София_П

ЕГЭ

199 сообщений в этой теме

QUOTE(*(Vee)* @ May 29 2009, 12:52)
за деньги, как так bb.gif

расскажите как? Уж очень интересно smile.gif

Поделиться сообщением

Сдавала русский вчера.
Честно,то для таких как я т.е. у кого всегда была единственная в аттестате тройка по русскому и 5ка по лит-ре то ЕГЭ по русскому написать на школьную "4" достаточно легко (ттт).
Для меня намного проблемнее было бы писать диктант+сочинение\изложение+сочинение.
Что же касается математики...посмотрим что будет 4ого,но сам экзамен достаточно сложен.
3 последних задания части С решить простым смертным нереально.
Да и вообще С оценивают по достаточно странным кретериям.
Но вобщем-то знания егэ по математике вполне отражает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ May 30 2009, 20:16)

Элементарно,Ватсон biggrin2.gif Особенно,если город маленький,где все друг друга знают.
Зарание известно какая школа в какую пойдет на какой экзамен,учителям платят деньги (родители),и они звонят своим коолегам в ту самую другую школу и договариваются,мол "я твоим помогаю,а ты-моим".

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ May 30 2009, 18:36)
QUOTE(Klio @ May 30 2009, 20:16)

Элементарно,Ватсон biggrin2.gif Особенно,если город маленький,где все друг друга знают.
Зарание известно какая школа в какую пойдет на какой экзамен,учителям платят деньги (родители),и они звонят своим коолегам в ту самую другую школу и договариваются,мол "я твоим помогаю,а ты-моим".

Так вроде же учителя не предметники должены присутствовать, у нас например на математике историки были. Чем они помочь могут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ May 30 2009, 21:36)

да вы что biggrin2.gif
только отсидела организатором на двух ЕГЭ-биологии и русском.
Учителей предметников (в данном случае биологов и русоведов) даже в школу не пускали. Кто будет организатором и в какой аудитории известно за 20 мин. до начала ЕГЭ. Так же и ученики узнают свои места/номера при входе в пункт проведения экзамена (ППЭ). В любой момент может придти независимый наблюдатель и сидеть целый экзамен. Что-то никто мне денег не предлагал, да и всем остальным тоже whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ May 30 2009, 19:07)

да вы что biggrin2.gif
Учителей предметников (в данном случае биологов и русоведов) даже в школу не пускали. Кто будет организатором и в какой аудитории известно за 20 мин. до начала ЕГЭ. Так же и ученики узнают свои места/номера при входе в пункт проведения экзамена (ППЭ). В любой момент может придти независимый наблюдатель и сидеть целый экзамен. Что-то никто мне денег не предлагал, да и всем остальным тоже whistling.gif

+1

Поделиться сообщением

так что в этом году будут случаи что школьник не сможет выпуститься из школы??
ведь раньше с горем пополам даже самый двоечник выпускался с подачи учителей (кому он нужен на второй год), а теперь не сдав удовлетворительно экзамен могут остаться на второй год??

я заканчивала школу 5 лет назад, у нас тогда как раз впервые в Питере проводилось ЕГЭ, никто толком не знал, что это за зверь, даже учителя в панике были, но тогда был какой-то +1 балл, т.е. по любому школу закончишь. сдавала только по русскому (тогда так было), и в школе тоже писали выпускное сочинение и ещё несколько экзаменов сдавали.

Поделиться сообщением

Я хорошо отношусь, с одобрением brows.gif Пару лет назад сдавала сама, поступала в очередной институт. У меня ушло две недели подготовки по паре часов в день чтобы сдать на отлично angel_innocent.gif Так что все возможно. Хотя просматривала варианты по обществознанию и истории - ну такие тупые вопросы shutup.gif

Поделиться сообщением

Я не из России, но у нас каждый оканчивающий школу ученик должен сдать от 3 до 5 ЕГЭ. Я сдала 5: русский, эстонский, английский, математику и географию. Все баллы либо очень высокие (84, 85 и 94 из 100), либо средние (68).
Ничего страшного в этих экзаменах не вижу smile.gif Только вот математика и английский были не очень простыми, потому как объем требуемых знаний просто огромен, а на экзамене по матем. зачастую даются олимпиадные задания. Ну ничего, я справилась yes.gif Зато не надо потом как дебилу ездить по всей стране и сдавать вступительные экзамены angel_innocent.gif Тока на некоторые специальности требуется пройти собеседование и что-то написать. Я так вообще документы подала по Интернету и это заняло от силы час (на 4 разние специальности в разные универы).

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ May 30 2009, 21:45)
QUOTE(Klio @ May 30 2009, 19:07)

да вы что biggrin2.gif

+1

А вы откуда,из Москвы?Или нет?
Просто я знаю что в столице нашей родины такая практика была. Т.е. учителей пускали и помогали. Так что если Вам лично (или в Вашей школе) никто ничего не предлагал-это еще не значит,что такого быть не может wink_kiss.gif
Если по-вашему все такие у нас честные,белые и пушистые,как вы можете обьяснить то,что в прошлом году из маленьких городов и сел куча народа (чуть ли не целыми калссами) получили по сто баллов,а Мск и область вообще хреново написала?

К тому же у меня на русском никого даже в туалет не провожали(махнули рукой куда идти и все),хотя по инструкции так нельзя fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jun 1 2009, 20:34)
Просто я знаю что в столице нашей родины такая практика была. Т.е. учителей пускали и помогали. Так что если Вам лично (или в Вашей школе) никто ничего не предлагал-это еще не значит,что такого быть не может wink_kiss.gif
Если по-вашему все такие у нас честные,белые и пушистые,как вы можете обьяснить то,что в прошлом году из маленьких городов и сел куча народа (чуть ли не целыми калссами) получили по сто баллов,а Мск и область вообще хреново написала?

К тому же у меня на русском никого даже в туалет не провожали(махнули рукой куда идти и все),хотя по инструкции так нельзя fegh.gif

А потому что в России все делается через ж¤пу sleep.gif и нечестно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jun 1 2009, 21:34)

Москва.
Возможно в маленьких городах и сёлах это практикуется, я не спорю.
Проводить до туалета Вас были обязаны, ваши организаторы ППЭ не соблюдали правил проведения ЕГЭ, это относится и к тому, что учителей-предметников, чьи экзамены были пускали в школу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Jun 1 2009, 20:34)

А меня провожали, но я успела посмотреть шпаргалку с ответами в кабинке(одноклассники дали), но все равно застремалась ими воспользоваться... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Jun 1 2009, 19:39)
QUOTE(Siany @ Jun 1 2009, 21:34)

Москва.
Возможно в маленьких городах и сёлах это практикуется, я не спорю.
Проводить до туалета Вас были обязаны, ваши организаторы ППЭ не соблюдали правил проведения ЕГЭ, это относится и к тому, что учителей-предметников, чьи экзамены были пускали в школу.

Вот я заканчивала школу в городе меньше некуда, где, как говорится, все свои, так к нам из другой школы презжали и в туалет провожали и над душой в аудитории стояли, и большинство при этом написало выше 60 баллов! И так было все года после меня, никто никому не помогал

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Jun 1 2009, 22:08)
Вот я заканчивала школу в городе меньше некуда, где, как говорится, все свои, так к нам из другой школы презжали и в туалет провожали и над душой в аудитории стояли, и большинство при этом написало выше 60 баллов! И так было все года после меня, никто никому не помогал

Кому как повезет bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ May 30 2009, 22:07)

да вы что biggrin2.gif

Когда я сдавала ЕГЭ, нас выпускали в туалет, где нас ждали преподы и кому нужна была помощь - помогали... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечный Жук @ Jun 5 2009, 10:18)
Когда я сдавала ЕГЭ, нас выпускали в туалет, где нас ждали преподы и кому нужна была помощь - помогали...  shuffle.gif

значит Вам повезло smile.gif
учителей предметников, тем более чужих учителей предметников в школу не пускают

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ May 31 2009, 02:05)
так что в этом году будут случаи что школьник не сможет выпуститься из школы??
ведь раньше с горем пополам даже самый двоечник выпускался с подачи учителей (кому он нужен на второй год), а теперь не сдав удовлетворительно экзамен могут остаться на второй год??

сейчас если сдаешь хоть один экзамен на 2, то аттестат ты не получаешь, а выходишь из школы со справкой. пересдача через год

QUOTE(Klio @ Jun 5 2009, 18:24)

конечно unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(American Beauty @ Jun 6 2009, 15:41)
QUOTE(Klio @ Jun 5 2009, 18:24)

конечно unsure.gif

конечно yes.gif сопровождающих регистрируют, и, если так случилось, что классный руководитель, который провожает детей имеет отношение к этому предмету, дальше порога он допущен в ППЭ не будет. я на ЕГЭ ответственным оргом работаю уже 4-й год, так, между делом.
И все, что Klio писала, действительно так. НО это касается крупных городов: Москвы, Санкт-Петербурга.
Есть еще один любопытный факт. В 2008 году, к примеру в Герценовский ин-т поступило огромное количество абитуриентов с, ну, как бы сказать помягче, периферии. Они поступили с максимальными баллами и вылетели уже после первой сессии, потому как не знали элементарных вещей. О чем это говорит?
Хотя бы о том, что дети в крупных городах и маленьких городах поселкового типа оказываются в неравных условиях sleep.gif Их даже не отвозят в райцентр, нет, они так пишут ЕГЭ в своих крошечных школах, и в классах, состоящих из 4 человек, со СВОИМИ добренькими учителями sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимон @ Jun 6 2009, 18:09)
конечно  yes.gif сопровождающих регистрируют, и, если так случилось, что классный руководитель, который провожает детей имеет отношение к этому предмету,  дальше порога он допущен в ППЭ не будет. я на ЕГЭ ответственным оргом работаю уже 4-й год, так, между делом.
И все, что Klio писала, действительно так. НО это касается крупных городов: Москвы, Санкт-Петербурга.
Есть еще один любопытный факт. В 2008 году, к примеру в Герценовский ин-т поступило огромное количество абитуриентов с, ну, как бы сказать помягче, периферии. Они поступили с максимальными баллами и вылетели уже после первой сессии, потому как не знали элементарных вещей. О чем это говорит?
Хотя  бы о том, что дети в крупных городах и маленьких городах поселкового типа оказываются в неравных условиях  sleep.gif Их даже не отвозят в райцентр, нет, они так пишут ЕГЭ в своих крошечных школах, и в классах, состоящих из 4 человек, со СВОИМИ добренькими учителями  sleep.gif

дада yes.gif у нас город хоть и небольшой, но все так. очень обидно что где-то нарушают правила sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу