Aitana

Что мы, граждане страны, получаем от гос-ва?

594 сообщения в этой теме

QUOTE(Eirenes @ Apr 24 2009, 17:43)
Примерно 100 000 - декретный отпуск, что-то там около 40 000 за рождение детки + 7100 в месяц до достижения этой самой деткой полутора лет.
это где такие шикарные пособия? blink.gif
с сайта ФСС:
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 9592,03 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком...
минимальный размер пособия составляет 1798,51 руб. по уходу за первым ребенком и 3597,01 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 7194,03 руб.
т.е. 7100 - это при более-менее хорошей додекретной зарплате. да и 100 тыс. по беременности и родам - это опять же при среднем заработке в 20-25 тыс.
много ли женщин в провинции могут похвастаться такими зарплатами?

QUOTE(Джасмин @ Apr 24 2009, 17:47)
а что Вы конкретно можете дать государству?

будущих граждан
или ну их? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Дико слышать такую постановку вопроса - почему государство должно что-то нам давать.
Мне кажется, в цивилизованных странах, у человека, услышавшего такое, волосы дыбом встанут от удивления.

Поделиться сообщением

это где такие шикарные пособия?

С чего бы это пособия-то?
Декретный отпуск он и есть декретный отпуск, оплачивается 140 дней, максимально сейчас 23 000 с чем-то.

было бы чем тут хвастаться sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 25 2009, 02:08)
QUOTE(Эверест @ Apr 25 2009, 00:46)
QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 25 2009, 00:34)
Кто покроет мои убытки?

Никто huh.gif Идите работать в какие-либо структуры, там не будет этих проблем, коль скоро они так катастрофичны для Вас как предпринимателя huh.gif

Вот только не надо мне говорить куда мне идти работать, я вашего совета по данному поводу не спрашивала и вопроса о своей работе в данной теме не ставила. И читайте внимательнее посты, если намеренны комментировать их, а не выдёргивайте отдельные реплики - контекст данного вопроса был иной!

Ха-ха laugh.gif Прочитала очень внимательно "посты", вывод один, озвученный выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 25 2009, 16:37)
это где такие шикарные пособия?

С чего бы это пособия-то?
Декретный отпуск он и есть декретный отпуск, оплачивается 140 дней, максимально сейчас 23 000 с чем-то.

было бы чем тут хвастаться sleep.gif

не, я именно про пособия. в частности про единовременные 40 тысяч при рождении ребенка
я без сарказма. мне действительно интересно где платят такую сумму

ну не скажите. для небольшого городка з/п 25 тысяч - повод для гордости

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Apr 25 2009, 16:39)
QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 25 2009, 02:08)
QUOTE(Эверест @ Apr 25 2009, 00:46)
QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 25 2009, 00:34)
Кто покроет мои убытки?

Никто huh.gif Идите работать в какие-либо структуры, там не будет этих проблем, коль скоро они так катастрофичны для Вас как предпринимателя huh.gif

Вот только не надо мне говорить куда мне идти работать, я вашего совета по данному поводу не спрашивала и вопроса о своей работе в данной теме не ставила. И читайте внимательнее посты, если намеренны комментировать их, а не выдёргивайте отдельные реплики - контекст данного вопроса был иной!

Ха-ха laugh.gif Прочитала очень внимательно "посты", вывод один, озвученный выше.

Почему-то меня это не удивляет... sleep.gif

Поделиться сообщением

не, я именно про пособия. в частности про единовременные 40 тысяч при рождении ребенка
я без сарказма. мне действительно интересно где платят такую сумму

это московская выплата "молодым семьям" (где родители до 30 или если один родитель, то тоже до 30) + единовременное пособие по рождению ребенка - в общем, всё вместе в РУСЗН у меня получилось 37 750 что ли.
кажется, в Подмосковье выплаты ещё выше, но я не уверена.

И на работе ещё 8 800 заплатили тоже единовременно из средств Соцстраха.

Понимаете, в маленьких городках всё равно рожают wink.gif Они как-то по-другому на всё это смотрят что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 25 2009, 16:59)
Понимаете, в маленьких городках всё равно рожают wink.gif Они как-то по-другому на всё это смотрят что ли.
понимаю yes.gif я сама не из Москвы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня, например, больше всего интересует вопрос жилья.
То огромное количество людей, которые не в состоянии потянуть ипотеку, но при этом не попадают в категорию т.н. остро нуждающихся в улучшении жилищных условий. Получается, что по закону им абсолютно не на что претендовать. У меня много таких знакомых семей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Apr 25 2009, 15:56)
Дико слышать такую постановку вопроса - почему государство должно что-то нам давать.
Мне кажется, в цивилизованных странах, у человека, услышавшего такое, волосы дыбом встанут от удивления.

гос-во должно давать что-то своим жителям. Это вытекает из определения гос-ва, например защиту. Каждому человеку оно что-то дает, и лично про себя....мне наше гос-во дало не мало yes.gif

Поделиться сообщением

а что граждане делают для государства?))))))тема ,чтобы поныть какое у нас фиговое гос-во?так это всем известно))

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 26 2009, 11:23)
То огромное количество людей, которые не в состоянии потянуть ипотеку, но при этом не попадают в категорию т.н. остро нуждающихся в улучшении жилищных условий. Получается, что по закону им абсолютно не на что претендовать. У меня много таких знакомых семей.

unsure.gif Вообще как то дико это слышать. У нас государство что, должно каждого гражданина квартирой обеспечить? blink.gif В категорию остронуждаюшихся они не попадают, вы сами это говорите, живут, очевидно, не на улице...Так о чем речь то? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Apr 25 2009, 16:44)
это московская выплата "молодым семьям" (где родители до 30 или если один родитель, то тоже до 30) + единовременное пособие по рождению ребенка - в общем, всё вместе в РУСЗН у меня получилось 37 750 что ли.
кажется, в Подмосковье выплаты ещё выше, но я не уверена.

И на работе ещё 8 800 заплатили тоже единовременно из средств Соцстраха.

в ближайшем Подмосковье 10 тысяч вместо 40 sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Apr 26 2009, 12:54)
QUOTE(Aitana @ Apr 26 2009, 11:23)

unsure.gif Вообще как то дико это слышать. У нас государство что, должно каждого гражданина квартирой обеспечить? blink.gif В категорию остронуждаюшихся они не попадают, вы сами это говорите, живут, очевидно, не на улице...Так о чем речь то? unsure.gif

А смысл тогда государству стремиться к повышению рождаемости? Условно допустим, что 10млн семей родило хотя бы по 1 ребенку - и мы тут же получим 10млн новых граждан - и что, надо нам миллионы бездомных или ютящихся втроем/вчетвером на 10кв метрах граждан?
Я не говорю, что надо каждому родившемуся отписывать новую квартиру нахаляву. Я о том, что надо сделать жилищный вопрос максимально решаемым ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ населения.
Да, живут не на улице, в коммуналке, где еще кроме них 12 человек. Продать комнату (хотя бы для первого взноса на ипотеку) не могут, ибо уже пятый год судятся с государством из-за оленя, который много лет назад незаконно изменил планировку этой квартиры и канул в лету. Изменено пользователем Aitana

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 26 2009, 14:00)
Я не говорю, что надо каждому родившемуся отписывать новую квартиру нахаляву. Я о том, что надо сделать жилищный вопрос максимально решаемым ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ населения.

Почему этим должно заниматься государство, а не граждане? blink.gif
и дети нужны гражданам, а не государству sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 26 2009, 15:02)

серьезно? а почему тогда государство просит меня внести в лепту в улучшение демографической ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 26 2009, 14:11)

серьезно? а почему тогда государство просит меня внести в лепту в улучшение демографической ситуации?

и вы серьезно готовы рожать из-за просьбы государства? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 26 2009, 15:14)
QUOTE(Aitana @ Apr 26 2009, 14:11)

и вы серьезно готовы рожать из-за просьбы государства? unsure.gif

Наоборот, крайне не готова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 18:39)
Да что Вы такого делаете для государства, кроме того, что налоги платите исправно, что оно Вам что-то должно в виде бонуса предоставлять, я никак в толк не возьму???

Я вот ничего такого не делаю, только налоги плачу и рабочие места создаю smile.gif
В обмен на это хотелось бы, чтобы государство не вваливало мои налоги в заведомо идиотские убыточные проекты, а распоряжалось ими с умом. И чтобы оно наконец-то отстало от меня со своей "помощью малому бизнесу", от которой уже не знаешь, где окопы рыть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Apr 26 2009, 15:17)
QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 18:39)
Да что Вы такого делаете для государства, кроме того, что налоги платите исправно, что оно Вам что-то должно в виде бонуса предоставлять, я никак в толк не возьму???

Я вот ничего такого не делаю, только налоги плачу и рабочие места создаю smile.gif
В обмен на это хотелось бы, чтобы государство не вваливало мои налоги в заведомо идиотские убыточные проекты, а распоряжалось ими с умом. И чтобы оно наконец-то отстало от меня со своей "помощью малому бизнесу", от которой уже не знаешь, где окопы рыть smile.gif

+ 1000 flowers1.gif
Страна просто исчезнет, если все кто задумается, просто встанут и свалят в другую страну. Поэтому любое гос-во заинтересовано в предоставлении людям каких-то поощрений. Да, просто за то, что мы его граждане, живем, работаем, рождаем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0