София_П

ЕГЭ

199 сообщений в этой теме

QUOTE(Lady Delicate @ Nov 30 2009, 21:12)
QUOTE(Aelora @ Nov 30 2009, 20:49)
QUOTE(jfkllg @ Nov 30 2009, 18:59)
Как я рада, что ЕГЭ ввели тогда, когда я поступала! Поступила без гемороя, куда хотела. В технический ВУЗ, физику знаю плохо, на математике были такие же задания, как на тестовом экзамене, так что у меня все очень удачно сложилось ))))

Вот вам пример (не в обиду) biggrin2.gif человек поступил на техническую специальность без высокого знания математики и физики. И что дальше будет? В медицинский будем поступать с средненьким знанием биологии и химии? В филологический - русского?

так до ЕГЭ разве не так же всё было? я лично знаю людей, которые после школы собирались в мед. поступать, причем никаких знаний ни в биологии, ни в химии, вообще никаких. и поступили же fegh.gif и отучились. хотя тогда ЕГЭ не существовал даже.

а на платное как поступают? с теми же нулевыми знаниями. а в течение года уже естественный отбор. из нашей группы после 1 и 2 сессии отчислили 15 человек из 25 whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jfkllg @ Dec 7 2009, 10:27)
QUOTE(Lady Delicate @ Nov 30 2009, 21:12)
QUOTE(Aelora @ Nov 30 2009, 20:49)
QUOTE(jfkllg @ Nov 30 2009, 18:59)
Как я рада, что ЕГЭ ввели тогда, когда я поступала! Поступила без гемороя, куда хотела. В технический ВУЗ, физику знаю плохо, на математике были такие же задания, как на тестовом экзамене, так что у меня все очень удачно сложилось ))))

Вот вам пример (не в обиду) biggrin2.gif человек поступил на техническую специальность без высокого знания математики и физики. И что дальше будет? В медицинский будем поступать с средненьким знанием биологии и химии? В филологический - русского?

так до ЕГЭ разве не так же всё было? я лично знаю людей, которые после школы собирались в мед. поступать, причем никаких знаний ни в биологии, ни в химии, вообще никаких. и поступили же fegh.gif и отучились. хотя тогда ЕГЭ не существовал даже.

а на платное как поступают? с теми же нулевыми знаниями. а в течение года уже естественный отбор. из нашей группы после 1 и 2 сессии отчислили 15 человек из 25 whistling.gif

А где вы учитесь?

Поделиться сообщением

В ЕГЭ нет ничего сложного.
Только если у вас совсем нет никаких знаний по предмету, даже базовых, то да, сложно... Единственное, что надо перед сдачей - знать какие будут задания, нарешивать, набивать руку.
Однако, ЕГЭ, как и ГИА обещанное в этом году для 9-х классов на основе ЕГЭ, здорово потрепали нервы учителям.
То есть, что там будет и как всё это будет - по-началу не было совсем никакой конкретики, времени упущено было много, подготовка была мизерная. Это я про прошлые лета. fegh.gif
Сейчас, имхо, нужно браться за голову всем, кто собрался в ВУЗы. Тут правильно писали - у нас троечки дарят. fegh.gif Так быть не должно! Двойку за экзамен получил - удачи со справкой!
В общем, не вижу в ЕГЭ ничего плохого. Имейте мозги - сдадите в любом виде.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Кая~ @ Dec 24 2009, 18:26)
В ЕГЭ нет ничего сложного.
Только если у вас совсем нет никаких знаний по предмету, даже базовых, то да, сложно... Единственное, что надо перед сдачей - знать какие будут задания, нарешивать, набивать руку.
Однако, ЕГЭ, как и ГИА обещанное в этом году для 9-х классов на основе ЕГЭ, здорово потрепали нервы учителям.
То есть, что там будет и как всё это будет - по-началу не было совсем никакой конкретики, времени упущено было много, подготовка была мизерная. Это я про прошлые лета. fegh.gif
Сейчас, имхо, нужно браться за голову всем, кто собрался в ВУЗы. Тут правильно писали - у нас троечки дарят. fegh.gif Так быть не должно! Двойку за экзамен получил - удачи со справкой!
В общем, не вижу в ЕГЭ ничего плохого. Имейте мозги - сдадите в любом виде.

У нас учител по поводу ГИА даже и не нервничали, почти весь класс занимался с репетиторами.

Поделиться сообщением

Егэ- это очень хорошо! Вместо выпускных и вступительных экзаменов- только егэ по нужным для поступления предметам! Другое дело,какой ажиотаж вокруг него создали( А так всё зависит от организаторов- напряжно будет писать или нет. Ну а сложность где-то меньше, где-то больше обычных экзаменов.
Вообще,я рада,что наконец-то сдала егэ))) CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

Против ЕГЭ. Всегда по русскому языку училась на "отлично", лучше всех писала сочинения, анализы - а по результатам ЕГЭ (которое сдавала по собственному желанию в далеком 2003) - вышло 4. Обида сохранилась до сих пор.
Мне кажется, раньше все же экзамены показывали настоящие знания, а не вызубренные наизусть ответы из книжек.

Поделиться сообщением

бред бредовый вот мое отношение..в других странах его уже давно отменили, а у нас начали...мы как всегда в *опе ))) brows.gif

Поделиться сообщением

я вообще за то, чтобы ввести, как было совсем давно, ежегодную аттестацию школьников по всем предметам, разумеется, не такую суровую, как в выпускных классах, но все же, все по взрослому: по билетам, с оценками и все дела

Поделиться сообщением

Я "за" ЕГЭ хотя бы потому, что с приходом новой учительницы русского языка в старших классах, я резко скатилась с "5" на "2 с плюсом". Переживала я просто ужасно, перспектива быть троечницей меня никак не вдохновляла. Но благодаря ЕГЭ(я написала и пробный и настоящий лучше всех в классе) у меня в аттестате "5", а в памяти лицо любимой учительницы, когда она зачитывала результаты пробного экзамена...

Поделиться сообщением

без репетиторов фиг поступишь. А хороших еще искать надо!

Если вы в Москве, то могу посоветовать очень хорошего репетитора по математике
вытягивает ЕГЭ с двойки на пятерку
если нужен - дайте знать в личку

Поделиться сообщением

Я учительница математики, " сдаю" уже несколько лет подряд и ЕГЭ, и ГИА, и причём одновременно. Из меня, как из учителя, уже выжали все соки. Я обязана добиться того, чтобы все сдали, даже самые-самые, кому оно на фиг не надо. У нас же рейтинги по стране между регионами, потом же начальникам управления образования или премии дают, или с места кыш... Закономерность, увы, такая: хорошо сдают не умные, а у кого нервная система в порядке. А чуть только ребёнок переживательный- полный капец с ним на экзамене случается.

Поделиться сообщением

Двоякое отношение...
Сначала опишу то хорошее, что увидела:
- реальный прогон по учебному материалу
- занимает намного меньше времени, чем устный ответ каждого
- субъективное "нравится/не нравится" учителя/преподавателяне играет роли
- невозможность подтасовать вариант
- частичное отсеивание потенциальных "не знаю, но мне пофиг"
Теперь негативные черты:
- возможность фактически непроверяемой и недоказуемой ошибки в тесте
- компьютерная проверка, отсюда каллиграфическое выведение символов, на которое нервов тратится больше, чем на сам ответ
- шанс получения усложнённого/облегчённого варианта (ни тот, ни другой не отражают целиком реальный уровень знаний)
- с такими тестами в школах теряется форма ответа по билетам, когда ученик вынужден общаться с учителем (в вузе сказывается не лучшим образом)
- спорный максимум баллов по некоторым заданиям

Это если кратко.
Сама сдавала ЕГЭ в 2008 году. Тогда результаты ещё получали "бонус" в виде их возможного использования на следующий год, если сразу что-то не сложилось с вузом. И "2" трансформировалась в "3".
Русский, история, обществознание на 5, математика на 4. Спасибо моей памяти, ибо я не готовилась ни к одному. Но по русскому у меня был жуткий вариант, никому не пожелаю. Хорошо, что на профиль ходила время от времени.
В общем-то, баллы и медаль обеспечили мне мгновенное поступление на все факультеты, на которые я подавала документы.
Так что... система очень спорная и неоднозначная. Мне кажется, должен быть более эффективный вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(aribelaya @ Feb 15 2012, 20:21)
Я учительница математики, " сдаю" уже несколько лет подряд и ЕГЭ, и ГИА...

А вот скажите мне, как учитель математики, ваше мнение. Я занималась с племянником по математике, как раз к ЕГЭ готовились. У меня классическое математическое образование. И у меня сложилось впечатление, что задания оооочень неравномерные по своей сложности. Блок В элементарный, просто элементарный, от и до (за исключением, может, одного задания). В то время, как блок С действительно сложный (не считая первой тригонометрии). Грубо говоря, блок В для даунов, а блок С уже для тех, кто хочет поступать в профильный вуз, заданий промежуточной сложности нет, что неверно, на мой вкус. Но я, конечно, сужу, исходя из своих знаний математики. Мне очень интересно, для детей, сдающих ЕГЭ, это выглядит также или нет?

Поделиться сообщением

Когда я выпускалась из школы, ЕГЭ только пугали, даже в нескольких регионах ввели экспериментально, но мимо нас прошло. Конечно, тяжело было сдавать столько экзаменов: выпускные, вступительные.
Потом я училась в колледже, решила идти на вышку...пришлось сдавать ЕГЭ. Через 5 лет, конечно, многое позабылось, но я сдала все экзамены и поступила.
А вот подруге в этом году придется снова сдавать ЕГЭ, потому что решила уйти в другой ВУЗ учиться.
С одной стороны, ЕГЭ - хорошая задумка, вроде как сдал экзамены один раз, больше не надо. С другой стороны, в некоторых ВУЗах нужно еще сдавать внутренние экзамены. Ну и результаты только 2 года действительны, а потом пересдавать. Не айс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариха @ Mar 18 2012, 01:22)
Мне очень интересно, для детей, сдающих ЕГЭ, это выглядит также или нет?

О боги, это не дети, это уже здоровенные лбы. На мой взгляд, это выглядит точно так же. Не знаю, сильно ли изменились задания с тех пор, как егэ сдавала я, но я никогда не делала часть с, ни на пробном экзамене, ни на реальном, ибо не хотелось лишний раз напрягать свой мозг, а в вузе математика была не нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manya-ezhik @ Mar 18 2012, 20:39)
О боги, это не дети, это уже здоровенные лбы...

Ой, лбы-то, может, и здоровенные, а мозги за этими лбами в большинстве своем еще детские bleh.gif

Поделиться сообщением

Dosya Rimskaya., вот только раньше писали действительно сочинения, а сейчас - текст, подогнанный под правила. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Mar 20 2012, 23:59)
Ну я написала в школе в сочинении, что не считаю эту Катерину сильной личностью, как нас учили, мне устроили скандал и сказали - или 2 или переписывай. blink.gif  wacko.gif

А вот это точно.Если ты не разделяешь точку критиков, то ты не способен к литературе вообще и "так и быть, я поставлю тебе за это три". Это во- первых. Во вторых жутко ненавидела эти сочинения на тему литературных произведений, т.к. мне было не интересно их обсуждать. А не егэ темы сочинений как- то больше к жизни приближены, и по поводу проблем, затрагиваемых в этих текстах, рассуждать было интереснее.

Поделиться сообщением

Отношение к ЕГЭ у меня, скажем так, двоякое. С одной стороны они все-таки знания показывают и с хорошими результатами можно в любой институт поступить. Нос другой сам принцип тестирования, меня лично, угнетает. Знаю, что многие заранее готовиться начинают, репетиторов посещают. Сейчас даже онлайн-трансляции проводятся. На http://www.cde.ru/ к примеру, преподаватели те самые ведут "открытые уроки", которые ЕГЭ составляли. Считаю, что это очень правильно. Тестирование - дело такое...

Поделиться сообщением

Даже не знаю.. Скорее негативно. Мне кажется ЕГЭ не показывает явную картину знаний.
Но с другой стороны, сдавать его легче, чем обычный экзамен. Сдавала в 2007 и было вообще несложно) да и волновалась я как-то меньше, чем обычно, потому что не было этой беседы "один на один" с преподом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу