Fraoula

Первая детская косметика.

1 258 сообщений в этой теме

LadyCheese,

Я бы добавила ещё аптечный деситин под подгуз на случай опрелости

И еще влажные салфетки, не знаю правда, являются ли они косметикой tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCheese @ Aug 23 2015, 16:03)
Мамочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне еще дополнить свой список каким-либо средством, которое я упустила из виду?
У меня по плану (первые три пункта Веледа):
Крем под подгузник
Масло
Мыло
Присыпка (с маркой еще не определилась)

И еще касательно Веледы  rolleyes.gif есть у них серия для гиперчувствительной кожи с алтеем , стоит на нее обратить свое внимание или вы не заметили существенных особенностей?

А зачем сразу и крем под подгуз и присыпка? Можно пользоваться чем-то одним smile.gif

Поделиться сообщением

LadyCheese, я б вам посоветовала закупиться по минимуму, а потом докупать по необходимости. у меня вон лежит пол комода совершенно мне ненужных прибамбасов (косметических, в том числе), которыми я так ни разу и не воспользовалась. а могла бы столько бабла сэкономить biggrin2.gif
хотя это сложно, понимаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Aug 31 2015, 03:51)
LadyCheese, я б вам посоветовала закупиться по минимуму, а потом докупать по необходимости. у меня вон лежит пол комода совершенно мне ненужных прибамбасов (косметических, в том числе), которыми я так ни разу и не воспользовалась. а могла бы столько бабла сэкономить  biggrin2.gif
хотя это сложно, понимаю  biggrin2.gif

ППКС. Присыпку или крем совсем необязательно использовать каждый день, мы, например, пользовались только при возникновении покраснений, что случалось ооочень редко, за год использовали тюбик бепантена и немного судокрема. Из моющих средств была только бутылка мустелы, ребенку скоро два года, все еще не закончилась.

Поделиться сообщением

Девочки, какой шампунь посоветуете для малышки? Нам 1,9 г, волосы густые и кудрявятся! С рождения пользовались линией "Бюбхен", хочется уже сменить марку. Да, голову дочка всегда с рёвом моет.

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCheese @ Aug 30 2015, 15:04)
Чтоб было "на всякий случай"  biggrin2.gif
У меня беременность первая и всех будущих реалий я не знаю. А от стереотипов детства (в силу неопытности) еще не избавилась  biggrin.gif
Тут столько мыслей: использовать одноразовые подгузники/не использовать, докармливать ребенка смесями/не докармливать и т.д. Мамский форумы от этих баталий взрываются, к единому мнению так никто не пришел (и не придет никогда). Решила смотреть по ходу дела и ориентироваться на потребности ребенка  biggrin.gif но все эти косметические прибамбасы пусть будут biggrin.gif мне так спокойней  biggrin.gif

Я присоединяюсь к тем, кто советовал выше покупать по минимуму.
Сама по неопытности накупила вагон детской косметики (и хотела еще biggrin2.gif facepalm.gif), пользуемся в итоге 2-3мя позициями из всего.
оффтоп Про смеси - ну почему же не пришел? Если молока хватает, ребенок набирает вес, то нет никакого смысла в докорме.

Поделиться сообщением

у меня крем под подгуз так и не кончился до сих пор. одна баночка бюбхена lol.gif даже половины не израсходовала lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Sep 3 2015, 05:49)
у меня крем под подгуз так и не кончился до сих пор. одна баночка бюбхена  lol.gif даже половины не израсходовала  lol.gif

А у нас два крема под подгуз почти целые! Зато влёт ушел крем "Ла Кри" (дома душно, летом часто потница была).

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 31 2015, 06:04)
LadyCheese, я б вам посоветовала закупиться по минимуму, а потом докупать по необходимости. у меня вон лежит пол комода совершенно мне ненужных прибамбасов (косметических, в том числе), которыми я так ни разу и не воспользовалась. а могла бы столько бабла сэкономить  biggrin2.gif

ППКС. Присыпку или крем совсем необязательно использовать каждый день, мы, например, пользовались только при возникновении покраснений, что случалось ооочень редко, за год использовали тюбик бепантена и немного судокрема. Из моющих средств была только бутылка мустелы, ребенку скоро два года, все еще не закончилась.

и я поддерживаю
у меня куплено было то что вы написали, первые три пункта веледы
кремом под подгуз намазала 1 раз - не было у нас в нем необходимости, присыпкой тоже воспользовалась раза два - просто поиграться видимо, маслом не мазались, только мыло в ход пошло
потом купила увлажняющие крема - кожа сохла у малыша из-за отопления (в квартире очень жарко было, топят на славу facepalm.gif ), но это опционально, может вам и не надо будет bb.gif
на всякий пожарный у нас есть бепантен - если вдруг попа краснеет (что бывает крайне редко, мажем им), его еще больше половины у нас

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Aug 31 2015, 06:04)

Тоже плюсану, присыпку вообще не использовали, крем под подгузник раза 2 от силы, зато бепантен в ходу, в основном пригодился для сосков в том числе

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyCheese @ Sep 5 2015, 23:41)
Девочки, спасибо за мнения!!  flowers1.gif  flowers1.gif Они мне очень нужны  yes.gif
Я думала-думала и в итоге заказала 2 мыла Weleda (оно мне чисто на психологическом уровне как-то ближе геля) и крем под подгузник Weleda с алтеем. Теперь присматриваю сборы трав для купания  smile.gif
А бепаптен возьму обязательно!!!

я сборы трав выбирала-выбирала и так и не выбрал
заваривала обычные травки из аптеки иногда

Поделиться сообщением

LadyCheese, а для подмывания попы и мытья потом купила литл сиберику пенку, нам очень нравится уже третья в ходу
а вот пенка наша мама мне не очень понравилась из-за запаха, но раздражений никаких она не вызвала и кожу не сушила

Поделиться сообщением

Я тоже завариваю обычную ромашку из аптеки,которая в фильтр пакетах,очень удобно и бюджетно rolleyes.gif в кастрюльке заварил и в ванну вылил потом. И можно горло полоскать ей,в случае чего)) и просто помокнуть где-то yes.gif
Отдельные травки прям для купания это лишнее,имхо)))

Поделиться сообщением

Мы попу моем с рождения средством для подмывания младенцев "мое солнышко ". Стоит копейки, запаха почти нет, мягкое, хорошо смывается, не сушит, постепенно стали им мыть и голову тоже biggrin2.gif и будем продолжать.
Из кремов пригодился судокрем, бепантен (100 г, уже почти кончился), и увлажняющий эмолиум (назначил врач). И детский крем с кошечкой и собачкой. Остальное можно смело выкинуть)))

Поделиться сообщением

Я очень люблю мустелу( и средство для купания и шампунь), Веледа.
Насчет травок-сначала покупала тоже в бутылках готовые , но потом перешла на аптечные пакетики для заваривания. Гораздо экономичнее. И, возможно, даже правильнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Sep 1 2015, 10:04)
Девочки, какой шампунь посоветуете для малышки? Нам 1,9 г, волосы густые и кудрявятся! С рождения пользовались линией "Бюбхен", хочется уже сменить марку. Да, голову дочка всегда с рёвом моет.

мне очень понравился набор Джонсонз Бэби, шампунь и средства для легкого расчесывания. Брала его по какой-то акции именно набором,отдельно таких средств не встречала. https://www.johnsonsbaby.ru/products#21&1&& - вот, три тюбика из нижней строки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Sep 27 2015, 15:12)
QUOTE(Василинка @ Sep 1 2015, 10:04)

мне очень понравился набор Джонсонз Бэби, шампунь и средства для легкого расчесывания. Брала его по какой-то акции именно набором,отдельно таких средств не встречала. https://www.johnsonsbaby.ru/products#21&1&& - вот, три тюбика из нижней строки.

я джонсонс давно не люблю, еще со времен аллергии на их масло, но средство для расчесывания ниче так, сначала запах резким казался, сейчас уже привыкла

Поделиться сообщением

Буквально случайно купила в магазине шампунь Грин Лаб литл на молоке. Ребенок сам его схватил, он желтого цвета с веселой коровой. Попробовали - очень хорошо. Волосы не электризуются, красиво лежат гладенькие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу