Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

QUOTE(северный_олень @ Apr 23 2009, 01:13)
Те,кто соглашается на домашние роды,стремятся к максимальной естественности процесса.

а в больнице этой естественности нельзя достичь???

Поделиться сообщением

Категорически против. Не понимаю мамаш, которые рискуют не только своей жизнью, но и жизнью своего ребёнка. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 23 2009, 09:10)
Те,кто соглашается на домашние роды,стремятся к максимальной естественности процесса.

Мортиш, как оказывается есть, снимаются такого плана центрами палаты и там и рожают, все же это лучше, чем дома в бассейне надувном sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Apr 23 2009, 10:36)

Мортиш, как оказывается есть, снимаются такого плана центрами палаты и там и рожают, все же это лучше, чем дома в бассейне надувном sleep.gif

это канешна.... я просто не совсем поняла - что значит естесственность в данном контексте... что ребенок в воду из утробы ныряет????

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Apr 23 2009, 10:38)

это канешна.... я просто не совсем поняла - что значит естесственность в данном контексте... что ребенок в воду из утробы ныряет????

Наверное естественность в данном случае - всего лишь какая то иллюзия в голове у роженицы. По-моему, давным давно, лет 150 уже, естественно как раз рожать с помощью врачей в роддоме. И еще, какая вода в этом бассейне и где в природе, у какого вида млекопитающих (кроме китообразных, которые живут в воде и дышат жабрами) происходят роды в воду? huh.gif

Поделиться сообщением

Естественность, наверное тут то, что раньше мол дома рожали все с акушерками. Вот отсюда и думают, что естстесвенно - это не выходя из дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 23 2009, 10:44)

Наверное естественность в данном случае - всего лишь какая то иллюзия в голове у роженицы.

вот-вот!!!
По-моему, давным давно, лет 150 уже, естественно как раз рожать с помощью врачей в роддоме. И еще, какая вода в этом бассейне и где в природе, у какого вида млекопитающих (кроме китообразных, которые живут в воде и дышат жабрами) происходят роды в воду?  huh.gif

да даже не в этом дело - если бы природой было задумано, что человек рождается в воду, то он бы в нее и рождался...

Поделиться сообщением

Знаешь, у них же полно заморечек, типа папа помогает, в своих стенах, папа пуповину перерезает и т.д., и главный козырь (заметь в основном практически у всех было показание к КС) срачи вам навредят КС, раньше этого не было, это противоестественно, ну и бла-бла-бла...

Поделиться сообщением

Сама бы в жизни на такое не пошла shutup.gif , но этих недалеких мамочек не осуждаю. Это их жизнь, их дети ,их выбор

Поделиться сообщением

Категорически против, т.к. не собираюсь рисковать своим здоровьем и здоровьем и жизнью малыша.

Поделиться сообщением

Несколько моих знакомых так рожали дома, некоторые нормально, у одной осложнения были,причем знали об этом заранее, а у одной ребенок умер при родах, вызвали скорую,но спасти не успели,к сожалению. Я сама и до этих случаев побоялась бы дома рожать, а после такого - просто ахтунг!!

Поделиться сообщением

Проголосовала за 3 вариант. Первый раз буду рожать, конечно доверюсь профессионалам в роддоме, нежели всяким "духовникам из народа".

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 22 2009, 23:12)
QUOTE(Катеринк@ @ Apr 23 2009, 00:07)
Я далека от этого, но думаю, если такая практика и есть, то она должна быть исключительно третьим вариантом...

На сегодня в нашей стране третий вариант исключен....

Яна, а можете пояснить почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Apr 23 2009, 14:15)
Проголосовала за 3 вариант. Первый раз буду рожать, конечно доверюсь профессионалам в роддоме, нежели всяким "духовникам из народа".

Медики не боги, они всего предугадать не могут и всю необходимую аппаратуру с собой привезти тоже не могут. А еси нужна срочная реанимация мамы или новорожденного? При внутреннем артериальном кровотечении человек истекает кровью минут за 5-7...ну 10 минут...какая нафих скорая....
Ваще результаты опроса меня удивляют.... А потом вопрос - откуда такие дурные родители.. ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Яна-Ру, у меня одноклассница родила вот как во втором варианте опроса, я бы на такое не решилась с точки зрения сохранности не только своей жизни, но и жизни ребенка, мне было интересно какая у нее мотивация, вот привожу ее посты - "Домашние роды - это целая история, как, наверное, у каждого. Ты ведь смотрела сайты, посвященные этому делу? У нас должна была приехать духовная акушерка с Питера, но она не приехала, поэтому принимал роды Саша, висел на телефоне с этой акушеркой... А я всю беременность к этому делу физически и духовно готовилась, родить дома была моя мечта, и когда родители (словно я была при смерти) меня хотели в роддом сдать силой, пришлось хитрить и молиться, чтобы оставили нас в покое. Они были против дом. родов
Ну а Ладушка очень радостной, солнечной девочкой растет. Мне кажется со спокойными родами это связано".
Не знаю что и сказать по этому поводу.

Поделиться сообщением

Мне кажется со спокойными родами это связано

Роды без акушерки - "спокойные"? blink.gif
Как операции без хирурга прям...

Поделиться сообщением

Насколько я помню по километру прочитанного, претензии:
1) делают укол для ускорения схваток/родов
2) заносят инфекцию
3) "ужасти": кричат, оскорбляют, типа не нежные все там

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Apr 23 2009, 14:30)
Яна-Ру, у меня одноклассница родила вот как во втором варианте опроса, я бы на такое не решилась с точки зрения сохранности не только своей жизни, но и жизни ребенка, мне было интересно какая у нее мотивация, вот привожу ее посты - "Домашние роды - это целая история, как, наверное, у каждого. Ты ведь смотрела сайты, посвященные этому делу? У нас должна была приехать духовная акушерка с Питера, но она не приехала, поэтому принимал роды Саша, висел на телефоне с этой акушеркой... А я всю беременность к этому делу физически и духовно готовилась, родить дома была моя мечта, и когда родители (словно я была при смерти) меня хотели в роддом сдать силой, пришлось хитрить и молиться, чтобы оставили нас в покое. Они были против дом. родов
Ну а Ладушка очень радостной, солнечной девочкой растет. Мне кажется со спокойными родами это связано".Не знаю что и сказать по этому поводу.

Я знаю ...
1. Бред, а последнее именно кажецца.
2. Им сильно повезло
3. Даже думать не хочу о том, что б они делали, есиб им не повезло.А я таких вижу и с такими еще и работать потом приходицца. Убила бы своими руками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Apr 23 2009, 14:34)

Насколько я помню по километру прочитанного, претензии:
1) делают укол для ускорения схваток/родов
2) заносят инфекцию
3) "ужасти": кричат, оскорбляют, типа не нежные все там

Да, орут. Я рожала, а на соседней койке рожала девочка. Ее привели, положили, а она орет - не хочу рожать, не буду. Роды идут, женщина должна в них участвовать и помогать врачам осознанно или ее надо просто убить двумя уколами - шоб элементарно не мешала....потому как когда дама порываецца вскочить с кушетки в момент прокалывания плодного пузыря и орет- отпустите меня к маме- то ее просто тупо скрутили , укололи, разрезали, щипцы, и готово, рОдили....

Поделиться сообщением

QUOTE(Warda @ Apr 23 2009, 13:33)
Мне кажется со спокойными родами это связано

Роды без акушерки - "спокойные"? blink.gif
Как операции без хирурга прям...

Да, вот в их семье такая философия.
Яна-ру, правильно говорит, в том что им повезло, но ведь и в роддоме может не повезти. На мой немедицинский взгляд, роды - это индивидуальный процесс, предугадать что-то невозможно, но мне будет спокойно если я буду в лечебном учреждении находиться, а кто-то выбирает домашние роды, их же не переубедишь в обратном.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас