Aitana

Что мы, граждане страны, получаем от гос-ва?

594 сообщения в этой теме

что получила я и моя семья: бесплатное образование(среднее и высшее), свекор, как военный, жилье, сейчас лежит в военном госпитале, никаких денег не просят.
И почему так ругают Балашиху? Мы вот теперь тоже Балашиха. Правда, там теперь мэр из Железки, пытается порядок навести smile.gif
Скорая работает нормально, мама на неделе выписалась из больницы, лекарств никаких не покупали, все было в отделении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Feb 22 2015, 15:57)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 22 2015, 14:13)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Feb 7 2015, 14:29)
QUOTE(Velvet Cat @ Feb 7 2015, 12:55)
Я получила пособие при рождении ребенка и до 1,5 лет по 2500 выплат.Медпомощью пользуюсь крайне редко,льгот не имею.Школа,вуз,больше ни на что не рассчитываю

Саш,ты оптимистка biggrin2.gif я про школу и вуз
Я уже даже на это не рассчитываю особо

Нее, это я о себе, я училась бесплатно brows.gif
Разумеется ни на какое бесплатное образование дочери не рассчитываю особо. Всё равно репетиторы, секции - все платное.

вы заранее считаете,что ваш ребенок не способен без репетиторов учиться? unsure.gif а что за секции платные? спортивные?

или вы про развивалки?

Потому что в нормальный вуз нынче без репетиторов не поступить в 90% случаев.
Кружки там где я живу все платные, да. Школа бесплатная, однако в школе тем не менее родители платят за то/ се и в общем не так мало

Поделиться сообщением

Velvet Cat, сейчас, благодаря введению ЕГЭ *при всех его губительных недостатках*, очень много ребят из простых провинциальных семей получили возможность поступать, талантливым ребятам пробиться легче. Но это с одной стороны. С другой стороны, бджетые места не на тех.специальности очень сильно режут. Это касается и высшего образования, и аспирантуры

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Apr 24 2009, 18:18)
да забудте вы про налоги, налоги идут на наши же нужды. Все возмущаются образованием, медициной, доргами, но никто не хочет платить налоги )))

Не хотят?? Но платят , о качестве медицины получаемой спорить не надо ведь?

Меня напрягает, что я год не могу получить компенсацию по вкладу сбера, открытого до 1991г

Сбер был гос. банком же тогда? И современный сбер выплачивает копейки по сравнению с теми суммами , которые так и не выбить

Поделиться сообщением

Про огромные деньжищи налогов. уплаченных форумчанами, за которые медицина обязана быть, как в кинЕ, читать уже даже не смешно

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Mar 21 2015, 18:26)
QUOTE(cherry_lips @ Mar 21 2015, 12:05)
Они конкретно приезжают в 10 мин. Она не в пропащей балашихе на скорой работает
но % скучающих ж не должен быть каким-то особенным

Пропащая Балашиха это тупиковая ветвь развития урбанистической мысли. Беда этого городского округа вовсе не в скорой или особо ленивых полицейских, а в том, как бестолково и бессистемно там велась застройка для желающих жить почтивМоскве.

А вы читали только этот мой пост тут?
1. Я стописят раз сказала что не скорую обвиняю в этом а администрацию города
2. Речь шла о присоединеном микрорайоне который ранее был военным городком - при чем тут засьройка?
3. После присоединения скорую этого военного городка закрыли (балашиха оптимизировала расходы, чо), так же поликлиника из полноценного 4 этажного здания превратилась в помещение размером с 3 квартиры-малогабаритки

Поделиться сообщением

QUOTE(Natello @ Mar 22 2015, 19:13)
что получила я  и моя семья: бесплатное образование(среднее и высшее), свекор, как военный, жилье, сейчас лежит в военном госпитале, никаких денег не просят.
И почему так ругают Балашиху? Мы вот теперь тоже Балашиха. Правда, там теперь мэр из Железки, пытается порядок навести smile.gif
Скорая работает нормально, мама на неделе выписалась из больницы, лекарств никаких не покупали, все было в отделении.

Если до вас оходит скорая хорошо, то гляньте на карте микрорайон заря и постарайтесь представить что люди живут не только там, где находится ваша квартира
Сегодня кстати к моей бабушке туда скорая ехала 1:15. Не знаю почему. Вечером в сторону области в вск не должно быть таких адовых пробок sleep.gif хотя мож канеш и были
В любом случае- скорая в микрорайоне заря балашихи это никогда не скорая а издевательство mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Mar 22 2015, 23:34)
QUOTE(Zмейkа @ Mar 21 2015, 18:26)
QUOTE(cherry_lips @ Mar 21 2015, 12:05)
Они конкретно приезжают в 10 мин. Она не в пропащей балашихе на скорой работает
но % скучающих ж не должен быть каким-то особенным

Пропащая Балашиха это тупиковая ветвь развития урбанистической мысли. Беда этого городского округа вовсе не в скорой или особо ленивых полицейских, а в том, как бестолково и бессистемно там велась застройка для желающих жить почтивМоскве.

А вы читали только этот мой пост тут?
1. Я стописят раз сказала что не скорую обвиняю в этом а администрацию города
2. Речь шла о присоединеном микрорайоне который ранее был военным городком - при чем тут засьройка?
3. После присоединения скорую этого военного городка закрыли (балашиха оптимизировала расходы, чо), так же поликлиника из полноценного 4 этажного здания превратилась в помещение размером с 3 квартиры-малогабаритки

Я тоже обвиняю администрацию города, с другой мотивацией, но при этом я не ваш пост вообще-то цитирую, так что не нервничайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Mar 22 2015, 22:39)

Если до вас оходит скорая хорошо, то гляньте на карте микрорайон заря и постарайтесь представить что люди живут не только там, где находится ваша квартира
Сегодня кстати к моей бабушке туда скорая ехала 1:15. Не знаю почему. Вечером в сторону области в вск не должно быть таких адовых пробок sleep.gif хотя мож канеш и были
В любом случае- скорая в микрорайоне заря балашихи это никогда не скорая а издевательство mad.gif

А менее эмоционально можно? Не моя вина в присоединении п. Заря.
Я, кстати, вообще против соединения Железки и Балашихи, но с присоединением такие районы, как Черное, Агрогородок, Пуршево и прочие, будут обслуживаться со станции в Железке, что существенно снизит время приезда. Возможно и Зарю присоединят к Железкинской станции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natello @ Mar 23 2015, 18:27)
QUOTE(cherry_lips @ Mar 22 2015, 22:39)

А менее эмоционально можно? Не моя вина в присоединении п. Заря.
Я, кстати, вообще против соединения Железки и Балашихи, но с присоединением такие районы, как Черное, Агрогородок, Пуршево и прочие, будут обслуживаться со станции в Железке, что существенно снизит время приезда. Возможно и Зарю присоединят к Железкинской станции.

И где же я вам обвиняла?😂
Я писала про конкретику - вы оппонировали про абстрпктную балашиху. В этом все мои эмоции. Я люблю когда люди предметнл отвечабт а не абы как. Уж сорри
Я тоже очень против присоединенич но это ни разу не в эту тему

Поделиться сообщением

но это неправда. no.gif можно поступить так же точно,как и раньше,если заниматься и готовиться. даже проще, тк егЭ.

хотя эта песня, про поступить невозможно-она нескончаема и всегда одна и та же,что в 2000 годах, что сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 24 2015, 09:52)

но это неправда. no.gif можно поступить так же точно,как и раньше,если заниматься и готовиться. даже проще, тк егЭ.

хотя эта песня, про поступить невозможно-она нескончаема и всегда одна и та же,что в 2000 годах, что сейчас.

у меня племянница поступила на мехмат МГУ, занимаясь на заочных курсах (сама из Владимира). Ей по почте присылали какие-то задания, она их делала, а потом приехала сдавать экзамены, и поступила. Она правда 91-ого года рождения, там, может, детей меньше уже было рождено в этом году, и конкурс меньше, чем раньше.
училась потом обычно, с трояками. то есть не то, чтобы она прям гений.

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Mar 24 2015, 00:53)
И где же я вам обвиняла?😂
Я писала про конкретику - вы оппонировали про абстрпктную балашиху. В этом все мои эмоции. Я люблю когда люди предметнл отвечабт а не абы как. Уж сорри
Я тоже очень против присоединенич но это ни разу не в эту тему

К сожалению, Балашиха теперь не абстрактная для нас. Но Вам правильно написали выше, что все проблемы из-за расположения различных районов. Плюс руководство предпочитало не замечать проблемы населения, а брать откаты со строителей за возведение очередного микрорайона в тьмутаракани, не задумываясь об инфраструктуре. Мне не нравится, что нашего мэра отправили в Ваш город. Только порядок у нас навел чуть-чуть

Поделиться сообщением

Сейчас нет особо понятие гос-во и "должны" - эпоха эгоизма и обмана - каждый сам за себя.

Хотя должно быть по другому.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу