Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 22 2009, 23:56)
QUOTE(VEZUKA @ Apr 22 2009, 23:52)
Про них недавно совсем в очередной раз по НТВ повторяли передачу (или по РТР, не помню).
Там женщина, у которой ребенок погиб, дней 5 ждала с погибшим плодом внутри, что ей наплетет эта "духовная наставница", а та металась с мужем и думала, как замести следы.
Не оправдываю Ермакову, но мой муж и родня взорвали бы дверь и увезли бы меня в больницу, а не тупо смотрели бы со стороны и ждали чуда.
Видимо, в таких семьях все в голову раненые, если мужья и родня не бьют тревогу.

У меня семья - подруга со школы.7 детей. 6 муж принял сам, без ДА. 7 родили 3 или 4 месяца назад...не помню щас... Так вот мама имела тяжкие проблемы с желчным пузырем - камни. Но решили рожать дома. Когда ее сын позвонил и сказал что у мамы схватки - я вызвала ей скорую, ее отвезли в больницу и у нее во время родов начался приступ - рвота, колики, судороги. Хороша б она была дома в ванной. ranting_w.gif

Извините, я не совсем поняла, Вы - психолог?
Вообще, кошмары какие-то рассказываете shutup.gif К чему этот излишний натурализм дома, не понимаю.... Как в дремучие века прям. А ведь еще старшие дети видят и что там у них в голове откладывается sleep.gif

Поделиться сообщением

Почти 15 лет назад я недолго работала акушеркой,и как-то, знаете ли, не припомню таких случаев как--"уронили ребенка","не поймали ребенка","специально ножки вывихнули-вот и дисплазия получилась"и тп и тд,да и женщин никто специально не "рвал",а если и делалась эпизиотомия то только по показаниям....Но вот грубость со своей стороны в адрес роженицы я помню-я орала жутко,и мне не стыдно--первый раз женщина почти умудрилась подпрыгнуть и сесть на попу,когда уже родилась головка и установились плечики,второй ,когда в пятый раз меня пнули в голову.В остальном ни разу меня не раздражали женщины,как бы они себя не вели,как бы не чудили и что бы не говорили.И я не видела чтобы "старые"акушерки были как-то грубы с женщинами.Может конечно изменилось время,но я сама мама относительно недавно и ко мне в р.доме тоже очень хорошо отнеслись... А,вообще,в "полевых"условиях пришлось принимать роды 2 раза,первые(в квартире тк наша бригада приехала поздно)-все это закончилось сепсисом для мамы,с малышом все было в порядке;и был еще огород и грядки в одной дикой стране(к тому времени я уже к акушерству отношения не имела лет 5)и там в этой полнейшей антисанитарии все прошло чудесно и без последствий...Вот уж не исповедимы пути...
Категорически против родов на дому!

Поделиться сообщением

Я далека от этого, но думаю, если такая практика и есть, то она должна быть исключительно третьим вариантом...

Поделиться сообщением

QUOTE(VEZUKA @ Apr 23 2009, 00:03)

Извините, я не совсем поняла, Вы - психолог?
Вообще, кошмары какие-то рассказываете shutup.gif К чему этот излишний натурализм дома, не понимаю.... Как в дремучие века прям. А ведь еще старшие дети видят и что там у них в голове откладывается sleep.gif

yes.gif по одному из образований

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Apr 23 2009, 00:07)
Я далека от этого, но думаю, если такая практика и есть, то она должна быть исключительно третьим вариантом...

На сегодня в нашей стране третий вариант исключен....

Поделиться сообщением

А ведь еще старшие дети видят и что там у них в голове откладывается sleep.gif

У некоторых это даже считается "типа круто" - единение семьи и все такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Apr 23 2009, 00:16)
А ведь еще старшие дети видят и что там у них в голове откладывается sleep.gif

Ну да... типа песни, танцы, музыка, разрывы штопаем самостоятельно... плаценту в холодильник, главное наутро из нее супец не сварить unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 23 2009, 00:18)
Ну да... типа  песни, танцы, музыка, разрывы  штопаем самостоятельно... плаценту  в холодильник, главное наутро из нее  супец не  сварить unsure.gif

Да-да, непременно свечи sleep.gif

Поделиться сообщением

Категорически против, считаю это преступление как со стороны ДА, так и со стороны родителей sleep.gif Мне вообще непонятны эти все "новые течения" как то роды на дому, вред УЗИ и т.п., а потом статьи-страшилка про врачей-убийц возникают dry.gif

Поделиться сообщением

Категорически против. Даже при идеальной беременности никогда не знаешь, как будут проходить роды. К тому же часто сейчас вырастают крупные детки, которым самим, без профессиональной помощи,не причинив вреда маме и себе выбраться сложно. Это к слову о том, что вон наши пра-пра-пра... в поле рожали. Не было тогда в аптеках кучи витаминов, питались овощами, а не булками и двигались побольше нашего, потому и детки были меньше и мамаши здоровее. Прочитала по ссылкам, это ужас. Но и самих родителей не понимаю. Ведь все люди образованные - почитать в интернете и найти хорошего врача неужели сложно!

Поделиться сообщением

Те,кто соглашается на домашние роды,стремятся к максимальной естественности процесса. Все бы ничего,но есть маленький нюанс-мы уже не такие,как наши прапрапрабабушки,которые рожали,и как ни в чем ни бывало на следущий день выходили в поле работать. Сейчас экология не та, здоровье у многих людей далеко не идеальное,какие могут быть роды дома и ДА??? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 22 2009, 18:35)
QUOTE(штуша @ Apr 22 2009, 18:31)
QUOTE(Eirenes @ Apr 22 2009, 19:26)
Их клиентура - это типа "просветленные", вычитавшие в сети о вреде химических витаминов, про ужасы в ЖК и ищущие тех, кто им поможет родить максимально естественно.

Вот именно. shutup.gif

Но это и беда нашей медицины имхо.
Раз её так боятся, значит, что-то нужно менять...

Не,если мозгов нет-медицина тут бессильна biggrin2.gif
ИМХО,мамаши тут виноваты не меньше,чем сама эта "акушерка". fegh.gif

Поделиться сообщением

Мне вообще непонятны эти все "новые течения" как то роды на дому, вред УЗИ и т.п., а потом статьи-страшилка про врачей-убийц возникают 

Причем врачи получаются крайними при любом раскладе. sad.gif

Поделиться сообщением

неоднозначное отношение.
У нас здесь домашние роды очень популярны,тетки свои Home birth video охотно отдают на ТВ,все могут посмотреть,кому интересно,кто сам задумывается.Как правило,всегда это не первый ребенок и как правило все рожают дома в надувном бассейне .в основном причины,которые женщины указывали в пользу домашних родов,были:
при родах в больнице персонал больше мешал мне,чем помогал.
дома я чувствую ~свое время~,никто не подгоняет меня,не отвлекает от процесса.
со "своей" акушеркой мы все заранее обсудили,она будет рядом,а не уйдет по окончании своей смены,я ей доверяю.

понятно,что все эти аргументы легкоразбиваемы,но вот оказывается,для многих женщин это очень важно.
Сама бы не стала .

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Apr 23 2009, 00:16)

Да. Но тут не только "единение", тут вообще - круто и точка. shutup.gif

Поделиться сообщением

Однажды ехала в лифте вся такая вдрызг беременная, а на меня маньяк с коляской напал, мол, рожайте дома, нам очень понравилось (ему еще и понравилось, оказывается...жена, поди, тоже была счастлива, как стадо бизонов), и давай мне диктовать адрес и телефон школы подготовки
еле отбилась и ноги с пузом унесла

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Apr 22 2009, 22:36)
У меня девочка рожала, я присутствовала  вместе с папой так, для  тусы. Так вот. у нее  через 5 минут после отхождения последа  кровоиечение  ниагарским водопадом. Еси б дома - довезлиб обескровленный трупик...

У меня было то же самое, хотя ничего не предвещало. Поэтому меня бросает в дрожь от одной только мысли о домашних родах.

Поделиться сообщением

А у нас нет статьи запрещающей такое вот на дому? Если нет...тогде че говорить-то....люди и будут так дальше рожать дома, ну, те кто хотят и кто считает это нормальным и правильным. Но это игра с огнем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Apr 23 2009, 09:00)
А у нас нет статьи запрещающей такое вот на дому? Если нет...тогде че говорить-то....люди и будут так дальше рожать дома, ну, те кто хотят и кто считает это нормальным и правильным. Но это игра с огнем.

Запрещающих статей нет. Есть статья "Незаконная врачебная деятельность повлекшая вред здоровью или смерть" По-моему так.

Поделиться сообщением

рожать надо в больнице под наблюдением и с помощью врачей...все остальное - лотерея, где на кон поставлена жизнь и ребенка и матери.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу