Fraoula

Первая детская косметика.

1258 сообщений в этой теме

QUOTE(life @ Sep 6 2009, 22:15)
Девочки, можете посоветовать хороший крем от холодов? Я уже так, на ближайшее будущее  shuffle.gif

я еще беременная купила Бюбхен От непогоды и "специальный защитный крем"... - у последнего запах не очень, тк там жир какой-то вроде рыбий чтоли... (лень идти смотреть) - но он реально помогает - у меня во время беременности кожа сохла на ногах и даже до кровоиизлияний маленьких - намазала, за ночь прошло... буду зимой щечки мазать детские..=.))) кремик сам очень нежный wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jullia ice @ Sep 15 2009, 02:12)
заинтересовал шампунь от корочек... надо попробовать... у нас они до сих ор, мы очень волосатые, и корочки никак не могу вывести ranting_w.gif ...

У нас тоже корочки были, я мазала голову ВОТ ТАКИМ маслом, счас гораздо меньше стало. Я правда совсем недавно начала им мазать, поэтому еще осталось.
А вообще, добавляла его в ванну, кожа потом у дочки очень нежная и увлажненная была thumbsup.gif

QUOTE(Jullia ice @ Sep 15 2009, 02:16)
Девочки, можете посоветовать хороший крем от холодов? Я уже так, на ближайшее будущее  shuffle.gif

я еще беременная купила Бюбхен От непогоды и "специальный защитный крем"... - у последнего запах не очень, тк там жир какой-то вроде рыбий чтоли... (лень идти смотреть) - но он реально помогает - у меня во время беременности кожа сохла на ногах и даже до кровоиизлияний маленьких - намазала, за ночь прошло... буду зимой щечки мазать детские..=.))) кремик сам очень нежный wub.gif

Спасибо, посмотрю его.

Поделиться сообщением

Пользуемся Саносан и Бюбхен. От корочек покупала Мустелу, помог шампунь хорошо, но запах мне не понравился, резкий очень, пахнет не ребенком, а шампунем этом пару дней. Хотя мужу, наоборот, понравился запах!

Поделиться сообщением

Мы первые 4 месяца вообще без косметики обходились. Мылись травкой, а мазались вазелиновым маслом. Потом на нас напала пищевая аллергия и пришлось перейти на спец уход Мустела для атопиков. Дороговато выходит, но главное действенно. Лучше всего нам помогло масло для ванны. А теперь вообще (ттт) мы только крем под подгузник продолжаем использовать. Ну и шампуньки купили Наша мама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bad-Yolf @ Sep 16 2009, 15:24)
Мы первые 4 месяца вообще без косметики обходились. Мылись травкой, а мазались вазелиновым маслом. Потом на нас напала пищевая аллергия и пришлось перейти на спец уход Мустела для атопиков. Дороговато выходит, но главное действенно. Лучше всего нам помогло масло для ванны. А теперь вообще (ттт) мы только крем под подгузник продолжаем использовать. Ну и шампуньки купили Наша мама.

А как оно используется? Прямо в воду нужно наливать?
И на сколько времени хватает бутылочки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 17 2009, 01:24)

На нашем написано 10-20 капель на ванну, я делаю 2 пшика.

Поделиться сообщением

Девы, на протяжении какого времени ребза НУЖНО купать в травках? rolleyes.gif Мы каждый день купаемся в ромашке и календуле,иногдаеще в шалфее и череде...и раз в неделю моемся шампунькой Веледа. Нам месяц. Вот интересует...сколько еще эти травки заваривать? blush2.gif И в чем потом купать? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Sep 17 2009, 12:11)
Девы, на протяжении какого времени ребза НУЖНО купать в травках?  rolleyes.gif  Мы каждый день купаемся в ромашке и календуле,иногдаеще в шалфее и череде...и раз в неделю моемся шампунькой Веледа. Нам месяц. Вот интересует...сколько еще эти травки заваривать?  blush2.gif  И в чем потом купать?  sla.gif

мы вообще в травах не купали. первые месяцы просто в воде купали, а теперь иногда с маслом для купания Бюбхен или пенкой Мустела

Поделиться сообщением

QUOTE(Gentle @ Sep 17 2009, 14:17)
Девы, на протяжении какого времени ребза НУЖНО купать в травках?  rolleyes.gif  Мы каждый день купаемся в ромашке и календуле,иногдаеще в шалфее и череде...и раз в неделю моемся шампунькой Веледа. Нам месяц. Вот интересует...сколько еще эти травки заваривать?  blush2.gif  И в чем потом купать?  sla.gif

мы вообще в травах не купали. первые месяцы просто в воде купали, а теперь иногда с маслом для купания Бюбхен или пенкой Мустела

Понятно.... короче, в травках купать полезно, но не обязательно, как я понимаю... shuffle.gif Спасибо за ответ!
Думаю, что до месяцев 2-3-х будем мыться по старой схеме... А потом начнем просто в водичке... Когда уже голову будет уверенно держать. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ Sep 17 2009, 14:24)

Понятно.... короче, в травках купать полезно, но не обязательно, как я понимаю... shuffle.gif Спасибо за ответ!
Думаю, что до месяцев 2-3-х будем мыться по старой схеме... А потом начнем просто в водичке... Когда уже голову будет уверенно держать. shuffle.gif

мы купали в травках, каждый день в череде а в неделю два раза в настои из семи трав (череда, ромашка, мята, тысячилистник, мята, валерьяна, зверобой)

сейчас переходим на морскую соль с хвоей , что бы тонус в мышцах снять ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Koshandra @ Sep 17 2009, 14:57)
QUOTE(Little Hedgehog @ Sep 17 2009, 14:24)

мы купали в травках, каждый день в череде а в неделю два раза в настои из семи трав (череда, ромашка, мята, тысячилистник, мята, валерьяна, зверобой)

Сим, а мята и валерьяна должны тлично успокаивать ребзика... да и зверобой тож... shuffle.gif Надо и мне взять это на заметку...

А какую валерьяну ты использовала? Корни ведь нужно даже кипятить... иначе она не проявит особо свое действие... shuffle.gif А остальную травку просто заваривать как чай, да? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

[quote=Little Hedgehog,Sep 17 2009, 15:21]
............
[/quote]

[/quote]
Сим, а мята и валерьяна должны тлично успокаивать ребзика... да и зверобой тож... shuffle.gif Надо и мне взять это на заметку...

А какую валерьяну ты использовала? Корни ведь нужно даже кипятить... иначе она не проявит особо свое действие... shuffle.gif А остальную травку просто заваривать как чай, да? rolleyes.gif

[/quote]

валерьяна продается так же в пачках, только я кладу ее не две ст.ложки, а одну, она тяжеловатая, малыша отрубает только так,

а завариваю я так, в маечный мешочек по 2 ст. ложки каждой травы, валерьяну 1 ст.ложку, и в кипящую воду (литра 2) этот мешочек, и пусть 15 минут кипит, иногда меняла валерьяну на лаванду меняла, тоже хорошо действовала.

кстате что бы сухости у малявкина небыло, гелем или др. средствами не чаще 2 раз в неделю надо купать

Поделиться сообщением

Симочка, спасибо!!! wink_kiss.gif у нас по вечерам колики... и купание... cry.gif Надо эти 2 вещи как-то совместить, что бы доча чувствовала себя относительно нормально... Валерьянка и мята это то, что нам нужно для спокойного сна thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(life @ Sep 15 2009, 12:13)
QUOTE(Jullia ice @ Sep 15 2009, 02:12)
заинтересовал шампунь от корочек... надо попробовать... у нас они до сих ор, мы очень волосатые, и корочки никак не могу вывести ranting_w.gif ...

У нас тоже корочки были, я мазала голову ВОТ ТАКИМ маслом, счас гораздо меньше стало. Я правда совсем недавно начала им мазать, поэтому еще осталось.
А вообще, добавляла его в ванну, кожа потом у дочки очень нежная и увлажненная была thumbsup.gif

QUOTE(Jullia ice @ Sep 15 2009, 02:16)

Спасибо, посмотрю его.

всегда пожалуйста blush2.gif )))

а мы до сих пор купаем в череде и ромашке через день и в марганцовке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jullia ice @ Sep 19 2009, 01:13)

Мы в травах от силы раз 5 покупались в раннем младенчестве и все. Марганцовку вообще не делала. Сейчас купаемся просто в воде, иногда с солью морской, с моющими средствами пару раз в неделю.

Поделиться сообщением

Я купаю либо в расслабляющей пенке, чтоб хорошо спала, либо в череде (хорошо очищает), либо в череде и ромашке (это когда опрелости), либо в простой воде (это так, побултыхаться-побаловаться) - всё в зависимости от того, что мне нужно shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я вообще в травах в самом начале только купала, после месяца уже точно не доабвляла
не поняла в чем от них толк
купаю просто в чистой воде
Шампунь и гель для мытья сейчас Саносан

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 17 2009, 00:24)

Один колпачек на детскую ванночку. Масло прозрачного коричневого цвета, а когда попадает в воду, становится похоже на молоко. Сначала дитенок скользкий такой плавает, а когда подсохнет кожа мягкая мягкая становится и все диатезенки исчезают)

Поделиться сообщением

QUOTE(Jullia ice @ Sep 19 2009, 00:13)

а в марганцовке зачем? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bad-Yolf @ Sep 28 2009, 17:22)
Один колпачек на детскую ванночку. Масло прозрачного коричневого цвета, а когда попадает в воду, становится похоже на молоко. Сначала дитенок скользкий такой плавает, а когда подсохнет кожа мягкая мягкая становится и все диатезенки исчезают)

Да, спасибо, я уже во всю его пользую, я в восторге!!! И после ванны мажу крем-эмульсию стелатоповскую, и просто прогресс на лицо!!!
Мне эти 2 средства педиатр посоветовала от кожных проблем, но цена не копеечная, 3 тыщи почти вместе получились, вот я и смотрела отзывы, стоит ли. Оказалось, что стоит еще как!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу