Aitana

Что мы, граждане страны, получаем от гос-ва?

594 сообщения в этой теме

QUOTE(Verchi @ Apr 24 2009, 22:20)
вы неправы
было принято много законов о малом предпринимательстве, отдельная налоговая схема, упрощенная отчетность по сравнению с крупными предприятиями.
А вот на западе налоги намного больше, чем в РФ, если вы не в курсе. Подоходный один от 50 до 90%. И, заметьте, бесплатной медицины при этом нет. Половина дорог платные. Парковки для авто платные все. Бензин намного дороже. Декретный отпуск никто не оплачивает, отпуск по уходу за ребенком тоже. Да его и нет вовсе. 2-3 месяца и на работу выходи или увольняйся.

Кстати, да. В США точно нет никакого декрета и никаких выплат и пособий на ребенка.
А нашим все мало и мало и мало и мало. Слышала, обсуждают, чтобы до 3-х лет отпуск по уходу государство оплачивало, мало им полутора лет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 22:24)
А нашим все мало и мало и мало и мало.

вот именно, все ищут, кто и сколько им должен.

Мне лично и не надо ничего, даже МК - плевок в лицо, я считаю.
Если уж помочь матерям, то контролировать соблюдения ТК вполне достаточно. Ну и поработать с половой дискриминацией на производстве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 17:39)
QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 18:35)
Ну вот допустим.
Я - гражданин РФ, прописана и живу в РФ.  shuffle.gif
Являюсь ИП и исправно плачу налоги,  rolleyes.gif соблюдаю Законы и являюсь образцово-показательной, социально правильной единицей ощества brows.gif  hi.gif  - то есть таковой, каковой государство хочет видеть всех граждан...

Да что Вы такого делаете для государства, кроме того, что налоги платите исправно, что оно Вам что-то должно в виде бонуса предоставлять, я никак в толк не возьму???

А почему мы вообще должны быть чем-то обязаны государству, кроме выплаты налогов за труд? Если оно (государство) живёт и существует за счёт и на средства людей в нём живущих. С какой такой стати? Мы являемся гражданами этой страны, мы родились на этой земле, наши предки рождались на этой земле. Наши прадеды и деды проливали свою кровь за эту землю, наши же деды и отцы отстраивали всю страну, практически с чистого листа после войны. Мы продолжаем работать на эту страну. Заметьте, мы не вывозим деньги за границу, как делает это туева хуча гастробайтеров, увозя миллиарды рублей в обход государства, которое предоставило им такую возможность. Мы напротив, обогащаем своими выплатами карманы тех, кто по долгу службы должен служить народу, в то время, когда происходит всё ровно наоборот.
Мы по праву рождения можем жить на этой земле, но с нас почему-то берут налоги за эту самую землю! А с какой собственно стати, на каком основании россиянин должен платить за клочок земли, на которой веками жили его предки и который передан ему по наследству. Или за купленный участок земли, почему надо ежемесячно платить налоги!?? Зачем тогда нужно было его покупать, если по сути это получается аренда с правом передачи в наследство. И если человек не будет платить этих налогов, то его попросту выгонят с земли, принадлежащей ему на правах собственности! Где тут логика, это полнейший абсурд!
А вот государство нам должно! Возможно наш народ уже забыл, но изначально государство выбиралось народом, а не наоборот. Это именно государство считалось слугами народа, а не народ слугами государства, как оказывается на деле. И это государство ОБЯЗАНО обеспечить своему народу благоприятные условия жизни и проживания, оно должно позаботиться о здоровье и образовании своего народа, оно должно обеспечить безопасность людей, доверивших ему свою жизнь. Оно должно обеспечить рабочие места и ДОСТОЙНУЮ пенсию, на которую можно жить, а не существовать! Оно должно позаботиться о стабильности и спокойствии своих граждан! Вот только оно зачастую забывает о своих обязанностях, чётко помня лишь о собственных правах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 24 2009, 21:20)
QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 24 2009, 18:24)
Предпринимателем я являюсь уже 7 лет, так вот за эти годы наше доблестное государство не упрощает условия труда и жизни, а лишь усложняет их, практически каждый год придумывая всё новые и новые способы по вытягиванию денег.

вы неправы
было принято много законов о малом предпринимательстве, отдельная налоговая схема, упрощенная отчетность по сравнению с крупными предприятиями.
А вот на западе налоги намного больше, чем в РФ, если вы не в курсе. Подоходный один от 50 до 90%. И, заметьте, бесплатной медицины при этом нет. Половина дорог платные. Парковки для авто платные все. Бензин намного дороже. Декретный отпуск никто не оплачивает, отпуск по уходу за ребенком тоже. Да его и нет вовсе. 2-3 месяца и на работу выходи или увольняйся.

Я не собираюсь говорить о западе, я не на западе, я в России пока ещё и хочу чтобы мне моё государство создало хорошие условия для жизни и труда.
Упрощённая система налогообложения ещё не упрощает процесса налоговой отчётности каждого конкретного предпринимателя. Возьмём в пример хоть ситуацию с бланками деклараций. Почему я каждый отчётный период должна искать бланки для отчётности по разным частным магазинам, вместо того, чтобы придти в налоговую и купить (не получить бесплатно заметьте, а купить!) бланки, заполнить и сдать. К слову сказать, этими бланками заранее не закупишься, к примеру в позапрошлом году они менялись каждый квартал и приходя в налоговую с заполненными бланками, образца прошлого квартала, отстояв при этом очередь, меня посылали на деревню к деду покупать вновь вышедшие бланки. При этом я должна была снова отстаивать очередь, терять часы и дни своего рабочего времени, которые мне никто не оплатит. Почему для меня, для налогоплательщика, не созданы НОРМАЛЬНЫЕ условия для сдачи отчётности? Почему я должна искать бланки по всей Москве, оно мне надо!? Почему мне вот уже три недели делают справку об отсутствии задолженности, в то время, как максимальный срок её выдачи составляет 10 дней. Почему я по вине налоговиков должна простаивать в работе, так как не могу перевести на новый объёкт ККМ из-за отсутствия данной справки. И соответственно не имею права работать, при этом продолжая платить арендную плату. Кто покроет мои убытки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 25 2009, 00:34)
Возьмём в пример хоть ситуацию с бланками деклараций.

купите себе прграмму с обслуживанием и у вас будут все новые бланки в электронном виде
а страсть нашего народа к очередям меня вообще поражает biggrin2.gif
все отчеты можно сдавать по почте bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 25 2009, 00:29)
Мы по праву рождения можем жить на этой земле, но с нас почему-то берут налоги за эту самую землю!

вы не хотите платить налоги? huh.gif

Поделиться сообщением

Кто покроет мои убытки?

Никто huh.gif Идите работать в какие-либо структуры, там не будет этих проблем, коль скоро они так катастрофичны для Вас как предпринимателя huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 25 2009, 00:22)
Возьмём в пример хоть ситуацию с бланками деклараций.

купите себе прграмму с обслуживанием и у вас будут все новые бланки в электронном виде

А почему у меня должен быть компьютер чтобы пользоваться какими-то программами? huh.gif
У меня он есть, но у кучи другого народа его нет, по различным соображениям и причинам.

а страсть нашего народа к очередям меня вообще поражает  biggrin2.gif
все отчеты можно сдавать по почте  bigwink.gif

Ага, а потом, когда я должна буду производит сверку перед снятием ККМ с учёта, где я буду искать концы от сдачи отчётности по почте? Не надо забывать в какой стране мы живём, здесь порядка не было, нет и ещё долго не будет. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Apr 25 2009, 00:25)
Мы по праву рождения можем жить на этой земле, но с нас почему-то берут налоги за эту самую землю!

вы не хотите платить налоги? huh.gif

Мне не понятно ваше удивление и ваш вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 25 2009, 02:01)
Мне не понятно ваше удивление и ваш вопрос.

а Вы что, не знали, что ВСЕ в РФ хотят платить налоги?))) просто жаждут, а неуплата налогов на уровне морали приравнивается к педофилии??? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Apr 25 2009, 00:46)
Кто покроет мои убытки?

Никто huh.gif Идите работать в какие-либо структуры, там не будет этих проблем, коль скоро они так катастрофичны для Вас как предпринимателя huh.gif

Вот только не надо мне говорить куда мне идти работать, я вашего совета по данному поводу не спрашивала и вопроса о своей работе в данной теме не ставила. И читайте внимательнее посты, если намеренны комментировать их, а не выдёргивайте отдельные реплики - контекст данного вопроса был иной!

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 21:24)
Кстати, да. В США точно нет никакого декрета и никаких выплат и пособий на ребенка.
А нашим все мало и мало и мало и мало. Слышала, обсуждают, чтобы до 3-х лет отпуск по уходу государство оплачивало, мало им полутора лет...

Нейра, это не так. Я - живой тому пример, хотя, конечно, мои 100 дней декрета не сравнятся с российскими "до пока детушка не женится" biggrin2.gif

пособия и льготы для детей есть, но для неимущих слоев, средний класс и выше вынуиждены сами как-то выкручиваться, да еще и тунеядцев содержать

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 22:24)
QUOTE(Verchi @ Apr 24 2009, 22:20)
вы неправы

В США все расходы покрывает страховая компания. Сравните примерный список того, что мы можем вылечить по ОМС и что могут они по их ОМС fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 17:39)
QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 18:35)
Ну вот допустим.
Я - гражданин РФ, прописана и живу в РФ.  shuffle.gif
Являюсь ИП и исправно плачу налоги,  rolleyes.gif соблюдаю Законы и являюсь образцово-показательной, социально правильной единицей ощества brows.gif  hi.gif  - то есть таковой, каковой государство хочет видеть всех граждан...

Да что Вы такого делаете для государства, кроме того, что налоги платите исправно, что оно Вам что-то должно в виде бонуса предоставлять, я никак в толк не возьму???

А почему мы вообще должны быть чем-то обязаны государству, кроме выплаты налогов за труд? Если оно (государство) живёт и существует за счёт и на средства людей в нём живущих. С какой такой стати? Мы являемся гражданами этой страны, мы родились на этой земле, наши предки рождались на этой земле. Наши прадеды и деды проливали свою кровь за эту землю, наши же деды и отцы отстраивали всю страну, практически с чистого листа после войны. Мы продолжаем работать на эту страну. Заметьте, мы не вывозим деньги за границу, как делает это туева хуча гастробайтеров, увозя миллиарды рублей в обход государства, которое предоставило им такую возможность. Мы напротив, обогащаем своими выплатами карманы тех, кто по долгу службы должен служить народу, в то время, когда происходит всё ровно наоборот.
Мы по праву рождения можем жить на этой земле, но с нас почему-то берут налоги за эту самую землю! А с какой собственно стати, на каком основании россиянин должен платить за клочок земли, на которой веками жили его предки и который передан ему по наследству. Или за купленный участок земли, почему надо ежемесячно платить налоги!?? Зачем тогда нужно было его покупать, если по сути это получается аренда с правом передачи в наследство. И если человек не будет платить этих налогов, то его попросту выгонят с земли, принадлежащей ему на правах собственности! Где тут логика, это полнейший абсурд!
А вот государство нам должно! Возможно наш народ уже забыл, но изначально государство выбиралось народом, а не наоборот. Это именно государство считалось слугами народа, а не народ слугами государства, как оказывается на деле. И это государство ОБЯЗАНО обеспечить своему народу благоприятные условия жизни и проживания, оно должно позаботиться о здоровье и образовании своего народа, оно должно обеспечить безопасность людей, доверивших ему свою жизнь. Оно должно обеспечить рабочие места и ДОСТОЙНУЮ пенсию, на которую можно жить, а не существовать! Оно должно позаботиться о стабильности и спокойствии своих граждан! Вот только оно зачастую забывает о своих обязанностях, чётко помня лишь о собственных правах...

Вот поэтому и появилась эта тема yes.gif
Хочу знать как государство выполняет эти самые обязанности.

Поделиться сообщением

Мне, например, совершенно не влом платить налоги. Да, геморрой с бланками, с очередями, с элементарным тупизмом некоторых сотрудников налоговой. НО. Я готова платить и плачу.
Почему тогда государство так неохотно тоже платит что-то людям? Взять хотя бы те прослойки населения, которые нуждаются. Человек-инвалид, БЛОКАДНИК, чтобы получить МИЗЕРНУЮ какую-нить добавку к еще более мизерной пенсии, вынужден пройти СТОЛЬКО кабинетов, что создается впечатление - умрет раньше, пока дойдет до счастливого финала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 25 2009, 10:17)
Почему тогда государство так неохотно тоже платит что-то людям? Взять хотя бы те прослойки населения, которые нуждаются. Человек-инвалид, БЛОКАДНИК, чтобы получить МИЗЕРНУЮ какую-нить добавку к еще более мизерной пенсии, вынужден пройти СТОЛЬКО кабинетов, что создается впечатление - умрет раньше, пока дойдет до счастливого финала.

У меня бабушка как раз такой была, ну, и дедушка-фронтовик. Так вот жили они на свою пенсию - без шика, конечно, но достойно, деньги откладывали, соц. работник к ним был приставлен, медсестра, генуборка помещения, парикмахер приходил, еще там что-то, уж не помню, а-а, лекарства, продукты, памперсы... Но есть у меня подозрение, что это только в Москве, и, возможно, еще в каких-то крупных городах, а так - да, ужас-ужас. У свекрови пенсия - раз в магазин сходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Apr 24 2009, 20:51)
а социальные гарантии? Типо мед. страховки, пенсии?

Самое главное - это гарантии стабильности и законности, чтобы можно было делать накопления "на черный день" без боязни того, что они растворяться в воздхе, как в 90-х. "На пенсию" у меня родители самостоятельно откладывают, финансовые возможности им это делать позволяют, просто кто его знает, что там с нашей страной может быть лет через 15-ть. sleep.gif
Насчет мед. страховки - больше интересует развитие системы ДМС, и опять же, что нужно от государства - так это грамотного надзора в сфере страхования.

Но что безусловно возмущает, так это отношения гос-ва к нынешним пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам и прочее. Уж они то точно сами о себе позаботиться не могут. sleep.gif
QUOTE(Aitana @ Apr 25 2009, 10:11)
В США все расходы покрывает страховая компания. Сравните примерный список того, что мы можем вылечить по ОМС и что могут они по их ОМС  fegh.gif

А что вы понимаете под ОМС в США? unsure.gif Medicare?

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Apr 25 2009, 10:01)
У меня бабушка как раз такой была, ну, и дедушка-фронтовик. Так вот жили они на свою пенсию - без шика, конечно, но достойно, деньги откладывали, соц. работник к ним был приставлен, медсестра, генуборка помещения, парикмахер приходил, еще там что-то, уж не помню, а-а, лекарства, продукты, памперсы... Но есть у меня подозрение, что это только в Москве, и, возможно, еще в каких-то крупных городах

да не только в крупных. тому пример мои бабушка и дедушка . да, жили они ОЧЕНЬ скромно, но все же достойно, даже получалось что-то откладывать и детям помогать

Поделиться сообщением

У моих родителей, к счастью, есть на что жить. Но официально их пенсии составляют 2800 и 3000. Итого 5800 в месяц. Квартира (вычесть сразу из этого) - 1500р в месяц (с учетом пенсионных льгот!!). Итого 4300 на двоих. Где забота государства о людях, которые 65 и 62 года прожили и работали в стране?

Поделиться сообщением

Про материнский капитал - да, это хорошо. Но его дают при рождении 2-го, 3-го ребенка. И он не может целиком покрыть ни одно из направлений, куда его можно потратить.
Молодая семья - то же самое. Целиком ипотеку не покрывает, плюс попадают по возрасту в него дофига народу. Например: молодая семья, возраст ок, ребенок, браку несколько лет... НО. Официально на нем и на ней числится жилплощадь, которой по нормам хватает на каждого из них по метражу. И ни он, ни она соответственно не попадают в категорию нуждающихся. А то, что жить ни в одной, ни в другой комнате втроем (он, она, ребенок) - нереально, это никого не волнует.
И при этом и МК, и МС позиционируются как стимул для молодежи к образованию семей и рождению детей..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу