Aitana

Что мы, граждане страны, получаем от гос-ва?

594 сообщения в этой теме

образование. сначала детсад, где выправили косые глаза (но, справедливости ради, это было еще при стране Советов), потом школа, прекрасная дмш за 15 рэ в месяц (когда цены уже в тысячах измерялись), бесплатное высшее образование bb.gif медицинская помощь - о 03 могу сказать, замечательно. Еще радует, что в районных поликлиниках можно спокойно сделать аппаратные исследования: узи, флюорограмму, маммограмму..
про льготы и субсидии: 50% за оплату квартиры, бесплатные счетчики на воду и бесплатная плита (но это уже для моего папа, не просто по факту пребывания в гражданстве РФ). ПРо выплаты, льготы и проч. могу сказать: можно получить многое, но нужно запастись временем и терпением

Поделиться сообщением

это был не один врач.
и сейчас в детской поликлиннике,а уж тем более в больнице детской никто никому нафиг не нужен.
чтобы поставить диагноз и иметь возможность хотя б покупать лекарства приходится полее полугода ждать просто места в палате.

предварительно собрав кипу мукулатуры.

Поделиться сообщением

несколько лет назад(4) в собесе говорили что если у ребенка оба родителя станут ивалидами ему будет полагаться целых 150 рублей в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 17:16)
QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 24 2009, 18:14)
Налоги!
Я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Являюсь налогоплательщиком, который кроме всего прочего ещё обеспечивает работой нескольких граждан РФ. Так вот мне лично государство ничем условия жизни и труда не облегчает, а с меня требует - налоговые вычеты (много), пенсионные вычеты (тоже много), покупку кассовых аппаратов (15000руб. минимум на сегодняшний день за 1 аппарат), с регулярной (1 раз в 13 месяцев) сменой ЭКЛЗ (8500руб.), обслуживанием этой самой ККТ (примерно 10000руб. в год). Однако когда у меня обнаружилась переплата, налоговая отказала мне в возврате переплаченной суммы, не объясняя причины своего отказа. И так происходит очень во многом, государство, если гражданин ему что-то должен, шкуру с него спустит, но своё возьмёт, а вот в обратном порядке спустить шкуру с какого-нибудь гос. органа у простого гражданина врятли удастся, поскольку государство давно забыло кто и на кого должен работать, возомнив из себя богов, а простой народ превратило в рабов, которые вечно всем что-то должны.

А Вы как хотели заниматься предпринимательской деятельность, что бы все шло Вам в чистую прибыль? biggrin2.gif Ну это же утопия...

Я ничего не хотела, я занимаюсь предпринимательской деятельностью для того, чтобы выжить в этом мире. Предпринимателем я являюсь уже 7 лет, так вот за эти годы наше доблестное государство не упрощает условия труда и жизни, а лишь усложняет их, практически каждый год придумывая всё новые и новые способы по вытягиванию денег. При этом не утруждая себя даже тем, чтобы создать нормальные условия для банальной налоговой отчётности.

Поделиться сообщением

невозможно сделать ни единого движения пока не соберешь тысячу справок..которые еще имеют срок действия..и которые иногда приходиться выбивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Apr 24 2009, 18:23)
несколько лет назад(4) в собесе говорили что если у ребенка оба родителя станут ивалидами ему будет полагаться целых 150 рублей в месяц.

cry.gif no.gif shutup.gif слов нет.

Поделиться сообщением

в детсад сейчас попасть даже в обычный очень тяжело..

школы разве что бесплатные государственные остались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 17:26)

на маленькую пачку памперсов или упаковку смеси хватит..в месяц

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 18:26)

про родителей-инвалидов не слышала, судить не могу, но меня лично добило напрочь решение об отмене единовременной компенсации в размере 30000 рэ врачам, заразившимся ВИЧ при исполнении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Apr 24 2009, 17:30)
QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 18:26)

про родителей-инвалидов не слышала, судить не могу, но меня лично добило напрочь решение об отмене единовременной компенсации в размере 30000 рэ врачам, заразившимся ВИЧ при исполнении.

а нафих надо..
да и в целом им зп сократили..
хотя чего там сокращать sleep.gif

Поделиться сообщением

Ну вот допустим.
Я - гражданин РФ, прописана и живу в РФ. shuffle.gif
Являюсь ИП и исправно плачу налоги, rolleyes.gif соблюдаю Законы и являюсь образцово-показательной, социально правильной единицей ощества brows.gif hi.gif - то есть таковой, каковой государство хочет видеть всех граждан...
К счастью, не имею таких проблем, как квартира в дом под снос, иждивенцев, детей и/или родителей инвалидов, т.д., т.п. - т.е. льготные категории - мимо меня.
От государства имею только ОМС, которым, если честно, страшно пользовацца... Вот мне и интересно, а на что, собственно, я могу рассчитывать, на какую мотивацию радоваться жизни в нашей стране от государства? Плохенький ОМС, пенсионный фонд в далеком неизвестном будущем и МК, который, чтобы получить, надо потратить нервных единиц, по стоимости превышающих сто таких МК wacko.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Apr 24 2009, 18:25)
невозможно сделать ни единого движения пока не соберешь тысячу справок..которые еще имеют срок действия..и которые иногда приходиться выбивать.

+ 1000 no.gif а как у нас стоять в очередях за справками, знают почти все - и это совсем не айс biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 18:35)
Ну вот допустим.
Я - гражданин РФ, прописана и живу в РФ.  shuffle.gif
Являюсь ИП и исправно плачу налоги,  rolleyes.gif соблюдаю Законы и являюсь образцово-показательной, социально правильной единицей ощества brows.gif  hi.gif  - то есть таковой, каковой государство хочет видеть всех граждан...

Да что Вы такого делаете для государства, кроме того, что налоги платите исправно, что оно Вам что-то должно в виде бонуса предоставлять, я никак в толк не возьму???

Поделиться сообщением

а налоги у нас с каких пор не считаются???или они должны исчезать как в черную дыру dry.gif

Поделиться сообщением

Вот мне и интересно, а на что, собственно, я могу рассчитывать, на какую мотивацию радоваться жизни в нашей стране от государства? Плохенький ОМС, пенсионный фонд в далеком неизвестном будущем и МК, который, чтобы получить, надо потратить нервных единиц, по стоимости превышающих сто таких МК  ?

МК - это что такое? huh.gif

если честно я не понимаю таких вопросов, какая вообще может быть мотивация жить? ну не нравится - уезжайте туда, где социальная мотивация больше.
Я не жду ничего от нашего государства, (но если что то положенно не упущу biggrin2.gif ), есть - хорошо, нет - буду рассчитывать на себя.

моя мотивация - это мои родные, друзья, места, которые я люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 16:14)
На работе возник горячий спор на три дня, fegh.gif соответствующей темы у нас на форуме не нашла.  shuffle.gif  (если она есть - сорри, отправьте мну туда).
Предлагаю объединить в одну тему и обсудить те супсидии, программы, соц.гарантии и прочие поблажки, которые нам даются нашим государством ТОЛЬКО за то, что мы являемся гражданами РФ,
и какие должны даваться, но мы их не видим, или же они не работают? ranting_w.gif
(на самом деле изначально мы с коллегами обсуждали новость о сокращении числа граждан, претендующих по закону на улучшение жилищных условий unsure.gif )...

Примерно 100 000 - декретный отпуск, что-то там около 40 000 за рождение детки + 7100 в месяц до достижения этой самой деткой полутора лет.

Медицинское обслуживание. Рожала бесплатно, наблюдалась тоже. Правда, детку наблюдаю в платной, но это от перестраховки.

Как-то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 18:39)
QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 18:35)
Ну вот допустим.
Я - гражданин РФ, прописана и живу в РФ.  shuffle.gif
Являюсь ИП и исправно плачу налоги,  rolleyes.gif соблюдаю Законы и являюсь образцово-показательной, социально правильной единицей ощества brows.gif  hi.gif  - то есть таковой, каковой государство хочет видеть всех граждан...

Да что Вы такого делаете для государства, кроме того, что налоги платите исправно, что оно Вам что-то должно в виде бонуса предоставлять, я никак в толк не возьму???

Замечательно. Есть здоровая такая конкуренция, называется- уровень жизни в каждой конкретной стране. Каждое государство, хочет, чтобы люди 1. не уезжали из страны 2. размножались. А человек, он ищет где лучше. Я готова свой человеческий ресурс отдать жизни этому государству и зарабатывать деньги тоже здесь. И я хочу, чтобы мну тут было комфортно, чтобы я в случае чего могла рассчитывать на помощь своего государства.
Особенно, это касается моих будущих детей. Потому что я выбираю, гражданами какой страны они будут.

Поделиться сообщением

Особенно, это касается моих будущих детей. Потому что я выбираю, гражданами какой страны они будут.

а что Вы конкретно можете дать государству?

Поделиться сообщением

QUOTE(Джасмин @ Apr 24 2009, 17:47)

а что Вы конкретно можете дать государству?

это государство должно, а не мы ему biggrin2.gif
вроде далеко не первый день на форуме, а такие вопросы задаете biggrin2.gif
ы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 18:45)
Замечательно. Есть здоровая такая конкуренция, называется- уровень жизни в каждой конкретной стране. Каждое государство, хочет, чтобы люди 1. не уезжали из страны 2. размножались. А человек, он ищет где лучше. Я готова свой человеческий ресурс отдать жизни этому государству и зарабатывать деньги тоже здесь. И я хочу, чтобы мну тут было комфортно, чтобы я в случае чего могла рассчитывать на помощь своего государства.

Вы не ответили на мой вопрос.
Но в общем, Вы можете выбрать и другое государство, переехать туда и жить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас