Maryse

Удаление яичников и матки

94 сообщения в этой теме

Простите если была такая тема, но я не нашла. Моей мамочке будут удалять матку и яичники(позвонила 10 минут назад по телефону и сказала). Я в панике и не знаю что делать. У нее нашли доброкачественную опухоль.
Девочки, кто сталкивался, расскажите пожалуйста. Насколько опасно, какие будут осложнения. Как помочь маме?

Поделиться сообщением

главное чем помочь - поддержка. мама рожать же больше не собирается? значит все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Нет, не будет. Просто очень страшно за нее.

Поделиться сообщением

это не опасная операция. маме вы спокойная нужна.

Поделиться сообщением

Моя родственница с удаленными придатками уже несколько лет - все прекрасно, внешне выглядит великолепно. Просто существует распространенное мнение, что женщина после такой операции быстро стареет... Я бы сказала, что она даже моложе своих ровесниц выглядит, кожа в превосходном состоянии yes.gif

Поделиться сообщением

Кажется, в этом случае назначают гормоны, тк появляется их недостаток в организме. Но это решает только врач.

Поделиться сообщением

Маме удалили летом матку unsure.gif яичники оставили. Говорят, что именно наличие яичников влияет на преждевременное старение... У мамаы все хорошо, выглядит лет на 20 моложе своих...

Поделиться сообщением

Maryse, ну как дела Ваши? а из-за чего пришлось удалять, из-за опухоли? и из-за чего она возникла?

Поделиться сообщением

QUOTE(крошка Черри @ Apr 28 2009, 13:14)
Maryse, ну как дела Ваши? а из-за чего пришлось удалять, из-за опухоли? и из-за чего она возникла?

Нашли доброкачественную опухоль, врач сказал, что прижигать в Вашем возрасте уже поздно, вроде все сильно запущено, лучше удалить сразу.
Мну решила отправить маму в еще пару разных клиник, для того чтобы ее там посмотрели....

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryse @ Apr 27 2009, 14:13)
Простите если была такая тема, но я не нашла. Моей мамочке будут удалять матку и яичники(позвонила 10 минут назад по телефону и сказала). Я в панике и не знаю что делать. У нее нашли доброкачественную опухоль.
Девочки, кто сталкивался, расскажите пожалуйста. Насколько опасно, какие будут осложнения. Как помочь маме?

у меня тете лет 10 назад удалили матку ( на счет яичников не знаю).
у нее тоже была доброкачественная опухоль.
единственное, что она попросила оставить немного матки, чтобы были месячные, чтобы женщиной себя чувствовать. ну и видимо можно было так сделать, так что все отлично , не переживайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jilc4ke @ Apr 29 2009, 12:14)
QUOTE(Maryse @ Apr 27 2009, 14:13)

у меня тете лет 10 назад удалили матку ( на счет яичников не знаю).
у нее тоже была доброкачественная опухоль.
единственное, что она попросила оставить немного матки, чтобы были месячные, чтобы женщиной себя чувствовать. ну и видимо можно было так сделать, так что все отлично , не переживайте flowers1.gif

Спасибо за поддержку. smile.gif

Поделиться сообщением

Отзовитесь, кто перенес такую операцию. Я прошла через это 8 месяцев назад. Не с каждым поделишься, муж подробности не знает.

Поделиться сообщением

Такую операцию перенесла моя мама в возрасте 47 лет полгода назад. Операция прошла с осложнениями ( поранили мочевой пузырь). В следствии чего последовала еще одна изнуряющая операция по ушиванию мочевого пузыря, а также пластика мочеточника и поднятие влагалища ( буквально неделб назад). Первоочередная операция была проведена методом лапароскопии. Начначен курс заместительной гармонотерапии - пластыри. Стараемся не унывать, одним словом, держимся. Сил и здоровья Вам, милые женщины!

Поделиться сообщением

а у меня полтора года назад лопнула киста правого яичника,и мне его удалили...пока все нормально и я бегаю.мне 23, и я надеюсь,что в будущем я все таки,смогу родить малыша blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenik @ Jun 4 2009, 22:02)
Отзовитесь, кто перенес такую операцию. Я прошла через это 8 месяцев назад. Не с каждым поделишься, муж подробности не знает.

Alenik, одна моя очень хорошая знакомая пережила эту операцию. Сейчас уже несколько лет прошло, чувствует она себя хорошо. Здоровья Вам flowers1.gif

Поделиться сообщением

[quote=LauraCristy,Jun 17 2009, 14:11]
[quote=Alenik,Jun 4 2009, 22:02]Отзовитесь, кто перенес такую операцию. Я прошла через это 8 месяцев назад. Не с каждым поделишься, муж подробности не знает.

[/quote]
Alenik, одна моя очень хорошая знакомая пережила эту операцию. Сейчас уже несколько лет прошло, чувствует она себя хорошо. Здоровья Вам flowers1.gif

Девочки, спасибо всем! Жить стало полегче. Мне казалось,что только я попала в такую сложную ситуацию. Оказывается, эта операция-не редкость и женщины живут не хуже тех ,кому повезло ее избежать. Говорят,в США 50% женщин после 40 лет прооперированы. Ничего, все,что не убивает нас,делает нас сильнее!

Поделиться сообщением

[quote=Alenik,Jun 18 2009, 13:21]
[quote=LauraCristy,Jun 17 2009, 14:11]
[quote=Alenik,Jun 4 2009, 22:02]Отзовитесь, кто перенес такую операцию. Я прошла через это 8 месяцев назад. Не с каждым поделишься, муж подробности не знает.

[/quote]

Девочки, спасибо всем! Жить стало полегче. Мне казалось,что только я попала в такую сложную ситуацию. Оказывается, эта операция-не редкость и женщины живут не хуже тех ,кому повезло ее избежать. Говорят,в США 50% женщин после 40 лет прооперированы. Ничего, все,что не убивает нас,делает нас сильнее!

[/quote]
Сил Вам и здоровья! А я маму приободрила аналогичной вестью. В США ( в одном из штатов, не берусь точно назвать) спросили у гениколога о том, как часто встречаются подобного рода операции. На что та ответила: У нас непрооперироваными остались только туристки...Понимаю, что шутка из серии черного юмора, но факт остается фактом. Это еще не конец света и надо продолжать жить и бороться за свое здоровье. Женщинам приходится переносить очень тягостные моменты, и этот этап делает нас еще более сиьными и волевыми. Всего вам самого наилучшего!

Поделиться сообщением

Не переживайте, автор. Все хорошо будет. У меня коллега есть, ей ща 40 лет, в 23 года ей удалили матку (кровотечение послеродовое). И знаете, все у ней замечательно, выглядит очень хорошо, и отношения с мужем по ее словам совсем не испортились.

Поделиться сообщением

Подруге моих родителей лет 10 назад удалили матку из-за доброкачественной опухоли. Осложнений не было. Сейчас спокойно живет и радуется жизни. Кстати сказать, что и выглядит прекрасно. bigwink.gif

Поделиться сообщением

У меня открылось кровотечение после кесарева сечения, кот. не могли остановить, удалили матку. Теперь у меня депрессия, что деток больше не будет, а мне только 26 лет. Мужу, его и моей маме сказали об этом, когда я лежала 2 недели в реанимации. Врачи сказали, что спасли мне жизнь, а мне от этого легче на душе не становится. И мучает вопрос, можно ли было этого избежать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу