omela_33

Сколько стоит?

370 сообщений в этой теме

Часто бывают ситуации когда вещь безумно нравится, а купить ее в присутствии мужа/друга/жениха совершенно невозможно...
не вызвав бурю негатива...

я, например, часто отрезаю ценники... с очередных коробочек, тряпочек... кстати и с вещей, которые дарю мужу. biggrin.gif
А вы? brows.gif

Поделиться сообщением

Что касается одежды, то нет, ничего не скрываю ни перед кем кроме. Свекрови biggrin2.gif И то только с той целью, чтобы в очередной раз не выслушивать монолог о том, что на рынке можно взять точно такую же вещь в 10 раз дешевле)))
А вот о цене косметики просто не говорю мужу. Ему-то все равно, диор или эйвон, а "зачем платить больше" он просто не поймет))) да вообще-то его цены моих косметических покупок как-то мало интересуют, я же не последние копейки спускаю)))

Поделиться сообщением

QUOTE(omela_33 @ Apr 23 2009, 22:38)
я, например, часто  отрезаю ценники... с очередных коробочек, тряпочек... кстати и с вещей, которые дарю мужу.  biggrin.gif
А вы?  brows.gif

С подароков естественно отрезаю, мне кажется дарить вещи с ценником, это как то странно. В остальном нет, у меня мужу искать ценники и в голову не придет.

Поделиться сообщением

Луфи

поймала себя на мысли что срезаю/отрываю вообще ВСЕ ценники...

меньше знает - крепче спит))))

естественно в теме речь идет о предметах личного потребления))

Поделиться сообщением

со всех подарков естественно ценники срезаю, это дурной тон дарить с ценой
от близких цену не скрываю, от мужа тем более
иногда могу не ответить на вопрос о стоимости вещи, если она не дешевая, а человек стеснен в средствах, дабы не смущать его, или не вызывать зависть

Поделиться сообщением

Абсолютно все Свои деньги я трачу на уход за собой (салоны, косметика, одежда и т.п. ), и моему мужу абсолютно фиолетово сколько это стоит.
Ну, а если он что-то покупает ( в основном, это не мелочь, а дорогие вещи), то он естественно в курсе что по чем bigwink.gif .
Больше "прятаться" не от кого! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

О, я маме иногда говорю меньшую сумму.
А то начинается - дорого, я тебе б это там-то (за границей ) дешевле б купила. Ну мне то сейчас надо, а не когда она купит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всегда цену говорю в два раза заниженую)

Поделиться сообщением

Бывает занижаю... чтобы муж транжирой не называл... blush2.gif brows.gif

Поделиться сообщением

В основном называю цену значительно ниже настоящей, чтобы не вызвать море негодования - "Это же так дорого!" В связи с этим последнее время предпочитаю ходить по магазинам одна. Единственное - за косметикой всегда хожу с МЧ. Он, конечно, прибывает в некотором шоке от цен, но я всегда в такие моменты грустно вздыхаю со словами: "Да, видишь, как приходится тратиться, чтобы быть всегда красивой, но что поделаешь, я же для тебя стараюсь", - затем следует нежный поцелуй, и мой любимый уже сам с большим удовольствием оплачивает мои покупки, забывая и про цены и про все на свете)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Jingle_Joe @ Apr 24 2009, 09:41)
В основном называю цену значительно ниже настоящей, чтобы не вызвать море негодования - "Это же так дорого!"

И я так же ))
Когда делала аквариумный дизайн ногтей, говорила мч, что это стоит 250 руб, т.е. цену занижала во много раз ))

Поделиться сообщением

Для мамы всегда занижаю цену, для бывшего МЧ говорю как есть. Подруга такая же воспитаная как и я и цену не спрашывает. Знакомым любопытным - говорю, что цену не помню. Именно вопросы знакомых о цене раздражают.

Поделиться сообщением

Я для мамы занижаю цену... иногда в ооочень много раз)) она в большинстве своем не поймет, почему надо купить ту сумочку за 7 тыс., а не эту за 900 рублей smile.gif Подругам всегда говорю, сколько стоит, если спрашивают, хоть это и вызывает у них иногда шкал эмоций biggrin.gif

Поделиться сообщением

мама знает сколько стоят мои вещи, потому что 70% мы вместе покупали

от МЧ скрывать не буду, у него у самого свитерки по 16 000 )

Поделиться сообщением

скрываю цены от мамы, говорю половину стоимости, она и то считает, что дорого laugh.gif

Поделиться сообщением

Я не скрываю - мама с папой всегда радуются дорогим покупкам моим (значит, есть на что покупать), любимый часто ходит по магазинам со мной и прекрасно знает, сколько стоит косметика и одежда, а знакомые о ценах не спрашивают. Ну а с подарков ценники я отрезаю, естественно.

Поделиться сообщением

для мамы - цену снижаю....
для мужа - нет ...

Поделиться сообщением

Срезаю, отклеиваю, замазываю ценники, когда дарю эту вещь кому-то.
Никогда не говорю сколько стоит та или иная вешь, не знаю, но после этого чувствую себя не комфортно и не люблю, когда мне говорят "да ты чо blink.gif , на рынке на 300 рэ дешевле" или что-то в таком духе.

Поделиться сообщением

Скрываю только от мамы гражданского мужа, она не поймет, что сумочка может стоить как несколько ее пенсий... Это упрек не ей, а нашему государству, которое платит такие пенсии....
Если покупаю на распродаже - тогда говорю, сколько стоило.
От обеих мужей вообще никогда не скрывала и упреков в жизни не слышала ни от первого, ни от второго...

Поделиться сообщением

Не скрываю. Смысла в этом просто не вижу - дорогую, качественную вещь видно издалека. По-поводу косметики, покупаю вместе с мч, дважды оставляла бешеные деньги на обновление средств Chanel. Родители тоже в курсе трат - покупаю им косметику Dior для папы и Chanel серии Sublimage для мамы. По поводу одежды, если есть деньги и, самое главное, желание их тратить на себя любимую, то почему нет?
Срезать ценник у подарков - это просто правило хорошего тона. При том, что ценность подарка в этом случае ничуть не уменьшается. Единственное исключение - родные. Сестрам всегда говорю что сколько стоит, и где было куплено. Но не могу представить такого подарка с обоснование цены подруге, типа "жду ответного подарка не дешевле". И кстати ненавижу когда так делают другие (такие особы встречаются довольно часто dry.gif )
А когда слышишь упреки со стороны, это лишь зависть и непонимание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу