком, второй только слегка затронут, т.е. он в порядке. Мне сказали, что гормональная терапия не нужна, т.к. оставшийся яичник возьмет на себя все. + операция была по поводу онкологии (сейчас все хорошо, ттт!), сказали, гормоны нельзя - провоцирующий фактор для роста опухолей.
Осмотр у врача у меня будет раз в 3 месяца в обязательном порядке smile.gif просто врач прям скажем неразговорчив и не сторонник каких-то восстановительных мер - отсюда и дефицит информации...
Надеюсь, Кристина сможет дополнить информацию по реабилитации.
Хочу понять, вот эта боль почти постоянная - это нормально? Она пройдет? Ее надо терпеть или глушить обезболивающими? Или еще какие-то методы борьбы есть? Я сама не своя от нее mad.gif

Поделиться сообщением

Orex, боль пройдёт. Зависит от болевого порога. Я как очнулась от наркоза, испытывала боли, как раковые умирающие. У меня самый низкий болевой порог просто. Да и боль- это естественно; палец обрежешь- и то больно, а тут целый орган оттяпали. Чулки уже нет смысла надевать. Про рак, гормоны и яичники подсказать не могу. Мне как раз только яичники и оставили- упросила!, резекция их только была. Остальное всё вырезали. В той теме и в этой много инфы. bb.gif Пишите потом, как у вас дела. А шов у вас какой? Или вам лапаро делали?

Поделиться сообщением

Металлистка, видимо, у меня тоже очень низкий болевой порог cry.gif
Нет, не лапара, была полостная, шов см 15-20, от середины лобка до пупка. Но хоть косметический blush2.gif сегодня как раз хвостики ниток срезали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Orex @ Dec 7 2012, 16:40)
Металлистка, видимо, у меня тоже очень низкий болевой порог  cry.gif
Нет, не лапара, была полостная, шов см 15-20, от середины лобка до пупка. Но хоть косметический  blush2.gif  сегодня как раз хвостики ниток срезали.

И у меня косметический, с саморассасыаающимися нитками. sla.gif А почему у Вас шов вертикальный? blink.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, потому что операция была по поводу онкологии - так врачам удобнее осматривать содержимое брюшной полости на предмет всяких неучтенных новообразований biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orex @ Dec 7 2012, 22:09)
Металлистка, потому что операция была по поводу онкологии - так врачам удобнее осматривать содержимое брюшной полости на предмет всяких неучтенных новообразований  biggrin.gif

Понятно. У меня то вертикальный потому, что такую огромную матку горизонтально было бы сложно вытащить, а уж из моего крошечного тельца- и подавно. Ну, зато жизнь спасли. Мне вот только странно, что у меня по длине шва шишечки- должны были пройти примерно месяца за 3. Прошёл год и 17 дней- шишечки на месте. huh.gif

Поделиться сообщением

Orex, у меня точь-в-точь как у вас операция была в 2010 году.
Вы сейчас как, наблюдаетесь у онколога?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Sep 23 2012, 10:45)
julicca, удачи!  flowers1.gif  bb.gif И не верь чуши, процитированной мною выше- это не так, я живу отлично в этом плане, даже лучше, чем доsla.gif  :thumbsup: Вот бездетность может напрягать, но тут я не помогу- детей так и так нельзя было иметь и я и не хотела (наверное, я чайлд фри  blush2.gif ).  yes.gif Напиши, как всё прошло.  shuffle.gif

извиняюсь, если мой вопрос покажется дебильным, но куда сперма девается, когда М и ШМ удалена? Чем, грубо говоря, заканчивается влагалище? Или его на конце зашивают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мос @ Jul 24 2013, 21:54)
QUOTE(Металлистка @ Sep 23 2012, 10:45)
julicca, удачи!   flowers1.gif  bb.gif И не верь чуши, процитированной мною выше- это не так, я живу отлично в этом плане, даже лучше, чем доsla.gif  :thumbsup: Вот бездетность может напрягать, но тут я не помогу- детей так и так нельзя было иметь и я и не хотела (наверное, я чайлд фри  blush2.gif ).  yes.gif Напиши, как всё прошло.  shuffle.gif

извиняюсь, если мой вопрос покажется дебильным, но куда сперма девается, когда М и ШМ удалена? Чем, грубо говоря, заканчивается влагалище? Или его на конце зашивают?

Если оставлена шея, то влагалище зашито не слепо. Туда (в шею) и девается. У меня шеи нет, зашито слепо, мешком. Узнала об этом месяц назад- ни я , ни мужчины этого не почувствовали ни разу (как и вообще того, что матки нет). А вот куда девается сперма (теперь же можно не предохраняться! girl_dance.gif girl_happy.gif thumbsup.gif ) я нз, честно. unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки,маме делали операцию в г. Обнинске, недалеко от Москвы. У нее Рак яичников был. Делали лапароскопию и сальник тоже убрали. Выписали через 5 дней! Швов почти не видно. По гистологии сказали что опухоль пограничная была, вроде как тоже рак, но операцию сделали вовремя. Потом провели химиотерапию и сейчас только наблюдаемся! Там есть отделение Новейших медицинских технологий!!! в радиологическом научном центре! Врачи и гинекологи и онкологи - просто молодцы! Может кому поможет мой отзыв!

Поделиться сообщением

МАРИАМ Ш., а можно точное название клиники? чую предстоит мне эта операция((

Поделиться сообщением

QUOTE(Ю-ю @ Jan 29 2015, 00:16)
МАРИАМ Ш., а можно точное название клиники? чую предстоит мне эта операция((

я не Мариам, но родилась в Обнинске, так что отвечу, центр - ИМР , полное название Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба - филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный медицинский исследовательский центр имени П.А. Герцена» Министерства здравоохранения Российской Федерации (МРНЦ им. А.Ф. Цыба - филиал ФГБУ «ФМИЦ им. П.А. Герцена» Минздрава России)

там очень хорошие гинекологи.

Поделиться сообщением

змеюка, спасибо вам огромное!! почитаю))

Поделиться сообщением

Добрый день, девушки. Спасибо за тему, и всем отписавшимся. Мне предстоит удаление матки и шейки.
У меня такой вопрос, как вы это пережили с психологической точки зрения? Как себя подбодрить? У меня есть двое детей, но всё равно, очень грустно и тревожно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Introvert @ Dec 15 2015, 12:45)
Добрый день, девушки. Спасибо за тему, и всем отписавшимся. Мне предстоит удаление матки и шейки.
У меня такой вопрос, как вы это пережили с психологической точки зрения? Как себя подбодрить? У меня есть двое детей, но всё равно, очень грустно и тревожно.

С психологической - отлично, ибо видела в этом только плюсы. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, моей маме предстоит операция по удалению матки и скорее всего яичников. Живет в Москве в районе Новогиреево. Куда обратиться,чтоб сделали операцию хорошо, сколько это стоит и можно ли бесплтано? буду благодарна за любую информацию! Мама ни разу в больнице в москве не лежала

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Dec 15 2015, 12:52)

я извиняюсь за нескромный вопрос, а как с чувствительностью, остался ли оргазм? я, как понимаю, вам шейку тоже удалили?

Поделиться сообщением

QUOTE(irinaru @ Dec 19 2015, 08:41)
Девочки, моей маме предстоит операция по удалению матки и скорее всего яичников. Живет в Москве в районе Новогиреево. Куда обратиться,чтоб сделали операцию хорошо, сколько это стоит и можно ли бесплтано? буду благодарна за любую информацию! Мама ни разу в больнице в москве не лежала

конечно сделают бесплатно, по омс. Направление гинеколог даст в районную больницу.
платно это стоит в зависимости от объема и способа от 40 до 80 тыс в среднем

Поделиться сообщением

QUOTE(Introvert @ Dec 19 2015, 09:06)
QUOTE(Металлистка @ Dec 15 2015, 12:52)

я извиняюсь за нескромный вопрос, а как с чувствительностью, остался ли оргазм? я, как понимаю, вам шейку тоже удалили?

Всё, кроме яичников. yes.gif С сексом всё ок, + куча плюсов - нет месячных и возможности забеременеть, ура! girl_happy.gif thumbsup.gif wink.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Introvert @ Dec 19 2015, 08:06)

Ну а разве оргазм зависит от матки. Ведь оргазм бывает клиторальный и вагинальный. А это все осталось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу