Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

QUOTE(Clarice @ Apr 23 2009, 18:24)
Что поделать...естественный отбор. Простите за цинизм.

blink.gif Типа у кого мозг есть, те выжили, у кого нету, те умерли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 23 2009, 16:30)
потому что в первом случае преднамеренное убийство, а во втором - трагическая случайность.

Отсутствие мозгов и элементарного здравого смысла вкупе с инстинктом самосохранения - таки да, трагическая случайность. sleep.gif
Совершенно случайная и трагичная.
Ничто ж не предвещало. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 20:01)
QUOTE(Aaza @ Apr 23 2009, 16:30)
потому что в первом случае преднамеренное убийство, а во втором - трагическая случайность.

Отсутствие мозгов и элементарного здравого смысла вкупе с инстинктом самосохранения - таки да, трагическая случайность. sleep.gif
Совершенно случайная и трагичная.
Ничто ж не предвещало. cool.gif

не, ну тогда надо сажать и тех матерей, у которых дети умерли в роддоме, и тех, которые не успели доехать до роддома, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 23 2009, 18:16)

не, ну тогда надо сажать и тех матерей, у которых дети умерли в роддоме, и тех, которые не успели доехать до роддома, например.

Нет, потому что за тех, что в роддоме, несут ответственность врачи.

Поделиться сообщением

Нет. Потому что те не отказывались от медпомощи и это действительно случайность. А тут люди сознательно готовы идти на колоссальный риск и рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своего ребенка.
И этот риск, на мой взгляд, ничем не оправдан.
Может, если им показать ролик, как за минуту кровотечения при родах из матки может "уйти в пол" 1,2 литра крови - начнут башкой соображать.

Поделиться сообщением

Со мной в палате в роддоме лежала девочка, 4-й курс меда. Она видите ли в курсе как проходят роды (их учили), так она сутки ждала дома - родовая деятельность была слабая. Сколько у нее безводный период был, я не знаю. Звонила маме она и жаловалась, что акушерка ее матом крыла по приезду. Хамы говорит бездушные...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 19:20)

Нет. Потому что те не отказывались от медпомощи и это действительно случайность. А тут люди сознательно готовы идти на колоссальный риск и рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своего ребенка. И этот риск, на мой взгляд, ничем не оправдан.
Может, если им показать ролик, как за минуту кровотечения при родах из матки может "уйти в пол" 1,2 литра крови - начнут башкой соображать.

Как их дифференцировать?
Какая из них просто растерялась, испугалась и ждала мужа чтоб вызвать скорую, а которая ждала-ждала, рожала в воду, приседала, прыгала и когда уж сознание вон- вызвали окружающие скорую или вот как я - подруге на другой конец москвы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 23 2009, 19:21)
Со мной в палате в роддоме лежала девочка, 4-й курс меда. Она видите ли в курсе как проходят роды (их учили), так она сутки ждала дома - родовая деятельность была слабая. Сколько у нее безводный период был, я не знаю. Звонила маме она и жаловалась, что акушерка ее матом крыла по приезду. Хамы говорит бездушные...

Матом, это она очень по доброму....я б убила сразу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 18:23)
Как их дифференцировать?
Какая из них просто растерялась, испугалась и ждала мужа  чтоб  вызвать скорую, а которая  ждала-ждала, рожала в  воду, приседала, прыгала и когда уж сознание вон- вызвали окружающие  скорую или  вот как я -  подруге  на другой конец  москвы...

Ну, если окружающие будут молчать как рыбы - никак. smile.gif Или в квартире не будет признаков домашних родов, вроде бассейна, наполненной ванны и "духовной акушерки", которую привязали к батарее возмущенные соседи. rolleyes.gif
Которые "не доехали" все ж таки едут, а не дома сидят. Хоть на оленях, да едут. yes.gif
"Ждала мужа, чтобы вызывать скорую" мне понравилось. cool.gif
У меня есть одна такая знакомая, которой муж при кровотечении натурально "не разрешил" скорую вызвать. Он, понимаете ли, сторонник естественного подхода. И УЗИ она не делала. И обменную карту на руки не получала.
Повезло дуракам, все живы. cool.gif
К слову, муж там за "естественность" только за чужой счет. На работу не пешочком, по-природному, а на иномарке катается.
Зато жена пеленки руками стирает - в порошках же химия. И в машинке - химия. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 23 2009, 20:18)

Нет, потому что за тех, что в роддоме, несут ответственность врачи.

и врачи сядут. А то нечестно - Ермакову посадить, мать, рожавшую с Ермаковой, посадить, а если в роддоме - так вся ответственность на врачах? Пусть все сидят!

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 20:39)
QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 18:23)
Как их дифференцировать?
Какая из них просто растерялась, испугалась и ждала мужа  чтоб  вызвать скорую, а которая  ждала-ждала, рожала в  воду, приседала, прыгала и когда уж сознание вон- вызвали окружающие  скорую или  вот как я -  подруге  на другой конец  москвы...

Ну, если окружающие будут молчать как рыбы - никак. smile.gif Или в квартире не будет признаков домашних родов, вроде бассейна, наполненной ванны и "духовной акушерки", которую привязали к батарее возмущенные соседи. rolleyes.gif
Которые "не доехали" все ж таки едут, а не дома сидят. Хоть на оленях, да едут. yes.gif
"Ждала мужа, чтобы вызывать скорую" мне понравилось. cool.gif
У меня есть одна такая знакомая, которой муж при кровотечении натурально "не разрешил" скорую вызвать. Он, понимаете ли, сторонник естественного подхода. И УЗИ она не делала. И обменную карту на руки не получала.
Повезло дуракам, все живы. cool.gif
К слову, муж там за "естественность" только за чужой счет. На работу не пешочком, по-природному, а на иномарке катается.
Зато жена пеленки руками стирает - в порошках же химия. И в машинке - химия. rolleyes.gif

но стирает-то хотя бы в корыте деревянном? со стиральной доской? чтоб максимально приблизиться к естественности?
а мужик должен на лошади на работу...
которые не доехали, конечно, едут, но могут ехать очень долго и очень далеко - в соседний поселок, например. Потому что в своем просто врача нет. А если роды скорые, да еще не так пошли, - все, нет младенца. Кто виноват? мать виновата.
а если эта мать не виновата, то и те матери, которые с духовными акушерками, тоже не виноваты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 23 2009, 18:44)
и врачи сядут. А то нечестно - Ермакову посадить, мать, рожавшую с Ермаковой, посадить, а если в роддоме - так вся ответственность на врачах? Пусть все сидят!

wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 23 2009, 18:47)
которые не доехали, конечно, едут, но могут ехать очень долго и очень далеко - в соседний поселок, например. Потому что в своем просто врача нет. А если роды скорые, да еще не так пошли, - все, нет младенца. Кто виноват? мать виновата.
а если эта мать не виновата, то и те матери, которые с духовными акушерками, тоже не виноваты.

Ааза, вы правда не видите разницы между "нет врача в поселке" и надо ехать в соседний и отказом от вызова скорой при наличии возможности, врача, вертолета и черта в ступе? shutup.gif
Если для вас никакой разницы между этими ситуациями нет, то я слезаю. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Apr 23 2009, 20:50)
Ааза, вы правда не видите разницы между "нет врача в поселке" и надо ехать в соседний и отказом от вызова скорой при наличии возможности, врача, вертолета и черта в ступе? shutup.gif
Если для вас никакой разницы между этими ситуациями нет, то я слезаю.  cool.gif

я-то вижу разницу. Но еще я вижу, что она труднодоказуема. И что если создать прецедент уголовной ответственности матери за смерть ее младенца в родах - именно в родах, - то дальше матери будут из роддомов отправляться в тюрьму. И таким образом можно будет, например, избавляться от нежелательных невесток. Невовремя вызвал скорую - ребенок не выжил - женщина в тюрьме, семья мужа счастлива.

Поделиться сообщением

Я бы дома точно не рискнула, даже и под надзором врачей, ни за что. Ну за исключением каких-то крайних ситуаций, когда выбирать не приходится.
Проголосовала за третий вариант, на мой взгляд, если уж рожать дома, то рядом должен быть квалифицированны врач, а не шарлатан.

Поделиться сообщением

Проголосовала за третий вариант, на мой взгляд, если уж рожать дома, то рядом должен быть квалифицированны врач, а не шарлатан.

даже не-шарлатан -не в состоянии будет провести эстренное кесарево в домашних условиях при возникновении такой необходимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 23 2009, 18:57)
я-то вижу разницу. Но еще я вижу, что она труднодоказуема. И что если создать прецедент уголовной ответственности матери за смерть ее младенца в родах - именно в родах, - то дальше матери будут из роддомов отправляться в тюрьму. И таким образом можно будет, например, избавляться от нежелательных невесток. Невовремя вызвал скорую - ребенок не выжил - женщина в тюрьме, семья мужа счастлива.

Я просто ни в одном посте не сказала об уголовной ответственности матери. yes.gif
Вы меня, очевидно, с кем-то перепутали.
Я - против домашних родов с безграмотными "духовными акушерками", не несущими никакой ответственности за происходящее, без скорой, дежурящей внизу и предварительного полного медобследования.
Женщина, надеющаяся "на авось" в таких случаях - безмозглая курица, уж простите.
И никакой "трагической случайности", о которой вы сказали, в последствиях я усмотреть не могу. Именно против "трагической случайности" я возражала.

Она себя итак накажет. Смертью своего ребенка. Если выживет.

Вот статейка неплохая на тему.

Про домашние роды

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 22 2009, 18:09)
QUOTE(Nobel Prize @ Apr 22 2009, 19:06)
Так их клиентура - как раз такие. Готовые смотреть в рот "гуру"  yucky.gif  Только детки то погибшие в этом тупизме мам не виновны. cry.gif

а папы этих детей че думают? я поражаюсь blink.gif

А чему поражаться-то? Можно подумать, что в России папы сильно в подробности беременности вдаются. sleep.gif Меня, например, в моей беременной темке не сильно поняли, ведь мой муж читает книги, мы ходимли вместе на узи и курсы подготовки к родам, делали все покупки для ребёнка, и, само собой, вместе идём рожать. А у многих девочек мужья стесняются ходить на узи и курсы с ними. А уж при родах присутствовать - ужас-ужас! И коляски многие девочки сами выбирают, т.к. муж ничего в этом не понимает. huh.gif Поэтому, как я подозреваю, сказала жена, что рожает дома - ну, значит дома! Муж-то участие в процессе зачатия принял - и усё, выполнил свою роль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 23 2009, 17:34)
QUOTE(Фортка @ Apr 23 2009, 15:39)
Почитаешь вот такое, и понимаешь, что и дома, и у врачей рожать одинаково опасно  shutup.gif

слушай, это ужасная статья, но вообще говоря, слабо верится.
у меня тоже были остатки пищи и, как видишь, жива sleep.gif

нашли чему верить. Это такой желтушный сайт, там что только не пишут И про ребёнка рыбу, и про 4-х глазого человека. в котором 2 души biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я вот чего не понимаю. Что естественного в водных родах? Это когда это, естественная, дикая человеческая особь, рожала в воду? unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу