Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4 689 сообщений в этой теме

Я тоже выскажусь.
Конечно, наши больницы - это иногда тоже бывает опасно для жизни, но рожать дома я бы никогда не решилась ! И не понимаю женщин, которые на это идут. Себя можно подвергать любой опасности, но жизнь ребенка-то !!! Ведь всякое может случиться, а помочь будет некому. Так что я категорически против.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eirenes @ Apr 22 2009, 20:53)
QUOTE(Хильда @ Apr 22 2009, 19:33)
Я думаю у нас тоже есть нормальные акушерки, а есть такие "просвещённые вселенной" brows.gif  народ выбирает то, что хочет.

Если бы были бы у нас нормальные акушерки, рискующие принимать роды дома, всё было бы проще.
Но у нас это довольно сложно с точки зрения законности, поэтому мы и имеем, что имеем: на дому принимают "просвещенные" shutup.gif

ну наверно в этом есть некий резон. Не всегда скорая успевает доехать до больницы + пока там соберутся врачи в операционной wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 22 2009, 21:06)
Я думаю у нас тоже есть нормальные акушерки, а есть такие "просвещённые вселенной" brows.gif  народ выбирает то, что хочет.

Если бы были бы у нас нормальные акушерки, рискующие принимать роды дома, всё было бы проще.
Но у нас это довольно сложно с точки зрения законности, поэтому мы и имеем, что имеем: на дому принимают "просвещенные" shutup.gif

ну наверно в этом есть некий резон. Не всегда скорая успевает доехать до больницы + пока там соберутся врачи в операционной wacko.gif

Вы шутите? biggrin2.gif Ну только если вызвать скорую во время самих потуг.

Поделиться сообщением

Прочитала сейчас про это в "Мире новостей". Не понимаю этих женщин, решившихся на домашние роды. Конечно, хамство акушерок, на которое они ссылаются, очень неприятно, но ведь речь идет о здоровье и жизни ребенка. Я бы на такое не пошла. Не те условия у нас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 22 2009, 20:06)

нет, все равно
ведь во многих случаях акушерка не может одна справиться ! а если нужно срочное оперативное вмешательство ???

Поделиться сообщением

Категорически против. И очень удивляет нездоровое любопытство вокруг этого явления. Почему аборт на дому произвести, или аппендицит вырезать - это однозначная дикость, а родить дома - вроде как оригинально, просветляет и даже где то модно? Где логика? unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала за 3-пункт. И все-таки, роды на дому удовольствие недешевое, за эти деньги можно взять неплохой конракт в хорошем роддоме или попробовать найти врача и договориться с ним. И ехать в роддом спокойненько, не нахамят, не нагрубят, сделают все как надо. Зачем лишний гемор?

Поделиться сообщением

Против. Каменный век dry.gif Считаю, за проведение подобных услуг нужно давать лет 10 строгого режима, тогда глядишь, желание разводить людей поуменьшится...

Поделиться сообщением

Третий вариант. А можно поподробнее, кто такая Ермакова и чем она так ужасна?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Apr 22 2009, 20:57)
Третий вариант. А можно поподробнее, кто такая Ермакова и чем она так ужасна?

Наберите в яндексе "Ермакова Колыбелька"...В общем они с мужем организовали роды на дому, убеждали будущих мам, что в роддоме рожать плохо, некоторые повелись, в общем несколько детей погибли, некоторые остались инвалидами на всю жизнь после этих родов(ДЦП)...

Поделиться сообщением

Оооо темка актуальная....
Я готовлю пары к родам. Тех, кто более чем на 10 секунд задумываецца над вопросом "где рожать будете" шлю в пешее эротичесоке....

Конечно аргументы сторонников естественных родов понятны. Уровень сервиса в наших роддомах осталяет желать лучшего, врачи зачастую воспринимают беременную как пациентку, а не как женщину в нормальном состоянии.НОГ. Если женщина подгнотовлена, понимает что, зачем , почему и для чего с ней происходит - врачи никогда не вмешаюцца в естественный процесс родов. Как это не покажецца странным , но и у врача и у роженицы на выходе одна цель - здоровы ребенок и некалеченная мама. Мои девочки рожали бес проблем..
Я столько повидала таких историй с трагическим концом.... Впечатление, что у некоторых женщин во врнемя беременности вся кровь отливает от мозга.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 22 2009, 20:09)

Вы шутите?  biggrin2.gif  Ну только если вызвать скорую во время самих потуг.

Факты про мою беременность.
2 раза вызывали гинекологическую скорую в женскую консультацию, то есть вызывали врачи, кровотечение. Приезжали не раньше чем через 3-4 часа. Если бы было что-то серьезное, то был бы выкидыш.

На роды вызвали уже платную скорую. Время от отхода вод, до появления ребенка 3,5 часа. Мне в роддоме сказали, что если захочу второго, ложиться за 2-3 недели до ПДР, иначе с большой вероятностью рожу дома или в скорой.
И буду ложиться, так спокойнее.

Наказывать нужно таких духовных наставников и помошников. Да и родителей таких надо отлавливать еще на стадии беременности. Ведь с умершими старичками контролируют, требуют карту или выписку из заведения, где наблюдался последний год. Иначе могут быть проблемы у детей умерших. Тогда почему не наказывают родителей, которые походив в такую колыбельку решают, что узи, скрининги, анализы от лукавого. Они и сами справятся. Чем жизнь ребенка хуже жизни пожилого человека.

Не можете доказать, что наблюдались у врача во время беременности (обменка, чеки об оплате приема у врача, контракт на ведение беременности) - получайте проблемы с законом.

Поделиться сообщением

У моей коллеги невестка дома второго рожала, все прошло благополучно.
Я против таких экспериментов.

Поделиться сообщением

Категорически против, хотя большинство из тех кто идет на это видимо саму беременность получают без проблем оттого и не ценят ее адекватно. Вообще слабо себе представляю как рожаю дома и около меня вместо врача какая-то сомнительная тиотка сидит.

Поделиться сообщением

Категорически против. Роды на дому это ,имхо, полная безответственность и дурость.

Поделиться сообщением

QUOTE(agnesca @ Apr 22 2009, 22:45)

Наказывать нужно таких духовных наставников и помошников.
Да и родителей таких надо отлавливать еще на стадии беременности.

Уголовная ответственность должна быть за духовное аккушерство(ДА). Потомучто как только в течении родов возникают сложности ДА одеваецца и уезжает. Фактически ДА ни за что не несет ответственности. Она родителей привязывала к стулу? Уговаривала? Ну и что? Родители - совершеннолетние дееспособные люди. Их НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ. Поэтому я не совсем понимаю что именно ДА собираюцца инкриминировать? Уговоры? Запретить роды дома нильзя. Как вы это сделаете? Мама скажет испугалась...растерялась...
Все ссылки на то, как рожала Синди Кроуфорд мну бесят до ядовитой слюны. Люди настолько тупы, что не понимают - больница целиком переехала на виллу Кройфорд, а на лужайке за домом вертолет , который за 8 минут домчит ее до госпиталя, где ее ждет медпомощь по высшему разряду.

У меня девочка рожала, я присутствовала вместе с папой так, для тусы. Так вот. у нее через 5 минут после отхождения последа кровоиечение ниагарским водопадом. Еси б дома - довезлиб обескровленный трупик...

Поделиться сообщением

Читала про эту Колыбельку давно, может, года два назад, их наконец судят что ли? Ща почитаю Ваши ссылки.
Не понимаю этих людей. Ну, с другой стороны, в обществе есть процент сумасшедших. Бесит, что потом их должна Скорая и врачи-реаниматологи подорваться с того света вытаскивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Apr 22 2009, 23:44)
Читала про эту Колыбельку  давно, может, года два назад, их наконец судят что ли? Ща почитаю Ваши ссылки.
Не понимаю этих людей. Ну, с другой стороны, в обществе есть процент сумасшедших. Бесит, что потом их должна Скорая и врачи-реаниматологи подорваться с того света вытаскивать.

И врачи же потом крайние еще - не так, не то, не там, по судам их , вражин......

Расскажу историю, уже писала где-то как-то.
Знакомцы мои готовились рожать. Я помогала им готовицца... Выбрали роддом - три дня на оленях...
Но рожать вдрух решили дома. Начались роды. Приехала ДА. Налили ванну.
У мамы отошли воды и родовая деятельность свернулась. ДА собралась и отвалила.
Звонит мне папА- чё делать .
Я - вызывать скорую, причем скорой при выхзове ВСЕ рассказать, и прошу отзвонить из роддома.
Через 2 часа звонок папы.
Я- родили?
Он- тока приехали в роддом
Я - мат...мат...мат...
Папа- мы позвонилидругу, он приехал и повез нас ( по пробкам) в наш роддом три дня на оленях ( в 7 минутах есть рядовой роддом, но он маме не по душе)
А ребенок там внутри мамы....эм.... как минимум страдает....
Я позвонила в приемное и говорю - вы там дамочку принимаете, а вы знаете что у нее воды отошли часа 4 назад...
Мат, гудки, занавес....
У ребенка пневмания, проблемы неврологического характера.

Вопрос кто виноват риторический................ ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Про них недавно совсем в очередной раз по НТВ повторяли передачу (или по РТР, не помню).
Там женщина, у которой ребенок погиб, дней 5 ждала с погибшим плодом внутри, что ей наплетет эта "духовная наставница", а та металась с мужем и думала, как замести следы.
Не оправдываю Ермакову, но мой муж и родня взорвали бы дверь и увезли бы меня в больницу, а не тупо смотрели бы со стороны и ждали чуда.
Видимо, в таких семьях все в голову раненые, если мужья и родня не бьют тревогу.

Поделиться сообщением

QUOTE(VEZUKA @ Apr 22 2009, 23:52)
Про них недавно совсем в очередной раз по НТВ повторяли передачу (или по РТР, не помню).
Там женщина, у которой ребенок погиб, дней 5 ждала с погибшим плодом внутри, что ей наплетет эта "духовная наставница", а та металась с мужем и думала, как замести следы.
Не оправдываю Ермакову, но мой муж и родня взорвали бы дверь и увезли бы меня в больницу, а не тупо смотрели бы со стороны и ждали чуда.
Видимо, в таких семьях все в голову раненые, если мужья и родня не бьют тревогу.

У меня семья - подруга со школы.7 детей. 6 муж принял сам, без ДА. 7 родили 3 или 4 месяца назад...не помню щас... Так вот мама имела тяжкие проблемы с желчным пузырем - камни. Но решили рожать дома. Когда ее сын позвонил и сказал что у мамы схватки - я вызвала ей скорую, ее отвезли в больницу и у нее во время родов начался приступ - рвота, колики, судороги. Хороша б она была дома в ванной. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу