Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4689 сообщений в этой теме

QUOTE(Татьяна Никонова @ Mar 13 2016, 20:45)
у меня кс было в 12, в 16-00 меня заставили встать и расхаживаться, через час вытурили из реанимации в послеродовое.
если иметь "врача на подхвате" и быть убедительной - чеши домой. делов-то

ничего не вижу в этом прекрасного.
у меня было кс в 14.00 и операция по удалению миом сразу же. Я только ноги начала еле чувствовать после наркоза через 1,5 часа. На них физически не встать было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrusya @ Mar 13 2016, 20:55)
Но еще сложнее было лежать в сознании на столе и потом еще не чувствовать ноги. Я минуты отсчитывала и ждала, когда они вернутся  shuffle.gif

это самое ужасное для меня было. Понимаю вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 13 2016, 21:49)
в целях экономии, а не из человеколюбия  biggrin2.gif

уж не известно, что является человеколюбием: как у нас - измерение давления каждые 15 минут, анализы по стописят раз в разных позах, массаж матки, токи на швы и прочая гомеопатия, или когда отпускают человека домой в привычную обстановку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Mar 13 2016, 18:14)
вот оно - время соцсетей!
очень просто найти себе единомышленников и увлечь за собою нестабильных  biggrin2.gif
так то в 80-е , например, какая-нить романтиШная помечтала-помечтала - и в ближайший роддом. а ежели на что решилась, так можно было и в психушку съездить на экскурсию.
а тут - не успеешь помечтать, как тебе ннна - бассейн в кухне, кушетка в скалах, нора в ущелье!
все-таки, не совсем плохо было в совке, когда самоопределяться и искать себя не практиковалось  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Ой прям такой ппкс что вот руками и ногами flowers1.gif
Я давно поняла что все эти эээээ современные течения отовсюду это от безделья
А вот если мозг занять чем нить полезным, или руки - так и времени не останется на ерунду всякую

Ведь когда то умирали роженицы в поля/лесах/на скалах и думали поди вот если б медицина моглаааа, щас может - но нееет, мы опять хотим как собачки, нам скушнаааа

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrusya @ Mar 13 2016, 17:25)
А как потом врачи живут со всеми этими смертями. Конечно, со временем привыкаешь, "отключаешь" эмоции, но невозможно же смотреть на маленькие трупики, через себя все равно пропускаешь все это.

Не напропускаешься всего через себя, иначе врачи за год бы выгорали. Да и не в трупиках дело, а в том, что работал-работал, рук не покладая, а потом очередная овца копыта откинула исключительно по собственной дурости, а с врача категорию сняли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 13 2016, 20:58)
у меня кс было в 12, в 16-00 меня заставили встать и расхаживаться, через час вытурили из реанимации в послеродовое.

у меня было кс в 14.00 и операция по удалению миом сразу же. Я только ноги начала еле чувствовать после наркоза через 1,5 часа. На них физически не встать было biggrin2.gif

Максимально ранняя активизация (до 4-6 часов после операции) при достаточном обезболивании, раннее начало приема жидкости и пищи(концепция Fast Track Recovery) доказанно сокращают время реабилитации после операции и в несколько раз снижают количество послеоперационных осложнений

с википедии
в РД, собственно, так и стараются

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 13 2016, 22:02)
QUOTE(Рахиль @ Mar 13 2016, 21:49)
в целях экономии, а не из человеколюбия  biggrin2.gif

уж не известно, что является человеколюбием: как у нас - измерение давления каждые 15 минут, анализы по стописят раз в разных позах, массаж матки, токи на швы и прочая гомеопатия, или когда отпускают человека домой в привычную обстановку.

Ну после кс 5 дней держат явно не для этих процедур. Там как раз до 5 дней могут проявиться осложнения после вмешательства. После 5 дней выписывать надежнее. Всяко это для здоровья самой же женщины, ведь с новорожденным она вряд ли захочет потом к врачу быстро обратиться. Другое дело, что домой хочется удрать, что прям ужас smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Mar 13 2016, 10:18)
Самое страшное, вто это все так приторно сладко описано, фотографии мимимишные, что аж сама подумала, а почему бы и нет? mad.gif

Ага, я аж всплакнула. Но это так, гормоны. Я в своих родах помню, что если бы не грамотные команды персонала. Ну и эпидуральная анестезия, поставленная в самый последний момент, чо уж там..Я бы наверное адекватно себя вести не смогла, а уж тем более руководить родами. facepalm.gif Это ж какую надо выдержку иметь!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Mar 13 2016, 21:43)

Максимально ранняя активизация (до 4-6 часов после операции) при достаточном обезболивании, раннее начало приема жидкости и пищи(концепция Fast Track Recovery) доказанно сокращают время реабилитации после операции и в несколько раз снижают количество послеоперационных осложнений

с википедии

Я спорить не собираюсь, тем более тема не об этом. Но когда ноги еще не чувствуются и из шва кровь поливает, то да, только и вскакивать) а жрать я на операционном столе уже просила)) и поела быстрее, чем наркоз отошел) а вообще в рд у меня санаторий был)

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Никонова @ Mar 13 2016, 22:43)

с википедии

Это наверное при идеальном книжном кс только
Я когда лежала - кто то часа через 3-4 вскакивал и убегал, кто то через сутки кряхтя уползал
Я пролежала трое суток shutup.gif по прошествии которых хотелось умолять врачей всерыть меня обратно и перевязать трубы тк больше рожать никогдаинизачто

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Mar 14 2016, 08:20)
Это наверное при идеальном книжном кс только
Я когда лежала - кто то часа через 3-4 вскакивал и убегал, кто то через сутки кряхтя уползал
Я пролежала трое суток shutup.gif по прошествии которых хотелось умолять врачей всерыть меня обратно и перевязать трубы тк больше рожать никогдаинизачто

Нас всех заставляли вставать через 3-4 часа при условии, что давление в норме и выделения все нормального цвета, возможно еще какие-то анализы брали, но я не помню biggrin2.gif И уже через часа 2 где-то заставляли крутиться с бока на бок, чтоб спаек не было. Тогда все мы клялись, что больше никогда magic.gif После перевода в послеродовое сразу предложили доковылять до детского, но поняли, что поторопились, когда на полдороги я вся побелела как простынь magic.gif
На перекусах сразу было видно, кто после кс, все вполовину скрюченные ходили. Я тогда очень завидовала тем, кто сами рожали.
Была кстати в роддоме отдельная родовая с ванной, какими-то приспособлениями для облегчения схваток, и при этом даже доплачивать не надо было, если она свободна, пожалуйте. Она прям очень уютная была.

Поделиться сообщением

Я против домашних родов, а если пойдет что-то не так? Вести на скорой в больницу нужно? Уж лучше в больнице рожать, что бы все на месте было.

Поделиться сообщением

Tigrusya, вертеться всех заставляют это да
И на живот всем давили, кто то орал будто режут, кто то молчал, кто то просто охал
Все таки одно и то де действие все так по разному переживают поэтому наверное те кто легко пережил (относительно) будут говорить что мол ну не рай кнечно но терпимо и все такое, а те кто как я то наверное и правда на всю жизнь охоту отобьет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это опасно... очень. Больше мне сказать нечего, я не понимаю как можно себя такому риску подвергать.

Поделиться сообщением

Я тут одна, кто после кс не сильно переживал?
Ну один день походила скрюченной.
На меня гораздо больше впечатления произвела операция на носовой перегородке, чем кс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 15 2016, 12:07)
На меня гораздо больше впечатления произвела операция на носовой перегородке, чем кс.

Нет, вы не одна biggrin2.gif Само плановое КС меня как-то не очень испугало, все было быстро и слаженно, вот отходняк - да, тяжело. Но восстановилась быстро, повезло. Подняли через 8 часов, на следующий день ходила.
Зато в этом январе мне удаляли из десны зуб мудрости с распилом его на части, наложили кучу швов сложных - вот это я вспоминаю просто-таки с животным ужасом shutup.gif Хотя тоже была анестезия, естественно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Keine @ Mar 15 2016, 12:14)

Нет, вы не одна biggrin2.gif Само плановое КС меня как-то не очень испугало, все было быстро и слаженно, вот отходняк - да, тяжело. Но восстановилась быстро, повезло. Подняли через 8 часов, на следующий день ходила.
Зато в этом январе мне удаляли из десны зуб мудрости с распилом его на части, наложили кучу швов сложных - вот это я вспоминаю просто-таки с животным ужасом shutup.gif Хотя тоже была анестезия, естественно.

Ну я считаю, что у меня тоже прекрасно всё прошло, хоть кс и было относительно экстренным.
Ну ноги долго отходили, ну шов подшили на 2й день. А на 3й я конем скакала, сидела делала маникюр в палате magic.gif
А вот когда мне раньше делали биопсию фиброаденомы молочной железы... shutup.gif я сознание от боли теряла 2 раза , бригаду кардиологов пригнали и перпугались все врачи не на шутку. и этот ад никогда не забуду.

Поделиться сообщением

Не, само то кс даже весело было - тебя режут а ниче не чувствуешь, детей достают - только сиськи в разные стороны летают и никакой боли biggrin2.gif
Лично у меня ад наступил после - из за преэклампсии после кс случилось кровоизлияние, в голове, пережало зрительный нерв и я временно лишилась зрения, и бонусом еще речи - говорила как люди после инсульта
Плюс давление 180/100 и даже круглосуточная магнезия не помогала
Плюсь гигантское послеоперационно брюхо-желе, которое раз в полчаса нещадно мяли, приводя матку в себя
Ессно те три дня в пите были адом, если бы добрые врачи не держали меня 90% воемени в состоянии сна - ох хз как бы я это выжила, пока ждала осмотров невролога, окулиста и прочих, которых пригласили из других больниц
Ну и вишенка на торте - пит на солнечной стороне, нет кондея, июнь, +28-30 было в то лето, и вся еда - это кружка манки на воде 3 р в день

Написала, вспомнила - омг больше никогдааапа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня первое кс из-за преэклампсии, там было тяжело, так как сутки в реанимации на одной воде, в палату перевели в ночь, с утра ни поесть, ни попить до обеда пока врач не пришла, с утра когда встала штормило знатно, пока ползла в реанимацию была на грани обморока. Ну и морально тяжело, что ребенок в другой больнице, Всё виделись в черном цвете.
А после второго кс, просто песня, ноги чувствовала всю операцию, обезболивающее после особо и не нужно было, живот никто не мял, сокращений матки не чувствовала. Чтоб тут в тот же день домой не поехать angel_innocent.gif , но я все положенные дни в роддоме провела yes.gif

Поделиться сообщением

Я свои оба кс с теплотой вспоминаю wub.gif Оба раза быстро и легко оклемалась. Мне вот недавно спираль ставили и это я вспоминаю с ужасом shutup.gif А на кс я б и еще раз сходила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу