Джесика Симс

хочу перейти на полставки

32 сообщения в этой теме

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Apr 26 2009, 23:19)
QUOTE(Джесика Симс @ Apr 26 2009, 20:25)
Кроме того в отделе есть ещё вакансии, но никто не хочет идти на такой объем работы и за такие деньги.

Только Вы никак не ответите, чем конкретно Вас привлекают эти "достойные" условия.

ИМХО, у Вас синдром отличницы во взрослом варианте.

Я начальник бюро- з/п 35 000 (вполне нормально для госпредприятия)

вакансии
ведущего экономиста- з/п 20 000 (2шт)
экономист 1-ой категории- з/п 15 000

студентки получают по 12 000...их взяли,т.к. руководство побоялось,что в связи с кризисом могут сократить вакансии.

Поделиться сообщением

Автор, по поводу студенток - даже не смотря на то, что у них контракт, прищучить их за неисполнение должностных обязанностей вполне возможно. + ищите кадры. Сейчас народ белугой ревет, что работы нет, для госпредприятия не такие уж малые деньги. К тому же насколько я понимаю, госы дают некий соцпакет, который в коммерции ни в жизнь не дадут.
Ставьте вопрос ребром - пусть закрывают ставки.
ЗЫ: попробуйте хотя бы взять временный персонал и скинуть ему текущую рутину, не требующую особых умозаключений

Поделиться сообщением

Девушек, на самом деле, распустили . Можно же перекинуть на них несложную часть работы или то, что можно легко и быстро исправить после них Вами. Возможно, гораздо меньше времени Вы будете тратить, переделывая их косяки, чем делая сами полностью. Я хоть и не люблю такой метод, но если уж Вы зашиваетесь, ту нужно скидывать с себя часть обязанностей.
И договор, если что, можно же и расторгнуть, если я не ошибаюсь, если они делаю косяки, опаздывают т.д. Напишите им пару выговором за их ошибки и безалаберность, глядишь, начнут работать и припугнуть этим можно, чтобы боялись увольнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Veto4ka @ Apr 27 2009, 11:13)
Девушек, на самом деле, распустили . Можно же перекинуть на них несложную часть работы или то, что можно легко и быстро исправить после них Вами. Возможно, гораздо меньше времени Вы будете тратить, переделывая их косяки, чем делая сами полностью. Я хоть и не люблю такой метод, но если уж Вы зашиваетесь, ту нужно скидывать с себя часть обязанностей.
И договор, если что, можно же и расторгнуть, если я не ошибаюсь, если они делаю косяки, опаздывают  т.д. Напишите им пару выговором за их ошибки и безалаберность, глядишь, начнут работать и припугнуть этим можно, чтобы боялись увольнения.

+1 составьте им план выполнения работ, только действительно подходящий и который предполагает данная должность и с нормальным объемом работы. Если они не справляются, не выполняют необходимый объем, делайте предупреждение, аль что вычитайте. после третьего предупреждения можно уволить. сейчас не думаю что есть проблемы с голодными студентами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я кстати работаю за копейки сейчас, у меня просто так сложилось и выхода нет. И я готова работать за эти деньги. А ребята что до меня работали заявили что за такую з/п не будут работать. Так что кто ищет - тот всегда найдет.

Поделиться сообщением

Думаю Вам надо уходить! Тем более если деньги не проблема...
Тут прально советуют: возьмите больничный и во время него пробуйте искать.
Будьте активной, отклтикайтесь сами и звоните (пассивно висящее резюме врядли кто то щас найдет). Все получится.
Не сажайте свои нервы....
А то потом ваще лечиться долго придется((

Поделиться сообщением

QUOTE(Plastilinka @ Apr 28 2009, 21:35)
Думаю Вам надо уходить! Тем более если деньги не проблема...
Тут прально советуют: возьмите больничный и во время него пробуйте искать.
Будьте активной, отклтикайтесь сами и звоните (пассивно висящее резюме врядли кто то щас найдет). Все получится.
Не сажайте свои нервы....
А то потом ваще лечиться долго придется((

Согласна. У меня тоже была похожая ситуация, тоже на гос.службе. Пошла брать больничный, думал совру что-нибудь - оказалось реальная температура, давление и т.п. Для меня мое здоровье и психологическое состояние важнее оказались. Вы же работаете для того, чтобы жить, а не живете для того, чтобы работать.
Сейчас я с ужасом представляю, как бы я там проработала несколько лет. shutup.gif

Поделиться сообщением

Автор, я работала полтора года в авральном режиме - в одиночку делая работу, которую в других компаниях делают 2-3 человека. Конечно у меня была зп не гос предприятия - но как ни банально звучит, здоровье не купишь! НЕЛЬЗЯ работать одному человеку за пятерых. Это просто неуважение к самой себе. К построению карьеры это не имеет ни малейшего отношения - когда вы придете на собеседование и скажете, что полгода пашете за пятерых - на лице собеседника увидите как минимум удивление huh.gif
Если у вас в подчинение экономисты - значит, образование у вас высшее экономическое (либо, как я поняла, вы его заканчиваете). Поверьте, вы можете зарабатывать гораздо больше чем 35 т.р. и не чувствовать постоянный стресс. Да, временный будет всегда, и на новом месте будет всегда сложно. Только вот когда я уволилась со своего прежнего места работы (не потеряв при этом в з/п) все окружающие стали говорить, что у меня лицо изменилось. И поздравлять с изменениями в жизни. Да я обнаружила, что в жизни может быть не только работа rolleyes.gif
Абсолютна согласна с теми, кто писал выше: работа не должна быть каторгой....

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Apr 27 2009, 18:59)
QUOTE(Ласковый львенок @ Apr 26 2009, 16:59)
QUOTE(Catriona @ Apr 26 2009, 11:51)
такое ощущение, что вы просто бездельница.

а с 8 до 20 работают многие. и не разваливаются. тут вопрос амбиций - хотите вы карьеру, тогда впахивайте, как лошадь. не хотите - покупайте справки, уходите на полставки и т.п

ааааа. так это вы та самая рабочая единица, которая готова работать за копейки и просиживать на работе до полуночи, лишь бы не оказаться на улице. biggrin2.gif вот такие как вы и сбивают зарплаты специалистов. thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif

я высокооплачиваемый специалист с хорошим дипломом, я просто ответственно к работе подхожу, а не ною. и все трудности рассматриваю как вклад в мое профессиональное развитие.

а если вы тоже до 8 сидите, это потому что одна за пятерых работаете или просто в положенные 8 часов свой личный объем работ, оговоренный в контракте, не можете выполнить?

Поделиться сообщением

Дали мне в конце прошлого года - двух студенток, но они ходят 1,5 раза в неделю!  и абсолютно безответственно относятся к работе...уровень их квалификации позволяет им поручать только канцелярскую работу....

кто возит, на том и ездят.
на новом месте не "придется начинать сначала", а "есть шанс начать сначала" и поставить себя не как ломовую лошадь, а как человека, который за свою з.п. работает 8 часов и уходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Apr 30 2009, 13:20)
а если вы тоже до 8 сидите, это потому что одна за пятерых работаете или просто в положенные 8 часов свой личный объем работ, оговоренный в контракте, не можете выполнить?

1. есть так называемы срочные вопросы.
2. Я отвечаю за объем работы (бюро)
3. Начальник отдела замыкает всю ответственность за промахи на мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Apr 30 2009, 13:40)
кто возит, на том и ездят.
на новом месте не "придется начинать сначала", а "есть шанс начать сначала" и поставить себя не как ломовую лошадь, а как человека, который за свою з.п. работает 8 часов и уходит.

я себя нормально поставила, а "вожу" я потому что не в моих интересах быть "крайней".

Поделиться сообщением

по ТК мне могут отказать в "неполной рабочей недели".

буду постепенно искать другую работу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу