Aitana

Что мы, граждане страны, получаем от гос-ва?

592 сообщения в этой теме

На работе возник горячий спор на три дня, fegh.gif соответствующей темы у нас на форуме не нашла. shuffle.gif (если она есть - сорри, отправьте мну туда).
Предлагаю объединить в одну тему и обсудить те супсидии, программы, соц.гарантии и прочие поблажки, которые нам даются нашим государством ТОЛЬКО за то, что мы являемся гражданами РФ,
и какие должны даваться, но мы их не видим, или же они не работают? ranting_w.gif
(на самом деле изначально мы с коллегами обсуждали новость о сокращении числа граждан, претендующих по закону на улучшение жилищных условий unsure.gif )...

Поделиться сообщением

Материнский капитал. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ПАособие на ребенка малообеспеченной семье -750рэ ohmy.gif

Поделиться сообщением

больничный по БиР, единовременное по рождению и ежемесячное до полутора... хотя конечно, это как бы не просто так государство дает, мои работодатели отчисления делали несколько лет shuffle.gif

А что, государство мне что-то должно просто так, токо за то, что я его гражданка? blink.gif

Поделиться сообщением

в гос роддоме получила такую мед. помощь что лучше не придумаешь.
теперь чтоб оформить ребенка в больницу приходиться выстаивать очередь на полгода.
спец.учреждения и спец. сады-очередь на несколько лет.
и целых 750 рублей в месяц.

зато мы государству должны с самого рождения и до гроба yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 16:33)
больничный по БиР, единовременное по рождению и ежемесячное до полутора... хотя конечно, это как бы не просто так государство дает, мои работодатели отчисления делали несколько лет shuffle.gif

А что, государство мне что-то должно просто так, токо за то, что я его гражданка? blink.gif

тогда почему надо просто так идти в армию..платить налоги blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Apr 24 2009, 17:35)
тогда почему надо просто так идти в армию..платить налоги blink.gif

в армию - что бы иметь военную подготовку на случай войны.
А налоги - для того, чтобы потом, например, по ровным дорогам ездить, чтобы содержать бюджетников - учителей, врачей, ну и прочих.

Поделиться сообщением

Ничего не даёт, только всё время требует чего-то... dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 24 2009, 17:40)

А что оно от Вас лично требует?

Я или не припомню никак или не понимаю, о чем речь идет... Но от меня государство ничего и не требует.

Поделиться сообщением

бесплатное образование и мед.помощь считается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 16:47)

Я или не припомню никак или не понимаю, о чем речь идет... Но от меня государство ничего и не требует.

от моего бывшего мужа не смотря на больного ребенка требовало уйти в армию на 2 года.

сейчас забирают в армию даже от беременных жен и грудничков

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Apr 24 2009, 17:58)
от моего бывшего мужа не смотря на больного ребенка требовало уйти в армию на 2 года.

сейчас забирают в армию даже от беременных жен и грудничков

Ну хорошо, а кроме армии?

Поделиться сообщением

Государство требует налоги )))) От неработающих - получается ничего.
Я вот думаю, еще один вопрос - а в равной ли мере то, что мы ему даем, и то, что мы получаем?
Да, мед. страхование считается. Образование - имхо нет, т.к. количество бюджетных мест строго и сильно ограничено.

Поделиться сообщением

Государство требует налоги ))))

которые идут на нас же с вами.

Образование - имхо нет, т.к. количество бюджетных мест строго и сильно ограничено
.

это ВУЗы в школы всех берут...пока.. ))

Поделиться сообщением

мед. страхование считается

с таким мед. страхованием лучше сразу загнуться.
или никогда не болеть-не рожать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Apr 24 2009, 18:07)
Государство требует налоги )))) От неработающих - получается ничего.
Я вот думаю, еще один вопрос - а в равной ли мере то, что мы ему даем, и то, что мы получаем?
Да, мед. страхование считается. Образование - имхо нет, т.к. количество бюджетных мест строго и сильно ограничено.

Налоги... В других странах налоги гораздо выше, у нас всего-то 13% подоходнего...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 24 2009, 16:47)

Налоги!
Я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Являюсь налогоплательщиком, который кроме всего прочего ещё обеспечивает работой нескольких граждан РФ. Так вот мне лично государство ничем условия жизни и труда не облегчает, а с меня требует - налоговые вычеты (много), пенсионные вычеты (тоже много), покупку кассовых аппаратов (15000руб. минимум на сегодняшний день за 1 аппарат), с регулярной (1 раз в 13 месяцев) сменой ЭКЛЗ (8500руб.), обслуживанием этой самой ККТ (примерно 10000руб. в год). Однако когда у меня обнаружилась переплата, налоговая отказала мне в возврате переплаченной суммы, не объясняя причины своего отказа. И так происходит очень во многом, государство, если гражданин ему что-то должен, шкуру с него спустит, но своё возьмёт, а вот в обратном порядке спустить шкуру с какого-нибудь гос. органа у простого гражданина врятли получится, поскольку государство давно забыло кто и на кого должен работать, возомнив из себя богов, а простой народ превратило в рабов, которые вечно всем что-то должны.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Apr 24 2009, 18:11)
мед. страхование считается

с таким мед. страхованием лучше сразу загнуться.
или никогда не болеть-не рожать.

Тигресс, я понимаю, что у Вас личная и страшная беда связана с негативным опытом в роддоме... но ведь это один некомпетентный врач одного конкретного роддома....
Зачем же его одного раздувать до общих масштабов мед. страхования по стране???

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Apr 24 2009, 18:14)
Налоги!
Я занимаюсь предпринимательской деятельностью. Являюсь налогоплательщиком, который кроме всего прочего ещё обеспечивает работой нескольких граждан РФ. Так вот мне лично государство ничем условия жизни и труда не облегчает, а с меня требует - налоговые вычеты (много), пенсионные вычеты (тоже много), покупку кассовых аппаратов (15000руб. минимум на сегодняшний день за 1 аппарат), с регулярной (1 раз в 13 месяцев) сменой ЭКЛЗ (8500руб.), обслуживанием этой самой ККТ (примерно 10000руб. в год). Однако когда у меня обнаружилась переплата, налоговая отказала мне в возврате переплаченной суммы, не объясняя причины своего отказа. И так происходит очень во многом, государство, если гражданин ему что-то должен, шкуру с него спустит, но своё возьмёт, а вот в обратном порядке спустить шкуру с какого-нибудь гос. органа у простого гражданина врятли удастся, поскольку государство давно забыло кто и на кого должен работать, возомнив из себя богов, а простой народ превратило в рабов, которые вечно всем что-то должны.

А Вы как хотели заниматься предпринимательской деятельность, что бы все шло Вам в чистую прибыль? biggrin2.gif Ну это же утопия...

Поделиться сообщением

да забудте вы про налоги, налоги идут на наши же нужды. Все возмущаются образованием, медициной, доргами, но никто не хочет платить налоги )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу