Palma.Cana

Дети Терпсихоры

98 сообщений в этой теме

увидела немного про стрип-пластику написано) ОЧЕНЬ всем советую! она не обязательно медленная, танцуется под любую музыку. и так осанку мне поставила! попробуйте обязательно. это полезно: узнаете свои "правильные" ракурсы и появится грациозность и сексуальность в движениях! опробовано, действует))

Поделиться сообщением

10 лет занималась народными танцами, давно уже не танцую и очень жалею.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pokemonchik @ Oct 31 2009, 21:14)
10 лет занималась народными танцами, давно уже не танцую и очень жалею.

Я тоже занималась народными (правда, это было ещё в прошлом веке biggrin.gif ), теперь только воспоминания остались, да пара фотографий... а костюмы какие у нас были шикарные sla.gif

Поделиться сообщением

Милый дамы из Нижнего. У меня есть идея отпочковаться от школы исторического танца, в которой я занимаюсь и начать преподавать самостоятельно. Как только я найду подходящее помещение, то сразу же дам информацию в тему о том, где, во сколько мы занимаемся, что нужно с собой иметь на первое занятие и сколько денег придется платить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Oct 31 2009, 22:25)
Я тоже занималась народными (правда, это было ещё в прошлом веке biggrin.gif ), теперь только воспоминания остались, да пара фотографий... а костюмы какие у нас были шикарные sla.gif

и я в свое время фолком занималась, лет пять. а потом ушла из него в эротик данс. тепреь же и вовсе латину танцую biggrin2.gif Но истинно: лучшие костюмы были именно в фолке yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Ой, и я к вам blush2.gif
Я с 4х лет на бальных-спортивных танцах, до сих пор, а мне уже 23 blush2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже всю жизнь танцуюsmile.gif)) С 4х лет. Начиналось все с хореографии, потом спортивные танцы. С партнерами тоже проблема была. Танцевать закончила, но начала преподавать. Вот уже много лет как smile.gif Так же преподаю и восточный танцы уже 5 лет. Танец - это, в прямом смысле, моя жизнь.

Поделиться сообщением

а я 15 лет преподавала хореографию, а потом как отрезало-надоело. Хотя раньше любила свою работу , получала удовольствие.
Если работаешь на результат, то хореография-это всегда насилие. Сколько пота и сил , энергии и все для того чтобы показать танец трехминутный.Произошла переоценка ценностей.Ради какого такого искусства часами отрабатывать линию и прыжок.. Хотя танцевать люблю в свои 47 по-прежнему, но теперь я за импровизацию и свободу

Поделиться сообщением

QUOTE(elenasev @ Dec 25 2009, 02:55)
а я 15 лет преподавала хореографию, а потом как отрезало-надоело. Хотя раньше любила свою работу , получала удовольствие.
Если работаешь на результат, то хореография-это всегда насилие. Сколько пота и сил  , энергии и все для того чтобы показать танец трехминутный.Произошла переоценка ценностей.Ради какого такого искусства часами отрабатывать линию и прыжок.. Хотя танцевать люблю в свои 47 по-прежнему, но теперь я за импровизацию и свободу

Не согласна с вами.
Я занимаюсь таким "насилием" с детства и до сих пор получаю КАЙФ от этого насилия.
biggrin2.gif bb.gif thumbsup.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Я тоже занимаюсь старинными танцами. В Петербурге. Уже 12 лет (самой не верится).

Поделиться сообщением

танцу с детского сада... закончила хореографическое училище, среднее училище искусств... сейчас работаю по специальности в профессиональном государственном ансамбле... люблю работу...)))
хотя подумываю сменить потом поле деятельности... правда, не подумала куда себя подать... кроме танцев ничего не умею
unsure.gif

Поделиться сообщением

Я в детстве занималась гимнастикой, а потом переключилась на эстрадные танцы и была в них очень счастлива! У нас был женский коллектив. Мы участвовали в разных фестивалях и даже несколько раз побеждали. Потом стали работать в ресторанах и на корпоративах, но это продлилось недолго... Дело в том, что все девченки учились в ВУЗе и после окончания учебы ушли работать по специальности. Так было и со мной. И вот уже почти 3 года я сижу в офисе ежедневно по 8 часов и ужасно скучаю по танцам и по сцене!!! Я пробовала ходить в разные платные танцевальные школы, но это как правило больше похоже на фитнес и там каждый работает только для себя и в своем собственном режиме. Нет идеи, нет сплоченого коллектива ну и выступлений тоже нет...
Так хочется танцевать!!! Растягиваться! заниматься у станка! Мерить костюмы, придумывать танцы!!!... Даже не знаю что делать и куда себя деть!...

Поделиться сообщением

с детства танцую

сейчас стрит дэнс sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Polly N @ Feb 3 2010, 11:32)
Я в детстве занималась гимнастикой, а потом переключилась на эстрадные танцы и была в них очень счастлива! У нас был женский коллектив. Мы участвовали в разных фестивалях и даже несколько раз побеждали. Потом стали работать в ресторанах и на корпоративах, но это продлилось недолго... Дело в том, что все девченки учились в ВУЗе и после окончания учебы ушли работать по специальности. Так было и со мной. И вот уже почти 3 года я сижу в офисе ежедневно по 8 часов и ужасно скучаю по танцам и по сцене!!! Я пробовала ходить в разные платные танцевальные школы, но это как правило больше похоже на фитнес и там каждый работает только для себя и в своем собственном режиме. Нет идеи, нет сплоченого коллектива ну и выступлений тоже нет...
Так хочется танцевать!!! Растягиваться! заниматься у станка! Мерить костюмы, придумывать танцы!!!... Даже не знаю что делать и куда себя деть!...

Из какого Вы города?
Если в Москве - грех роптать, полно разных танцев.
Станок надо? Можно ходить на хорео.
Есть фламенко, есть восточные, есть клубная латина, есть бальные, есть стрип-пластика, уф, да что угодно!
Сплоченный коллектив для взрослых - да,это всегда трудновато, по причине занятости.
Но у меня, к примеру, на работе есть девушки, которые занимаются в сплоченных группах: angel_innocent.gif
- фламенко
- восточные танцы - народные египетские, НЕ танец живота и ездят на конкурсы yes.gif
- танцы живота - тож ездят на конкурсы

Я сама занимаюсь хореографией, без всяких выступлений, для самой себя

Поделиться сообщением

Всем привет! hi.gif
Танцами занимаюсь лет с 10. Сначала в школьном ансамбле, теперь в университетском. В основном народные танцы. Ездили на гастроли за границу и по России.

Поделиться сообщением

А тут хастлом кто-нибудь занимается?

В теме ни разу не упомянуто, а зря... Один из самых массовых и простых к освоению парных импровизационных танцев. Танцуется под ЛЮБУЮ современную музыку на 4 счета - практически подо все, что звучит из радиоприемника.
А как смотрится... ммм... особенно медленный хастл... )) Что уж говорить про ощущения, когда ты сама танцуешь...
Девчонки, кто не пробовал - полжизни потерял! sla.gif

Кстати, хастл-дискотеки в Москве проходят чуть ли не каждый день. Так что проявить себя можно не только в тренировочном зале перед зеркалом, но и в режиме "зажигай до утра". user posted image

Поделиться сообщением

я занимаюсь бальными танцами 11 лет...кстати клуб наш называется "терпсихора"))))

Поделиться сообщением

хотела в детстве заниматься, но что-то не ладилось у меня с запоминанием движений )

Поделиться сообщением

QUOTE(Annija @ Mar 28 2010, 19:44)
хотела в детстве заниматься, но что-то не ладилось у меня с запоминанием движений )

Поэтому Вам и балет не нравится? blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу