София_П

ЕГЭ

199 сообщений в этой теме

интересует тема ЕГЭ, на форуме подобной темы не нашла.
Хочется знать ваше мнение по поводу ЕГЭ, все за и против, кто как готовится, может у кого говятся дети или знакомые.
Сегодня прочла в интернете, что возможно ЕГЭ в будущем отменят - как думаете это правда?

Поделиться сообщением

Пока все деньги отворованные не отобьют - не отменят 100%
Система абсолютно дурацкая, особенно првоерка эссе удручает - зависит от настроения и мнения проверяющего...
Готовиться вообще никак - тоннами скупать книжки для подготовки решать-решать-решать, набивать руку. Вопросы потом будут те же самые sleep.gif % 40 точно.

Поделиться сообщением

зачем вообще сделали этот ЕГЭ?
Знаний у детей от этого не прибавляется. Один геморой для школьников и их родителей. Или министерство образование пытается копировать западный опыт? упуская из виду то, что вообще-то образование в России - лучшее в мире

Поделиться сообщением

Отсеить неучей. А то у нас каждый двоечник имеет высшее образование sleep.gif
Знаний у детей от этого не прибавляется.

Дети готовятся и учат школьную программу. Часть А наипростейшая. Это кем надо быть, чтобы ее не решить?
Один геморой для школьников и их родителей.

для родителей раздолбаев может быть... В наших школах привыкли ставить тройки двоечникам. Теперь не получится

Поделиться сообщением

отношение мое отрицательное. потому как на деле в большинстве своем никакой пользы нет - на нашей почве система не прижилась.
говорю с уверенностью: я сама делала несколько раз ЕГЭ по русскому языку.так что все равно заплатят и получат аттестаты, а потом поступят в ВУЗы... wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(София_П @ Apr 28 2009, 13:02)
Знаний у детей от этого не прибавляется. Один геморой для школьников и их родителей. Или министерство образование пытается копировать западный опыт? упуская из виду то, что вообще-то образование в России - лучшее в мире

lol.gif Кто вам сказал такую глупость?Квасной патриотизм так и прет..
Я за ЕГЭ, это поможет сократить количество взяток при поступлении в вузы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Apr 29 2009, 15:29)
QUOTE(София_П @ Apr 28 2009, 13:02)

lol.gif Кто вам сказал такую глупость?Квасной патриотизм так и прет..
Я за ЕГЭ, это поможет сократить количество взяток при поступлении в вузы...

почему глупость???
изначально система отличная была, другое лело - наш русский дух, любящий лень и взятки happy.gif

Поделиться сообщением

Вот честно, не вижу в ЕГЭ ничего страшного, наоборот, мне в свое время он очень пригодился biggrin2.gif Я не видела последних заданий, но за задания 4х летней давности не получить хотя бы тройку, это надо было постараться. В конце концов, можно наугад натыкать на тройку.
Насчет того, что знаний от него не прибавится, я вообще не поняла. Это уже проверка знаний, сама по себе она знаний не добавляет. Традиционные экзамены в этом плане ничем не отличаются от ЕГЭ.

Поделиться сообщением

4 года назад сдавала егэ абсолютно спокойно,но был тогда только русский язык. если на обычных экзаменах при хорошом отношении тебя " вытаскивают ", то тут такого нет.
Очень уж почему-то многие к нему истерично относятся. читала как-то в группе вконтакте мнение самх школьников,они готовы чуть ли не вешаться.
Глупо.
Там не все так сложно

Поделиться сообщением

Я против ЕГЭ! Мне довелось, когда заканчивала школу, сдавать его, правда, было это давно и тогда ЕГЭ сдавались в качестве эксперимента в некоторых регионах. На мой взгляд, экзамен очень простой, не знаю, чего нынешние школьники истерят. Против того, чтобы его принимали вместо вступительных экзаменов в ВУЗы, т.к результаты экзамена, на мой взгляд, не отражают уровень знаний.

Поделиться сообщением

А расскажите пожалуйста, кто сдавал, что вообще из себя представляет этот ЕГ? Я бросила давно институт и собираюсь в ближайшие пару лет поступать в другой, но совершенно не представляю себе как сдать ЕГ человеку, который закончил школу 7 лет назад.. Сами понимаете, что знаний осталось 0, если русский язык я еще напишу (если там, конечно, требуется что-то писать, а не тест какой-нибудь), то как быть с математикой shutup.gif Вот я и думаю имеет ли смысл поступать с этим ЕГ в другой институт или это такая попа, что проще восстановиться в прежнем.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Apr 30 2009, 14:55)
А расскажите пожалуйста, кто сдавал, что вообще из себя представляет этот ЕГ? Я бросила давно институт и собираюсь в ближайшие пару лет поступать в другой, но совершенно не представляю себе как сдать ЕГ человеку, который закончил школу 7 лет назад.. Сами понимаете, что знаний осталось 0, если русский язык я еще напишу (если там, конечно, требуется что-то писать, а не тест какой-нибудь), то как быть с математикой shutup.gif Вот я и думаю имеет ли смысл поступать с этим ЕГ в другой институт или это такая попа, что проще восстановиться в прежнем.

Тогда уж лучше восстановиться)
Единый Государственный Экзамен. Как раз в виде теста и проводится. Задания части А приводятся с выбором ответа, в части В требуется ответ без решения (числом или одним словом/словосочетанием), в части С развернутый ответ.
По такому принципу разрабатываются все ЕГЭ.
Сложность заключается в том, что ученику, который 11 лет обучения только-только завершил, знания еще свежие, а вот далеко не все задания легко даются. Готовиться надо много.
Так что думайте)

Поделиться сообщением

У меня знакомый с репетитором занимается, чтобы на второе высшее математику сдать)))
Я думаю, если на платное пойдете, то нужен минимальный проходной...

Поделиться сообщением

ЕГЭ - это обычный экзамен, только не привычный еще для нас. В нем нет ничего страшного, если хорошо к нему подготовиться. Чем выше балл, тем, естественно, лучше. Для хорошей сдачи ЕГЭ необходимо: 1) хорошо подготовиться по предмету; 2) прорешать демо-версии за 2009 год и реальные варианты ЕГЭ, предлагавшиеся в прошлые годы (демо-версии можно взять здесь - http://repetitors-moscow.ru/ege/2009); 3) т.к. самостоятельно готовиться сложно, то можно позаниматься с репетитором. Я сама перед ЕГЭ с репетитором занималась biggrin.gif , поэтому могу посоветовать при выборе репетитора - поинтересуйтесь есть ли у него опыт подготовки к ЕГЭ или нет, т.к. ни все репетиторы готовят к ЕГЭ

Поделиться сообщением

ЕГЭ это бред sleep.gif дурацкая тестовая система, к которой наши школьники не подготовлены. Причем деградируют люди на глазах... чтобы решить егэ не надо быть семи пядей во лбу, не надо готовиться долго в вуз и учить предметы, достаточно написать элементарный тестовый экзамен (или купить его, что очень часто встречается) и ты уже в вузе.
И кого потом вузы будут выпускать?

Поделиться сообщением

Я к ЕГЭ отрицательно отношусь. Так как многократно слышала, что учителя не знают сами часть ответов на тесты ЕГЭ fegh.gif
То что отменят скоро - не думаю sleep.gif Но думаю, может система со временем лучше отработана будет
Сейчас радует уже то, что создаются курсы по подготовке школьников к ЕГЭ bb.gif

Поделиться сообщением

ЕГЭ не решил проблему взяток nono.gif . Введение ЕГЭ не смогло решить даже ту проблему, которую он действительно мог решить: проблему коррупции. Изменилась только схема. За определенную сумму, перед экзаменом можно купить именно те ответы, которые будут у тебя лично. Все как раньше: нужно только знать кому дать на лапу wacko.gif
Сворачивание системы олимпиад blink.gif . У выпускника теперь закрыт еще один путь поступить в ВУЗ: олимпиады. Если раньше талантливый физик, историк, лингвист, химик, математик (или кто-нибудь еще) вполне мог решить проблему с поступлением на нужный факультет показав себя на олимпиадах по своему предмету, то теперь его ждет ЕГЭ. Авторы ЕГЭ спохватились и уже идут разговоры о том, чтобы через пару лет вернуть олимпиады, после того, как придумают как их совместить с ЕГЭ. То есть в Минобразования не смогли даже предвидеть последствий своих экспериментов mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(София_П @ May 3 2009, 11:52)
ЕГЭ не решил проблему взяток nono.gif  . Введение ЕГЭ не смогло решить даже ту проблему, которую он действительно мог решить: проблему коррупции. Изменилась только схема. За определенную сумму, перед экзаменом можно купить именно те ответы, которые будут у тебя лично. Все как раньше: нужно только знать кому дать на лапу wacko.gif
Сворачивание системы олимпиад  blink.gif . У выпускника теперь закрыт еще один путь поступить в ВУЗ: олимпиады. Если раньше талантливый физик, историк, лингвист, химик, математик (или кто-нибудь еще) вполне мог решить проблему с поступлением на нужный факультет показав себя на олимпиадах по своему предмету, то теперь его ждет  ЕГЭ. Авторы ЕГЭ спохватились и уже идут разговоры о том, чтобы через пару лет вернуть олимпиады, после того, как придумают как их совместить с ЕГЭ. То есть в Минобразования не смогли даже предвидеть последствий своих экспериментов  mad.gif

олимпиады еще проходят. И покупают их не меньше, чем места в вузе

Поделиться сообщением

С 2009 года Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации. Также ЕГЭ должны будут сдать закончившие российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.
Поэтому, что тут не говори, а ЕГЭ сдавать придется, хоть и не очень-то и хочется

Поделиться сообщением

ЕГЭ - фигня. У нас в ТО он уже несколько лет и толку? ну первый год кое -как, а потом? город маленький... нашли пути в выходы. в прошлом году у моей сестры полкласса сдало физику на 5! представляете? у них вела моя же училка (отстойная такая, из-за нее физику не знаю), и у всех 5!
это только один предмет.
таким образом, потраченные на эту систему деньги и нервы потрачены впустую. конечно, легче, может быть поступить стало, но вспомните о демографической яме, у нас в 2000 выпустилось 4 11х класса, в этом году - 2 из нашей школы. учеников стало меньше, а количество мест в универ осталось прежним.
лучше бы эти деньги учителям и преподам на з/п, глядишь, меньше брали бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас