София_П

ЕГЭ

199 сообщений в этой теме

QUOTE(Aelora @ Jun 13 2009, 08:29)
QUOTE(Mosen`ka @ Jun 10 2009, 23:33)
-принимая выпускные экзамены в виде тестов, нужно и обучать детей по этой системе как минимум с 5 класса, а не в последний год. Дети, 10 лет учившиеся по другой системе, испытывают дополнительный стресс, боясь неправильно заполнить бланки;

Не соглашусь с вами.Намного стрессовее было бы сдавать экзамены сначала в школе,а потом еще раз в институте,а здесь все сразу одним махом,это что,плохо?

Девушка, тут одним экзаменом может перечеркнуться весь следующий год, это ли не дополнительный стресс? Так ты можешь слабенько сдать экзамен в школе и у тебя будет еще 2-3-4 или более попыток в разные институты сдать. А так что? Сдал ЕГЭ на три и вали на следующий год?

+1. yes.gif Именно повышенная значимость оценки за ЕГЭ, определяющей дальнейшую судьбу поступающего, и создает дополнительный стресс, т.к. то, что он получил, исправить (на вступительных в другом ВУЗе) в этом году уже нереально.
Я, кстати, писала, именно о том, что дополнительный стресс создается прежде всего из-за того, что учеников начали готовить к системе экзаменов в формате ЕГЭ только в 11 классе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jun 13 2009, 21:04)
Ребята из моего класса которые имеют 5 сдали егэ на 27 баллов и больше
К тому же у меня например всегда была в школе по математике слабоватая "4",а егэ я написала на "5" (22 первичных).

blink.gif
В каком году Вы сдавали ЕГЭ? Какой город и какая школа: специализированная, обычная? И сколько же человек из вашего класса сдало математику на 27 баллов и больше???

Поделиться сообщением

Это этот год, очевидно. Я с учителями поговорила, они сказали, что планку по сравнению с прошлым годом опустили ниже плинтуса... "Вы бы все отличниками были" biggrin.gif так что спор исчерпан.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Jun 15 2009, 16:09)
Я, кстати, писала, именно о том, что дополнительный стресс создается прежде всего из-за того, что учеников начали готовить к  системе экзаменов в формате ЕГЭ только в 11 классе.

Мы своих детей готовим 10-11 класс.
Сейчас уже и пятиклашек готовлю tongue.gif

Поделиться сообщением

Девочки, давайте как-то поспокойнее и с большим уважением к собеседнику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Jun 15 2009, 15:53)
QUOTE(Aelora @ Jun 15 2009, 09:16)
Перечитайте еще раз - при сдаче одного из ЕГЭ на меня повлиял субъективный фактор, понизивший мою производительность Оо И это нифига не показатель знаний моих был =)
А те, кто ЕГЭ сдавал на 4 далеко не всегда на 4 знали математику. И я видела, как мальчик, всю жизнь учившийся на одни 5ки получил 4 по русскому языку. А 5 получил мальчик татарского происхождения, знавший русский на слабую 4ку. Может, у вас уже все по-другому, вам сделали объективнее и проще, но я против ЕГЭ - наши ученики к этому не привыкли и не готовы.

Ну так субъективный фактор и на обычных экзаменах может влияние оказать. Я вот из-за субъективного фактора собеседование провалила. И про мальчика отличника не надо рассказывать, я тоже таких знаю, все время на одни пятерки, а двух слов связать не могут. Значит такие пятерки были

Я этого человека с первого класса знаю, у него очень высокий уровень знаний, и я не сомневаюсь, что пишет он пограмотнее 60% современной молодежи, сдающей ЕГЭ. И пятерки вашего класса, думаю, до его 4ки даже не дотянут, уж извините.
Более того, повторюсь, планка нынешнего года значительно понижена. И говорят это учителя. Вот и все.
Про субъективный фактор: возможна сдача экзамена в другом ВУЗе и пересдача, апелляции. С ЕГЭ все это только пшик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jun 15 2009, 22:47)
Я, кстати, писала, именно о том, что дополнительный стресс создается прежде всего из-за того, что учеников начали готовить к  системе экзаменов в формате ЕГЭ только в 11 классе.

Вашим ученикам повезло thumbsup.gif Но, видимо, это Ваша личная заинтересованность или инициатива, или инициатива школы.
Как система, к сожалению, это в школах еще не введено:по всем предметам, кроме русского, экстренное обучение в формате ЕГЭ началось с сентября 11 класса, до этого всех готовили в формате обычных экзаменов с билетами.

Поделиться сообщением

Сдавала ЕГЭ, два года назад, русский и математику, 5 и 4 соответсвенно
положительно отношусь)москвичи истерят по поводу егэ так как они только начали его практиковать, в моем регионе (ХМАО) и многих других егэ существует уже 7 лет!!! это не мало времени! его отработали уже на регионах, поняли что это приемлимо и решили оставить.
для особо нервных можно сдать например ЦТ(централизованное тестирование) ЕГЭ, и если не устраивает ни один результат писать просто вступительные экзамены в вузе, они много где остались!
ЕГЭ хороший метод избежать лишней нервотрепки, сдавание выпускных экзаменов в школе а затем еще вступительные в универ
намного лучше подготовиться один раз на ЕГЭ и по нему поступить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mosen`ka @ Jun 16 2009, 01:36)
QUOTE(Klio @ Jun 15 2009, 22:47)

Вашим ученикам повезло thumbsup.gif Но, видимо, это Ваша личная заинтересованность или инициатива, или инициатива школы.
Как система, к сожалению, это в школах еще не введено:по всем предметам, кроме русского, экстренное обучение в формате ЕГЭ началось с сентября 11 класса, до этого всех готовили в формате обычных экзаменов с билетами.

А в Москве и Петербурге еще и готовить приходилось к обычному школьному экзамену и ЕГЭ одновременно. И все за 11 класс =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Aelora @ Jun 16 2009, 09:18)
А в Москве и Петербурге еще и готовить приходилось к обычному школьному экзамену и ЕГЭ одновременно. И все за 11 класс =)

и как, никто не умер? biggrin2.gif
Лишних знаний не бывает wink.gif

Поделиться сообщением

[quote=Aelora,Jun 15 2009, 22:16][quote=Bonea,Jun 15 2009, 15:53]
Я этого человека с первого класса знаю, у него очень высокий уровень знаний, и я не сомневаюсь, что пишет он пограмотнее 60% современной молодежи, сдающей ЕГЭ. И пятерки вашего класса, думаю, до его 4ки даже не дотянут, уж извините.
Более того, повторюсь, планка нынешнего года значительно понижена. И говорят это учителя. Вот и все.
Про субъективный фактор: возможна сдача экзамена в другом ВУЗе и пересдача, апелляции. С ЕГЭ все это только пшик.

[/quote]
А я далеко не в этом году ЕГЭ сдавала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Midnight @ Jun 15 2009, 22:57)
Сдавала ЕГЭ, два года назад, русский и математику, 5 и 4 соответсвенно
положительно отношусь)москвичи истерят по поводу егэ так как они только начали его практиковать, в моем регионе (ХМАО) и многих других егэ существует уже 7 лет!!! это не мало времени! его отработали уже на регионах, поняли что это приемлимо и решили оставить.
для особо нервных можно сдать например ЦТ(централизованное тестирование) ЕГЭ, и если не устраивает ни один результат писать просто вступительные экзамены в вузе, они много где остались!
ЕГЭ хороший метод избежать лишней нервотрепки, сдавание выпускных экзаменов в школе а затем еще вступительные в универ
намного лучше подготовиться один раз на ЕГЭ и по нему поступить)

ППКС flowers1.gif

Поделиться сообщением

Только что посмотрела по новостям- в Ростовской обл. вместо ученика на ЕГЭ пришла учительница! Ну конечно же всё это всплыло. Она объясняет это так: сделала она это по приказу директора, чтобы обеспечить явку учеников. Какая то нелепая чушь. Что это, взятка? С этого года организаторы несут не только административ, но и уголов. ответ- ть. Директрисе грозит отстранение от работы навсегда и до 4х лет. Вообще ЕГЭ в этом году проходит скандально

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильвира @ Jun 16 2009, 20:23)
Только что посмотрела по новостям- в Ростовской обл. вместо ученика на ЕГЭ пришла учительница! Ну конечно же всё это всплыло. Она объясняет это так: сделала она это по приказу директора, чтобы обеспечить явку учеников. Какая то нелепая чушь. Что это, взятка?  С этого года организаторы несут не только административ, но и уголов. ответ- ть. Директрисе грозит отстранение от работы навсегда и до 4х лет.  Вообще ЕГЭ в этом году проходит скандально

Да уж, организация "хромает" по полной программе mad.gif
А изобритательности нашим людям не занимать brows.gif
К сожалению, все это сказывается на объективности общих результатов fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aelora @ Jun 9 2009, 21:47)
Ой, ну я за вас так рада...
не поняла, а в связи с чем?
QUOTE(Aelora @ Jun 9 2009, 21:47)
в московских школах ЕГЭ сдают так же, как и в "провинции". И предметники были так же, и помогали в коридорах. И это не одна школа, не две, а гораааздо больше. Но ничего, в ВУЗ экзамен все равно сдавался по стандартной программе - ЕГЭ это просто фикция.
между прочим, с этого года введена УГОЛОВНАЯ ответственность за подобные "штучки", а не только административная, так что, я думаю, пары громких процессов окажется достаточным, чтобы поумерить пыл особо страждущим помочь сдающим.
К слову, я бы посмотрела, как вы его сдавали... а то ведь говорить все любят, особенно страдают этим люди, чувствующие себя исключительно взрослыми.
я не чувствую себя взрослым человеком, я и есть взрослый и в достаточной мере зрелый человек. и экзаменов я за свою жизнь сдала предостаточно. и весьма успешно, между прочим. и если бы понадобилось сдавать экзамен в подобной форме, что ж, подготовилась бы и не стала списывать свои результаты на стресс

Поделиться сообщением

Всё это происходит скандалы и т.п. потому что пока это для некоторых нововведение, у нас в школах была милиция и сверяли паспорта еще 2 года назад!! и они научатся) всё будет честно (насколько это у нас возможно)
=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Aelora @ Jun 16 2009, 10:18)

у нас не было такого. подготовка шла именно к ЕГЭ. и идет не первый год. и какой смысл готовить к экзамену по билетам, если в ВУЗы берут по результатам ЕГЭ? а те, кто сдают дополнительные устные экзамены в ВУЗы учат-то билеты по программе, да и на курсы, как правило, ходят. и сдают все те же темы только в другом формате.
мы сдавали экзаменов больше: сначала выпускные, потом вступительные, убивая на это все лето. так что неизвестно еще, кому было сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Midnight @ Jun 17 2009, 01:04)
Всё это происходит скандалы и т.п. потому что пока это для некоторых нововведение, у нас в школах была милиция и сверяли паспорта еще 2 года назад!! и они научатся) всё будет честно (насколько это у нас возможно)
=)

и до сих пор сверяют, и будут всегда сверять. Что в этом такого? Участник ЕГЭ обязан явиться в ППЭ с документом удостоверяющим личность

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимон @ Jun 17 2009, 00:08)
и какой смысл готовить к экзамену по билетам, если в ВУЗы  берут по результатам ЕГЭ?

Прием в ВУЗы по результатам ЕГЭ в обязательном порядке будет проходит в этом году впервые. И окончательное решение по этому вопросу и перечень предметов, которые необходимы для посткпления в конкретный ВУЗ, были утверждены только в феврале 2009 г. Раньше обязательным был только ЕГЭ по русскому и то, во многих ВУЗах он шел в формате зачет-незачет. Остальные предметы абитуриент мог по своему желанию: либо сдать в форме вступительных в ВУЗе, либо принести результаты ЕГЭ.

Поделиться сообщением

Признаться, я мало знаю про этот ЕГЭ, но вот деть идет в первый класс только, а я уже заранее боюсь этого ЕГЭ sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу