Fraoula

Первая детская косметика.

1258 сообщений в этой теме

QUOTE(Эльнора @ Oct 8 2009, 10:04)
QUOTE(*pandora* @ Oct 6 2009, 04:00)
спасибо за ответы, я тоже решила, что каждый раз мазать это уж слишком, тем более пока раздражения не было т-т-т

если с кожей малыша всё в порядке,то каждый раз не нужно наносить крем.два раза в сути достаточно,после утреннего туалета например и вечернего.

а зачем мазать два раза в день, если кожа нормальная?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Oct 8 2009, 11:37)

вот я тоже не хочу мазать лишний раз всякой химией...хотя куда от нее денешься
хочу купить вот такую органик серию

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Oct 8 2009, 19:08)
QUOTE(Gentle @ Oct 8 2009, 11:37)

вот я тоже не хочу мазать лишний раз всякой химией...хотя куда от нее денешься
хочу купить вот такую органик серию

а в любой косметике будет химия, органик она или не органик smile.gif химики могут поправить, но абсолютно натуральной не бывает - она тогда хранится 3 дня в холодильнике да и жир с водой в эмульсию или крем просто так не превратятся. без загустителей, эмульгаторов и т.п. не обойтись никак. А это все по-любому химия. Так что все это рекламные и маркетинговые ходы, забить на них можно.

По теме - мажу крем под подгузник вечером после купания (крем Наша мама). Зачем - сама не знаю, ибо опрелостей пока нету. (подгузники всегда разные японские, Меррисы, Гуны, Дореми)

Поделиться сообщением

Девочки, кто пользуется кремом Ушастый нянь противовоспалительный, он у вас какой консистенции? Чето у меня какие-то крупинки внутри, как будто манка на ощупь... unsure.gif Выкинуть что ли и новый купить?

Поделиться сообщением

Девочки,а вы чем подмываете после какашек?Мы вот взяли жидкое мыло Babycoccole.Воде ничего,но вот можно ли жидким мылом попу мыть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Thunderr @ Oct 8 2009, 19:26)
а в любой косметике будет химия, органик она или не органик smile.gif химики могут поправить, но абсолютно натуральной не бывает - она тогда хранится 3 дня в холодильнике да и жир с водой в эмульсию или крем просто так не превратятся. без загустителей, эмульгаторов и т.п. не обойтись никак

ну что же производители врут насчет составов?
вот пример
Ингредиенты: Кремовая основа на базе кокосовых жирных кислот, органическое алоэ вера, масло зародышей пшеницы, масло примулы, деионизированная вода, консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, С и Е), пантенол (витамин В5), масла ванили и миндаля.
ничего страшного не вижу angel_innocent.gif

QUOTE(soldier_jane @ Oct 9 2009, 19:18)
Девочки,а вы чем подмываете после какашек?Мы вот взяли жидкое мыло Babycoccole.Воде ничего,но вот можно ли жидким мылом попу мыть?

я ничем не подмываю, просто водой. мне кажется, если каждый раз использовать моющее средство, то легко пересушить кожу

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Oct 9 2009, 21:20)
ну что же производители врут насчет составов?
вот пример
Ингредиенты: Кремовая основа на базе кокосовых жирных кислот, органическое алоэ вера, масло зародышей пшеницы, масло примулы, деионизированная вода, консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, С и Е), пантенол (витамин В5), масла ванили и миндаля.
ничего страшного не вижу  angel_innocent.gif

ну вот же и есть стандарт - для длительного хранения консервант (чистая химия, Обри - это явно не его химическое название). И классная фраза "кремовая основа на базе кокосовых жирных кислот" biggrin.gif даже представить сложно, сколько химии может содержаться в этой фразе. Начать хотя бы с того, что чтобы получить "кремовую основу" надо воду и жир смешать в крем с помощью очень страшных химических названий, а чтобы сохранить в таком состоянии и не дать расслоиться на составные части - еще пачку страшных химических названий smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльнора @ Oct 8 2009, 11:04)
спасибо за ответы, я тоже решила, что каждый раз мазать это уж слишком, тем более пока раздражения не было т-т-т

если с кожей малыша всё в порядке,то каждый раз не нужно наносить крем.два раза в сути достаточно,после утреннего туалета например и вечернего.

зачем? huh.gif
никогда не мазала ничем просто так

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Oct 9 2009, 20:56)
QUOTE(Эльнора @ Oct 8 2009, 11:04)

зачем? huh.gif
никогда не мазала ничем просто так

+1 blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(suavemente @ Oct 4 2009, 23:56)
QUOTE(*pandora* @ Oct 4 2009, 20:36)
девочки, а вы каким кремом под памперс пользуетесь? и надо ли его мазать каждый раз?

раньше пользовалась присыпкой Бюбхен,нравилась! пробовала крем ушастый нянь,что-то не вдохновил,жирный очень,а сейчас ничем не мажу,если есть небольшое покраснение,то использую Бепантен

присыпка и крем не взаимозаменяемы ведь unsure.gif я так представляю себе что присыпку в складочки кожи на всем теле (шея, подмышки - где кожа может преть от пота), а крем на попу.

Поделиться сообщением

кстати, про присыпку, уже несколько раз читала мнения педиатров, что от нее лучше отказаться. так ли это и чем она вредна?

Поделиться сообщением

а что? после какашек надо с мылом поп мыть? я просто водой смываю, рукой пополощу его под краном и все... может тоже надо мыло тогда blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Oct 15 2009, 00:43)
а что? после какашек надо с мылом поп мыть? я просто водой смываю, рукой пополощу его под краном и все... может тоже надо мыло тогда blink.gif

Я мою точно так же. Мне кажется, что от мыла наоборот больше сохнуть будет.

Поделиться сообщением

Для чего нужен согревающий крем для ног? Когда его используют?

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Oct 12 2009, 12:43)
кстати, про присыпку, уже несколько раз читала мнения педиатров, что от нее лучше отказаться. так ли это и чем она вредна?

объясняю со слов педиатра, мнению которого я очень доверяю. (не из районной поликлиники).
присыпка это что? мельчайшие твердые частички. когда мы ее только наносим, она впитывает всю лишнюю жидкость - и кожа становится на ощупь сухой и гладкой. дальше мы надеваем подгуз. ребз писает, моча затекает в складочки кожи, а там - присыпка. Так много частички присыпки впитать уже не могут, и они, влажные, начинают мотыляться по коже, происходит постоянное трение, и, как следствие, - раздражение кожи. И привет опрелостям!

Не знаю, понятно ли я объяснила, но я старалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черника @ Oct 27 2009, 20:21)
QUOTE(*pandora* @ Oct 12 2009, 12:43)

объясняю со слов педиатра, мнению которого я очень доверяю. (не из районной поликлиники).
присыпка это что? мельчайшие твердые частички. когда мы ее только наносим, она впитывает всю лишнюю жидкость - и кожа становится на ощупь сухой и гладкой. дальше мы надеваем подгуз. ребз писает, моча затекает в складочки кожи, а там - присыпка. Так много частички присыпки впитать уже не могут, и они, влажные, начинают мотыляться по коже, происходит постоянное трение, и, как следствие, - раздражение кожи. И привет опрелостям!

Не знаю, понятно ли я объяснила, но я старалась.

Понятно yes.gif , а для девочек присыпка не только вредна, а еще и опасна no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(life @ Oct 9 2009, 13:01)
Девочки, кто пользуется кремом Ушастый нянь противовоспалительный, он у вас какой консистенции? Чето у меня какие-то крупинки внутри, как будто манка на ощупь... unsure.gif  Выкинуть что ли и новый купить?

с чередой? тоже купила как то и тоже с крупинками, но он продается тока в 1 магазе, больше нигде не нашла, пришлось таким пользоваться

Поделиться сообщением

У меня 2 присыпки разных стоят без дела. Не пойму, зачем они нужны, честно говоря. Под подгуз сыпать? Я ничего туда не сыплю и не мажу...
В складки кожи?? Там я тоже ничем не обрабатываю.
Ну только стелатопией все тело раз в день, и все, больше ничем не пользуюсь.

Поделиться сообщением

Девочки, а в холода вы будете ребенку лицо мазать перед прогулкой? и если кто да, то чем пользуетесь?

Поделиться сообщением

А еще вопрос, у меня mustela гель для мытья и крем для тела, у него какой-то резковатый запах. если у кого есть, как вам запах?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу