Fraoula

Первая детская косметика.

1258 сообщений в этой теме

блин.. а я планировала мелочевку хербовской защитой мазать unsure.gif ЭТОЙ
сейчас ничем не мажу, на коляске есть зонт - деть всегда в тени.. а летом-то на море на 3 недели и ему будет уже 8 месяцев - всяко выползать куда ему надо будет unsure.gif да и купаться тоже не представляю как unsure.gif

Поделиться сообщением

а в каком плане слишком тяжелая вещь для кожи?
я мазала бюбхеном, с рождения который
высыпаний, забитых пор или чего-то такого не было
не обгорел, хотя очень беленький bb.gif боялась очень
и дома буду мазать если на пляж пойдем

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 22 2014, 09:05)
QUOTE(reddish-style @ May 21 2014, 15:54)
И химическая, и физическая (минеральная) защита слишком тяжелая вещь для кожи младенцев. У нас солнцезащитный крем - это религия, практически, в каждой семье литровые канистрочки, но мне медсестра на приеме внимание заострила, что маленьким его нельзя. Собственно, я и сама не собиралась его мазать. У нас деток не раздевают летом, т.е. никаких маечек с тонкими бретельками, всегда плечики закрыты, ребенок в тени, те, которые постарше и играют самостоятельно  на пляже, например, в специальных пляжно-купальних футболках с длинным рукавом, длинных шортах и шляпах, которые шею сзади закрывают. Ну, и крем, конечно, им уже мажут.

а как купать ребенка? в тени то не получится, я вот планирую не меньше часа мелкую в воде держать. понятно, что жизнь может сложиться по другому, но вдруг получится
пеленкой неспящего ребенка имхо завешивать нереально, а на спящего я особо не рассчитываю. будем сидеть в тени, но повторюсь - солнце же все равно отражается от воды и попадает под навес. панамка лежащего на спине ребенка не спасет особо. одежду уже купила, другую покупать не буду, она плечи закрывает, но руки ноги то голые, как эти места не мазать перед солнцем? blink.gif то есть я сама намажусь, старшего намажу, а младшая будет ненамазанная? blink.gif

Мы купали и в океане, и в бассейне вечером, когда солнце уже на закате, днем я ребенка из дома, выносила только от машины и до дома, гуляли тоже только вечером, либо в закрытой коляске. Бассейны детские у нас, кстати, полностью под навесом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ May 22 2014, 11:51)
а в каком плане слишком тяжелая вещь для кожи?

В плане химического состава - вещества слишком агрессивные для нежной младенческой кожи. Вот статья с американского сайта "минздрава" http://www.fda.gov/forconsumers/consumerup...s/ucm309136.htm
Кожа младенца незрела, по сравнению с кожей взрослого человека, кроме того, у младенцев выше соотношение поверхности кожи к массе тела. Оба этих факта означают, что влияние химических ингредиентов санскрина будет гораздо больше, чем это влияние на взрослого, включая возможные побочные эффекты.
Если нет никакой возможности обеспечить младенцу естественную тень, то необходимо проконсультироваться с врачем по-поводу использования конкретного санскрина, если врач разрешит, то использовать его только на небольших участках - щеках/тыльной стороне ладоней, проведя предварительно тест на чувствительность.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 22 2014, 13:23)
Если нет никакой возможности обеспечить младенцу естественную тень, то необходимо проконсультироваться с врачем по-поводу использования конкретного санскрина, если врач разрешит, то использовать его только на небольших участках - щеках/тыльной стороне ладоней, проведя предварительно тест на чувствительность.

наши врачи то что угодно разрешат magic.gif если и буду отговаривать от крема тока в плане "зачем мазать, пусть загорает и будет коричневеньким, загорелый младенец - это так мило" magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 22 2014, 12:36)
QUOTE(reddish-style @ May 22 2014, 13:23)

наши врачи то что угодно разрешат magic.gif если и буду отговаривать от крема тока в плане "зачем мазать, пусть загорает и будет коричневеньким, загорелый младенец - это так мило" magic.gif

Да, это понятно, тем более, что врач, все-равно, вряд ли будет в курсе всех выпускаемых санскринов.
Вобщем, каждой маме, конечно, самой решать что на своего ребенка мазать/
не мазать и подставлять ли его солнцу и как.

Поделиться сообщением

Я буду мазать.
В коляске ре не спит, в закрытой не сидит, вообще на улицу не ходить не вариант.
А в тени тоже что-то попалает да и тень иногда резко исчезает.

Из слинга ручки ножки торчат их и буду, после теста...

Девушки а посоветйте непахучий шампунь?
Я раньше не морочилась мыла водичкой, ток попу мылом, но кудри растут...

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ May 22 2014, 13:44)

вообще без запаха или с нерезким ненавязчивым?
мне такая пенка нравится, очень ненавязчивый травяной приятный запах, не то что у мюстелы

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 22 2014, 12:50)
мне такая пенка нравится, очень ненавязчивый травяной приятный запах, не то что у мюстелы

В идеале ваще без. А так нюхать надо.
У меня был из рд пробник джонсовский.
Ядерный ужас. Как открыла так и закрыла

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ May 22 2014, 13:52)
В идеале ваще без. А так нюхать надо.
У меня был из рд пробник джонсовский.
Ядерный ужас. Как открыла так и закрыла

попробуй вашу маму. я сама не переношу запахи детских шампуней до 3 лет, но этот прям отлично пахнет и с ног не сваливает

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 22 2014, 13:50)
не то что у мюстелы

huh.gif
у мелкого ТАКАЯ мустела, она ж вообще без запаха huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ May 22 2014, 14:32)
не то что у мюстелы

huh.gif

как без запаха? там резкий травяной запах, у моей голова потом 3 дня пахнет этой пенкой.
зы.смываю хорошо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 22 2014, 15:50)
QUOTE(Cookie monster @ May 22 2014, 13:44)

у нас такая же. запах слабый. нравится yes.gif

Поделиться сообщением

В общем попробую эту маму. Спасибо дамы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 22 2014, 14:36)
QUOTE(Coty @ May 22 2014, 14:32)
не то что у мюстелы

huh.gif

как без запаха? там резкий травяной запах, у моей голова потом 3 дня пахнет этой пенкой.
зы.смываю хорошо biggrin2.gif

пошла, понюхала. не пахнет вообще huh.gif

Поделиться сообщением

Патамучта, без запаха этот шамп-мусс, но он же лечебный, проблема корочек ушла, и мыть им стало неудобно, не промывает ни фига, у детей густая шевелюра, почти целые 2 банки выкинула.

Cookie monster, попробуйте саносан, для чувствительной кожи головы.

Поделиться сообщением

I am so happy, спасибо!

Поделиться сообщением

планирую использовать Веледу для ребенка, больше всего ей доверяю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ May 20 2014, 18:30)
QUOTE(Minnie @ May 20 2014, 15:17)
Девочки, а солнцезащитными средствами нужно пользоваться летом, если ребенок еще в коляске спит? Солнышко попадает на него иногда. И какие посоветуете.

Для совсем маленьких солнцезащитный крем не рекомендуют использовать, лучше ставьте коляску в тень/ закрывайте пеленкой.

Купила такой крем от солнца. Написано, что можно с нуля. Наношу только на лицо.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть отзывы на детскую линейку от натуры сиберики, литл сиберика? по составу средства вроде ничего. стоит внимания данная линейка? особенно интересует тальк, пенка доя купания, крем детский, крем под подгуз и масло массажное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу