Nobel Prize

Домашние роды и духовные акушерки.

4689 сообщений в этой теме

QUOTE(Raxel @ Feb 19 2016, 17:22)
QUOTE(Земляничный заяц @ Feb 19 2016, 15:17)
В местных новостях попалалось [url=http://m.riavrn.ru/society

Мракобесие теперь продвинутым мировоззрением зовется, аднака biggrin2.gif

Вот плюсуюсь полностью.мне в Инста иногда в ленте попадаются странички таких альтернативно продвинутых- доулы, домашние роды, кормление грудью до школы и проч.
И все эти люди считают, что они более просвещенные, что роды в роддоме- это так, для обывателей. Еще смущает , что в таких постах сквозит , что уж они- то думают о ребенке, его физическом и душевном комфорте. И вот главная мысль, которая приходит в голову - КАК можно быть такими самоуверенными в положительном исходе, что все без осложнений пройдет и вообще все участники событий живы останутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(etiselle @ Mar 12 2016, 10:48)
Вот плюсуюсь полностью.мне в Инста иногда в ленте попадаются странички таких альтернативно продвинутых- доулы, домашние роды, кормление грудью до школы и проч.

вы ставите кормление грудью до школы на один уровень по вредности с домашними родами? blink.gif

Поделиться сообщением

Патамучта, нет. Но на таких страницах все в комплекте обычно.

Поделиться сообщением

Наткнулась на блогершу, которая рожала дома одна (без акушерок) с мужем и еще и ребенок присутствовал, а второй спал в соседней комнате! Вот это точно без головы надо быть
Изменено пользователем Hailey Gun

Поделиться сообщением

QUOTE(Hailey Gun @ Mar 12 2016, 23:38)
Наткнулась на блогершу, которая рожала дома одна и еще и ребенок присутствовал! Вот это точно без головы надо быть

не одна, а с мужем

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 12 2016, 23:41)
Наткнулась на блогершу, которая рожала дома одна и еще и ребенок присутствовал! Вот это точно без головы надо быть

не одна, а с мужем

Я имею ввиду без специалиста хоть какого-то ))) забыла мужа упомянуть.

Для меня это вообще уму не постижимо! Просто...А муж - то о чем думал? Как вообще мужчина мог пойти на такое! При этом у нее мысль такая, что она уже 2 раза рожала и искала информацию про роды и чувствовала, что все будет хорошо! Класс!

Поделиться сообщением

QUOTE(Hailey Gun @ Mar 12 2016, 22:38)

а я поперек прочитала. Записки чокнутых. Двое детей дома..

Поделиться сообщением

QUOTE(Hailey Gun @ Mar 12 2016, 23:53)
А муж - то о чем думал?

там как раз очень подробно описано как она мужа уламывала и о чем он думал

Поделиться сообщением

Наткнулась на блогершу, которая рожала дома одна (без акушерок) с мужем и еще и ребенок присутствовал, а второй спал в соседней комнате! Вот это точно без головы надо быть

facepalm.gif пуповину перерезать по видео из ютуба facepalm.gif
Мне интересно, а если были бы разрывы, тоже муж бы шил по ютубу? connie_tap.gif
Реанимация ребенку или маме, ЭКС, плацента не вся вышла и тп, все по ютубу? facepalm.gif Или врачи родненькие спасите-помогите connie_tap.gif

Поделиться сообщением

И так ведь красиво пишут, такие сладкие фото публикуют, все такое мимими, и дети сразу целовать бегут сестричку с болтающейся пуповиной и плацентой рядом... Какая прелесть yucky.gif yucky.gif yucky.gif и муж такой красавчик, сразу и видео нашёл и даже музыку специальную, интересно, успел курсы по оказанию первой помощи закончить или нет... Или тоже по видео из ютуба. Вот интересно было бы послушать этих детей в будущем, которые лицезреют роды мамы, хотели бы они это видеть и какой отпечаток это наложило на их жизнь. Я даже не говорю о плохом исходе, что было бы, если бы... А вот вообще вот так, спит ребёнок ночью, просыпается, а мама рожает, и сестренка такая красавица появляется вся в смазке, крови, с пуповиной и плацентой. И мама раскоряченная, с окровавленными руками (ну если они такие при ер, я не знаю), папа с планшетником режет пуповину... Долго ещё будут ребёнка мучать ночные кошмары

Поделиться сообщением

QUOTE(Hailey Gun @ Mar 12 2016, 22:53)
При этом у нее мысль такая, что она уже 2 раза рожала и искала информацию про роды и чувствовала, что все будет хорошо! Класс!

Это, очевидно, из серии описанного тут ранее - "половой орган знает" facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eu te amo @ Mar 13 2016, 01:04)

Мне интересно, а если были бы разрывы, тоже муж бы шил по ютубу?  connie_tap.gif
Реанимация ребенку или маме, ЭКС, плацента не вся вышла и тп, все по ютубу?  facepalm.gif Или врачи родненькие спасите-помогите  connie_tap.gif

Да ну вы что. Врачи же ироды, им бы только стимульнуть и кесарнуть.
Какая реанимация ? дома такого не бывает. Природа ж. Слепая вера в идельное стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением

Самое страшное, вто это все так приторно сладко описано, фотографии мимимишные, что аж сама подумала, а почему бы и нет? mad.gif

Поделиться сообщением

а кто нибудь натыкался на истории с негативным опытом? а то в сети одни мимимишные описания, куда деваются ужастики?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 13 2016, 10:20)
а кто нибудь натыкался на истории с негативным опытом? а то в сети одни мимимишные описания, куда деваются ужастики?

Ужастики оседают в статистике роддомов/многопрофильных больниц , куда в итоге все же довозят рожениц в безводном периоде длинной в сутки, с выпадением ручек и пуповины, с сепсисом , со смертью плода...и уже в мед.учреждении мрут новорожденные и их мамы, точнее констатация уже там происходит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 13 2016, 11:20)

Стыдно признаваться, что ребёнка загубили.
Ну иьпавильно пишут - при проблемах едут в больницу, и все осложнения происходят уже там.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 13 2016, 11:34)

Ну иьпавильно пишут - при проблемах едут в больницу, и все осложнения происходят уже там.

Вот тут врачей хочется пожалеть . Привозят им такое счастье- а когда неспасаемое спасти уже не получается - страшно представить через сколько разбирательств им приходится пройти . Насколько я знаю- гибель матери и / или новорожденного является поводом очень многочисленных проверок

Поделиться сообщением

QUOTE(etiselle @ Mar 13 2016, 12:54)

Вот тут врачей хочется пожалеть . Привозят им такое счастье- а когда неспасаемое спасти уже не получается - страшно представить через сколько разбирательств им приходится пройти . Насколько я знаю- гибель матери и / или новорожденного является поводом очень многочисленных проверок

Конечно. Врачи-убивцы. Сделали калеками мать и дитя. Если успели спасти. Хоть одного из.
И страшилки. Страшилки. А пациенты ещё и в суд на врачей подают. Мол убили -покалечили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Mar 13 2016, 10:45)
QUOTE(Патамучта @ Mar 13 2016, 10:20)

Ужастики оседают в статистике роддомов/многопрофильных больниц , куда в итоге все же довозят рожениц в безводном периоде длинной в сутки, с выпадением ручек и пуповины, с сепсисом , со смертью плода...и уже в мед.учреждении мрут новорожденные и их мамы, точнее констатация уже там происходит...

Если приплести психоанализ, то вполне жизнеспособно предположение, что домородящие детей ненавидят и подсознательно (или сознательно) желают от них избавиться. Тупизм "Бог дал - Бог взял" все спишет.

Поделиться сообщением

QUOTE(etiselle @ Mar 13 2016, 12:54)

Так при поступлении, наверно, отражается, в каком состоянии поступили и т д. А если на скорой так тем более.
Мне знакомая с площадки расказывала (она врач на скорой), как они приехали на вызов на роды дома. Там муж всем заправлял. И этот муж не хотел давать жену везти в больницу. В общем этого мужика как-то утихомирили (полицию вроде вызывали) и роженицу все-таки успели доставить в роддом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу