Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 21:04)
Я просто ни в одном посте не сказала об уголовной ответственности матери.  yes.gif
Вы меня, очевидно, с кем-то перепутали.
Я - против домашних родов с безграмотными "духовными акушерками", не несущими никакой ответственности за происходящее, без скорой, дежурящей внизу и предварительного полного медобследования.
Женщина, надеющаяся "на авось" в таких случаях - безмозглая курица, уж простите.
И никакой "трагической случайности", о которой вы сказали, в последствиях я усмотреть не могу. Именно против "трагической случайности" я возражала.

простите. Действительно, вы говорили только про то, что не надо сажать матерей из роддомов. из этого не следует, что тех, которые не рожали в роддомах, сажать можно.
что же касается безмозглости куриц, то, к сожалению, безмозглых куриц и в обычных роддомах предостаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 23 2009, 19:13)
А я вот чего не понимаю. Что естественного в водных родах? Это когда это, естественная, дикая человеческая особь, рожала в воду?  unsure.gif  biggrin2.gif

Ихтиандр, видимо, икру откладывал. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 23 2009, 21:13)
А я вот чего не понимаю. Что естественного в водных родах? Это когда это, естественная, дикая человеческая особь, рожала в воду?  unsure.gif  biggrin2.gif

понимаешь, они считают, что ребенку так комфортнее. Он девять месяцев провел в околоплодных водах, и это естественная для него среда обитания, поэтому рожать его нужно тоже в воду, помещая в среду обитания, максимально приближенную к естественной для него.
почему никто из последователей этого верования еще не додумался после родов держать ребенка в тазу с водой, а не в колыбели, я, право слово, не понимаю.

Поделиться сообщением

Я с Эль Драко в этом вопросе, горе-мамаш тоже надо под суд, и если их сознательный отказ от госпитализации будет доказан - статью за убийство.

Поделиться сообщением

QUOTE(chyzhik @ Apr 23 2009, 20:04)
А чему поражаться-то? Можно подумать, что в России папы сильно в подробности беременности вдаются.  sleep.gif  Меня, например, в моей беременной темке не сильно поняли, ведь мой муж читает книги, мы ходимли вместе на узи и курсы подготовки к родам, делали все покупки для ребёнка, и, само собой, вместе идём рожать. А у многих девочек мужья стесняются ходить на узи и курсы с ними. А уж при родах присутствовать - ужас-ужас! И коляски многие девочки сами выбирают, т.к. муж ничего в этом не понимает.  huh.gif  Поэтому, как я подозреваю, сказала жена, что рожает дома - ну, значит дома! Муж-то участие в процессе зачатия принял - и усё, выполнил свою роль.

а то мужья живут в вакууме - не читаю газеты, не смотрят тв не общаются с друзьями wacko.gif я например очень далека от родов, но знаю про последствия. Сомневаюсь, что мужики тупее

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 20:15)
Ихтиандр, видимо, икру откладывал.  biggrin2.gif

Не иначе. yes.gif biggrin2.gif

QUOTE(Aaza @ Apr 23 2009, 20:17)
понимаешь, они считают, что ребенку так комфортнее. Он девять месяцев провел в околоплодных водах, и это естественная для него среда обитания, поэтому рожать его нужно тоже в воду, помещая в среду обитания, максимально приближенную к естественной для него.
почему никто из последователей этого верования еще не додумался после родов держать ребенка в тазу с водой, а не в колыбели, я, право слово, не понимаю.

Мммм... Но наверно (я так подозреваю biggrin2.gif ), околоплодные воды и вода из под крана, отличаются по составу, примерно как кисель и спирт.. unsure.gif biggrin2.gif
И действительно,еще такой вопрос возникает сразу. Если ребенку комфортнее в воде - может новорожденным аквариумы покупать лучше и естественнее, а не люльки там всякие? whistling.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

меня всегда волновал вопрос - как ребёнок не задыхается в воде? huh.gif он же начинает кричать от того, что делает первый вдох. Что же он его сделает под водой?

Поделиться сообщением

Добавлю, что схватки в воде проходят легче и не так болезненно. В роддомах практикуют ванну, но ТОЛЬКО до потуг. Потуги уже насухую, а теплая вода спазмы снимает yes.gif

Поделиться сообщением

А чему поражаться-то? Можно подумать, что в России папы сильно в подробности беременности вдаются.  sleep.gif  Меня, например, в моей беременной темке не сильно поняли, ведь мой муж читает книги, мы ходимли вместе на узи и курсы подготовки к родам, делали все покупки для ребёнка, и, само собой, вместе идём рожать. А у многих девочек мужья стесняются ходить на узи и курсы с ними. А уж при родах присутствовать - ужас-ужас! И коляски многие девочки сами выбирают, т.к. муж ничего в этом не понимает.  huh.gif  Поэтому, как я подозреваю, сказала жена, что рожает дома - ну, значит дома! Муж-то участие в процессе зачатия принял - и усё, выполнил свою роль.

вот именно yes.gif yes.gif yes.gif Многие вообще крайне недовольны, что некоторые беременные с мужьями в ЖК ходят. Не понятно, чем им эти мужья помешали, но как-то им кажется, что ни к чему этот цирк. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 20:22)
Добавлю,  что  схватки в воде проходят легче и не так  болезненно. В роддомах практикуют ванну, но ТОЛЬКО до потуг. Потуги уже насухую, а  теплая вода  спазмы снимает yes.gif

Схватки - да. Речь именно о родах. Я понимаю, что женщине так приятнее (если это определение можно применить к родам), но почему это называют естественным - понять не могу. huh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 23 2009, 20:22)
меня всегда волновал вопрос - как ребёнок не задыхается в воде? huh.gif он же начинает кричать от того, что делает первый вдох. Что же он его сделает  под водой?

Наверно, он его делает позже.. unsure.gif Когда его наконец отмучили и выловили. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Apr 23 2009, 20:24)

вот именно yes.gif yes.gif yes.gif Многие вообще крайне недовольны, что некоторые беременные с мужьями в ЖК ходят. Не понятно, чем им эти мужья помешали, но как-то им кажется, что ни к чему этот цирк. biggrin2.gif

Ага, ага. Очень забавляет (до сих пор) реакция, когда человек (особенно женского пола) узнает что на родах мы были вместе с мужем. "Да ты чтооо?! И как он?! Бедненький..." А когда только собирались - вообще буря эмоций была, как правило негативных. С аргументацией "не мужское это дело и вообще принцессы не какают". huh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 23 2009, 20:25)
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 20:22)
Добавлю,  что  схватки в воде проходят легче и не так  болезненно. В роддомах практикуют ванну, но ТОЛЬКО до потуг. Потуги уже насухую, а  теплая вода  спазмы снимает yes.gif

Схватки - да. Речь именно о родах. Я понимаю, что женщине так приятнее (если это определение можно применить к родам), но почему это называют естественным - понять не могу. huh.gif biggrin2.gif

Еще аогумент - при домашних родах кожа младенца сразу засеваецца микрофлорой в которой он будет жить, а не чужеродной роддомовской fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 23 2009, 20:30)
вот именно yes.gif  yes.gif  yes.gif  Многие вообще крайне недовольны, что некоторые беременные с мужьями в ЖК ходят. Не понятно, чем им эти мужья помешали, но как-то им кажется, что ни к чему этот цирк. biggrin2.gif

Ага, ага. Очень забавляет (до сих пор) реакция, когда человек (особенно женского пола) узнает что на родах мы были вместе с мужем. "Да ты чтооо?! И как он?! Бедненький..." А когда только собирались - вообще буря эмоций была, как правило негативных. С аргументацией "не мужское это дело и вообще принцессы не какают". huh.gif biggrin2.gif

У меня на одних родах папа стал советовать врачу чё и как делать...врачу пришлось дать тому в глаз.......... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Apr 23 2009, 17:31)
Нейр, я не знаю, что такое дуоденальный зонд ))))

трубка через нос в желудок, как раз, что бы рвоты не началось.
Мне ставили, когда экстренно под общим оперировали. Это так же обыденно как и мочевой катетор..
Поэтому история показалась мне сомнительной очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 20:36)
Еще аогумент -  при домашних родах  кожа  младенца сразу  засеваецца  микрофлорой в которой он будет жить, а не чужеродной роддомовской fegh.gif

Чо? Какой-какой микрофлорой кожа засеивается? blink.gif rofl.gif

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 20:39)
У меня на одних родах папа  стал советовать  врачу чё и как делать...врачу  пришлось дать тому в глаз.......... fegh.gif

Наверно, курсы подготовки к родам - не такая уж и пустая затея.. whistling.gif Вообще то можно было бы папашку скрутить и валерьянкой отпоить... Идею про "в глаз" не поддерживаю. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 21:22)

дык схватки же... Не потуги...
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 21:39)
У меня на одних родах папа  стал советовать  врачу чё и как делать...врачу  пришлось дать тому в глаз.......... fegh.gif

когда я в одном жж-шном сообществе привела этот аргумент как причину непускания некоторых мужей на роды, меня чуть ногами не забили. Мол, им, отцам, лучше видно, правильно врачи себя ведут или неправильно, и отцы на то на родах и нужны, чтобы контролировать процесс. Потому что врачи - они же лично заинтересованы в том, чтобы роды прошли как можно хуже, это же совершенно очевидно, ибо кругом враги и вредители, и только родной человечек муж может тебя несчастную спасти.
количеству идиотов иногда поражаюсь.

Поделиться сообщением

На самом деле отец отцу рознь, в том смысле, что вообще человек человеку рознь. Некоторые роженицы сами в родах ведут себя крайне неудобоваримо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эцуко @ Apr 23 2009, 19:30)

Меня тут отправили в приёмный покой с повышенным давлением. Так у меня сначала тётка в регистратуре, а потом акушерка в родильном с удивлением уточнили - я действительно пришла ОДНА? huh.gif Почувствуйте разницу, как говорится. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 19:39)
QUOTE(Эцуко @ Apr 23 2009, 20:30)
вот именно yes.gif  yes.gif  yes.gif  Многие вообще крайне недовольны, что некоторые беременные с мужьями в ЖК ходят. Не понятно, чем им эти мужья помешали, но как-то им кажется, что ни к чему этот цирк. biggrin2.gif

У меня на одних родах папа стал советовать врачу чё и как делать...врачу пришлось дать тому в глаз.......... fegh.gif

Оба хороши... sleep.gif У нас будущих пап просят выйти из палаты, когда роженице эпидураль делают. Ибо были обморочные и агрессивные прецеденты. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу