Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4689 сообщений в этой теме

QUOTE(IGRUSHKA @ Mar 13 2016, 14:02)
Так при поступлении, наверно, отражается, в каком состоянии поступили и т д. А если на скорой так тем более.

А без разницы. Смерть в машине - это катастрофа. Материнская и/или младенческая смерть в роддоме - это пушной зверь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Mar 13 2016, 14:07)
Так при поступлении, наверно, отражается, в каком состоянии поступили и т д. А если на скорой так тем более.

А без разницы. Смерть в машине - это катастрофа. Материнская и/или младенческая смерть в роддоме - это пушной зверь.

Я правда не могу понять, почему врачи должны отвечать за идиотизм некоторых индивидов? Врачи на скорой не могут сделать экстренно операцию, к врачам в роддоме тоже не всегда вовремя эти индивиды доставляются. И начинаются проверки по конкретно это у случаю или еще все остальное до кучи приплетается?

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Mar 13 2016, 14:11)
Я правда не могу понять, почему врачи должны отвечать за идиотизм некоторых индивидов?

Хороший вопрос задали из зала!

И начинаются проверки по конкретно это у случаю или еще все остальное до кучи приплетается?

По конкретному случаю. Хоть трижды все правильно сделано, но нервов истрепят!

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Mar 13 2016, 14:16)
И начинаются проверки по конкретно это у случаю или еще все остальное до кучи приплетается?

По конкретному случаю. Хоть трижды все правильно сделано, но нервов истрепят!

и не только проверяющие органы.
Потом начинают бегать и истерить родственники горе-роженицы. Типа "врачи-убийцы, не спасли, не оказали, не помогли". А то что их жена или дочь сама решила рожать сначала дома, и они, родственники, об этом прекрасно знали- об этом почему-то забывают вспомнить.

Поделиться сообщением

Я немного не в тему, но может кто понял, почему она считала 40 нед от зачатия (овуляции, видимо)? blink.gif
А не 38 от О или 40 от первого дня последних М cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Mar 13 2016, 15:31)
Я немного не в тему, но может кто понял, почему она считала 40 нед от зачатия (овуляции, видимо)?  blink.gif
А не 38 от О или 40 от первого дня последних М  cool.gif

мож она старших детей родила в 40 нед от зачатия

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 13 2016, 10:20)
а кто нибудь натыкался на истории с негативным опытом? а то в сети одни мимимишные описания, куда деваются ужастики?

Их пишут единицы и они теряются на просторах сети. Потому что обвинят в этом долбанушку-роженицу и ее окружение. Им надо выслушивать поток этот?) я оочень сомневаюсь, что даже просветленные скажут в таком случае: судьба такая.

Поделиться сообщением

QUOTE(etiselle @ Mar 13 2016, 12:54)
QUOTE(Galk @ Mar 13 2016, 11:34)
QUOTE(Патамучта @ Mar 13 2016, 11:20)
а кто нибудь натыкался на истории с негативным опытом? а то в сети одни мимимишные описания, куда деваются ужастики?

Стыдно признаваться, что ребёнка загубили.
Ну иьпавильно пишут - при проблемах едут в больницу, и все осложнения происходят уже там.

Вот тут врачей хочется пожалеть . Привозят им такое счастье- а когда неспасаемое спасти уже не получается - страшно представить через сколько разбирательств им приходится пройти . Насколько я знаю- гибель матери и / или новорожденного является поводом очень многочисленных проверок

Мне знакомая с площадки расказывала (она врач на скорой), как они приехали на вызов на роды дома. Там муж всем заправлял. И этот муж не хотел давать жену везти в больницу. В общем этого мужика как-то утихомирили (полицию вроде вызывали) и роженицу все-таки успели доставить в роддом.

Отражается. Безусловно.
Но
Пациента ж доставили в медучреждение. Давайте. Врачи. Тут у вас и лекарства. И реанимация. И все что нужно. Вы чего стоите?
А то что уже пошли те изменения которые необратимые уже-никто не слышит и не понимает.
Потому что чтобы понять как наш организм может быть хрупким изза человеческой глупости -надо как минимум пару лет поучиться в мединституте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Mar 13 2016, 04:12)
И так ведь красиво пишут, такие сладкие фото публикуют, все такое мимими, и дети сразу целовать бегут сестричку с болтающейся пуповиной и плацентой рядом... Какая прелесть yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif и муж такой красавчик, сразу и видео нашёл и даже музыку специальную, интересно, успел курсы по оказанию первой помощи закончить или нет... Или тоже по видео из ютуба. Вот интересно было бы послушать этих детей в будущем, которые лицезреют роды мамы, хотели бы они это видеть и какой отпечаток это наложило на их жизнь. Я даже не говорю о плохом исходе, что было бы, если бы... А вот вообще вот так, спит ребёнок ночью, просыпается, а мама рожает, и сестренка такая красавица появляется вся в смазке, крови, с пуповиной и плацентой. И мама раскоряченная, с окровавленными руками (ну если они такие при ер, я не знаю), папа с планшетником режет пуповину... Долго ещё будут ребёнка мучать ночные кошмары

Вот и мне кажется, что это для детей просто травма будет. И старшая еще расстроилась, что все пропустила! )))

QUOTE(IGRUSHKA @ Mar 13 2016, 11:18)
Самое страшное, вто это все так приторно сладко описано, фотографии мимимишные, что аж сама подумала, а почему бы и нет? mad.gif

Небось после этой статьи появилась еще 1000 желающих этот "подвиг" повторить! shutup.gif

Поделиться сообщением

вот оно - время соцсетей!
очень просто найти себе единомышленников и увлечь за собою нестабильных biggrin2.gif
так то в 80-е , например, какая-нить романтиШная помечтала-помечтала - и в ближайший роддом. а ежели на что решилась, так можно было и в психушку съездить на экскурсию.
а тут - не успеешь помечтать, как тебе ннна - бассейн в кухне, кушетка в скалах, нора в ущелье!
все-таки, не совсем плохо было в совке, когда самоопределяться и искать себя не практиковалось biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А как потом врачи живут со всеми этими смертями. Конечно, со временем привыкаешь, "отключаешь" эмоции, но невозможно же смотреть на маленькие трупики, через себя все равно пропускаешь все это.
Не понимаю, сложно что ли перетпеть 3 дня, свой комфорт важнее жизни ребенка? Наверняка можно подписать какую-нибудь бумажку и в тот же день уйти домой. Я когда ходила в роддом последний месяц (у меня был контракт), девушка договаривалась о том, что после кесарева в тот же день ее заберут.

Поделиться сообщением

Почитала я этот рассказ в блоге про роды дома. Что я могу сказать.
"В какой-то момент счетчик схваток выдал надпись "пора собираться в роддом", мы с Сережей посмеялись и меня накрыла схватка." Прекрасный пример того, что порой даже "схваткосчиталка" умнее людей.

У меня была знакомая, которая практиковала роды в Волгу, подробностей не знаю, она сейчас переехала. На тот момент у неё 6 детей было (один приемный).

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrusya @ Mar 13 2016, 17:25)
Не понимаю, сложно что ли перетпеть 3 дня, свой комфорт важнее жизни ребенка? Наверняка можно подписать какую-нибудь бумажку и в тот же день уйти домой. Я когда ходила в роддом последний месяц (у меня был контракт), девушка договаривалась о том, что после кесарева в тот же день ее заберут.

а кто мешает создать комфорт в роддоме? Сейчас за деньги любые капризы ,кстати джакузи с лепестками роз и аромасвечи - это вообще без проблем.

кс - это полостная операция. Договориться уйти в тот же день домой ну-ну biggrin2.gif
когда почти через сутки меня после кс пытались поднять, то стал кровоточить шов сильно. Подшивали прямо в палате) а вот на 3й день я конем скакала уже.
У меня были платные семейные роды, когда 24 часа в сутки со мной мог кто-то находиться. Так вот максимум, что я добилась, это чтобы из реанимации меня спустили в палату через часа 2, я видать сестрам весь мозг выела там facepalm.gif что у меня в палате муж ,мама ,свекровь, и мой ребенок ,а я тут валяюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 13 2016, 19:05)
кс - это полостная операция. Договориться уйти в тот же день домой ну-ну biggrin2.gif
когда почти через сутки меня после кс пытались поднять, то стал кровоточить шов сильно. Подшивали прямо в палате) а вот на 3й день я конем скакала уже.
У меня были платные семейные роды, когда 24 часа в сутки со мной мог кто-то находиться. Так вот максимум, что я добилась, это чтобы из реанимации меня спустили в палату через  часа 2, я видать сестрам весь мозг выела там facepalm.gif что у меня в палате муж ,мама ,свекровь, и мой ребенок ,а я тут валяюсь biggrin2.gif

У меня тоже было кесарево, этот кошмар я никогда не забуду sleep.gif Но реально при мне это обсуждалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrusya @ Mar 13 2016, 19:09)
У меня тоже было кесарево, этот кошмар я никогда не забуду sleep.gif

моя коллега рожала двойню. Первая дочка естественно вышла, а на втрой пришлось кесарить. Так она говорит ,что готова еще роту родить ер ,но кс никогда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 13 2016, 20:05)
Договориться уйти в тот же день домой ну-ну biggrin2.gif

а что удивляет? в приличных странах отпускают почти сразу, это у нас держат зачем то и лечат от чего то, еще и целых 5 дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 13 2016, 19:05)
QUOTE(Tigrusya @ Mar 13 2016, 17:25)

а кто мешает создать комфорт в роддоме? Сейчас за деньги любые капризы ,кстати джакузи с лепестками роз и аромасвечи - это вообще без проблем.

У меня были платные семейные роды, когда 24 часа в сутки со мной мог кто-то находиться. Так вот максимум, что я добилась, это чтобы из реанимации меня спустили в палату через часа 2, я видать сестрам весь мозг выела там facepalm.gif что у меня в палате муж ,мама ,свекровь, и мой ребенок ,а я тут валяюсь biggrin2.gif

у меня кс было в 12, в 16-00 меня заставили встать и расхаживаться, через час вытурили из реанимации в послеродовое.
если иметь "врача на подхвате" и быть убедительной - чеши домой. делов-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 13 2016, 20:40)

а что удивляет? в приличных странах отпускают почти сразу, это у нас держат зачем то и лечат от чего то, еще и целых 5 дней.

в целях экономии, а не из человеколюбия biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Mar 13 2016, 20:49)
QUOTE(Патамучта @ Mar 13 2016, 20:40)

в целях экономии, а не из человеколюбия biggrin2.gif

точно))) и то после кс задерживают biggrin2.gif это через 3 часа после ер домой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 13 2016, 19:30)
моя коллега рожала двойню. Первая дочка естественно вышла, а на втрой пришлось кесарить. Так она говорит ,что готова еще роту родить ер ,но кс никогда biggrin2.gif

Все по-разному переносят. Много отзывов, что это прям супер, несколько часов и ты свободен и вообще потом ничего не болит. У меня боль была адская, если б муж не взял отпуск, я б не знаю, как выжила. Но еще сложнее было лежать в сознании на столе и потом еще не чувствовать ноги. Я минуты отсчитывала и ждала, когда они вернутся shuffle.gif Сейчас меня еще муж хочет заставить диастаз зашить shutup.gif Очень люблю деток, но не уверена, что смогу отбросить все эти воспоминания и решиться на второго.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу