София_П

ЕГЭ

199 сообщений в этой теме

QUOTE(DIKARKA @ Jun 17 2009, 18:59)
Признаться, я мало знаю про этот ЕГЭ, но вот деть идет в первый класс только, а я уже заранее боюсь этого ЕГЭ sad.gif

Ну, будем надеяться,что за 11-то лет они этот процеСС доведут таки до ума biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Jun 17 2009, 12:52)
Прием в ВУЗы по результатам ЕГЭ в обязательном порядке будет проходит в этом году впервые. И окончательное решение по этому вопросу и перечень предметов, которые необходимы для посткпления в конкретный ВУЗ, были утверждены только в феврале 2009 г. Раньше обязательным был только ЕГЭ по русскому и то, во многих ВУЗах он шел в формате зачет-незачет. Остальные предметы абитуриент мог по своему желанию: либо сдать в форме вступительных в ВУЗе, либо принести результаты ЕГЭ.

я в курсе. я оргом на ЕГЭ работаю 4 года, а в сфере образования 8 лет. biggrin2.gif Вы для меня сейчас все это расписывали? мы говорим про ЭТОТ год, а не про то, что было раньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Jun 15 2009, 15:16)
В каком году Вы сдавали ЕГЭ? Какой город и какая школа: специализированная, обычная? И сколько  же человек из вашего класса сдало математику на 27 баллов и больше???

Этот год,Моск.обл,школа обычная (но гимназия).
Из моего класса 3 человека сдало на 27 первичных и больше.
В параллели конкретно не знаю,но думаю что у них примерно так же.
Девушка, тут одним экзаменом может перечеркнуться весь следующий год, это ли не дополнительный стресс? Так ты можешь слабенько сдать экзамен в школе и у тебя будет еще 2-3-4 или более попыток в разные институты сдать. А так что? Сдал ЕГЭ на три и вали на следующий год?

Да, те кому наплевать сдают на три и валят на след.год.
А вообще для того,чтобы этого не случилось, многие сдавали по 4,5,6 предметов,и у них был своеобразный "запас".
К тому же Вы знаете,90% ребят еще ни малейшего представления не имеют о том,куда они хотят поступить + в каждом институте свои экзамены разные,и к каждому нужно готовится отдельно,как вы себе это представляете?
Ну подготовлюсь я к одному-двум,не поступлю,и что?А сейчас я хоть в сто инстов могу егэ отправить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимон @ Jun 17 2009, 23:56)
я в курсе. я оргом на  ЕГЭ работаю 4 года, а в сфере образования 8 лет.  biggrin2.gif Вы для меня сейчас все это расписывали? мы говорим про ЭТОТ год, а не про то, что было раньше.

Поздравляю! biggrin2.gif
мы сравниваем, когда было проще сдавать экзамены:раньше или сейчас yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jun 18 2009, 21:31)

для гимназии- это норма
Просто у меня из вашего первого поста ("ребята, кторые учились на 5 набрали 27 баллов")создалось впечатление, что это были не 3 человека, а значительно большее количество sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Jun 18 2009, 23:13)

для гимназии- это норма
Просто у меня из вашего первого поста ("ребята, кторые учились на 5 набрали 27 баллов")создалось впечатление, что это были не 3 человека, а значительно большее количество sleep.gif

По-моему это прилично cool.gif если считать тех кто написал на школьную 5 но имеет меньше баллов,так вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jun 19 2009, 00:12)
QUOTE(Mosen`ka @ Jun 18 2009, 23:13)

для гимназии- это норма

По-моему это прилично cool.gif если считать тех кто написал на школьную 5 но имеет меньше баллов,так вообще.

Вполне. Молодцы!
Удачи! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Jun 16 2009, 23:23)
QUOTE(Ильвира @ Jun 16 2009, 20:23)
Только что посмотрела по новостям- в Ростовской обл. вместо ученика на ЕГЭ пришла учительница! Ну конечно же всё это всплыло. Она объясняет это так: сделала она это по приказу директора, чтобы обеспечить явку учеников. Какая то нелепая чушь. Что это, взятка?  С этого года организаторы несут не только административ, но и уголов. ответ- ть. Директрисе грозит отстранение от работы навсегда и до 4х лет.  Вообще ЕГЭ в этом году проходит скандально

Да уж, организация "хромает" по полной программе mad.gif
А изобритательности нашим людям не занимать brows.gif
К сожалению, все это сказывается на объективности общих результатов fegh.gif

Я тоже видела эту передачу и сама из Ростова
А вы что думаете только в Ростове все это покупается, я сама сдавала ЕГЭ 2 года назад и могу сказать, что хотя и в то время решали учителя, но такого как в этом году я не видела, просто чуть ли не из аудитории звонили, писали

Поделиться сообщением

У нас в школе чуть ли не с 5го класса говорили про страшное ЕГЭ и готовили нас sleep.gif И ЕГЭ у нас проходит уже лет 7, поэтому кому надо тот будет готовиться заранее, а не потом в 11 классе браться за ум sleep.gif

Поделиться сообщением

Сдавала ЕГЭ в 2003 г., как раз под эксперимент мы попали))) Лично для меня данный вид сдачи экзамена наиболее приемлемый. Особых заморочек не испытывала)) Хотя сейчас всё очень усложнилось...

Поделиться сообщением

После 9-го класса в моей школе решили, что русский язык ученикам преподавать не надо. Два года я занималась любимой физикой, собираясь в технический университет. В 11-ом классе (в январе) я вдруг осознала, что ЕГЭ надо сдавать совершенно точно.
Сдавала в 2005 году, т.е. вроде бы "вторым" потоком - тогда ЕГЭ только ввели. Я накупила книг и методичек и за четыре месяца САМА подготовила себя, получив cамый высокий балл в школе. Место действия - СПб.

Вывод: сдать реально. Тем более, что:
- сейчас нет тупых вопросов, имеющих два-три правильных ответа, что были у нас;
- с каждым годом система отлаживается, вопросы - более корректные;
- учителя уже знают, к чему нужно готовить;
- печатного материала продается завались;
- а уж угадать некоторым индивидуумам - проще некуда.

Да только я все равно считаю, то надо его нафих отменять. Потому что нервотрепка это и неизменный элемент удачи, а не справедливости. И часто не верю я, что человек, получив 5, знает на эту оценку. Работа в приемной комиссии ВУЗА иногда подкидывает такие экземпляры для исследований shutup.gif

Поделиться сообщением

Я сдавала ЕГЭ в этом году. Отношение отрицательное, так как все всё открыто списывали. Мой одноклассник сдал английский на 60 баллов, хотя за четверть всегда было 3 в лучшем случае. Просто ему присылали ответы по аське. К тому же известны случаи покупки ЕГЭ. Вообщем, ничего кроме истрёпанных нервов нам это не дало, поступили все на платное, на бесплатное, как и всегда, взяли одних льготников

Поделиться сообщением

Блааандинка, я в первой волне сдавала - того, чтобы открыто списывали не было. В основном прятались по туалетам с телефонами smile.gif Отправить смс-ку из кабинета было ну очень легко, особенно если владеешь методом набора сообщений " в слепую" rolleyes.gif Во второй волне списать было гораздо легче. Мне мальчик умудрился сфотографировать и переслать через аську всю часть А и Б blink.gif

Но все же однозначного отношения к ЕГЭ у меня нет. Например математику в традиционной форме я фиг бы сдала, а ЕГЭ - натаскали на троечку и ладно. С гуманитарными предметами конечно сложнее, да и вопросы порой таки попадаются, что мама не горюй shutup.gif

Поделиться сообщением

меня слава богу эта участь миновала (заканчивала школу в "мохнатом" 2000 году)
ради интереса посмотрела вопросы по ЕГЭ этого года (в частности историю россии, обществознание, литературу) от вопросов мягко говоря в шоке blink.gif
имея высшее образование я иногда по три-четыре раза прочитывала вопрос и пыталась понять что спросить то хотят
бедные детки sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Super Jet @ Jun 17 2009, 23:56)
я в курсе. я оргом на  ЕГЭ работаю 4 года, а в сфере образования 8 лет.  biggrin2.gif Вы для меня сейчас все это расписывали? мы говорим про ЭТОТ год, а не про то, что было раньше.

А что ждет в начавшемся уч. году? Меня сейчас именно это больше всего интересует

Поделиться сообщением

Tasha , планируются изменения в формате заданий ЕГЭ по математике. Плюс возможно, что с этого года список из 3-х вступительных экзаменов дополнят четвертым.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Aug 27 2009, 17:05)
Я сдавала ЕГЭ в этом году. Отношение отрицательное, так как все всё открыто списывали. Мой одноклассник сдал английский на 60 баллов, хотя за четверть всегда было 3 в лучшем случае. Просто ему присылали ответы по аське.

Так по англ. 60 балов это "3" и есть sleep.gif
Все кто поступал с англ. в этом году и прошел на бюджет из моих знакомых имели 89 (поступ.в Плешку) ,92,95 и 97 (в МГУ)

Поделиться сообщением

Что с ЕГЭ в этом году? Буду сдавать химию, русский и биологию. От вуза уже.
Кстати, какие документы на экзамен надо подать, обязательно ли от вуза (можно ли от своей (уже законченной) школы), какие подлинники нужны? Поделитесь, пожалуйста, информацией, а то на сайте егэ ничего нет толком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Sep 6 2009, 09:57)
Tasha , планируются изменения в формате заданий ЕГЭ по математике. Плюс возможно, что с этого года список из 3-х вступительных экзаменов дополнят четвертым.

Спасибо flowers1.gif
А с подготовительными курсами есть смысл заморачиваться и тратить деньги на них? Или лучше репетитор (курсы подготовки к ЕГЭ)? Я предполагаю, что по окончании этого уч. года выпуск будет не очень большой (93 гр мало детей), а в 10/11 не будет почти совсем (был переход с системы 1-3-5 на 1-4-5) и в известных мне школах в этом году просто нет параллели 10-й класс. Хотя мой сын, не поступив сразу, в армию не пойдет (заканчивает еще в 16), но не хочется год терять и рисковать в любом случае.
на тему подписалась, буду рада, если сможешь снабжать новостями по теме.

Поделиться сообщением

я сдавала егэ по математике в 2002, у нас тоже был эксперимент - в нашем классе 2, 3 не было, большая часть клааса 5 получили...ну эт у нас класс гимназический, подобранный был. тогда всестрого было со сдачей, в туалет под присмотром выходило, никакого ни шепота, ни звука в кабинете..в общем поступилав вуз тогда без экзаменов,была медаль --> один экзамен. была рада и довольна егэ. А в этом году школу закончил мой брат, учился он хорошо, даже очень. и никто его ни за что не подтягивал, но егэ написал средненько...на 4. и в кабинете, где он сидел контролеры были строгих правил, а в соседнем кабинете - дверь была открыта, все было налицо - директор решала задания "звездному" ребенку...и никто ничто не сказал...в общем несправедливо все это. кому-то помогают, кого-то запугают. У нас город небольшой - 2 вуза. когда вывесили списки поступивших - на многих специальностях в числе первой пятерки значился школьник, который еле-еле в школе тянул..в общем егэ он сдал просто лучше всех sleep.gif
в общем у нас, как обычно - хотели как лучше - получили как всегда!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу