Джесика Симс

хочу перейти на полставки

32 сообщения в этой теме

Девочки,у меня последние три месяца на работе как на войне yucky.gif
Я очень ответственный человек и ....вообщем начну по порядку.

Работую в крупной государственной компании (машиностроение) экономистом.
После окончания института за два года работы я стала начальником бюро в своём отделе....Признаю, что помогли не только мои знания и ответственное отношение к работе, но и реорганизация в отделе.

Первые два года в моём бюро всё было хорошо (по штатному расписанию в бюро 5 человек). Потом умерла очень опытная женщина, которая мне помогала, ушло два ,обученных мною специалиста (на гос.предприятиях маленькая з/п), и вот недавно умер ещё один колега (70 лет), который был хорошим советчиком. Дали мне в конце прошлого года - двух студенток, но они ходят 1,5 раза в неделю! mad.gif и абсолютно безответственно относятся к работе...уровень их квалификации позволяет им поручать только канцелярскую работу....

Начальник отдела (бывший военный), с издёвкой говорит мне что надо всё успевать, и надо работать с кадрами....хотя понимает , что девушки устроились к нам на работу "временно" !

Последние три месяца на работе завал....Руководиетль департамента (т.е. начальник моего начальника) надавал мне кучу срочных поручений, свои основные обязательства (по отделу) я не успеваю делать:
1. Сдавать отчеты и заниматься аналитикой.
2. Работать с цехами и отделами (из-за этого пункта- пошли докладные на наш отдел и начались накаляться отношения с моим начальником)

Поддержки от Руководителя департамента и начальника нет! Первый посоветовал : "Бог терпел и ты терпи". Второй посоветовал оставаться на работе и всё доделывать! Оба считают, что я всё должна успевать!!! ranting_w.gif

Иногда приходится так делать (в жертву приношу второе высшее вечернее образование). В результате работаю вместо 8.00-17.00 с 8.00- 20.00 (за это не доплачивают)

Самое ужасное-то что я очень неважно себя чувствую, я вся на нервах shutup.gif я чувтсвую, что такая нервотрёпка не стоит моих нервов.
Падает и без того плогое зрение (у меня -2.00). Цвет лица оставляет желать лучшего. Мучает бессноница. Стала ругаться (возможно по пустякам) с женщинами другого бюро...Они "достали меня" своими нравоучениями, что мол я "старая дева" и мне надо замуж, а не карьеру строить! mad.gif Отношения с ними обострились.

А Вчера узнала, что меня не хотят отпускать летом в отпуск (такого ещё не было!!! bb.gif ) мол не могут оголить объем работы отдела (по сути я одна веду специфический объем своего бюро).... Я эмоционально сказала, что если так произойдёт (не отпустят в отпуск)- то у такого решения будут последствия...Но наверное-моё руководство считает, что я не куда не денусь... (т.к. экономический кризис.)

Я вчера всю ночь ревела yucky.gif И думала как выходить из сложившейся ситуации...

Вот думаю если в понедельник положу заявление о неполной рабочей недели сославшись на ТК (Первую неделю- пн,вт,ср....вторую неделю-чт,пят.)...Я готова на это даже с понижением должности-до ведущего экономиста...Но другое дело руководство на это не пойдёт. Меня же это устроило (на полгода)

Девушки, миленькие, есть ли среди вас юристы, которые могут мне посоветывать, что можно эдакое сделать с "таким заявлением". Положим руководство написало "отклонить" или "проигнорировало". Как грамотнее обратить внимание на этот рабочий беспредел! чем их пугать? (какими законами)

п.с. Не хочется писать заявление об уходе (хотя есть доброжелатели которые к этому подстёгивают)...как никак 5 лет...небольшая но должность...хорошая з/п....да и страшно, т.к. сейчас много безработных.

У кого какие будут советы? ( отвечу на любые вопросы,но завтра)

Поделиться сообщением

На работе была такая ситуация - коллега написала заявление на сокращенную рабочую неделю (30 часов), в итоге она перестала справляться со своей работой, не успевала в сроки, многое за ней доделывали другие сотрудники. Продолжалось такое пару месяцев и она уволилась. Или ее попросили, я не знаю.
Вы не думаете, что работая 2 или 3 дня в неделю, вы никогда не осилите тот объем, что скопился?
Работайте в выходные.

Поделиться сообщением

у нас похожая ситуация: два человека уволено/уволилось, работы прибавилось, за сверхурочные не платят совсем(раньше платили с коэффициэнтом), следовательно - не успеваем по срокам. Плюс еще и премий нет, голый оклад остался
На работу ходила как на войну, вечером не хотела ложится спать, чтобы утро не наступало и не идти на работу(глупо, но факт). Потом все это жутко надоело(ты и так работаешь по выходным за бесплатно, а на тебя еще и орут) и я ушла на больничный. Провела там месяц, пока вот два дня всего работаю(и то уже поругаться успели). Но психологически пока проще. Хочу протянуть до отпуска в середине лета и уволится нафиг отсюда, если ничего не изменится и людей не добавят. Или хотя бы платить не начнут.

Аврал можно пережить, если он временный. А когда он начался в ноябре и никак не кончается, то это не аврал, а дурдом.

Кстати, может вам не полставки, а действительно себе пока больничный взять?
У меня было удачное совпадение(а может даже психологическое внушение пошло): начала кружится голова. Вроде сижу спокойно, а ощущение как только что с карусели сошла. Больше никаких симптомов. Меня на работе медсестра отправила к неврапотологу, а та - на больничный. Туда-сюда, обследования разные, а в итоге - месяц отдыха от работы и я знаю, что у меня здоровы жизненноважные органы(правда, + развлекуха два раза в неделю ходить в больницу и проверять одно за другим). А диагноз поставили - остеохандроз шейный, сеанс массажа пройти.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Apr 25 2009, 22:31)
совет один - работать сверхурочно. вы, пардон, зажрались. если аврал, надо работать. или уходить.

если компании нужно, чтоб сотрудник работал сверхурочно, пусть хотя бы оплачивает. Все остальное на добровольных началах. Работать с 8 до 20, это уже издевательство над своей жизнью, тем более если работа не приносит какого-то огромного удовольствия.

На работе была такая ситуация - коллега написала заявление на сокращенную рабочую неделю (30 часов), в итоге она перестала справляться со своей работой, не успевала в сроки, многое за ней доделывали другие сотрудники. Продолжалось такое пару месяцев и она уволилась. Или ее попросили, я не знаю.
Вы не думаете, что работая 2 или 3 дня в неделю, вы никогда не осилите тот объем, что скопился?
Работайте в выходные.

Ну если, человек работает на полставки, то и обязанностей у него меньше, как я понимаю.

Джесика Симс, посмотрите вакансии в своей области.. есть ли куда вообще уходить если что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Veto4ka @ Apr 26 2009, 08:21)

По Вашей проблеме: работа в пол дня ИМХО все только ухудшит. Если Вы и так не успеваете, не успевать будете на 50% больше.

Я и так нечего не успеваю. shuffle.gif
Главный расчет в том, что
1) мне действительно хочется отдохнуть (полгодика) от такой стрессовой работы.
2) Показать руководству, что я не держусь за место (деньги,должность) и что если они не предпримут действий, то потеряют единственного человека ведущего данный объем работ (у других бюро другой объем работ, хотя немного схожий)

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Apr 25 2009, 22:31)
совет один - работать сверхурочно. вы, пардон, зажрались. если аврал, надо работать. или уходить.

Я так думала,последние полгода и работала как "проклятая"-но обстановка в отделе не менялась. Последние три месяца стало ещё хуже!
И почему я должна работать за 5-х людей (столько положено по штату в моём бюро)?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Veto4ka @ Apr 26 2009, 08:55)
Может, Вам купить справку и "заболеть" на пару недель?

у меня к сожалению нет опыта в приобритении таких справок... даже не знаю с чего начатьshuffle.gif я бы не отказалась отдохнуть пару недель. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джесика Симс @ Apr 26 2009, 10:01)

у меня к сожалению нет опыта в приобритении таких справок... даже не знаю с чего начатьshuffle.gif я бы не отказалась отдохнуть пару недель. yes.gif

Да ничего покупать не надо, вызываете врача, говорите, что температура и вообще что дохнете на ходу, на неделю точно получите.
А вообще... у меня была подобная ситуация. Студентки, нехватка кадров, я в каждой бочке затычка. Я уходила с работы в полночь, работала по субботам, но не успевала даже разгрести по верхам. Ребенок вообще забыл, как мама выглядит... Короче, я решила, что работаю до первой претензии, она вскоре последовала, я уволилась и стала опять похожа на человека biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сейчас опасно уольняться, к сожалению, и многие работодатели этим пользуются. Знают, что работнички в кризис в основном никуда не денутся sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Apr 26 2009, 13:51)

такое ощущение, что вы просто бездельница.

а с 8 до 20 работают многие. и не разваливаются. тут вопрос амбиций - хотите вы карьеру, тогда впахивайте, как лошадь. не хотите - покупайте справки, уходите на полставки и т.п

человек полгода работает за 5рых, а вы ее бездельницей называете yucky.gif
я в таком темпе выдержала год, а потом уволилась и ушла. надоело работать до 2ух ночи, ненавидеть вечер воскресенья... работу надо любить, а не ненавидеть. так просто не выдержишь психологически. я, например, престала спать... после увольнения мне еще полгода снилась моя работа, просыпалась в ужасе
сейчас работаю с 9 до 17. без перерыва, зато я точно знаю, что в 17.00 я выйду из офиса и до утра забуду про работу. не психую, не плачу, сплю спокойно и успеваю выполнять весь объем работы, возложенный на меня.
так что, автор, идите к врачу, жалуйтесь на температуру, усталость, давление.. 10 дней больничного себе обеспечите

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Apr 26 2009, 10:51)
QUOTE(Джесика Симс @ Apr 26 2009, 09:01)

а с 8 до 20 работают многие. и не разваливаются. тут вопрос амбиций - хотите вы карьеру, тогда впахивайте, как лошадь. не хотите - покупайте справки, уходите на полставки и т.п

При чём здесь бездельница? blink.gif
Вы читали вообще пост автора, где она пишет, что за 2 года стала начальником? Это говорит кое-что об её отношении к работе.

Автор, а что Вас на этой работе держит, если пишите, что деньги не являются ключевым фактором? ИМХО, Вам стоит не спускаться на ступень вниз по карьерной лестнице из-за перхода на полставки, а начать искать новую работу аналогичную Вашей сегодняшней должности.

Поделиться сообщением

а с 8 до 20 работают многие. и не разваливаются.

Добавлю психологическую сторону моего негодования- я одна в отделе задерживаюсь до 20.00 (ну и начальник иногда, но он просто не хочет домой идти а сидит и играет в компьютер ). Остальные уходят ровно в 17.00. При этом могут позволить себе релакс на работе (журналы и обеды по 2 часа).

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Apr 26 2009, 12:34)
Автор, а что Вас на этой работе держит, если пишите, что деньги не являются ключевым фактором? ИМХО, Вам стоит не спускаться на ступень вниз по карьерной лестнице из-за перхода на полставки, а начать искать новую работу аналогичную Вашей сегодняшней должности.

Я боюсь, что на новом месте придется начинать всё сначала. И в связи со сложившейся ситуации в стране-там будет не лучше.

Деньги меня действительно в данный момент не волнуют.
Я человек экономный- и мне хватает моих сбережений. Хочется занятся своим здоровьем и гармонией своего внутреннего мира.

Меня волнует, то что развитие событий негативно влияет на мою репутацию и наработанный авторитет....и в результате "все промахи отдела" могут списать на меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джесика Симс @ Apr 26 2009, 13:12)
Я боюсь, что на новом месте придется начинать всё сначала. И в связи со  сложившейся ситуации в стране-там будет не лучше.

Деньги меня действительно в данный момент не волнуют.
Я человек экономный- и мне хватает моих сбережений. Хочется занятся своим здоровьем и гармонией своего внутреннего мира.

Меня волнует, то что развитие событий негативно влияет на мою репутацию и наработанный авторитет....и в результате "все промахи отдела" могут списать на меня.

Сейчас складывается впечатление, что Вы хотите скорее насолить работодателю, чем изменить ситуацию для себя. ИМХО, надо уходить оттуда. По крайней мере, если вы им действительно дороги, то получив заявление об уходе, изменят ситуацию.

Секретарём Вас точно не сделают.
Не знакома со спецификой вашей деятельности, но всегда есть что-то смежное, какое-то поле, куда можно уйти.

К тому же поиск ни к чему не обязывает, но вы по крайней мере дадите себе шанс на лучшую жизнь и заставите нервничать нынешнего работодателя brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catriona @ Apr 26 2009, 11:51)

ааааа. так это вы та самая рабочая единица, которая готова работать за копейки и просиживать на работе до полуночи, лишь бы не оказаться на улице. biggrin2.gif вот такие как вы и сбивают зарплаты специалистов. thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джесика Симс @ Apr 26 2009, 14:12)

Я боюсь, что на новом месте придется начинать всё сначала.

вот эта фраза - ключевая. я припоминаю вашу тему, которая была до этой, насколько я помню вы уже тогда не были очень довольны своей работой. А работа, если она еще и занимает 50% жизни, должна приносить удовольствие. И еще, чем дольше вы работаете не посещая собеседований, тем труднее вам в будущем будет найти работу, этот навык терять нельзя. А на новом месте, если вы действительно хороший специалист, вам не придется долго доказывать свой профессионализм) мне обычно хвататет месяца wink.gif
Мой вам совет, походите на собеседования, поднимите свою самооценку и найдите работу, которая будет приносить вам удовольствие, а не стресс. Знаете эти гонки, это ровно до первого попадания к врачу, который вам навыписывает кучу таблеток и в 25 ощутишь себя старой перечницей, и это такой мощный толчок изменить отношение к работе, я вам скажу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Джесика Симс @ Apr 26 2009, 09:01)

вы не путайте работать за хорошую оплату и пахать за копейки.

Поделиться сообщением

А нельзя двух малолеток в вашем отделе уволить? сейчас кризис, можно на время взять более опытных и квалифицированных сотрудников.

Поделиться сообщением

QUOTE(koppilka @ Apr 26 2009, 17:52)
А нельзя двух малолеток в вашем отделе уволить? сейчас кризис, можно на время взять более опытных и квалифицированных сотрудников.

Нельзя, у них заключен трудовой договор до следущего лета.

Кроме того в отделе есть ещё вакансии, но никто не хочет идти на такой объем работы и за такие деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джесика Симс @ Apr 26 2009, 20:25)
Кроме того в отделе есть ещё вакансии, но никто не хочет идти на такой объем работы и за такие деньги.

Только Вы никак не ответите, чем конкретно Вас привлекают эти "достойные" условия.

ИМХО, у Вас синдром отличницы во взрослом варианте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу