София_П

ЕГЭ

199 сообщений в этой теме

QUOTE(katerina2007 @ May 7 2009, 09:26)
ЕГЭ - фигня. У нас в ТО он уже несколько лет и толку? ну первый год кое -как, а потом? город маленький... нашли пути в выходы. в прошлом году у моей сестры полкласса сдало физику на 5! представляете? у них вела моя же училка (отстойная такая, из-за нее физику не знаю), и у всех 5!
это только один предмет.
таким образом, потраченные на эту систему деньги и нервы потрачены впустую. конечно, легче, может быть поступить стало, но вспомните о демографической яме, у нас в 2000 выпустилось 4 11х класса, в этом году - 2 из нашей школы. учеников стало меньше, а количество мест в универ осталось прежним.
лучше бы эти деньги учителям и преподам на з/п, глядишь, меньше брали бы.

а как так полкласса сдало физику на 5? или это большой секрет? shutup.gif
Поступать-то стало легче, сдаешь только ЕГЭ и вступительных экзаменов нет, но учиться-то надо все равно самому надо. Говорят, что те, кто поступает по результатам ЕГЭ потом сильно отсеиваются на первом курсе.

Поделиться сообщением

а вы в курсе,что теперь и сессию скоро будем сдавать в формате тестов на пк,и госов это тоже касается!!!

Поделиться сообщением

Признаюсь, честно - о ЕГЭ знаю по наслышке, хорошо это или плохо сказать не могу... есть только пример сестры, которая сдала русский (тогда был только он) на 4. Хотя все 11 лет ей за четверти 3 с трудом ставали...Она не смышленный ученик, которому все легко дается, но в силу лени учиться не хочет, просто русский ей не довался в смысле грамматики. И вот она написала на 4. Из чего можно сделать вывод, что результаты экзамена не объективны. Но я думаю, как и любого другого...Это только новшество, по большей части - привыкним, приспособимся и перестанем обсужать...
Но лично для себя - я рада, что успела "проскочить", так сказать...и отделалась простыми экзаменами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Будущее... @ May 8 2009, 20:19)
Признаюсь, честно - о ЕГЭ знаю по наслышке, хорошо это или плохо сказать не могу... есть только пример сестры, которая сдала русский (тогда был только он) на 4. Хотя все 11 лет ей за четверти 3 с трудом ставали...Она не смышленный ученик, которому все легко дается, но в силу лени учиться не хочет, просто русский ей не довался в смысле грамматики. И вот она написала на 4. Из чего можно сделать вывод, что результаты экзамена не объективны. Но я думаю, как и любого другого...Это только новшество, по большей части - привыкним, приспособимся и перестанем обсужать...
Но лично для себя - я рада, что успела "проскочить", так сказать...и отделалась простыми экзаменами...

У меня наоборот, по русскому было все время 4/5, а ЕГЭ написала на 4 по нижней границе.Думаю, что из-за сочинения. Но справедливости ради надо сказать отличники получили свои пятерки в основном...

Поделиться сообщением

QUOTE(Юточка @ May 8 2009, 13:59)
а вы в курсе,что теперь и сессию скоро будем сдавать в формате тестов на пк,и госов это тоже касается!!!

Это как? huh.gif тесты на пк..., а как же собеседования? уйдут в прошлое что ли? а госы как будем сдавать??? можно поподробнее, а то я об этом первый раз слышу unsure.gif

Поделиться сообщением

подскажите, если сейчас поступать на заочку на 2 высшее тоже ЕГЭ надо сдавать?? или нормальные экзамены?

Поделиться сообщением

На заочку и вечернее пока не нужно ЕГЭ.

Поделиться сообщением

я так рада, что все экзамены в школе/институте сдавала по старому доброму принципу.
толковой информации у меня об этом действе нет, но то, что приходилось слышать - только со знаком "минус": мои учителя школьные возмущаются, сестренка двоюродная написала пробный по алгебре на "Неуд", да, она - не Софья Ковалевская, но чтоб на два... А девочка, которая год назад покончила с собой из-за четверки? тогда, помнится, во всем обвиняли систему ЕГЭ: мол, девочка обычный экзамен обязательно сдала бы на 5, девочка, конечно, ненормальная. но все же.
А суворовцы и нахимовцы, пропустившее в этом году парад на День ПОбеды, по причине того, что "они готовятся к ЕГЭ" wacko.gif

Поделиться сообщением

Ну, девочка с психическими отклонениями, она и в Африке... сами понимаете. Так что ЕГЭ тут не причем. Может, если бы ей учитель поставил 4, она бы пустила ему пулю в лоб или вилку в глаз...
Покупается у нас все. И медали покупались - а с медалями ведь люди вообще по собеседованию во многие вузы поступают... коррупцию не искоренить. Хотя я рада, что теперь медали действительно будут давать людям по знаниям, а не чтобы в вуз проскочили полегче nono.gif Если кто не знает: льготы за медали отменили с 2009 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aelora @ May 10 2009, 21:03)
Ну, девочка с психическими отклонениями, она и в Африке... сами понимаете. Так что ЕГЭ тут не причем. Может, если бы ей учитель поставил 4, она бы пустила ему пулю в лоб или вилку в глаз...
Покупается у нас все. И медали покупались - а с медалями ведь люди вообще по собеседованию во многие вузы поступают... коррупцию не искоренить. Хотя я рада, что теперь медали действительно будут давать людям по знаниям, а не чтобы в вуз проскочили полегче  nono.gif Если кто не знает: льготы за медали отменили с 2009 года.

конечно, хотелось бы, чтобы поступали учиться в ВУЗы или ССУЗы своими силами, своими знаниями стараниями, а не с помощью денег родителей. Но, наверное,это скоро станет редкостью, т.к. даже, если абитуриент и не хочет платить, то иногда ему открытым текстом говорят или плати или не поступишь, не заплатишь сейчас, то на следующий год еще больше будешь платить cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Будущее... @ May 8 2009, 21:19)

тут, наверно, стоит говорить о том, что пятибальная система оценок себя изжила: четверка при такой системе - это и чуть лучше тройки и чуть хуже пятерки.

Поделиться сообщением

я за ЕГЭ при условии, что все будет честно и неподкупно. можно ведь это обеспечить, я думаю? сужу по собственному примеру, сдавала егэ по 3 предметам. как знала, так и сдала. так и остальной класс, получили медали те, кто этого заслужил, а те из кого учителя "вытягивали" пятерки, так и провалились. результаты очень сильно соответствовали нашим знаниям. а были бы обычные экзамены, были бы у нас пара-тройка липовых медалистов! так что я ЗА

Поделиться сообщением

Я тоже сдавала ЕГЭ (несколько лет назад), тогда даже никто и не думал (или мне так казалось), чтобы купить ЕГЭ, а сейчас везде только про ЕГЭ и идут разговоры, как купить да как сдать. Мне кажется, что если знаешь предмет хорошо, то сдаешь его будь то ЕГЭ или обычный экзамен, а, если не знаешь - то не сдашь в любом случае ( если, конечно, не купишь)

Поделиться сообщением

Рада, что не сдавала его.

Преподаватели математики в моей школе проводили эксперимент - взяли несколько билетов ЕГЭ и попробовали их решить. В итоге, нашлись билеты, в которых набрать максимум не получалось никак. Либо некорректно поставленный вопрос, либо нет такого варианта ответа... Т.е. билеты для отсеивания.

Так что у меня мнение по этому вопросу неоднозначное.

Поделиться сообщением

я сдавала ЕГЭ в своё время по трём предметам - англ, рус и математика - результаты были вполне объективными, но стресс конечно гораздо больше, чем из-за обычных экзаменов

Поделиться сообщением

[quote=София_П,May 7 2009, 09:41]

[/quote]

Поступать-то стало легче, сдаешь только ЕГЭ и вступительных экзаменов нет, но учиться-то надо все равно самому надо. Говорят, что те, кто поступает по результатам ЕГЭ потом сильно отсеиваются на первом курсе.

[/quote]

так ведь купили. и друг другу рассказали. я только механизм не знаю, где-что-почем. но знаю, что купить можно.

Поделиться сообщением

[quote=katerina2007,May 22 2009, 13:14]
[quote=София_П,May 7 2009, 09:41]

[/quote]

[/quote]

так ведь купили. и друг другу рассказали. я только механизм не знаю, где-что-почем. но знаю, что купить можно.

[/quote]
я знаю biggrin2.gif
я сама делала егэ по русскому

знакомые попросили посмотреть результаты. по биологии. не знаете, на каком сайте?

Поделиться сообщением

QUOTE(Стая Архангелов @ May 19 2009, 06:33)
я сдавала ЕГЭ в своё время по трём предметам - англ, рус и математика - результаты были вполне объективными, но стресс конечно гораздо больше, чем из-за обычных экзаменов

Я согласна, что стрессу больше чем на обычных экзаменах, но намного меньше чем на вступительных в ВУЗы, лучще один раз понервнячать, чем трястись раз 5-6 а потом еще и нервы на аппеляции мотать

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ May 28 2009, 20:10)
QUOTE(Стая Архангелов @ May 19 2009, 06:33)

Я согласна, что стрессу больше чем на обычных экзаменах, но намного меньше чем на вступительных в ВУЗы, лучще один раз понервнячать, чем трястись раз 5-6 а потом еще и нервы на аппеляции мотать

конечно. в этом году универсальность сертификтов значительно облегчит задачу

Поделиться сообщением

QUOTE(София_П @ May 7 2009, 09:41)
QUOTE(katerina2007 @ May 7 2009, 09:26)
ЕГЭ - фигня. У нас в ТО он уже несколько лет и толку? ну первый год кое -как, а потом? город маленький... нашли пути в выходы. в прошлом году у моей сестры полкласса сдало физику на 5! представляете? у них вела моя же училка (отстойная такая, из-за нее физику не знаю), и у всех 5!
это только один предмет.
таким образом, потраченные на эту систему деньги и нервы потрачены впустую. конечно, легче, может быть поступить стало, но вспомните о демографической яме, у нас в 2000 выпустилось 4 11х класса, в этом году - 2 из нашей школы. учеников стало меньше, а количество мест в универ осталось прежним.
лучше бы эти деньги учителям и преподам на з/п, глядишь, меньше брали бы.

за деньги, как так bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу